Отзыв автовладельца Ford Festiva 1992

Год выпуска: 1992
Расход топлива по трассе: 6-трасса; 8 город л/100км
Цвет кузова: красный
Цвет салона: белый
Машина довольно не плохая в эксплуатации не прихотливая,
Ее маленькие размеры (габариты) позволяют пролезти в любой пробке (автомобильной) в вашем городе, маневренная, но это не шоссейная машина т.е. она не предназначена ни в коем случае на далекие расстояния (путешествия) , только в городе , типичный городской вариант автомобиля (работа -- дом) в обслуживании проста и элементарна , сначала только после покупки не мог найти на нее ничего, но потом то ли я все магазины так настойчиво обошел то ли еще что в каталогах и на прилавках появились запчасти, особенно для двигателя ; автомобиль оборудован электропакетом( центр.замок, эл.стеклоподъемники,кондиционер , гидроусилитель руля , удобное расположение панели приборов и сидений , но крохотный багажник, двигатель карбюраторный поэтому могут появляться некоторые проблеы с работой двигателя -(предупреждение), хотя я еще не испытывал в этом проблем , несколько клапанов (вакуумников) для работы этого карбюратора (авт. регулировка оборотов), абсолютно не переносит автомобиль зимние условия - мерзнет (в прямом смысле имеется ввиду -30-40'С) реальная эксплуатация +20-20'C , еще один недостаток это то что машина слишком легкая из-за этого я не советую разгоняться по трассе (макс. что я мог с нее вытянуть  это 145 км/ч), кидаит из стороны в сторону, 120 --нормально .
вот примерно мои впечатления если у кого найдутся еще вопросы то пожалуйста Euge@pochta.ws
Евгений

Сажусь в машинку легко, а не протискиваюсь, наклонив голову, как в седаны.
Бодро везёт как на 92, так и на 98, а зачем платить больше? Замечательная управляемость. Руль удобный, в общем авто то, что надо. Да и с ремонтом проблем не возникало, привожу свою машинку раз в год на дубнинскую, там сменят расходники и всё тут.