Отзыв автовладельца Ford F250 2008

Ford F250 2008 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2008
Тип кузова: Пикап
Двигатель: дизель, 6400 куб.см, 350 л.с.
Название: FORD F-250 KING RANCH 4X4
Цвет кузова: ЧЕРНЫЙ
Цвет салона: БОРДОВЫЙ
Ходовая часть: КАК НА ЗИЛе
Двигатель: V8 TWIN TURBO 350 Л.С. НАСОС-ФОРСУНКА
Доброго всем времени суток! Вот решил написать свой первый отзыв о своём далеко не первом автомобиле , надеюсь не последнем. Немного отступлю от главного напишу какие автомобили были у меня до этого и с чего начинал пользование ТС. Первый мой автомобиль было произведение русского автопрома ВАЗ 2109 2000 ГОДА  покатался я на нём около 5 месяцев потом он был удачно продан и куплено другое чудо Русского автопрома Волга  3102. 2001 ГОДА Проездил я на ней тоже около полугода после она была удачно продана. Далее волей судьбы я оказался в другом крае куда я приехал покупаться летом в море вот так и остался жить на ПМЖ.  Первым моим авто в Приморье стал NISSAN AD 1,5 автомат 1991 года  машина была просто рабочей лошадкой . Далее TOYOTA CORONA 1,8 автомат 1995 года хорошая машина но только для города. Потом чудо Корейского Автопрома SANG YANG KORANDO 2,9 на коробе 2002 года  автомобиль в целом удовлетворял моим запросам (охота рыбалка)   НО!!! решил поставить колеса по больше (33) после каждый месяц менял подшипники ступичные не выдерживали больших нагрузок. Покатался я на нём около года потом он был так же успешно продан как и предыдущие авто. Потом долго мучился проблемой выбора не мог ни как определиться или LAND CRUISER  105 ИЛИ NISSAN SAFARI TD42T Выбор пал в пользу САФАРЯ 2001 года  проездил я на нём около полтора года автомобиль был полностью подготовлен к покорению бездорожья  на 35 колесах с установленными ARB  блокировками раздутыми фендерами  НО!!!!!!! После небольшого ДТП отвалился ФЕНДЕР  и я увидел дырки сквозные в салон тут моя любовь к этому авто пропала я извиняюсь ОХ....Л!!! Как так авто 2001 года тем более САФАРЬ  мог прогнить????  Вообщем после всего этого он был отремонтирован и  замечу в очередной раз очень удачно продан куда то в Иркутскую область. Потом около месяца начал думать что купить .
Теперь о главном! Требования к автомобилю были следующие
1) Отличная Проходимость .
2) Вместительность.
3) Только DIESEL.
4) Комфорт.
5) Эксклюзивность .
Вариантов было много но на финальной стадии раздумий оказалось два претендента  DODGE RAM или FORD F-250
Был выбран FORD F-250  KING RANCH комплектация.
Автомобиль был выбран ЧЁРНОГО цвета 6,4 TWIN TURBO DIESEL  ЛЮК БАРДОВАЯ  КОЖА  такое ощущение что она из какого то американского Бизона  , ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ БАК В КУЗОВЕ НА 100 ЛИТРОВ КОЛЕСА НА 20
Пробег Автомобиля на момент получения составлял 150 тыс км
Теперь о эксплуатации . Впечатления о FORDе только SUPER!!! Когда я его забрал не мог представить как можно на нём ездить  Сафарь по сравнению с FORD (Фёдором)  был как Витц с Марком  6 метров длины и 2 ширины. Но вообщем я сел и поехал скажу честно с такими габаритами трудно ездить по городу с узкими улицами плотным трафиком, подъемами, поворотами на подъемах но как только ты выходишь на трассу всё это забывается  и ты начинаешь чувствовать себя королем дороги 350 американских мустангов дают о себе знать!!!  Жаль что у него только 160 на спидометре потенциал  автомобиля гораздо больше. Через пару дней поехал с семьей на море ехать было около 500 км автомобиль показал себя на отлично по трассе расход составил около 22 литров скажите много????!!!! Да нет мало!!!средняя скорость 140 км/ч а где и больше компьютер показывал средний расход и если двигаться в эконом режиме со скоростью до 100км/ч то бывало показывал и до 8 литров на 100 км. Но так не получалось . Или получалось но мало . Да к стати при 160 км/ч оборотов всего 2500!!!!  На дороге Фёдор чувствовал себя как рыба в воде. До места нашего отдыха доехали без происшествий.  Правда когда приехали к пляжу было принято решение ехать в конец а ехать нужно по зыбкому песку тогда то я и первый раз решил проверить полный привод  вышел включил хабы тумблер переключения WD в положение 4WD пониженная автомат на 2-ую и просто поехал ни какого намека на буксование такое ощущение сложилось что ты едешь на танке а Фёдор весит ведь 2750!!! Правда в конце пляжа перед выездом на травянистостую поляну было не много букса на два моста LSDвыполнили свою функцию на отлично
Обычно мы летом на море живем в палатке которую ставим на земле. В этот раз мы решили поставить палатку в кузове!!! В заднем борту имеется выкидная ступенька и поручень. Так как в кузове был установлен дополнительный бак пришлось ставить палатку на откинутый борт но так даже было удобней В палатку поместился надувной матрац  дочку уложили на задней сидушке надув ей одноместный матрац на бар который находиться между передними сиденьями спокойно поместился 17 дюймовый ноут бук. Вообщем отдых удался на славу! После приезда с отдыха домой началась повседневная эксплуатация Фёдора. В один момент возвращаясь с охоты посмотрел в зеркало заднего вида и чуть не об.......я!!! Сзади моего авто дым такой что не видно позади идущих автомобилей. Ну как всегда начали мысли самые плохие в голову лезть давай подсчитывать предстоящий ремонт и т.д...... Но через минуту на удивление все исчезло в работе двигателя ни каких изменений не произошло все показатели были в норме. Приехав домой начал тщательное штудирование интернета в поисках ответа на  мою проблему но так и не чего и не встретил потом решил поехать к офицалам в Форд центр там мне объяснили что на Фёдорах с 2008 года устанавливают фильтр дожига  не сгоревших частиц и как только он забивается автоматически включается дожиг и от сюда этот дым (до дыма я изъездил 3 бака нашей русской жижи под названием Солярка) и так как содержание парафина в этой жиже огромно то ваш фильтр будет всё чаще и чаще  будет прогорать. Согласитесь не прикольно ездить на дорогой тачке у которой валит вонючий синий дым !!! На вопрос как это можно решить сказали что этот фильтр можно снять прожечь газовой горелкой промыть и не в коем случае не убирать и не ломать ну или заправляться качественным топливом т.е зимнем так как содержание парафина в нём минимально но это опять таки до появления летней. Зимней солярка еще не было в продаже и я ездил на летней  через некоторое время у меня загорел чек ну опять мысли и всё такое поехал на сканер обнулили но через день то же самое и вот вижу на Рос нефть появилась зимняя солярка я заправляю полный бак и не поверите после дня разъездов перестал гореть чек. Потом еще в течении недели почти каждый день дым валил с такой силой что аж дух захватывало. Через неделю всю исчезло ни дымка ни чего. Автомобиль эксплуатируется почти каждый день проблем не возникает Единственное устаю от езды в городе из за габаритов. Всё таки думаю что полностью потенциал этого автомобиля раскрылся бы в каком нибудь авто путешествии. Да к стати Есть несколько модификаций  FORD F-250
1) XLT- ДЕРЕВЯННЫЙ САЛОН КАК ПРАВИЛО ТРЯПОЧНЫЕ СИДЕНИЯ МНОГО ЧЕРНОГО ПЛАСТИКА.
2) LORIAT- САЛОН КОЖА ЕСТЬ СО СПЛОШНЫМ ДИВАНОМ СПЕРЕДИ. ЕСТЬ С РАЗДЕЛЬНЫМИ КРЕСЛАМИ КАК ПРАВИЛО  БЕЛАЯ КОЖА НЕТ САБУФЕРА
3) KING RANCH- КАК ПРАВИЛО САЛОН ИЗ БОРДОВОЙ КОЖИ (БИЗОНА)  САЛОН ПОД ДЕРЕВО НА МНОГИХ АВТОМОБИЛЯХ ЕСТЬ ЛЮК САБУФЕР  TRC . КАМЕРА ЗАДНЕГО ХОДА
4) HARLEY-DEVIDSON- КАК ПРАВИЛО САЛОН ИЗ ЧЕРНОЙ КОЖИ  САЛОН ПОД КАРБОН НА МНОГИХ АВТОМОБИЛЯХ ЕСТЬ ЛЮК САБУФЕР  TRC .КАМЕРА ЗАДНЕГО ХОДА
ФОТО ВЫЛОЖУ ПОЗЖЕ СТРОГО НЕ СУДИТЕ ЭТО МОЙ ПЕРВЫЙ ОТЗЫВ.

