Отзыв автовладельца Ford Festiva 2002

Ford Festiva 2002 — отзыв владельца

, Улан-Удэ
3.3
Год выпуска: 2002
Машина была куплена для жены, она хотела Форд, а я советовал Дэмку (была у друга, приходилось водить и очень понравилась) Придя на авторынок и увидев Форд Фестива, поняли что получили оба то что хотели)) Машина не прихотливая, ест топлива мало. Машина замечательная, не смотря на маленькие внешние габариты, просторный салон, задние сиденья можно разложить и будет диван, пару раз ночевали с женой в машине, выспались и места хватило обоим:)) А можно задний ряд собрать и будет большой багажник! Не смотря на свои 85 кобылок, резвая! Вес то у неё свой всего 950 кг. Сам лично на светофоре уделывал Марка Самурая, правда лидером был секунды 3-4)) но старт был моим! Управление отличное, юркая машина. Скоростные данные тоже не плохие для 1300 кубиков, 160км/ч по хорошей дороге развивает с лёгкостью, опасны встречные грузовики с фурами, из-за малого веса, воздушным потоком идущим от грузовика машину буквально сдувало с трассы, но руля слушалась как дрессированная немецкая овчарка! Безопасность тоже на высоте, 2 подушки безопасности! В 2008 году эта модель взяла 1 место, среди автомобилей своего класса, по безопасности!

Недостатки:
были проблемы с передними ступечными потшипниками, т.к. они роликовые и расположены конусом. Ещё не понравилось то что передний нижний рычаг не разборный, т.е. шаровая и салентблоки туда запресованы!
Полетела шаровая, меняем весь рычаг, накрылся салентблок, то же самое (салентблок можно заменить, но мучений с этим уйма)((( это огорчало, цена рычага 1600 рубликов...
Плохая звукоэзоляция солона, можно сказать никакущая, но и это дело поправимое!

В общем и целом автомобиль - прелесть! Советую людям, кто хочет приобрести ПЕРВЫЙ свой автомобиль. Нам же с женой уже её "маловато" и хотим Субару - Форестер, но это наше желание, не думайте что субарик лучше демки)
Удачных вам покупок и ровных дорог с зелёным светом светофора

3.9

А как по другому то?

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 191390
Где фото этой прелести ?
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Прадо 120й 4л АМG F-SpoRT

А мне фиесты нравятся, хорошие машинки - мало едят, редко ломаются и выглядят симпатично. В этом году буду приобретать на дубнинской уже вторую фиесту

Продажа Ford Festiva 2002 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто