Отзыв автовладельца Ford Fiesta 2016

Форд Фиеста 2016 — отзыв владельца

, Алексеевское
Год выпуска: 2016
Пробег: 500 км
Здравствуйте.2 мая 2016 года поехал в автосалон ТТС и взял себе форд фиеста в кузове седан.Выбирал из трех машин- Киа Рио, солярис  и фиеста.Выбор пал на фиесту в синем цвете.На тесте ездил на солярисе и фиесте.До этого владел различными автомобилями-Ваз- 6,7,10,Волгой,киа спектрой.Мой последний авто был Фольксваген поло седан.Ездил 5 лет.Машина хорошая.Чем больше понравилась фиеста?Дизайном,шумоизоляцией,подвеска мягче отрабатывает неровности.Постепенно буду добавлять свой отзыв.Отвечу всем сразу.Были бы деньги,взял бы тойоту короллу или форд фокус3Насчёт Весты.У жены лада гранта.Я на ней езжу иногда.Если сравнивать с поло седаном,то это небо с землей.У нас не умеют делать автомобили и не умели никогда.Даже российская сборка кривыми руками и европейская сильно отличаются.Мне фиеста сзади тоже не особо нравится,спереди и сбоку -все ОК.Не взял Рио или солярис потому что их на каждом углу,а фиест- мало.О вкусах не спорят, сказал пес....А дальше знаете сами.

Пробег на данный момент 1700 км.Что могу сказать.Машинка продолжает нравиться.Третья передача включалась трудновато ,сейчас все хорошо.Радует расход топлива,хотя поло седан ел поменьше.Но там бак был больше.На 300 км по трассе потратил 16 литров 95.Установил синие светодиоды для подсветки ног.Салон уютный и комфортный.Но есть и минусы.Это очень слабое лакокрасочное покрытие.Сколы появились на капоте,двери и пороге.Пришлось купить краску с кистью и покрасить.Резиновые уплотнители на пассажирских дверях слабо задерживают пыль,хотя она а салон и не попадает.Трудно подобрать литые диски на фиесту,небольшой выбор.А так все вроде устраивает меня.

Toyota ist, 2007
Ford Fiesta, 2018
4.1
Ford Fiesta, 2018
15186371, Санкт-Петербург

д. Стрелковка (Жуковский район)
Пять за новую.

Приятная машинка. 5

не стоит своих денег автомобиль, веста поинтереснее будет
Не соглашусь. Интереснее или не интереснее - это выбор каждого. Индивидуальный.
Автор не проголосовал рублем за Весту. В этом дело?
VasMan
не стоит своих денег автомобиль, веста поинтереснее будет
и чем же она интереснее???

Все хорошо! А взял бы ты хэтча, а не седан, было бы ещё лучше...

Про ведро Весту коммент вообще порадовал... :)
Закон защищает каждого, кто может нанять хорошего юриста...
Автора поздравляю с покупкой ,но себе бы такую не взял, да и вообще сейчас хорошая машина в нашей стране без экономии на чем либо стоит 1.300.000 как минимум . А все эти ,Поло ,Солярисы ,Фиесты ,Рио ,Логаны - это все равно машины которые если только и покупать то на замену ВАЗу .
ПАЛАСИО
Веста предпочтительнее будет и ликвидность повыше

ПАЛАСИО:
Веста предпочтительнее будет и ликвидность повыше
Предпочтительна тем, что еще сырая?
Я начал рассматривать Солярис к покупке только спустя 2 года его жизни на конвейере. Точно так же, Веста для меня появится как достойный вариант только спустя 2 года. Не раньше.
------

Странно что седан фиеста, понравился по дизайну больше чем рио.
За отзыв 2.

не стоит своих денег автомобиль, веста поинтереснее будет
Правильно что автор Фиесту взял ,а не Весту.

Rijiykot:
Странно что седан фиеста, понравился по дизайну больше чем рио.
За отзыв 2.
Ну почему же странно?
Когда я выбирал Солярис, Фиест еще, в общем, не было.
Когда их выставили в Мега Химки, я полазил по Фиесте и подумал, что мог бы и ее рассмотреть.

Ну почему же странно?
Когда я выбирал Солярис, Фиест еще, в общем, не было.
Но раз автор доволен,это главное.
Будет интересно посмотреть дополнения по отзыву,тогда и оценка будет соответствующая)

Но раз автор доволен,это главное.
Очень важным фактором при покупке была бы цена. Мне предложили самую большую скидку именно на Солярис. Его я и взял в конечном итоге.

Но раз автор доволен,это главное.
да как мягко говоря.дизайн новой фиесты -это просто позор форда.куда они смотрели когда это рисовали.тут многие её в живую не видели.седан фиеста с наружи -это полный капец.какую лапшу менеджерам надо вешать на уши покупателям,что бы внушить купить этого уродца.минусите

ВЛАДиМИР :
Пять за новую.
пять за отзыв?где он?это кол!!!!!!

Auris_Hybrid793:
Согласен,ценник всегда играет роль)

ев.ген:
Просто изначально фиеста была хетч.Выглядит гармонично.А потом решили для стран третьего мира,сделать якобы супер популярный седан(Хотя по мне так самый был бы популярный универсал),ну и прилепили попу абы как.
Менеджеры говорят,мягкий пластик,европейский дизайн,морда как у астон мартина...На самом деле машинка хорошая,но ценник кусается.