Chevrolet Avalanche, 2003
Ford F250, 2008
Ford F250, 2008
, Владивосток

Волгоград
Отзыв на 5 как и Фордешник.
Саляра у нас д...мо,поэтому многие дизеля не пастовляют оффициально.

Ф О Т К И?????
Ляпота !!.

Спасибо. Фотки будут думаю завтра закину.
Мой отзыв: Ford F250 2008

Туапсе
Как в городе на нем передвигаться ? Видел такого-огромный.

Туапсе
Если на бездоре его засадишь придется вертолет вызывать.
"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

Скажу что засадить его это нужно постараться весит он так же как Сафарь т.е. можно на крайний случай дернуть Сафарем. Управлять им одно удовольствие !!! Смотря в каком городе!!!

RADIST VL:
Это понятно, парковаться тяжело. Вообще пикапы очень нравятся, сам на Тундру засматриваюсь. Выкладывай фото!

Утомленный солнцем:
Если на бездоре его засадишь придется вертолет вызывать.
зачем вертолет? видишь собака вытаскивает )))

барбос прикольный
Subaru Legacy Lancaster 2000 BHE EZ30
мой вредный друг

Фотки отличные!
"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

Большая Американская Машина... мммм Мечта...

Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

Сообщений: 1955
Хозяин - продай щенка от твоей собаки! Будет и меня из говен вытаскивать!!!
Отличный отзыв! Крутейший аппарат! Поздравляю!

AlonsoM:
зачем вертолет? видишь собака вытаскивает )))
Собака походу в комплект машины входит) так застрял, она сразу выбегает тросс цепляет и вытягивает)

Магадан
тачка зачетная 5+, себе тоже хочу такую, что посоветаете и с каким двигателем если бензин- или дизель- что лучше.(газа в городе нет)

Ягик рулет - суперская собачка!!! 5 за пса и авто!
Toyota - Управляй мечтой
ломучасть это BMW

Даа, вот что что, а бездорожье не его стихия...
Toyota Windom 2.5G MCV21
Toyota 4Runner 285
Мой отзыв: Nissan Largo 1985

всё-таки это грузовик, а не джипарь

предпоследняя фотка класс
Мои отзывы: Honda CR-V 1998, Nissan Expert 1999

Волгоград
Хорошо отдыхаете !!!.
Мдаааа у него кузов как у ГАЗели .
Ляпота !!.

