Приветствую всех.
Была одна идея, под нее прикупил Форда F-350. Получил интересный опыт им и хочу поделиться.
1. В двух словах.
F-350 - это не легковой автомобиль. Это скорее нечто среднее между газелью и валдаем/бычком, машина для бизнеса. В кузов можно закидать полторы тонны и прицепить 9 тонный прицеп...(в новых моделях с двойными задними колесами можно таскать прицеп до 15 тонн). Это паспортные данные, по равнине думаю раза в полтора цифры можно увеличить. В общем довольно универсальная машина, скорее с упором на возможности тягача, 6-ти местный почти камаз в обычном гараже. Мощности хватает 325 л.с. это в 1,5 раза больше чем у камаза (у моделей этого года 400 л.с. и момент около 1100). Разгон до сотни 8-9 секунд, что заметно больше чем у обычных бензиновых пикапов (6-7 секунд). Это если стоковая машина.
2. Общее впечатление.
Довольно жесткий, довольно тихий, достаточно приятный в дальней поездке, проехал как-то почти тысячу км, более-менее ехать можно. У меня с двойной кабиной, 6 мест, кожа, климат, люк, в общем почти самая старшая комплектация. Новый стоит в этой комплектации около 55 тыс. 7 лет и почти 200 тыс. пробега уценили форда почти в 4 раза - как и все форды в дорогих комплектациях цену не держит. Таскал 4-х тонный прицеп - не чувствуется,больше 2,5 тыс. не крутил - нужды не было. От 2200 весьма динамичен. База как у грузовика - 3,8 метра - Радиус разворота большой. В городе не комфортно. С прицепом ехать вообще только вперед (опыта с прицепом мало).
3. Расход топлива. Машина весит 3 тонны и имеет аэродинамику кирпича с воздушными тормозами.
Расход по городу без пробок - около 14.
По трассе:
80 км/ч - 9 литров
90 км/ч - 10 литров
100 км/ч - 12,5 литров
Очевидно - 6 передач мало. Обещают 8-9 с 2016 года. Посмотрим.
С 4-х тонным прицепом
90-95 км/ч - 16-18 литров
С 1,5 тонным прицепом при встречно-боковом ветре 8-12 м/с:
100-105 км/ч - 16-19 литров
4. Другие варианты использования (молодежные глупости).
Задирают машину на 15-20 см, ставят большую резину, лазают в грязи, чипуют до 700-750 л.с., потом работают на ремонты.
250 л.с. на тонну - это хороший спорткар за небольшие деньги и с полным приводом.
Поделиться:
Подписками могут пользоваться только зарегистрированные пользователи Дрома.
Присоединяйтесь, будем вам рады!
Вот нам пришло время прощаться с этим милым слоником (при владении до полугода возвращают провинциальный налог). Продал за 10500, потерял почти тысячу. Какие выводы?
1. Перед покупкой недостаточно проработал вопрос плохой репутации мотора 6.0, не выяснил, что с таким мотором люди форда брать боятся.
2. У меня форд отработал отлично, в. т.ч когда я простоял 12 часов в чистом поле при -25 из-за второго накрывшегося баллона на трейлере (пока не решили вопрос с еще одной запаской).
3. Жестковат, на резине 275/70 его надо ловить, что на 285/60 не наблюдалось....
В разных провинциях страховки разные. У нас дешовая - Каско (с франшизой $300)+ОСАГО (с лимитом $ миллион) - у меня вылезло 110 в месяц. В торонто то же самое вышло бы - около 300-400 как минимум. Это на пикап стоимостью около 15 тыс.
В штатах как и в Канаде в каждом штате - свои погремушки, но там есть вариант только осаго - 20-40 в месяц. А главное - бензин дешевле! У них уже 75 центов, а у нас около 100.
Расход нормальный, у меня авто в полтора раза легче и в указанных Вами режимах ест практически то же самое. Правда, наш 92-й вашему "Нормалю" не чета - приятель из С-Петербурга на финском, от "Несте" бензине имеет расход процентов на 30 меньше, чем на отечественном!
про R1 комент в точку ..у меня сосед на таком катается молодой худои невысокий с кучерявои головои с щетинои в чернои футболке но девок меняет каждую неделю ..там с окон по вечерам такие стоны доносятся дело свое знает
Налог на машину различен от штата к штату, но он настолько незначителен, что считается, что его нет. Особенно на фоне суммы обязательной автостраховки, достигающей $1,300-$1800 в год :)
Просто раз в году вы платите за регистрацию автомобиля по месту жительства около $40-60, получаете наклейку с циферками, клеите её на лобовое стекло и забываете до следующего года.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66
На камазе (зимой) массой 8тонн, я, что бы тащить прицеп массой 8,5 тонн, гружу 8 тонн контрагрузов в кузов! А ты хочешь на 3 тонной легковушке тащить 9,а то и 15 тонн,как на спуске ты будешь держать автопоезд?
