Отзыв автовладельца Ford F450 2013

Ford F450 2013 — отзыв владельца

, Seattle
Год выпуска: 2013
Тип кузова: Пикап
Двигатель: дизель, 6700 куб.см, 8400 л.с.
Расход топлива по трассе: Такие вопросы этому авто задавать неприлично :-) л/100км
Название: King Ranch
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Кирпичный
Салон: Кожа, навигация, электрорегулировки всех сидений.
Ходовая часть: Двухскатные диски сзади, лифт-кит 3 дюйма, 22-дюймовые диски American Racing
Двигатель: V8 дизель, 400 л.с., система очистки выхлопа DEF
Пролог.

Всем доброе время суток, где бы вы не находились.
Хотелось бы немного поделиться впечатлениями об автомобиле, о котором на данном сайте не написано ни одного отзыва, хотя он того заслуживает.
Отзыв этот мой второй, мой первый можно прочитать тут Отзыв о Dodge Ram и так получилось, что два этих отзыва вместе можно озаглавить как "Эволюция пикапов - от маленького к большому".
Между двумя этими пикапами - 34 года разницы, а по сути - пропасть.

Оговорюсь, что данный конкретный аппарат я покупал не для себя, а на экспорт - мне он как великоват, так и неудобен, да и по сути не нужен. Я живу в условиях города и об этом будет подробнее ниже.

Итак, желаю приятного прочита, девочки и мальчики. :-)))

Речь пойдет о самом большом пикапе из семейства Super Duty - Ford F-450 в комплектации King Ranch. Машина насколько внушительная, настолько же непрактичная. Машина абсолютно чужая в городских условиях и абсолютно своя где-нибудь на ранчо в американской глубинке (собственно, основная целевая аудитория для такого пикапа на его родине - это небедные жители небольших городков с некислым ценником на землю и недвижимость). Сложно себе представить такой трак во владении жителя мегаполиса, который использует его для рутинных поездок на работу.

Часть 1. Покупка
Собственно, трак был заказан на дилерской именно в глубинке - небольшом городке в штате Джорджия. При том, что я сам нахожусь на противоположном побережье, в штате Вашингтон. Почему так далеко? Да потому, что в такой комплектации и такого цвета машина была в единственном экземпляре и только там.
Первые четыре фото - в таком виде Форд был продан и доставлен, еще до тюнинга и внесении каких-либо конструктивных изменений в него.
Не буду вдаваться в подробности всех перепетий и боданий с дилером, у которого опыт продажи машины за пределы собственного штата был первым и мне самому приходилось его учить как надо оформлять документы и тому подобное - это вряд ли кому интересно. Но, поверьте - кровь он мне свернул прилично.
Потом, наконец, все с дилером решилось, был заказан перевозчик для доставки машины ко мне и трак отправился в путь поперек Америки.

Часть 2. Доставка.
Через неделю перевозчик радостно отзвонился - встречай, я уже тут!
Встречать пришлось прямо на улице - во внутренние дворах каравану не было места для маневрирования.
Так как в стандартный прицеп-автовоз F-450 с его двойными задними булками тупо не проходит по ширине, перевозить трак пришлось на платформе-полуприцепе, который тянул дизельный Додж Рам 3500. При этом задние внешние скаты Форда слегка торчали за пределы прицепа. Но это пол-беды - водитель-перевозчик, румын по национальности, долго жаловался на то, что тянуть прицеп с Фордом его Доджу по прямой было еще более-менее, а через перевалы он еле-еле тошнил со скоростю ослика. Я могу себе представить - вес Форда, на секундочку, почти 4 тонны.
На фото №4 - прибытие каравана.
Кстати, отдельный респект румыну - надо было видеть, как выгружает Форда, учитывая, что передние колеса Форда были вровень с границами прицепа, а задние, как я указывал выше, вылазили за границы. Любое неловкое движение - и трак можно было уронить. Но он справился - профессионал.

Часть 3. Тюнинг
Откровенно говоря, на такой здоровой машине стандартные колеса смотрятся как на корове седло. Маловаты и это очевидно. Поэтому вполне логичным решением было оснастить монстра дисками и резиной под стать - 35-дюймовыми Toyo Open Country на 22-х хромированных дисках American Racing. А чтобы все это великолепие встало, на трак был установлен лифт-кит на 3.5 дюйма. Картину дополнил козырек а-ля магистральный тепловоз, аллюминиевый инструментальный ящик заподлицо в кузов и автоматическая крышка-жалюзи сверху, управляемая с пульта.
После установки всего этого трак стал выглядеть повнушительнее. Остальные фотки как раз об этом. Ну и одна из фоток - как эта гирлянда выглядит в темное время суток.