Евгений408:
Грустный несчастный песик.
Он просто уставший) попробуй 2750кг из грязи вытащить)
ну ничего они его потом за стол посадили) и с мясом тарелку поставили)

Цобака вашпе афигенный:))))

Кыргызстанец№1:
Ягик рулет - суперская собачка!!! 5 за пса и авто!
Ягдт это просто супер собака!!! Спасибо!!

дмитрий49:
Я считаю что брать Фёдора нужно исходить прежде всего из того где будет эксплуатироваться автомобиль! И конечно финансового состояния . В принцепе и бензин хорош я знаю что на бензине расход по больше . Но лично моё мнение что нужно брать ДИЗЕЛЬ

_Far East_:
Цобака вашпе афигенный:))))Вопрос к хозяину данного агрегата зачем задний номер загибаете?! Впрочем ко всем кто так делает вопрос адресован.
Да хотел изначально как положенно сделать на рамку посадить но просто когда я его забирал его поставили уже на номера и сделали тех осмотр . В районе от куда я его забирал автомагазинов было мало да и что то заморачиваться с поиском рамки не хотелось вот и результат.

Joze:
Даа, вот что что, а бездорожье не его стихия...
Я бы сказал бездорожье в тайге!!! Очень широкий а в остальном очень не плохо ведь там Мосты!!!! И оба LSD если есть место для манёвров он едет.

Евгений408:
Грустный несчастный песик.
Поверь мне она счастлива!

фОРД Ф-250+ собака- буксир в опции !

Киров
предпоследнее фото улыбнуло!
Верую в единого президента-премьера и перевыборы его.
(из клятвы единоросса)

Очень хороший Пикап,
он попадает под "В" категорию?
Таможка на такого великана наверно запредельная.
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.

Почему только у нас такие не делают, для обслуживания малоэтажного строительства пригодились бы 100процентов

RomaL1:
Очень хороший Пикап, он попадает под "В" категорию?Таможка на такого великана наверно запредельная.
Да как говориься любой каприз под ваши бабки! При учете что у тебя есть хорошие связи в Гаи для ответов Гаицам почему он категории Б

RomaL1:
По таможке мне кажеться что в пределах разумного.

RomaL1:
Ну вроде УАЗ Патриот???!!! Да если нужно много можно привезти!?

Светлогорск.39rus
Позитифф)))!
Мой отзыв: Toyota RAV4 2006

Нежин,Украина
Ну и как, ягд вытащил машину?

vydra87:
Ну и как, ягд вытащил машину?
Конечно помогла:) Правда на пару с Сафариком:-)

Не подсчитывал ск-ко в месяц на солярку уходит?

segment:
Не подсчитывал ск-ко в месяц на солярку уходит?
А как тут подсчитать???? Бывает что езжу ао работе неделю каждый день бывает что несколько дней отдыхаю и машина работает мало. Не могу точно сказать. Если бы каждый день эксплуатировать знать конкретный километраж то можно было бы подсчитать . А так нет. Но средний расход который показывает компьютер при эксплуатации в городе равен 16-18 литров при условии пробок подьёмов и т.д. Так что не трудно думаю посчитать сколько будешь тратить ты имея такую машину.

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
Отличный отзыв и фото ! Токо 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Смешное фото с собакой
Isuzu Bighorn 1994 4JG2
Toyota Crown MS123 drive2.ru
Prius 2007 JBL Lead100 Xr600R

Жалко все деньги уже потратил.Буду брать F-150 и ставить компрессор.
....когда они снова появятся.
Форды-одни из лучших пикапов в мире,и одни из самых древних.
Первооткрыватели считай!
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Машина - атас!
А пес!!! Пес просто невероятно шикарен!!!

Jonnick:
Жалко все деньги уже потратил.Буду брать F-150 и ставить компрессор.....когда они снова появятся.Форды-одни из лучших пикапов в мире,и одни из самых древних.Первооткрыватели считай!
Форд 150 это совсем другая машина там один только мост и почти все бензиновые советую поднакопить и взять 250

Магадан
а где можно книгу купить по данному авто?

Книгу в смысле руководство по ремонту??? Я даже не знаю . У меня возникла проблемма я у офицалов узнал.

Магадан
в нашем крае нет официалов, а вот книжка или электронный каталог не помешал бы!

дмитрий49:
в нашем крае нет официалов, а вот книжка или электронный каталог не помешал бы!
Ну тогда интернет тебе в помощь. А у тебя 250-й???

Хороший грузовик!
Лучше быть, чем казаться!

Поделитесь информацией, кто знает - эксплуатация форда ф250 при низких температурах от -40 и ниже.

Магадан
пока нет но я в поиске, везти буду сам, дизель вот не решил 6.0 или 6.4 информации мало в интернете тоже практически нет, вот и спрашиваю может на большой земле есть инфа, литература или какая либо информация чтобы сделать правильный выбор, может ссылки на сайты где можно почитать!

