Отзыв автовладельца Ford F250 2008

Ford F250 2008 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2008
Тип кузова: Пикап
Двигатель: 6400 куб.см, 350 л.с.
Название: KING RANCH
Салон: кожаный салон с подогревом
Наконец то! Появилось немного свободного времени! Я следующий владелец данного авто предыдущего отзыва .Покупал машину в феврале 2013г.До этой машины были только джипы:Эскудо,Террано,Сурф,Паджеро,Прадо  (отличное впечатление и воспоминания только о Тойоте!!!)  Разделю отзыв на несколько частей :

Часть первая: Первое удивление завелся с первого раза на летнем диз.топливе!Далее  загорелся "чек" - летняя соляра +"качество" нашего топлива!Чек загорался с переодичностью 100-150 км пути.Чек горит из-за клапана ЕГР вкраце-такая фигня которая перепускает выхлопные газы обратно во впускной коллектор где они догорают по второму разу. Т.к  топливо даже на Роснефти не соответствует стандарту Евро -0 сажей забивает клапан и он периодически вклинивает + система ДПФ это грубо говоря католизатор где догорает всякая гадость на нём стоит четыре датчика которые по той же причине глючат. Надоело решили обратится к специалистам по данным авто на Баме (г.Владивосток). Нашел на форумах их рекламу.Встречаемся .Ребята, говорит он ,у вас большая проблема ещё чуть поездиете и машина заблокируется компьютером ! Что же делать? !!! 150 т.р. и все ОК. Они заказывают у американских программистов  специальную программу которая решит проблему с ЕГР и ДПФ + выхлопная труба взамен Экологии день работы и все.Я задумался.Читал много на форумах как с этим бороться ,ощущение что половина людей не понимают о чём речь зато советы дают как будто они работают на заводе ФОРД в Америке главными инженерами :)Ладно  интернет нам в помощь.На е-вау есть практически всё заказал компьютер мини МАХХ не самый дешёвый 1800 долларов (есть дешевле и попроще по функциям)  + выхлопная труба 500 долларов +доставка быстрая 3-5 дней 600 долларов + установка всей этой штуки по знакомству 10 т.р. (Снятие и блокировка клапана ЕГР ,установка компа ,снятие ДПФ -установка выхлопной трубы) итого примерно 100 т.р.
Компьютер после снятия ЕГР и ДПФ блокирует датчики которые к ним подходили и всё становится замечательно!Машина сразу преобретает своеобразный звук(т.к. прямоток) и мощности прибавляется .На компьютере много настроек от расхода топлива до повышение мощности и т.д.С этими проблемами я столкнулся в первый месяц эксплуатации .Да забыл резина на двадцать дефицит во Владивостоке  + 50 т.р. зимняя 275/60/20 родная на 275/65/20.Далее  сигналка 30 т.р. магнитолла 25 т.р лампа диодная на дальний свет 30 т.р (родной свет ни какой) ксенон (туманки + фары )25 т.р. везде поставил диоды 10 т.р. Далее фильтра(фильтрующие элименты) продают в компании Элис моторс воздушный  2500 р ,масляный один 1200р ,топливных два : один под машиной другой под капотом рядом с масляным (тонкой отчистки).Масло на з камене литров 12 .По инструкции к машине (скачал в нэте на английском) замена на 10 000 миль т.е. 18 000км меняю на 10000 как на бензинке.Далее амортизаторы были убитые заказал с Америки через Элис Моторс 400 долларов + 5000т.р доставка .фирма ПРОКОМП шли четыре месяца!!! Друзья ! Запчасти в Америке стоят копейки по сравнению с Японией( она же Китай) Но доставка +посредники +Почта России увеличивают стоимость всего в два а то и в три раза!Пример все фильтра на эту машину стоят там 100 долларов есть и дешевле.Далее поменял жидкость в автомате (не дикстрон!)не помню названия на щупе написано, примерно 8 литров.В мостах : задний специальное для LSD  но вязкость 75W-140 (предворительно промыв механизм бензином) передний мост обычное ,по 4 литра в каждом.
Да на мостах нет сливной гайки:)Передний мост специфический на ВД по асфальту ездить много нельзя в резкие повороты что то бьет в мосту .Есть локи на них режим авто и лок ,зачем авто так и не понял пока.Поставил амортизатор новый с пружиной на рулёвке не помню как правильно называется(демферный что ли) Кристовины на заднем валу все убились .Поиск,и вот от Эвеко Дели(типа газели) подходят размер 30.18 на 106.20 цена 5700 р. во Владивостоке от японок  и корейцев ни чего не подходит!