Часть 4. Эксплуатация.
С самого начал было понятно, что машина эта не для города. Габариты такие, что в городе постоянно надо смотреть по сторонам - не дай Будда на кого наступишь. На хайвее на скорости надо гораздо больше напрягаться, чтобы оставаться в пределах своей линии - машина по ширине такая же, как какой-нибудь Петербилт или Фрейтлайнер. По высоте - та же песня. Основная часть других участников движения где-то там, внизу. Парковаться в городе можно даже не пытаться - трак занимает полторы парковки в длину (на одной из фоток видно, как он торчит из пределов парковочного места, хотя это конкретное место длинее стандартного), а влезть между двумя припаркованными машинами вообще нереально. Пробовал.
Но, что удивительно - при всех своих габаритах F-450 неожиданно резв! Четыреста дизельных лошадей при кик-дауне дают ощутимого пенделя и монстр под свист турбин буквально прыгает вперед. И это с любой скорости. При желании можно крутить жуков на асфальте не хуже, чем на Мустанге Шелби. Машина не для этого, конечно, но может.

Салон на пятерых толстых, можно не толкаться локтями. Дети могут играть в мяч или другие активные игры - места хватает. Кожа толстая, очень хорошего качества. Все сидушки с электрическими регулировками. Два дисплея - один большой с навигацией и медиасистемой, другой перед рулем, поменьше, с различной дополнительной информацией, которую можно на него выводить. Например, информацию про расход топлива, которую забавники из Форда нарекли не Fuel Consumption (расход топлива), а Fuel Economy (т.е. данные по экономичности). Термин "экономичность" в этой машине звучит как очень хорошая шутка.
Музыка Bose, звучит замечательно, как и должна звучать музыка Bose.
Вообще, салон укомплектован всякими подстаканниками, ящичками, полочками, свистелками-перделками по полной программе. Недостатка в них точно нет.

Теперь, Федор, о главном.
Машина оснащена DEF- системой очистки выхлопа. Система установлена в угоду экологичности за счет геморройности, ведь кроме обычного бака с дизтопливом под топливным лючком есть горловина для жидкости DEF - в простонародьи, мочевина. Кроме монструозных габаритов, которых ты ожидаешь от такой машины, этот впрыск мочевины - самый большой недостаток данного двигателя. Мало того, что надо теперь думать не только о заправке дизтопливом, но и следить за уровнем мочевины, так еще и по интернету гуляют сведения о нареканиях на систему DEF при эксплуатации в условиях низких температур. Систему, конечно, можно принудительно отключить с помощью тюнеров, но сам факт навязанного геморройного оборудования удручает.

Пока что я устал писать - литераторов в роду не было вроде - поэтому если будут вопросы, то отвечу дополнительно.

Всем удачи и хорошего дня!

По многочисленным просьбам немного дополнительной информации, которую я упустил в основном отчете.

По размерам и расходу.

Длина машины - 6 м 73 см. Это много. Больше, чем половина Икаруса, длина которого 12 м. Соответствует длине и радиус разворота - 6.5 м. Кстати, радиус для такой большой машины более-менее приемлимый, надо отдать должное.

Расход топлива по показаниям бортового компьютера - от 8 до 12 миль на галлон, т.е. соответственно 19-29 л на 100 км.

Но это, во-первых, в основном в городских условиях, а во-вторых, на абсолютно новой машине....

Забыл в обзоре и дополнении указать один момент, который меня несколько...скажем так, удивил.

Когда машина только что пришла, вся новенькая и блестящая как новогодняя игрушка, начал я ее осматривать чисто из любопытства - что там за подвеска и т.д. Вывернул колесо, а там, среди всех этих новеньких и блестящих аммортизаторов и других элементов подвески абсолютно ржавые поворотный кулак и идущая к нему рулевая тяга.

Т.е. , понятное дело, что ржавчина эта поверхностная и не особо критична на этих конкретных деталях, но сразу захотелось задать кучу вопросов компании Форд....

Ford F350, 2001

спасибо за отзыв!

вОРОНЕЖ
Вэстчъ...

М-да...
Очень хороший отзыв про очень редкий автомобиль. Радует, что автор адекватно позиционирует данное авто и понимает условия его эксплуатации, а не исходит из принципа "имидж - все".
Для вождения такого трака в США нужны какие-то особые права или хватает обычной driver"s license?

Крута...а сколько денег??

Отличная машина! Для американского образа жизни в самый раз. Хотел бы я, чтоб и в России были популярны американские траки.

спокойный100:
Крута...а сколько денег??
Тоже подпишусь на вопрос.

Miter:
М-да...
Спасибо!
Обычные, но по налогам машина позиционируется как грузовик - для легковой вес чутка зашкаливает.
Мой отзыв: Ford F450 2013

Единица? Так быстро? :-)

Забайкальский Край
да- уж
живу одним днём

KMV 26RUS
Он очень красив!!!!
Правильный пацан водит Nissan
В краю высоких гор и низких цен на люля...

KMV 26RUS
но экономит топливо как тепловоз походу
Правильный пацан водит Nissan
В краю высоких гор и низких цен на люля...

Хоккейная столица России
Блин, у нас такие же практически выпускали.

Только тут кабина однорядная.
Мой отзыв: Лада 2109 1988

Нижневартовск
Очень сильно интересует стоимость данного аппарата.