дмитрий49:
Дмитрий 6.0 литров это Форды со старыми ДВС выпускались до 2008 года у меня у таварища есть на продаже 2 форда в комплектации KING RANCH находяться во Владе. По поводу эксплуатации в холодных погодных условиях я знаю что на Аляске эти автомобили широко используються нефтяниками ну и многое зависит конечно от качества заливаемого топлива. А так сами посудите у него нет ТНВД Там идёт насос-форсунка и поверте мне на слово она переваривает такие смеси которые трудно назвать солярка.

Ярославль
да федя просто агонь! удачи тебе братан

Сергей.USSURISK -YAROSLAVL:
да федя просто агонь! удачи тебе братан
Спасибо!!!! С Новым годом всех!!!! Желаю здоровья успехов и счастья в личной жизни!!!!

дмитрий49:
Шестилитровый не стоит. Самый геморный фордовый мотор. Либо 7,3, либо уже более свежие. Хотя, кмк, проще купить бензин.
Мои отзывы: Ford F150 2000, Ford Fiesta 2007

Магадан
7,3 кажется ставятся на 350 а мне нужен 250. нашел еще что на 6,4 ставится насос-форсунки, а не тнвд, что лучше, бензин- мне кажется расход будет слишком большой, на дизель можно поставить separ2000, webasto и проблем меньше будет, теперь в сомнениях, модет кто подскажет где информации подчерпнуть, ну или кеижку прикупить. С новым годом всех!

Дмитрий, и Вас с Новым годом!

Ситуация примерно следующая: специалистов по пауэрстрокам в РФ практически нет, в виду малой распространённости двигателей. И если что-либо навернётся, а в моторе 6,0 навернётся с вероятностью 99%, постановка автомобиля на ход может потребовать неопределённого времени и немалых денег. 7,3 в этом плане - старее, проще и надёжней. Вы совершенно правы, там ТНВД, в отличие от 6,0 и 6,4 с насос-форсунками.

С бензиновыми моторами всё гораздо проще. Самая крупная неприятность, которая модет поджидать в 5,4 с 2004 года - сломаные свечи, лечится при помощи набора с и-бэя за 100$, такой-то матери, и новых, чемпионовских свечей.

Касательно разницы по расходу - она будет ощутима только в городе, и составит порядка 2-3 литров на сотню. Поэтому, из соображений простоты эксплуатации, я бы рекомендовал бензин. Ибо дизель в Америке ставится не для экономии, а для ломового момента при тягании тяжёлых, свыше 3т, прицепов.

Если Вы твёрдо решили покупать только дизель, рекомендую рассмотреть Камминс (они ставятся на Додж). Моторы гораздо более распространённые у нас, и вцелом, менее проблемные. Правда, там шестёрки, V8, всё же, взрослее звучит. Касательно дюрамаксов от шеви - они тоже менее проблемны фордовых дизелей, но, опять же, очень редкие на наших просторах.

Данила СПб:
Дмитрий, и Вас с Новым годом!
Данила я с тобой не много не согласен. По поводу специалистов ты не прав . У нас на Дальнем востоке и рядом нет конечно специалистов именно по Power Stokam Да и по Русскому автопрому их наверно человек 5 . Но есть специалисты по Дизелям и их не мало. Я допустим обслуживаю свой форд у знакомого дизелиста да и проблем то за время эксплуатации еще не возникало. У нас есть компания занимающееся американскими тягачами и поверь мне не самые хорошие отзывы о Камминсе но может это на больших грузовиках. Но факт. Про 7,3 говорить нет смысла по моему как и о 6,0 литровых ДВС ведь Дмитрий я так понимаю хочет авто по новее!?. Да и в целом я скажу что по комфорту ходовым качествам и т.д Форд Ф-250 на ступеньку выше своих одноклассников. А что касается ремонтопригодности то это вопрос квалификации дизелиста. В плане запчастей то разницы нет на какую машину запчасти заказывать всё равно все с Америки. Я долго был перед выбором что покупать Додж или Форд и на много больше информации о эксплуатации нашел о Форде нежили о Додже!!! Замечу что о дизельном Ф-250. С Новым Годом!!!

А вообще на Ютубе есть много видио как о Форде таки и о других авто!

Магадан
значит ford f250 дизель, буквально вчера читал стоимость насос-форсунок взавимимости от модели колеблются от 3500-16000 за шт, это в россии значит из-за бугра дешевле будет и гораздо. сосед у меня сейчас восстанавливает форда(модель не помню, но джип 3 дверный), сним разговаривал он сказал прийдут оставшиеся запчасти и будет заканчивать отношения с японским автопромом(к примеру заказал он стартер на него 103$ сдоставкой обошелся"может врет не знаю" у него паджеро коротыш 90г.в. 4д56 на него стартер 12-16рублей стоит в магадане) у меня из дизелей был только террано 96г. потрепал он мне нервы это было в2007 тогда мне специ сказали насос (под заказ 3500$ б/у у нас, немеого покапавшись нашел проблему самостоятельно"генератор& quot; каратил-6000б/у), сейчас на toyota raum 99г к примеру копия шаровая покупал 1500ру, ятоже решил заканчивать с японским автопромом. учитывая что с вступленоем вто с июня запрет на ввоз япона-машин, я там и эксплуатацию запретят мол меняйте по программе на rus-железо.

дмитрий49:
Дмитрий я вам скажу что полностью все зап части есть на ebey и самое смешное цены там действительно смешные по сравнению с Япией. Для сравнения просто приведу пример свечи накала на Сафарь стоят от 900 до 1500 руб за штуку!!!! Свечи накала на Фёдора 20$ за штуку с дДОСТАВКОЙ!!!! Единственно разница в том что на Япию можно не долго ждать можно и сразу купить а с Америки приходиться подождать порядком

Подскажите, пожалуйста, сколько стоит растоможка ford 250 и бывают ли с механической коробкой передач?