Часть вторая:Габариты ! 6.30м длиной и шириной 2.60м по ушам!По началу было непривычно + первый раз за левым рулём,но недели две и привыкаешь .Живу за городом по трассе проблем нет в городе во дворах главное заехать первым во двор :) в центре легковушку поставить нельзя а форда ставишь подальше и пешком!Ходовые характеристики отлично для такого авто все таки надо не забывать это грузовик повышенной комфортности! по трассе двухсотки догоняет легко. При этом расход 100 литров на 550-600 км.Бак 110 литров.В топливо всегда добавляю присадки Винс или кастрол + везде в жидкостях СМТ-2.Автомат на разгон до третьей скорости немного туповат но если педаль придавить ,то с буксом трогается (автомат грузовой) Перед покупкой Форда сравнивал с Тундрой .Перечитал кучу отзывов о Тундре все только положительное ! Но расход топлива сколько спрашивал у владельцев 18-25.Да и комплектация внутри желает лучшего.Проходимость форда: снег ,песок -отлично ,но грязь это нечто !С его массой 2700кг нужна лебёдка и резина других размеров и свойств!см.фото. Ладно пока все буду дополнять!

Ford F350, 2001

П2 4М40 96г
экологически чистый педальный конь
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1996

Вологда
Куда в такую грязь на ней!? Не жалко? Чем вытаскивали? И фоток салона можно еще.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2012

Сибирь, Усть-Илимск
Так и не понял, нафик во Владике такой зверь, там вроде своих хватает. Автор, чем руководствовался при выборе авто?
ПС. На шоссейной резине лезть в грязюку...
Chevrolet Niva L 2010 -> Chevrolet Niva GLS 2013 -> Nissan Terrano 2016 2.0L 6MT 4WD
Мой отзыв: Nissan Terrano 2016

отличный отзыв... на фото жуть - тяжело вытаскивать такую махину. Крузак справляется?

Прикольный бульдозер

супер танк.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Глубинка ЦФО
Налог наверно = жигулям.

Классный грузовик!

Усть-Каменогорск
Хороший аппарат!!!Хозяин молодец!!Тоже о таком мечтаю!!!!!
Мой отзыв: Лада Приора 2012

грузовик ))
люди, не ждите чуда, чудите сами.

мечта американского фермера)

НОВОСИБИРСК
OnlyRSX:
грузовик ))
Этот только на фоне крузака большой...А так он почти самый "маленький" меньше только150, а есть еще 350,450,550,650,750 и 800

владивосток
ну вот как быстро коменты! Во первых резина А/Т объяснять что означает не буду!Живу в пригороде к габаритам привыкаешь быстро.Вытаскивали все моим эксковатором в три часа ночи под проливным дождём там же застряли два камаза трёх мостовых со всеми блокировками вот их тяжело было вытащить!
Мой отзыв: Ford F250 2008

Liberty City
ALES:
ПС. На шоссейной резине лезть в грязюку...
в крузак квадрик не запихаешь.
Алтайский настоящий мёд. Это ко мне.
Мой отзыв: Honda Partner 2003

владивосток
выбор данного авто : индивидуальность (несколько штук в городе ,тундр навалом),большой салон ,дизель,маленький транспортный налог-большая мощность,расход топлива,едешь на отдых не надо задумываться что брать ,а что нет!цена-качество-год выпуска аналога японцы не предоставили:)

5! бомба! супер красавец

Атырау
классно
а почему налог не большой?
Его сразу без напряга оформили как С категория или пришлось напрячся
Мой отзыв: Toyota Hilux Pick Up 2006

владивосток
категория С без напряга вес 2700кг + 1300кг в кузов,кто то наоборот переделываеи в В

Якутск

Именно этот форд я уже видел здесь.

10JQKA:
Именно этот форд я уже видел здесь.
sergio84:
Привет автору данного отзыва! я следующий владелец данного авто! Авто супер!Скоро напишу свой отзыв об этом монстре!Америкосы хоть и не совсем умные,но авто делают отличные! Езжу три месяца 10 000км проблем особых с авто нет .Егр дпф удалил ,с америки комп прилетел решились все проблемы с чеками!
афтар предыдущего коммента как и обещал выложил отзыв о данной машине.

Динамовец:
первый
]
и что?

МДЯ хорошо когда лаве по пресс)

Тягач какой-то ))
Ipsum

пикап вещь 5

Лаймонд:
Тягач какой-то ))
с его объемом двигателя там момент "как у тепловоза". поэтому тягать он может еще одного такого же. у знакомого додж рам 6,7л. 355 л. с. момент: 880 Нм лапти на 20 дюймов полный лифт комплект + удален EGR и DPF и прошит под нашу супер качественную солярку.
Танк ёпта!