Поджог Сараев:
Блин, у нас такие же практически выпускали.
Только тут кабина однорядная.
Воистину.
Когда я первый раз проехал на этом Форде, то сразу вспомнил именно это машину - 130-й ЗИЛ самосвал, на котором я брал первые уроки вождения в детстве (да, у меня было такое суровое детство :) ). Начинал в 7 лет на коленках у знакомого шофера, а потом, как ноги доросли, уже сам.
Только Форд ощутимо длинее Зила :-)

Не читаю, авансом за такую машину 5)

Комсомольск-на-Аму
Сообщений: 1932
можно было и отзыв не писать, а просто фотки выложить и я все равно бы поставил 5 5 5 5 5 5 !!!!!!!!!!! От ЭТО МАФЫНКА!!!! удачной эксплуатации!!! и дополняй!

И все таки автор интересует расход топлива :)
Мой отзыв: Honda Accord 2000

Самый большой из семейства ? А как -же Форд Ф650 ?
Отличный надежный аппарат с изрядным запасом прочности !!! Чего не скажеш о европейских современных авто !
Удачи в эксплуатации .
Земельный участок не дорого :вода,свет,туалет в бане,нефтяная скважина 5500куб/м.час.

suprik.76:
удачной эксплуатации!!! и дополняй!
Увы, мотороллер не мой - я лишь занимался покупкой, тюнингом и отправкой машины за пределы страны. Аппарат безусловной замечательный, но неудобен для тех условий, где живу.

Комсомольск-на-Аму
Сообщений: 1932
Да все равно 5! ))))

четкий. Автор а зачем ставят еще пару колес на заднюю ось? для увеличения грузоподъемности?
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2003

тундра рядом с ним-котёнок.
И колесо размером с матиза!!!
Жене фотки показал-обалдела.

Paradoxx24:
И все таки автор интересует расход топлива :)
Форд стесняется предоставлять эту информацию, но по моим наблюдениям - 8-12 миль на галлон.

сергей197013:
Самый большой из семейства ? А как -же Форд Ф650 ?
Ф-650 и 750 - это совсем другой класс и они продаются через другое, грузовое подразделение Форда. А Ф-450 - это самый большой в линейке полноразмерных пикапов.

Анапа
машина-агонь, всегда балдел от американских монстров
ML350- Touareg V8-BMW X3

5 однозначно! вот это тачка мммммммммм

Если не секрет, куда дальше отправилась машина?

Freeman22rus:
Да. При полной загрузке нехилая нагрузка на ось и соответственно на дорожное покрытие.
По американской традиции пикапо- и автобусостроения цифра в названии модели соответствует его грузоподъемности: F150 у Форда, RAM1500 у Доджа, С10 или С1500 у Шефроле - это пол-тонны, F250 - 3/4 тонны и так далее.

BARNAUL
Да уж, Хайлик после такого вообще не пикап.

Завистники.
По моему опыту это не последняя.
Мало ли - может стиль письма не нравится. Или настроение плохое у человека.
Ничего страшного - на мою жизнь, здоровье или настроение единицы не влияют никак, я уже дяденька взрослый. :-)

по-русски получается примерно от 30 л. на 100 км. Хороший аппетит!
Где-то так. Но это при условии 80% езды по городу, 20% - хайвея. Чисто по трассе будет поменьше. И учитывайте, что это показания нулевого компьютера нулевой машины - по опыту пройденных через мои руки новых машин, примерно через полгода комп соберет побольше статистических данных, автомат привыкнет к хозяину и расход будет показывать более разумный..

Нда тяжелое железо..

Завистники.
За свою Королку убьют любого)
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.

Еденицы влепляют небольшая горстка школоты или завистников. Ну и умственно-отсталых. В лицо они врядли бы смогли даже помычать, за клавиатурой они все герои.
Honda Stepwgn RP3

Honda Odyssey 2001,RA7,чёрный
Suzuki SX4,2011, 4x4, АКПП, кирпич

Харьков
зачет!)
Американы знают толк в машинах!
Мой отзыв: Suzuki Grand Vitara 2004

Сообщений: 2012
**** fuel economy, это точно ))
Мой отзыв: Cadillac CTS 2005

Спб
Свистелки-перделки... Гыыы, пойдет=) Улыбнуло. Пятак однозначно!

Недавно стоял в пробке рядом с таким же, только чОрным. Чудовище))) За отзыв 5.

milan:
Впечетляет.
А какая длина его?
6 м 73 см

забайкалье
Представил, что купил такого и пришлось дом переделывать под гараж, а самому жить в стайке. Стало страшно.
..я Забайкалец, сказал Человек. И Все заплакали...

это Кузня, брат!
Пока не читал, но сразу ставлю 5, т.к. отзыв о додже мне понравился, а этот должен быть на уровне. Жду новых дополнений! :)

Непонятно, зачем такой отзыв как и такой автомобиль.

25й Регион
Про Геморой ДЕФ - Спасибо ! Будем знать !!
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Млин! Я на С категорию сдавал на меньшей машине=))

отличный отзыв и автомобиль 5

Ну что, мой друг покупал Mercedes Benz GL 320 BlueTEC из самой пендосии, так ему нужно было AdBlue вливать. Он вроде как-то отключил. Хотя я не одобряю: за окружающей средой надо следить.