владивосток
Всем привет! Я владею FORD F350 2004г, с двигуном 6.0. Отзывы только самые лучшие.После всех японских джипов , которые у меня были, я остался доволен машиной.Несмотря на все высказывания ДВС достаточно простой и логичный по сравнению с 6.4; 7.3 мне тоже не вкатил , но работает мягче. С габаритами у меня проблем нет- дело привычки.В общем получаю наслаждение от езды

Магадан
проблема в том что с 2008 года двигатель 6.0 снят с производства и ставятся 6.4 а машину хочется взять поновее 2009-2010. поэтому информацию ищу про 6.4

Углегорск
Всем привет. Отмечу, что права на Ф-250 нужны категории "С", а это уже огрнаичения по въездам в центр города и т.п. Большие плюсы при растоможке (низкая пошлина вроде 15% +НДС, может и ошибаюсь). Я пока только созреваю для такой машины и узнал, что у Доджа с дизелями Камминс тоже есть подводные камни (есть двиги с системой ЕГР и БлюТек, последнее перекочевало в Америку от немцев с из Мерседесами, мать их). Однако похожий с доджевским двигатель сейчас ставят на КамАЗы (китайской сборки Камминс), он без указанных приблуд и вполне надёжный и простой. Но я больше склоняюсь на бензиновые двигателя. Какие у Форда я не знаю, у Доджа 8-ка 5.7 с отключаемыми цилиндрами. Но всёже Форд Ф-250 выглядит брутальнее и агресивнее, наверное из-за такой большой мордахи. У меня единственное сомнения по поводу дизелей на Ф-250 8 цилиндров, не много-ли. Ну наверное надёжнее. Больше обращу внимания на Форда. За отзыв пятак.

владивосток
Я тоже хочу себе поновей с ДВС 6.4, но его нужно порядочно доработать для России, ведь у него удвоенная система ЕГР +ДПД фильтр с 4-мя датчиками. К тому же последовательная турбина хорошо подымает головки, а значит надо менять шпильки головки на усиленные-- всё это ,конечно,допрасходы. А 8-ка это классно! У Америкосов большой опыт в производстве V-образных движков.

алексей730204:
а теперь если можно с этого места по подробнее, что это за умные слова и как с ними правильно обращаться и где можно поподробнее почитать ну и $ вопроса(и обязательно ли это делать)

алексей730204:
а может у вас есть книга или где достать???

владивосток
книги у меня нет, зато есть интернет и немного своего опыта. EGR- это система рециркуляции выхлопных газов,т.е. в простонародье-экология. Она то и доставляет нам много проблем. ДВС задыхается и плюс ко всему наше топливо ,которое не соответствует никаким стандартам.Сажей забиваются охладители выхлопных газов системы ЕГР ,которых у 6.4 два штуки( у6.0 только один), срабатывают датчики и загорается чек энджин. С приходом в мир стандарта евро4 в ДВС добавили ещё один злостный орган-DPD(дифференциальный фильтр сажеулавливатель в глушаке.ПОначалу он прожигается как положено, но потом забивается окончательно. НА японских дизелях всё тоже самое и также мучается народ.НО америкосы в этом более продвинутые.У них продаётся всё чтобы это всё обойти(программы, заглушки, переходники и т.д.).Даже на их топливе они с этим мучаются.

Продолжение...
Экология в Форде настроена по Калифорнии, а там самые жёсткие требования и в некоторых штатах удаление экоприблуд наказуемо, в некоторых нет. При удалении экологического оборудования ДВС начинает дышать полной грудью , а следовательно при использовании чип-тюнинга у вас прибавляются ещё кучка лошадей и при случае вы всё равно попытаетесь весь этот огромный табун выплюнуть через глушитель. Турбина на 6.0 стоит огромная с электронным разворотом лопаток и воздух впихивает в цилиндры с большой силой, может разорвать интеркулер. На 6.4 турбину сделали двухступенчатой как на самолёте , только ступеней меньше, а болтов , крепящих головки ,почему-то, мало, хоть они и толстые.Для этого они продают усил. шпильки + доп.радиатор на масло и фильтр на охл.жидкость. Вот после этого ваш ДВС будет надёжным

Что удивительно почему то ни кто не хочет выложить свой отзыв о Форде Ф-250. Хотя их не так уж и мало.

Привет,Радист!Владею Прадиком 95-м,хочу взять F250.Интересует категория В или С,в отзыве не понял.Какой дорожный налог?Как относится к нашей саляре?И какая грузоподьемность?Спасибо!Жду ответа.

Kolian Pradik,74:
Привет Колян . Ford f-250 в основном растормаживаются под категорию "с" но при большом желании связях в ГАИ и уважения в городе можно и под "в" Налог точно назвать не могу так как еще года не прошло как владею данным авто. Да и налог будет разным в зависимости от региона где будет стоять на учете автомобиль. По Приморью не больше 7 руб в год. По солярке могу с уверенностью сказать что переваривает абсолютно любую саляру но больше ему нравиться зимняя. Грузоподъемность 1500 кг. Я правда не пробовал загружать до полного но с товарищем 16 мешков картошки везли 200 км и разницы не почувствовал что грузили что не грузили.У меня товарищ взял на продажу если есть интерес дай знать.