Радует, что про пикапы становиться отзывов все больше и больше. Пикапы становятся популярнее, видать есть к этому предпосылки. И да очень завидная цена на машинку в Америке, то есть Канаде.
Хорош зверюга все больше и больше становиться настоящих американских пикапов на наших дорогах. Машина действительно практичная и душевная, море удовольствия особенно от больше объемных бензиновых версий!
Нет, это паспортные данные. У моего прицеп до 19 тыс LB - около 9 тонн. На новых с двойными колесами до 32 тыс. - 15 тонн.
Мотора хватает. Дизеля 320-400 л.с. достаточно. Прицепы с электротормозами. В общем при торможении вообще не чувствуются (проверил лично с 4 тоннами - 130% веса тагача). В канаде зимой 98% времени дороги - сухой асфальт. В горах надо цепи одевать, поэтому тракистам прилично платят, знакомый ходит в ванкувер на своем траке - 5-6 дней туда-обратно - 7000 долларов с соляркой - туда-сюда около 3-х остается (после лизинга и налогов), но цепи на ветру зимой - совсем не весело.
Такой бегемот у нас, в России оставит без последних штанов, с такого только на таможне пошлина на юр. лицо 1,3 ляма руб., в наших пробках расход совсем иной будет, годовой налог+ОСАГО+Каско совсем не смешные расходы, да если мы в конторе на таких монстрах телеки, стиралки, духовки и холодильники возить будем, то на зарплату нам явно ни чего не останется, обанкротимся нафиг, какой тут б-_-ять бизнес? Вы о чём тут все говорите?
ГАЗель - наше всё!
В россии наверно да, а у нас два варианта
- прицеп до 4,5 тонн - обычные "легковые" права (класс 5)
- прицеп от 4,5 тонн - грузовые права (класс 3) - любой грузовик или двухосный тягач с прицепом.
Сдать на 3-ку проблем нет, если умеешь - 10 долларов теория и 40 вождение.
WildWest18:
да если мы в конторе на таких монстрах телеки, стиралки, духовки и холодильники возить будем, то на зарплату нам явно ни чего не останется, обанкротимся нафиг, какой тут б-_-ять бизнес? Вы о чём тут все говорите? ГАЗель - наше всё!
Этот монстр не развозной фургон, а минитягач. Зачем? Очень просто. Ну нету тут узбеков-таджиков землю копать, есть экскаватор, или погрузчик - грузить. Рабочая сила дорогая - за минималку 10.75 в час ручками много не наработаешь. Нужна техника. Я вот дом строил, монтаж сайдинга получился даже чуть дешевле, чем в россии, а рабочие 20 долларов в час получали...
Надо тебе что откапать-погрузить-разровнять. Приезжает тягач с хвостом, на хвосте экскаватор, погрузчик или бобкет, водитель сел в спецтехнику, за пару часов сделал работу, погрузился и уехал. Никаких разрешений и т.п. не нужно, Такой пикап тянет хвост с 5-6 тонной спецтехникой со скоростью потока 100-120 км.ч. Я про такой бизнес, а не про развозку коробок газелью.
Про расход брехня! на работе F350XL на мкп6 и акп5, расход конь какие 9 литров если 3 тонны и 300 с лишним л.с. Ну ОООчень шумный мотор!!! Контора их реализует и намерена покупать Тойоту Хай люкс, то да, то машина.
Про расход брехня! на работе F350XL на мкп6 и акп5, расход конь какие 9 литров если 3 тонны и 300 с лишним л.с. Ну ОООчень шумный мотор!!! Контора их реализует и намерена покупать Тойоту Хай люкс, то да, то машина.
Насчет тойоты никто не спорит. Но Хай люкс прицеп в 8 тонн не потянет. Расход 9 литров получен на круизе при 80 км.ч. С 4-х тонным хвостом при 90-95 км.ч расход 16-17 литров. Расход по городу 15-16 литров, но у нас спидлимит 50, да и пробок немного.
Насчет шумности да - не очень тихий, но не напрягает. Прокатился в F-350 2015 модельного года, вот там тишина как в седане бензинке, несмотря на 440 л.с., но и стоит он от 55 тыс. баксов 4х4.
блин, видать не всё так радужно в америкосии, раз на дорогах (судя по фото автора) такие же колеи на асфальте как и у нас....в стране, типа с "разорванной в клочья экономикой")))
блин, видать не всё так радужно в америкосии, раз на дорогах (судя по фото автора) такие же колеи на асфальте как и у нас....
Это Канада, глухая дорога на севере в районе почти без населения, да и таких дорог почти нет, в сумме км 10 из 8-10 тыс., по которым я ездил. Их не обновляют 30-40-60 лет. А в штатах дороги намного лучше, даже в такой глубинке, где дом стоит 15 тыс., а деревня в 900 человек - крупный город :).