Тындинский район
Пять всего хорошего

УФА
Хорош Аппарат. Спасибо Автор!
Мой отзыв: Toyota Wish 2010

Capital of RF
Пля, вот это агрегат!!)) Только ПЯТЬ!

Хоть и не Толстой, но читать интересно! 5+

Автор, дополняй! очень интересный авто
Укушенный львом Пыжеманьяк
Peugeot Новосибирск http://vk.com/lovepeugeotnsk

Брянск
Монстр. Не,не так... МАНСТРИЛА!!!!Автор, отлично ты пишешь! И про машины отличные. Главное редкие, у нас таких практически нет, по этому и интерес повышенный. И как пожелание.... ПИШИ ЕСЧЁ)))

Сообщений: 1955
Да уж... Явно не женственный агрегат!!!
Не могу себе представить для чего его можно использовать на просторах РФ, особенно учитывая его нежнейший двигатель "пауэрстрок"...

супер

Че
Einspritzung:
Я вот тоже за экологию! Я тоже люблю природу, и хочу её беречь! Вот только живу я в такой стране, где любой вид отечественного топлива загубит любой экологичный мотор!!! Ну и объясните мне теперь смысл запрета ввоза автомобилей ниже "Евро - 5"???

У полноразмерных вэнов (автобусов) - то же самое.
Аффтар - не утаивай от русскоживущей аудитории тот факт, что самая соль таких пикапов со сдвоенными задними колесами (3500 и 4500) состоит в тягании полуприцепов! Да да - ПОЛУПРИЦЕПОВ!!! И этих самых пикапных полуприцепов в Америке великое множество - под любой каприз заказчика...
Личный седельный тягач в люксовой комплектации - мечта любого мужика (национальность не важна), который хоть раз водил большие грузовики!

по-русски получается примерно от 30 л. на 100 км. Хороший аппетит!
Какой же там объем бака?
Японский трехлитровый сарай
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2001

Хабаровск-Лучегорск-Владив
Автору дополнить бы.. расход по русски, в принцепе можно и по амереканским цифрам, длина данного авто, объем бака, и т д а то в комментах многое приходится читать! спс за отзыв!!! молодец! нет таких да и не будет! Авто не для России, на работу ездить:)))) или за покупками! минимум иметь свой дом надо и заливать хороший дизель. чего у нас нет.

омск
зачем Вам такое авто, подарите мне! а я Вам почку и две пузатёрки........

Вот жил бы в деревне - тогда да. А в городе больше головняка, чем удовольствия.
А ты куда отправляешь?НЕ в РФ случаем я видел подобное даже у нас?

новосибирск
Класс!5

Согласен со всеми - 5 баллов ))

Питер
Интересно а что производитель говорит о массе прицепа тонн 15 попрет, и есть ли такие в продаже.

Диски негритянские зря поставил, надо было что то по проще
сочувствующий

Это новый камаз чтоли???)))

Воистину.
Только Форд ощутимо длинее Зила :-)
А отец у меня тоже на 130-м учился. А меня на нем пару раз по территории завода подвозили.

22е катки. Американская мечта...или американская реальность...

Тверь
petrovalexey:
А ты куда отправляешь?НЕ в РФ случаем я видел подобное даже у нас?
читать отзыв с начало надо а потом вопросы автору задавать=) (обственно, трак был заказан на дилерской именно в глубинке - небольшом городке в штате Джорджия) , а по теме за такую машинку только 5ть

Настоящий монстр.+5

Новониколаевск
Вот это монстрилла... веет мощью...
Кстати, вот вы пишете, что авто не для города, а моей приятельницы муж купил себе под попу Тойоту Тундру, тоже бегемот еще тот и кушает отлично. Да и вообще, в Новосибе у нас всё чаще вижу большие пикапы.
В России стирается понемногу понятие между городом и деревней)
Новый хозяин доволен приобретением?
Сведя сальдо с бульдо и маленько посчитав нарешала расход Форда по рос.меркам-28,5 литра на 100 км. Это приняв галлон на 10 миль.
Хочу сказать, что это не так много, как я ожидала, почему-то казалось, что его аппетит будет зашкаливать за 35)

похоже в фильме Смертельное оружие 1-4 у героя Мела Гибсона был такой форд..

JeanDeaux:
Не должно быть 30 литров. 30 с небольшим литров расходуют седельные тягачи, а там объём двигателя 13-15 литров да и масса совсем другая.

Лось
Вопрос про вторую горловину, так и не понял зачем она, что туда заливать надо, и зачем это надо???
Учите матчасть...

starley77:
Во вторую горловину заливается мочевина для очистки выхлопа. Она впрыскивается в систему и машина в результате вообще не дымит, при любой нагрузке.

uvar52:
Седельные тягачи такой расход дают по трассе, а я в основном по городу в режиме "минуту еду - полминуты на светофоре". Ну и, как я написал в дополнении, через полгода расход должен упасть.

