Отзыв автовладельца Ford Festiva

, Красноярск
Расход топлива по трассе: город ~9 трасса ~7 л/100км
Цвет кузова: Темно-синий
Цвет салона: Серый
Салон: кондиционер, электростеклоподъемники, гур, центральный замок
Ходовая часть: зависимая задняя подвеска
Это моя первая иномарка. До нее ездил на "тазе" 21063. Первые ощущения были неописуемы, не смотря на то, что машинка не большая, рвала с места очень и очень резво,девятки в пролете. Должен сказать, что тормоза у нее "мертвые", ход у педали не большой и к тому же она мягковата, но очень быстро привакаешь. Машина очень надежная, судя по состоянию по ней даже не скажешь что она разменяла 2й десяток лет, а пробег составляет 237000 км(180000 из них мои). За все время эксплуатации ремонтировал:
1. замена ремня грм и ролика
2. передний сальник распредвала
3. прокладка крышки клапанов
4. маслосъемные колпачки
и по двигателю все! остальные обычные расходники
коробка нареканий не вызывает, работает очень хорошо. Ходовая тоже надежная, хотя российские дороги свое дело делают. Заменил только наконечники, и стойки. Шаровые в конструкции только нижние и заодно с рычагом, но практически неубиваемые - не менял ни разу.
Но есть проблема с проходом воздуха в печку (которая довольно таки очень "теплая"). Путь воздуха пролегает через радиатор кондиционера, а он засорился, и теперь "печка" очень плохо "дует". Чтобы почистить радиатор нужно его снять, чего не могу зделать так-как он не откручивается(гайки не крутятся только трубки гнуться), может кто посоветует что можно придумать.
В салоне довольно-таки просторно,водителю и задним пассажирам места хватает,по субъективным ощущениям места даже больше чем в девятке( потолок точно выше), хотя сиденья не очень удобные, за 4х часовую поездку начинаешь не много уставать. А вот багажник у нее не меньше той же "шестерки", посторонние даже удивляются увидев его. То что машина не для дальних поездок это точно, но в городе очень проворная и юркая, разворачивается на "пятачке". Двигателя на низких оборотах не слышно, лишь выше 3500 (особенно в кикдауне) слышится не большой шум, но даже немного приятный. На трассе считаю комфортной скорость 100, по ровной дороге 120-130(выжимал 165), но по неровной выше 80-90 ехать не хочется, подвеска у нее все-же жестковата. В общем этой машиной очень доволен продавать даже не собираюсь, будет ездить "до последнего", который будет по видимому не скоро. Хочу купить что-нибудь в пределах 3500 в хорошем состоянии для загородных поездок( в смысле с комфортом), может кто что посоветует.

Подскажите гдеможно купить запчасти на Mazda Ford Festiva 1989 г в
Должны подойти от собратьев Mazda 121 и Kia PRIDE. Удачи.

Продажа Ford Festiva в России