Мирный
to RADIST:
Подскажи пожалуйста реальную длину и ширину(по зеркалам) авто, а то куда не залезь везде разные цифры, актуально из за длины гаража.
Коплю на РЭМ!!!
Кнопка с крестиком в правом верхнем углу экрана - шлюз в реальный мир...

BillBlass:
to RADIST:
Коплю на РЭМ!!!
Длина 6 метров ширина 2 м зеркала складываются. Бери Рам только бензиновый Дизель там Каменец и очень геморройный а Бензиновый Магнум с частично отключаемыми цилиндрами но по расходу будет не много больше чем дизель.

Мирный
RADIST VL:
Сенкс!
Кнопка с крестиком в правом верхнем углу экрана - шлюз в реальный мир...

Мужики скока стоит растаможить ф250

Мужики скока стоит растаможить ф250
Забивай данные и считай: http://www.tks.ru/auto/calc

Добрый день!Интересует раскладываются ли сидения в ровень,возможно спать?Езжу по северам сплю в машине.Стоит в базе автономный отопитель?Какие размеры салона(длина, ширина)?
Спасибо,жду ответа.

П
Спасибо,жду ответа.
Привет! С линейкой по салону не лазил но могу сказать что при моем росте 185 см я ложусь поперек на задней сидушке с вытянутыми ногами. Сиденья передние не раскладываются но если их сдвинуть вперед и поднять задние сиденья там есть раскладывающийся площадка на неё можно положить одноместный надувной матрац ну или такой и с комфортом разместиться!!!

Я так понял,что спинка переднего сидения назад не откидывается.Вынимается ли бокс между передними сидениями?А с автономкой как?

Про сиденья правильно ты понял..Бокс не убирается. Вебасто ставиться без проблем или любой другой отопитель.

привет!интересует сколько режимов раздатки,какие?эллектронные или механическое включение?мосты LSD или 100 процентов?перед понял что на хабах.как ведет себя автомат на бездорожье?Че кунг не поставишь и сколько он стоит во Владике?

Kolian Pradik,74:
Здорова Колян. У раздатки 2 режима 4 вд и 4вд пониженная включение у меня электронное т.е. тумблером но есть и механическое это на комплектациях XLT там рычаг . Мосты ЛСД и перед и зад. 100 процентов блокировок на них нет. Но на Ебей продаються Дифы ДАНА 44 это самоблоки при желании моожешь поставить. По поводу( как ведет себя на бездорожье на автомате ) этим вопросом ты меня в тупик поставил!!! А как он должен себя вести с 350 лошадьми грузовым 6 ступым автоматом ???? Скажу что в процессе эксплуатации на бездорожье проблем не возникало. У него там радиатор специально стоит на охлаждение автомата! По поводу кунга сначало хотел даже и заказал потом по приходу продал с крышкой обзор больше да и прикольней смотриться а когда с кунгом это как на пожарной машине. Кунг можно только заказать с Америи во владе их не делают и не продают. Доставка 1.5-2 месяца цена 3800 баков в цвет кузова если заказывать то ждать еще больше.

FAR EAST Cпасибо! посчитал растаможку почти лимон ! ох... ть Может быть есть другие варианты? долбаный автопром делал бы качественные машины ездил бы на санитарке ! УАЗ на севере у нас массовый автомобиль!5 лет езжу на сафаре хочу обновить но ценник на ф250 впечатляет

Есть форд за 1350 дизель 2008 год если что пиши

vladimir-yan:
Они растаможиваются под категорию (так дешевле выходит) А так вибирайте: https://auto.drom.ru/region25/f...

Спасибо мужики ! удачи на дорогах!

белогорск
хочу купить такую же. подскажите как он ведет себя зимой, если подогрев двигателя штатный и скин те федеральный номер товарища у кого есть f-250 заранее благодарен

пушкарь:
Привет. Скажу что зимой проблем с запуском не было всегда с первого прикосновения ключа а иногда и от одного вида! :) На моем нет ни каких систем типа там "Вебасто" и т.д. Но стоит автоматика которая повышает обороты и держит их пока не нагреется! В принципе я считаю что этого вполне достаточно завожу с сиги пока до машины дойду уже тепло. Подогрев сидений не только пятой точки но еще и полностью спина у меня после включения подогрева можно через минуту садиться уже тепло. Телефон товарища +79024820620 это сотовый . Звать Виталий У него их 2 .

5-ка за машину!
Самому F-150 приходит на днях :)
Объезжу, отзыв накатаю обязательно.

27->82
единственный живой отзыв по пикапам. Никакой виртуальщины. Butch, буду ждать по стапитидисятому с нетерпением.
Автору респект и твердая 5.
Мой отзыв: Cadillac CTS 2008

Butch:
5-ка за машину!
Самому F-150 приходит на днях :)
Объезжу, отзыв накатаю обязательно.
вай бабай!:
Автору респект и твердая 5.

[quote=RADIST VL]Спасибо на добром слове !!! Мне тоже не понятно ведь Фордов пикапов много ездит и сто лень написать кому то о впечатлениях от эксплуатации этих авто??? Хотя я думаю что эксплуатация этих авто доставляет одно удовольствие !:)[/quot
Да не много их этих монстров!