за дополнение тоже 5.
люди, не ждите чуда, чудите сами.

Для таких машин пора разрабатывать компактные ядерные реакторы необслуживаемого типа с загрузкой топлива раз в 25 лет. Было бы в самый раз.

Живут же люди в той Америке! На огромных Фордах ездят по стране, прицепы жилые тащат. Когда в России то так заживем ?

DmitriyB:
когда в россии климат будет как в сша
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

drBuben:
с чувством юмора у вас полный порядок)))

когда в россии климат будет как в сша
Ну, даже в пределах одного только Приморского края климат абсолютно разный в разных его районах. Так что климат России - это понятие очень растянутое. Что брать за эталон - субтропики Сочи или суровый климат Заполярья?
Так и в штатах. Например, в той же Монтане зимой температуры как в Якутии, особенно в гористой местности. Страна-то большая и климатических зон в ней не меньше, чем в России.

Аппарат!!! F-ки у пиндосов зачетный.... F-450 Harley Davidson хочется.....
Ford Fusion 2007, Nissan X Trail 2012 2.0 МТ, Nissan X Trail 2013 2.5 CVT, Ямаха Драг Стар 1100.

JeanDeaux:
а вы посмотрите на карту и сравните с сша.у нас 70 процентов территорий мерзлота.да и кому у нас пикап понадобится-толстосуму охотнику со снегоходом и моторкой.основному большинству не по зубам.

JeanDeaux:
все равно в основном в штатах США гораздо теплей чем в России

ильяи:
...а практически весь народ живет на остальных 30% территории.

JeanDeaux:
...а практически весь народ живет на остальных 30% территории.

ну в тундре жить кому охота)))
Чукча если многа-многа золото добывай, многа-многа шкурка-песец продавай, то моги потом за длинная рубль такая трак покупай, чтобы тундра гуляй ездить. Только где в тундра мочевина бери для в бак доливай? Нету тундра мочевина. Чукча если сам захочет малый нужда свой трак заправить, то шыбко холодно - можно свой удд отморозить пока заправляйся. Тем более, что мочевина - это не совсем то, что из удд по малый нужда льется, хоть и звучит похоже. Мочевина - это жидкость как огород удобряй, однако. )))
А еще моя думай, что такая трак тяжелый шыбко для глубокий снег. Даже если 4WD подключай - все равно утонет, однако. Оленя и нарты лучше! Или снегохода с прицепой.

)))))))

City
Уже семь единиц? Сразу видно - завтра школы нет, уроки делать не надо, времени свободного валом. )))))

batman 32:
Странно, МОНСТР через "О", а МАНСТРИЛА уже какая-то не такая, уже через "А",,))) Или это не одно и то же?))

Хороший грузовичек.

Метаморф:
Хороший грузовичек.
грузовичОк, если шо...

Главное, чтобы папка не увидел и в угол не поставил.
да забейте вы на колы-не в этом суть ведь.

грузовичОк, если шо...
ну да))пардоньте за мой французский

Метаморф:
ну да))пардоньте за мой французский
А вот на французский мне начхать с высокой Эйфелевой башни)))

G8:
А вот на французский мне начхать с высокой Эйфелевой башни)))
да пофих,если шО)

ильяи:
да забейте вы на колы-не в этом суть ведь.
Да я и не парюсь - поверьте. ))) Просто веселюсь.

JeanDeaux:
Да я и не парюсь - поверьте. ))) Просто веселюсь.
и немножечко троллю школоту - не бе этого )))

ну в тундре жить кому охота)))
однако многие работают в тундре добывая газ в газпроме и получают в разы больше основного населения РФ и может им тоже пикапа хочется тем более деньги позволяют ))))

Оregon:
Я думал они все в Москве сидят со своими бабками, а работают в тундре на них работяги. :-))) Но если так, то да - там как раз нужные просторы для подобных агрегатов. Единственное, его*****опроходимость у меня вызывает небольшие сомнения, учитывая вес - вот этот ролик как бы намекает https://www.youtube.com/watch?...

воронка в бензобаке

Георгиевск
Пятак однозначно! 555
Шатлл просто какой-то, майбахи и бентли нервно курят)))
S211 AVANGARD 04год

Георгиевск
Это как нельзя более всего характерезует данное авто https://s.auto.drom.ru/4/sales/... pg
S211 AVANGARD 04год

ахаха зачет

JeanDeaux:
Ну так двойные катки сзади, какая проходимость

Третий Рим
Форд Зверюга.

Главное, чтобы папка не увидел и в угол не поставил.
Не ведись на школоту и жирных троллей!!!
Машина интересная, отзыв познавательный, манера изложения очень даже неплохая, даже грамматических ошибок нет!!! Побольше бы таких отзывов!...
Full Size Truck 4WD - I'm lovin' it !!!