владивосток
После вот этих застреваний погнул шток заднего амортизатора.Начал вытекать,заказал новый 100 долларов+доставка 80.Решил временно что-нибудь поставить: KYB в каталоге есть ,но в наличие не было и не будет .В городе нашёл РАНЧО в магазине примерно подходят на 3 см длиннее,но масляные( родные по инструкции газо-маслянные).В магазине сказали что все ОК,все подойдет!Вообщем прошла неделя и у обоих оторвало верхние крепления!Естественно в магазине сказали, что мы не правильно их поставили ,деньги отдавать не будем,гарантию не даём!Вроде солидный магазин "Амортизаторы"на ДСК (во Владе),а разговаривать не захотели .Вывод :всё сделано в Китае!Покупайте только оригинал !Либо амортизаторы фирмы PRO COMP !Кстати у хозяина магазина стоят именно PRO COMP!

Саранск
я конечно сам не люблю считать расход, но расход как у груженного грузовика-10титонника - это как так?)))

Брутальный авто.

владивосток
не понял про расход грузовика 10т?у него расход 15 литров?

Хорошая машина. Чуток ее не купил. Остановил ЕГР. Взял Тундру. Теперь очень думаю про полноразмерник с мостом впереди и дизелем. Удачи. Красавец!
Ребят, чтож вы так убиваетесь? Вы ж так никогда не убьетесь!!! Смотрите как надо, ща покажу!

Vl
10000 миль - это 16000 км. Сухопутная миля меньше чем морская.

Питер
А имеет ли смысл покупать дизель, почитал да и поговорил с владельцами - говорят что расход одинаковый что бенз что дизель, а 92 сейчас дешевле по качеству лучше, единственное это момент. Вот и думаешь, ну нах дизель, если по три- четыре тонны на хвосте таскать не будешь.

третья планета от солнца
МАШИНА МЕЧТА!
очень нуждаюсь в наличных!

Камчатка-Краснодар
Зато, когда слышишь звук работы дизеля с таким объёмом, просто музыка для души!

владивосток
доброго времени суток! Решил добавить впечатления от лета, наступила уже зима:выяснил что все-таки автомат у него 5-ти ступенчатый ,а не шести как многие пишут в объявлениях (прочитал на американских сайтах +комп установленный мною показывает МАХ 5-тую).Заменил рулевые наконечники 3 шт заказал из Америки 11 т.р. с доставкой ,вроде дорого, но посмотрел сколько стоит оригинал на LC 100 успокоился.Поменял сам ни чего сложного +развал-схождение 1900 руб.Развал найти на эту машину во Владе не просто т.к. где на подъемник влазеет Тундра мне не хватало 20 см.Поменял ремни на генератор ,гидрач кондиционер -4500р. с доставкой(2шт).Вот тут интересно за замену попросили 12 000 руб.Подумал что многовато.Ютуб+свой гараж 45 минут со снятием и заменой роликов!Ни чего сложного!Наступили минуса проблем с заводом нет ,чеки не загораются.Поменял топливный фильтр(фильтрующие элементы 2шт.-2500руб.Переобулся на чистую зиму. На лето буду планировать 35 тую резину и люфт дюйма на 2.5.Т.к. в стандарте очень тяжело ему по грязи и песку.

владивосток
Да и по расходу лето трасса 80-100 км/ч -10 литров,120-140км/ч-13-15литров ,город 15.Сейчас с небольшими холодами расход тот же с прогревом и печкой.

как авто показывает себя в зимней эксплуатации?

-30 в крае было ни каких проблем с заводом

sergio84:
В десятом году на этот же мотор стали ставить шестиступые автоматы.
У меня такой же, но в болота я его не гоняю, жалко.
Все виды работ на высоте.
"Мокрые" и вентилируемые фасады.
Межпанельные швы.
Покраска фасадов.

владивосток
Честно я не понимаю зачем тогда нужен джип :) Дорогой дешёвый ,скучно тупо ездить по асфальту .Интересно проверить на что способна машина.На ютубе если посмотреть что америкосы вытворяют с такими машинами.... вот там действительно жалко!

Фирма два таких на днях купила, один дизельный, второй бензиновый. Проблемы с парковкой в центре,это единственный пока минус )
Дорога- это направление, в котором нужно ехать!

Город плохих дорог и нытико
Это объективно грузовик повышенной комфортности, а не внедорожник...

Липецк
Отличный здоровенный аппарат. Только жалко его по бездору эксплуатировать.

KZ-45RUS - 93RUS ( Адлер)
Pavel112:
Для чего фирме такие мастодонты? ))))

У друга такой же форд Включили пониженную и теперь не выключается

Сажусь в машинку легко, а не протискиваюсь, наклонив голову, как в седаны.
Бодро везёт как на 92, так и на 98, а зачем платить больше? Замечательная управляемость. Руль удобный, в общем авто то, что надо. Да и с ремонтом проблем не возникало, привожу свою машинку раз в год на дубнинскую, там сменят расходники и всё тут.

С
сергей2001:
У друга такой же форд Включили пониженную и теперь не выключается
Надо почаще ей пользоваться. Где-то на форуме читал, что привод включения понижайки в раздатке закисает от безделья!

Продажа Ford F250 2008 в России