повторно перечитав возникли еще вопросы:
1) напиши, что указано в таможенном ПТС, а именно наверняка "грузовой бортовой" и разрешенная максимальная масса " ___" кг. Первым определяется назначение автомобиля и этот пункт больше интересен таможне и брокерам (8703 или 8704), второе - уже конечным владельцам, поскольку именно разрешенной максимальной массой определяется необходимая категория прав (C- категория для грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5т) и действие ограничений ПДД.
2) заметил, что зимой ниже 10-15 градусов в дизелях на холостых оборотах холодно. Дизель сам себя прогревает в лучшем случае до +40 градусов при включенной печке (опыт у знакомых с паджеро и на работе газель с камминсом). Ты говоришь, что пауэрстрок работает на повышенных оборотах при прогреве, я скажу что все работают на повышенных пока греются. Расскажи как греется твой пауэрстрок, сколько по времени требуется для комфортного прогрева, на каких оборотах греется (стартовые и холодного холостого хода), сколько градусов ОЖ показывает табло, ну в общем поподробнее процесс холодного пуска (ниже 15, хотя во владе это уже экстремально холодно -)) )
3) замечал на других фотах, что на табло есть специальная надпись "use ultra low sulfur diesel only", по-русски "используй только дизельное топливо с ультранизким содержанием серы". Именно это и характеризует наличие т.н. сажевого фильтра в выхлопной системе (DPD) в переходном 2008 году?

Сообщений: 1955
Блин, авто зачетное! Но боюсь я дизелей (с нашими морозами в районе 40 градусов)...
Вот сижу и думаю - америкоса взять бензинового, или все же Ниссан Титан?

27->82
в каком месте тебе Титан не американец? -)) Производство запчастей, полная сборка, производство двигателей - все на американском континенте.

С позволения хозяина ветки может кто указать чем слаб Титан и чем вызвана его непопулярность в Штатах? Отсутствие дизеля в линейке у Ниссана - понимаю сам.

Дизель на 1500 нафиг не нужен, не берут его не за это. Причины:
1. Азиатский бренд. Это за Уралом японский авто -круто. В американской глубинке этого не знают. К тому же, среди покупателей у многих это не первый в жизни трак, и приверженность бренду крайне высока. Просто так пересаживаться с шеви или форда на ниссан никто не станет. Плюс к этому, потребители траков зачастую патриотично настроены.
2. Высокая цена при покупке, низкая на вторичке.
3. Менее развитая, по сравнению с большой тройкой, дилерская сеть.
4. Покемонский дизайн
5. Отсутствие хэви-дьюти версий
6. Высокая, по сравнению с большой тройкой, стоимость содержания.

Victr3756:
Вот сижу и думаю - америкоса взять бензинового, или все же Ниссан Титан?
Америка менее ликвидна, на ДВ могут быть проблемы с запчастями. Настоящий трак всё равно более тру, чем попытка быть на него похожим от азиатского бренда, но повторюсь, не во свех регионах его покупка экономически оправдана. В Питере, например, я не вижу смысла заплатить за ту же тундру на 10-50% больше, чем за схожий пикап от большой тройки, и получить за эти деньги открытую раму, бОльшую стоимость деталей исомнительный дизайн.

повторно перечитав возникли еще вопросы:
Привет отвечаю по пунктно в
1) ПТС указано Грузовой бортовой разрешенная максимальная масса 4536 кг.
2)в последние холода утром при - 20-26 запуск производился без проблем . При запуске около 20-30 секунд двигатель работает при оборотах 500 600 далее включается прогревочные до 1200 и будет так работать пока температура не подымется на 1/3 деления. Сколько это градусов не замерял но печка начинает дуть горячим воздухом. По времени занимает около 10-15 минут Конечная точка прогрева наступает через минут 5 езды. На месте ни разу не пробовал чтобы стрелка встала в своё рабочее положение но на ходу минут через 5 максимум точно не засекал очень помогают подогревы сидений.
3) Я думаю что в Нашей стране узнать содержание серы в топливе можно только в лабораториях иначе правды не добиться но опять же как показывает практика заправляюсь только на" РН" проблем не было . Это про зимнею солярку. Про опыт заправки летней написано мной в отзыве. Хотя если есть руки или руки у знакомых за деньги фильтр этот лечиться простым снятием и прочисткой . А то что надпись ты говоришь что есть надпись "use ultra low sulfur diesel only" она есть и на предыдущей модели Форд ф 250 разница в том что на предыдущей модели стоит более упрощенный сажевый фильтр. Который требует к себе меньше внимания.

Поясню немного...
Полистал кучу отзывов, сравнений и т.д. Вывод из всего один - настоящие пикапы делают только в Америке! Причем у настоящего пикапа должны быть двухскатные колеса на задней оси. На "ютубе" полно видео с перетягиванием, и как правило выигрывают реал-траки америкосовских марок с бородатыми ковбоями за рулем. Но надо оно мне? Кого мне тянуть то? Тем более в России, где грунт как правило не сильно твердый...
Просто Титан, почти тот же QX56, но более приспособленный для говен, и с кузовком. Такой же резвый и "клёворульный". И запчасти копеечные (в Москве конечно, на ДВ ценники как на Ягуары). Форды более "тру", но у нас в Амурке их нету почти. Кто и как их будет обслуживать, я даже подумать боюсь...

Данила СПб:
Данила я вот с тобой не много не согласен. Поверь сейчас в наш век скоростного интернета проблем с зап.частями нет проблема в доставки их в ту точку где ты находишься не важно в какой регион. Для примера та же тундра. Ведь от сотки или 200 туда ни чего не подходит кроме фильтров!!! Что касается ходовой то вроде на первый взгляд она одинакова но был случай что нужно было заменить рулевую рейку взяли от 100 не подошла!!!! Попробовали от 200 тоже не подошла! В итоге заказали с Америи !!! И это в очень многих авто с Азиатскими названиями но производимыми только в Америи А про Титан лично мое мнение что это породие на Американские траки. Качество этого автомобиля*****о. ДВС ооооочень прожорлив Ходовка слаба мне не понравился совсем!!! Только внешний вид конечно на 5 но внутри сырой!!