а вообще очень нравятся брутальные американцы.у меня отец работал на американском школьном автобусе блюберд(не совсем к теме конечно-но по сути тот же пикап) и движок там кат стоял объемом около 5.5 литров всего(нравилось как он ехал и свист турбины).но конечно изготовлен он был по технологиям 30-х годов.носатый-чтобы капот открыть приходилось на специальные алюминиевые подножки откидывающиеся вставать,а дверь открывалась как в кавзиках-механическим рычагом через весь салон,а форточки чтобы открыть(настолько тугие были-ужас) это акробатом надо быть.ходовка рессорная и очень жесткая-но тормоза дисковые на всех колесах.короче этакая смесь древности с современным.правда было это почти 20 лет назад.

Брянск
G8:
Это как пИтер и санкт-пЕтербург. Одно и тоже?

JeanDeaux:
кстати сказать, песец что-то нынче не в ходу. в 80е-начале 90х он был в почете. теперь встречается редко.

КАЗУС ЧУКОТСКОГО

JeanDeaux:
Попробую развеять мифы о заоблачном расходе, у меня предыдущего поколения двигатель 6,4, без мочевины и клапан егр с дожигом удален. По городу жрет 20-22 литра летом 22-25 литров зимой, по трассе порожний при 120-130 км/ч 12-13 литров дизеля. С места стартует очень бодро, а для дизеляки массой 3,5 тонны нереально бодро. По городу передвигаться и парковаться действительно неудобно, но на трассе ураганная бесконечная мощь и чувство "далековсевижувсехмогуобо гнатьнонехочу" дарит удовольствие от каждой поездки.
По разному бывает и со знаком + и - , но машина всегда в центре внимания, по крайней мере в России.
Автору пять, давно хотел узнать о новой модели не от журналистов автомобильных журналов.

promalp:
Я думаю, что этот меньше 17 есть не будет ни при каких условиях. 15 - если с горки. Все-таки объем побольше, чем у 6.4, коней на 50 больше и сам трак потяжелее - почти 4 тонны. Тем более, что он лифтован и на нестандартных колесах - красота в ущерб аэродинамике.
А то что пушка - это да!

Gotham City
Отличный отзыв про отличный автомобиль-5
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012

Ярославль
Отличная машина (для своих задач), отличный отзыв хоть и не из плеяды литераторов! Успехов!

Что-то с оценкой....

мечтаа...

класс.5.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Сколько тонн навоза в кузов можно грузить?

Attila_Hun:
А что с проходимостью? Судя по ТТХ никакая из-за базы под 6 метров.
Так эта машина не для той проходимости, как мы понимаем в России

Attila_Hun:
А что с проходимостью? Судя по ТТХ никакая из-за базы под 6 метров.
согласен. даже если колёса НОРМАЛЬНЫЕ для внедорожника поставить + 6.7 в8 дизель - вроде бы пушка... Но малейшие перепады рельефа всё испортят из-за базы. хорош для просёлочной фермерской дороги с грязючкой после ливня - не более. Ну и как тягач - очень и очень хорош.
Crown LS-117 1982, Crown MS-110 1980.

Вот так и загибаются. Сначала ржавеют тяги....
Хм... Сам концерн "Форд" не делает эти тяги, это сторонние поставщики. Однако для нового автомобиля это нонсенс! Может быть ушлый водятел Форда, который привез новенький Ф-450 взял, да поменял свои рулевые тяги на тяги нового "трака" на прицепе. Личность водителя не устанавливали? Может это бывший прапорщик, эмигрировавший из СССР при распаде. Россияне - они такие!... :)))

Мой отзыв: Kia Sorento 2013

White 56:
Некчемный авто
Для тех, кто никогда не ездил с прицепом - безусловно!
Такие машины никогда не поймут те, кто использует автомобиль для перемещения себя и своей семьи/друзей. Когда надо везти с собой катер/кемпер/пару квадриков - ценности меняются!...

Круть!!!! Жаль в России не распространено такое пикап движение (((

Тут кто-то написал, когда у мы будем ездить на таких авто?
При этой воровской власти - никогда. Потому что позволить себе могут только единицы, да и нет условий для туризма, а жаль.
Лазерная резка металла - prom-zakaz.su - изготовление пружин
Мой отзыв: Chevrolet Silverado 2007

Железногорск - КМА
Пикапы такие пикапы : https://www.youtube.com/watch?f...

Вот так и загибаются. Сначала ржавеют тяги....
А вам бы хотелось, чтобы захирели и загнулись? :-)))

Нет, на самом деле заводы в штатах не загибаются.
У американской автопромышленности слишком длинная история и своеобразный путь, непохожий на немецкий, итальянский или японский. У американцев свои понятия дизайна, свои видения двигателей, целевой аудитории и т.д.. Они никого не копируют, а делают все так, как видят сами. Были взлеты, падения, периоды расцвета и откровенно неудачные периоды, но даже последний кризис оставил американскую автопромышленность в дееспособном состоянии. Т.е. нет того "хирения" в нашем, русском понимании, когда начинает падать качество или отсутствуют новаторские решения. Нет - они просто закрывают убыточные проекты и вкладывают сили в те, что приносят деньги. Т.е. капитализм в чистом виде.

Но есть главный недостаток американского автопрома - отсутствие внимания к мелочам. Отсюда и ржавые тяги на новом авто за кучу денег.

