Отзыв автовладельца Ford Fiesta 2006

Форд Фиеста 2006 — отзыв владельца

Год выпуска: 2006
Расход топлива по трассе: 7,5-8,5 л/100км
Добрый день. Решил написать отзыв про свое владение Фордом.
Сам из Владивостока, но уже давно живу в Москве. Всегда были только японцы, прям всегда. Но пришлось менять машины (Хитрила Т31 и Слива S15). Надумал ипотеку. Продал тачки, взял ипотеку. Нужно было купить тачку за не дорого 200-250 тыр). Не знаю, что меня клюнуло в одно место, но надумал я покупать форд фиесту 1,6 на мехе. Искал в МСК, но ничего целого в мой бюджет нет. Ездил в гости к родственникам в СПБ, находясь там, открыл объявы, и нашел Фиесту. Поехал посмотрел, кузов целый, но много царапок. Технически все было хорошо, кроме переднего правого ступичного. Решил брать. Первое что отъеб-сломалось в общем, заклинило суппорт передний правый. Причем в момент, когда еще ехал по Питеру. Я подумал, ну ниче, с каждой тачкой бывает. Заехали в сервис, перебрали суппорт (1000р.). Пока его перебирали, решил, на всякий случай, купить суппорт в сборе (ехать домой в МСК, мало ли). В воскресенье в СПБ найти получилось только дорогой, купил новый (4200р.). По приезду в  МСК поменял ступичный подшипник (1500р).
В общем, купил Форд Фиеста, 2006 года, 1,6, мех, пробег 122 000, 2 хозяина в ПТС. 3 месяца я проездил на форде, не зная бед, даже удивился, что ничего не ломается. Кушала тачка 7,5 л./100 км. Рулилась вполне себе хорошо, легкая + короткая база + пружины пожестче H&R (я поставил) + диски на 16 с резиной 205*45*16 (я поставил). После установки других колес, расход увеличился на литр (8,5 л./100км), и динамика, само собой ухудшилась.
И, через 3 месяца началось… Когда менял первый ступичный, в сервисе спросили, какой пробег, и когда я сказал 123 000 км, сервис мен громко сказал: «О, еще один постоянный клиент появился». Я тогда удивился, подумал, вот шутит парень… Но, к сожалению, он был прав. Я оказался у них в постоянных клиентах, 2 раза в месяц, тачка была у них. После того, как я поменял на тачке (суппорт передний левый - 3500р, ступичный подшипник левый – 1500р, задние стойки  -6000р, главный цилиндр+сцепа – 11500р+6000р - работа, стартер – 3500р). Это не считая, колодок, свечей, масел, фильтров + все работы, а это еще 17500р). Короче, купив тачку за 185 000, и вкинув в нее 30% от стоимости в ремонт за 7 месяцев владения, не считая колес и пружин. Я решил, что пора продавать Форд. Продал, подавил денег, и купил Nissan Cube z12. Вернулся к истокам, так сказать. Теперь я рад, и спокоен, потому что Японец. Делайте выводы, форд я больше не возьму.

Зря ты это сказал,сейчас понабегут представители левого руля и пропал ты.У меня знакомый со Владика,сейчас переводчиком в Испании работает,говорит пробовал там на разных машинах ездить.В итоге притащил туда прадика но леворульного.Японский автопром затягивает.
Левый руль он и есть - левый. NZE141G был "Х".

фиеста-5

Продажа Ford Fiesta 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Фиеста.
Посмотреть всё о Форд Фиеста

Подробные отзывы автовладельцев Форд Фиеста с фотографиями, недостатки и все минусы!