Надо было постараться засадить такой авто.

о моему бензинового монстра тоже можно брать, если этот расходует около 20л диз топлива на 100км пути это около 20х27р=540р на 100 км
Можно установить на бенз ГБО для 4--6 литрового мотора потеря мощности будет не заметная зато экономия сущетвеннее газ Пропан около 13-15 р на 100 км считаем тоже 20л=300-350р на 100 км

и нет ТНВ и всягих ЕГРов
Как себя после этого катушки зажигания поведут? У меня на 2UZ постоянно вылетали при долгой езде на газе...

и нет ТНВ и всягих ЕГРов
Купи Ё-мобиль и будет экономия очень существенна!!!!

Искитим Новосибирской обл.
Раскошный аппарат!!!!!
Водка не бензин,за городом расход больше... ( Прадо 2,7...Араб.2007г.в.)

Эксплуатация на летней солярке выдавала прожиг сажевого фильтра часто? Сколько сезонов машина в эксплуатации? Просто очень интересен ресурс двигла с этой экологией. Фордовские форумы насмерть пугают смертями от нашей соляры если не удалить все эти приблуды и не перепрошить мозги, а это выходит в 12-14 т.долл.США. Сам не собираешься тюнить таким образом?
Ребят, чтож вы так убиваетесь? Вы ж так никогда не убьетесь!!! Смотрите как надо, ща покажу!

Хэх...
Пошурудил Ебэй-моторс, посмотрел тесты и сравнения пикапов в Америке, посмотрел ролики типа "...extra-super-turbo mud Ford F-series..." Форд-таки рулит!!! Особенно порадовали маневровые тепловозы на колесном ходу вроде F650 и самоделок на его базе!!! Надо было в перестройку валить в штаты - авось и сам бы сейчас на таких катался...
Вывод: если брать такой, то как минимум в комплектации KING RANCH (HARLEY-DEVIDSON уж больно дорого) и чтоб ходовка SUPER DUTY была. Таких полно на аукционах. Но смущает пробег - 120-130 киломиль за три года у большей половины экземпляров! Они на них там в такси что ли работают (причем со сменными таджикскими экипажами)???
Да, и еще вопрос - нет ли таких вот "пауэрстроков" в арктических вариантах (для Аляски например)? Если есть, то я с выбором пожалуй определился! :)

Сообщений: 1955
...особенно когда можно из пикапа сделать истребитель!!! ( http://109.95.210.45/showthrea...)

киров
вот это мистраль.

За машинку и отзыв 5+!!!

хабаровск
отличная машинка..+5

KMV 26RUS
америкос. прожора. но тачка супер!!!!
Правильный пацан водит Nissan
В краю высоких гор и низких цен на люля...

Кызыл
какая система впрыска у него ?коммон рэил?
Мой отзыв: Nissan Terrano 1999

палатка - не прикольно, позор какой-то...сюда очень просится полноразмерный комфортабельный жилой модуль (кемпер)!!!
Дизель фордовский, конечно, разочаровал....
За отзыв "пятак", машина - точто нужно!!!

Привет автору данного отзыва! я следующий владелец данного авто! Авто супер!Скоро напишу свой отзыв об этом монстре!Америкосы хоть и не совсем умные,но авто делают отличные! Езжу три месяца 10 000км проблем особых с авто нет .Егр дпф удалил ,с америки комп прилетел решились все проблемы с чеками!
Мой отзыв: Ford F250 2008

да и насчет америкос прожора: масса авто 2700кг ехать на ней меньше 120 км/ч по трассе смысла нет!и 15 литров это прожора? я в шоке от таких заявлений!

Казахстан
sergio84:
Уже июль, где обещанный отзыв?

Уссурийск
Уже ноябрь где отзыв ? Во сколько обошлось оборудование ( комп, труба) ?

Пять за собакена и за машину..)

Сажусь в машинку легко, а не протискиваюсь, наклонив голову, как в седаны.
Бодро везёт как на 92, так и на 98, а зачем платить больше? Замечательная управляемость. Руль удобный, в общем авто то, что надо. Да и с ремонтом проблем не возникало, привожу свою машинку раз в год на дубнинскую, там сменят расходники и всё тут.

экологию удаляли?

Небуг
привет федор , или как тебя зовут , что за мания давать своёёёёё колхозное имя автомобилю ?????

Автолюбитель
Ай зачётный мобиль!! ХАчю такой дредноут тоже! Автору твёрдый пятак, отзыв полезен.

Автолюбитель
На подходящей резине конечно не сел бы, а на практически шоссейной не удивительно. что засел.

Дмитрий Новочадовский
хороший обзор:) у меня тоже 250-ый 2008-го кинг ранч. фото зачетное, где собака тянет за веревку.

Дмитрий Новочадовский
Спасибо. С удовольствием прочитал. Сам являюсь владельцем 2008г king ranch f-250. во Владивостоке езжу.

Анатолий
Якутск
а запчасти как?

Анатолий
Якутск
дмитрий новочадовский
Здравствуй. Какой движок и сколько л.с?

Продажа Ford F250 2008 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Ф250.
Посмотреть всё о Форд Ф250
Запчасти на кузов KING во Владивостоке

Подробные отзывы автовладельцев Форд Ф250 с фотографиями, недостатки и все минусы!