White 56:
Некчемный авто
Я бы скорей сказал "никчемный комментарий".
У каждой машины своя ниша.

Victr3756:
ХМожет быть ушлый водятел Форда, который привез новенький Ф-450 взял, да поменял свои рулевые тяги на тяги нового "трака" на прицепе. Личность водителя не устанавливали? Может это бывший прапорщик, эмигрировавший из СССР при распаде. Россияне - они такие!... :)))
Вероятность такого события примерно равна вероятности намеренной порчи вышеуказанных деталей инопланетянами-содомитами с помощью ржавчиномета. :-))))))
Ну, то есть в местных условиях это нереально.

Plam1960:
Пикапы такие пикапы : https://www.youtube.com/watch?f... mh-ew1swD4
Да ведь дяденька в этом ролике понятия не имеет как правильно водить пикап! Ну, сами прикиньте: он же при таком стиле вождения ни рассаду, ни картошку до дачи не довезет - всю нахрен по обочинам раскидает. )))))

Железногорск - КМА
Ну тогда :Реклама такая реклама

отчет написан интересно.
на Дроме есть отчет о Ф-150 Раптор, там тоже хозяин пишет, что был неприятно удивлен наличием ржавчины на новой машине.
Г. Форд

Привет)))) да, такая машина это сила, приятно водить по трассе. Да и по городу проблем нет!!!

Foreman72:
Да и по городу проблем нет!!!
Это смотря какой город.
Думаю, что если заснять и выложить на Youtube как владелец подобного пикапа маневрирует в потоке или ищет парковку где-нибудь в Москве, Нью Йорке, Питере или Лос Анджелесе, да еще на это видео наложить музыкальный трек из "Шоу Бенни Хилла", то миллион просмотров за пару недель гарантировано.

Не надо видео, если человек за рулем другого авто понимает, что данной машине надо перестроиться в другой ряд и человек без комплексов, то нет проблем при перестроении!!!. А вот с парковкой это другой разговор)))))))
Посмотрел твои колеса и диски, понял, что такие диски с таким вылетом мне точно не нужны, т.к. при родных дисках машина за 20 мин по сырой трассе (не говоря про город) становиться по самую крышу грязнее ночи, особенно напрягает грязь на зеркалах - ИХМО. Может и в Штатах дороги чище, но в России, точно не айс.
Кстати почему на этом сайте пишешь? Вот здесь люди по интересам и пишут, и помогают друг другу ford-trucks-club.ru, кто чем может!!!

Foreman72:
Кстати почему на этом сайте пишешь? Вот здесь люди по интересам и пишут, и помогают друг другу http://ford-trucks-club.ru, кто чем может!!!
Через меня столько разных таратаек проходит (и это не включая несколько машин на каждый день), что проще писать не на узкоспециализированном сайте, а на чем-то более объединяющем. ))))

может быть!))))

Якутск
5 класс

где купить и по чем прицем как на картинке с черным фордом

Igorь:
где купить и по чем прицем как на картинке с черным фордом
Да их в штатах навалом на любой вкус, куча компаний-производителей прицепов.

BSP

Да уж ну и авто....

Интересный автомобиль, спасибо за отзыв +5
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!

Златоуст
Прошу фото с какой-нибудь легковушкой рядом для сравнения! А автомобиль - зачетный!
С уважением, BRADIS.
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1996

Сочи
Zer Good!!!

Мытищи
Здраствуйте. Хотел бы узнать почему двигатель на 8? все по 10, а двигатель на 8 Ну просто узнать почему?)

Hardbringer:
Здраствуйте . Хотел бы узнать почему двигатель на 8? все по 10, а двигатель на 8 Ну просто узнать почему?)
По 8, по 10 - это про цилиндры что ли?
Где "все по 10"??? Все как раз-таки по 8!!!

Мытищи
Я про оценку машины) салон на 10 внешний вид на 10, а двигатель на 8 вот мне и стало интересно, чем автору не понравился движок)

кемерово
а есть в линейке пикапов Ford аппараты без системы очистки выхлопа DEF?

лицо:
а есть в линейке пикапов Ford аппараты без системы очистки выхлопа DEF?
вроде как для израильской армии поставляют без экологических приблуд.

кемерово
promalp:
вроде как для израильской армии поставляют без экологических приблуд.
еще бы знать модели пикапов которые идут без DEF и годы выпуска :) чтобы иметь возможность ориентироваться.

Мир мультик, а мы мультяшки.
Приветствую.
DmitriyB:
.............................. ...............
Уже не заживём, 2017-ый скоро.
=)
...................
За отзыв и тачанку 5+
Всё скромненько и со вкусом.
.............................. .....................

Удачи всем и ровных дорог.
Мерс не заводиЦа?ЗначитТебеТудаЕхатьНеНадо,
ЦелейБудешь!
К/ф,,Книга Илая,,наше ближайшее будущее.

Crown LS-117 1982, Crown MS-110 1980.

Сообщений: 1955
[quote=ЮрийСиноптик]мне вот интересно, новое поколение серии F тоже поддалось мировой тенденции джипов и теперь и у него "гувно-рама"???[/quo te]
...и микромотор с десятком турбин!!!
Full Size Truck 4WD - I'm lovin' it !!!

[quote=ЮрийСиноптик]мне вот интересно, новое поколение серии F тоже поддалось мировой тенденции джипов и теперь и у него "гувно-рама"... или всё-таки более-менее..?[/Все у них нормально, это коммерческий по сути транспорт с очень большим ресурсом, экологические приблуды с двигателя удаляются и все нормально.

сергей
Сызрань
это не он в Питере на продаже?
сергей
Сызрань
единицу поставил случайно.. извините

Волгоград
Нет слов!!!! Просто машина-мечта!!! Давить арамобили с грачами на светофорах)))

НЕФТЕЮГАНСК - КРАСНОДАР
димандрик:
Нет слов!!!! Просто машина-мечта!!! Давить арамобили с грачами на светофорах)))
почему такой злой? армяне разве не люди ?
водка не бензин , за городом расход выше ...

Владикавказ
хм. недавно лицезрел нечто похожее во владикавказе.... белого цвета, но с небольшими отличиями. в частности лифт кузова был, ну, немного побольше;-). кузов был над землей примерно на метр и покрышки какие-то сверхгигантские. и шильдик был на заднем борту 7,4 турбодизель. (СЕМЬ И ЧЕТЫРЕ!!!!!!! я попутал, когда прочитал эту надпись). так вот. лицезрел этого монстра на светофоре, он проехал где-то справа и сверху от меня, а слева от меня стоял крузак 200. так крузер был как девятка по пропорциям к этому же крузеру.но аппарат грандиозный. а форд ф650.... это уже перебор. автор, ты красссссссссссссссссссссавчик.
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2000

Салон - произведение искусства.

Бентли нервно курит в сторонке.

д. Стрелковка (Жуковский район)
Эх, хорошо в сиэтле летом и не летом хорошо! ))

москва
Эх, пойду опять формуляры на лоторею ГринКарда заполнять, может до пенсии успею на такой поездить. За отзыв пятак.

Northridge, California
ЮрийСиноптик:
Поддалось, в 2017 будет Форд 150 эко-буст, с турбиной.

У полноразмерных вэнов (автобусов) - то же самое.
Подскажи пожалуйста, друг, какая разница между F450 и F350? Ибо я что-то запутался в соотношениях 150-500, 250-3/4... И скажи, при какой компоновке можно получить пятиместную кабину и кузов, чтоб внутрь два с половиной метра мотоцикла поместилось, при закрытом борте и не по диагонали. Будь добр. И заранее благодарю!

Shannon Svon:
Цифра - грузоподъёмность в фунтах! 1500 (150) - 680 кг., 2500 (250) - 1133 кг. и т.д.
Компоновка есть на сайте производителя. Так называемый "лонгбэд" - это длинный кузов (именно кузов - бортовая платформа), как раз в районе 2,5 метров чистой длины. Но с ним авто превращается почти в лимузин (7 метров), что не каждому надо...

Victr3756:
Благодарю! По сайту поползал, вроде разобрался. Осталось проверить, насколько супер каб менее удобный, чем крю. А что шесть метров, что семь - всё одно не пять. Успехов!

Да, и там такого понятия как лонгбэд я не нашёл, только в спецификации указано 6 3/4 фута или 8" - 2,05 и 2,43 метра соответственно

Shannon Svon:
У Доджа (Рэм) есть привлекательный вариант кабины на сериях 2500 и выше - "Мегакэб" называется. Там дополнительное место есть за задними пассажирами (задняя часть раскладывается в шикарную кровать поперёк кабины). Очень даже хороший вариант!!!
Full Size Truck 4WD - I'm lovin' it !!!

пикап и шериф с кавбойской шляпой, это образ американцев!
resistance is futile

Northridge, California
hajime_:
пикап и шериф с кавбойской шляпой, это образ американцев!
Это образ техасца :-)
Шорты, футболка, и бейсболка, с гамбургером в руке - это образ американца! :-)

Уссурийск--->Минск
Я когда нить себе тоже такой же, или очень похожий, обязательно куплю.

Orphan
Южно-Сахалинск
Мимолетный отзыв и все в самое яблочко! У меня уже шесть лет! Если не покупать трейлер для тяжелой техники ,такой трак не нужен. Оличие от человеческих Ф-250 минимальные. (Седло в кузове), ступицы ,главные пары,тормоза, коробас) Но он есть и я его загнал под автодом. Все описаное правда ,можно добавить ,что парттайм 4вд,это очень говенная тема, намного потребителься хуже чем фуллтайм. На поворотах трак прет прямо или подкусывает и поворачивает по зубчатой траектории. Это минус.

Orphan
Южно-Сахалинск
В остальном он замечательный и превосходный! Требовательный к маслу и топливу. ЕГР ДПФ выбросили.Охладители заглушены

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Ф450.
Посмотреть всё о Форд Ф450

Подробные отзывы автовладельцев Форд Ф450 с фотографиями, недостатки и все минусы!