Rijiykot:
друг, ну я в ней сидел всю рассмотрел.я не говорю про оснащение и интерьер.там всё хорошо и красиво. с наружи седан выглядит капец как стрёмно.кто бы ,что не говорил.ихмо
x-Rust
краткость талантливый брат

ев.ген:
Снаружи да,именно седан,так себе) Но как говорится,с лица воду не пить)
Alavin:
Все хорошо! А взял бы ты хэтча, а не седан, было бы ещё лучше...
Про ведро Весту коммент вообще порадовал... :)
Марка надо было брать

Елена Алексеева:
Марка надо было брать
Возьми себе.

Калининград
И во сколько обошлась?
Помогу с зч из Польши и Литвы. Отправка в Россию.
Веста наше всё товарисчи. Кто за генри минусите!

Aleksandr Kalyuzhny:
Веста наше всё товарисчи. Кто за генри минусите!

Плюсовать!

А кто против и Генри и Весты что делать? Я за корейцев
Я пожалуй тоже корейцев поддержу, у меня служебный форд фокус на третьем году жизни и пробеге в 150 т.км. все желание любить поделки Генри отбил...
Саныч
Машина может быть хорошая, а может быть плохая...
А за отзыв 2

Симпотная машинка. Этакий мини Мондео. И цвет понравился. А где собирают, у нас? А по поводы весты я так скажу, кризис в стране, заводы останавливаются. Так что лучшее что может сделать каждый из нас - это поддержать отечественного производителя. И уж если на Ладе ездить понты жмут, берите хотя бы Российской сборки иномарку. Так хоть поддержка рабочих мест наших сограждан получается, + импорт технологий. Сам пересел на иномарку собранную в России, до этого ездил на английской сборке и японских, честно говоря разницы не заметил.
Лучший автомобиль - твой автомобиль!

Berchik:
Была мысль поддержать.Но увеличили цены на Тазы.До свидания Ваз.

Yukon, Canada
Саныч:
Машина может быть хорошая, а может быть плохая...
А за отзыв 2
А за что 2? Там и на 1 не написано.
д. Стрелковка (Жуковский район)
ев.ген:
пять за отзыв?где он?это кол!!!!!!
не, не, только за форд и только в коменте.
отзыв не оценивал.

Подписался.Жду дополнений)

Приобрел Фиесту в декабре месяце со скидкой в 120 тыс

Приобрел Фиесту в декабре месяце со скидкой в 120 тыс(с дрендин) за 580 тыс комплектация Тренд +.Пробег почти 9000 тыс км.Машина радует,для семьи из 3 человек хватает. По первой **** тоже не нравилась,но по истечению времени 5 месяцев,да вроде не че.В салоне качественно и симпатично(салярис курит в стороне по салону и подвески) (имхо).Весту за такую цену на фиг надо.

Александр Лапа:
И Фиеста хороша и Солярис норм. И Веста. Никто в сторонке не курит. У каждой машины из этой тройки свои плюсы. Кому что нравится.

Александр Лапа:
Согласен.Весте бы ценник ниже,и рассматривал бы её точно к покупки на все 100. Расскажите,что не устроило в Солярисе-Рио? Подвеска у Фиесты реально мягче?

:=):
Из этой тройки подвеска самая мягкая у Весты. По городу мне больше понравилась (а тестил и Весту и Фиесту) подвеска Соляриса. И его автомат. У Фиесты, насколько знаю, автомата нет.

Auris_Hybrid793:
Тестил Весту,дубовая.Может потому что R16...Не знаю. На Весте тоже нет акп.

:=):
Тестил Весту,дубовая.Может потому что R16...Не знаю. На Весте тоже нет акп.
Я тестил Солярис на R16. И на таких дисках он жестковат. А на R15 в самый раз. Решающим в выборе был автомат) Робот мне как то не очень ...

Auris_Hybrid793:
Ого,аж R16,видимо очень для хороших дорог подходит только )

:=):
Ого,аж R16,видимо очень для хороших дорог подходит только )
Это зависит от машины. На Аурисе, например, R16 не такие "низкопрофильные" были. Там ок.

Auris_Hybrid793:
Ну а как вам показалась по подвеске,Фиеста мягче на много,чем солярис идет по нашим колдобинам в городе?

Мне не очень понравилось ее отношение к колее.
У Фиесты поведение на колее,еще хуже чем у Соляриса?

Rijiykot:
У Фиесты поведение на колее,еще хуже чем у Соляриса?
Что значит "еще хуже, чем у Соляриса"?
90-100-120 по колее езжу часто и проблем вообще никаких. У меня рестайл.

Химки
Может быть еще на Фиесте, на которой я пробовал, плохая резина стояла.
Опять же и Солярис на разной резине ведет себя по-разному, как и любой другой автомобиль)

рыскает?
Auris_Hybrid793 :
Может быть еще на Фиесте, на которой я пробовал, плохая резина стояла.
так говорят что континеталь стоит
так я читал много тестов и фиеста весте в сухую слила,я от весты не ожидал

Алекс56 рус:
так я читал много тестов и фиеста весте в сухую слила,я от весты не ожидал
Так можно такой тест запилить, что и новый Прадо б/у Гранте сольёт... Особенно в "За Рублем" и "АвтоРевю" Подорожанского...
Закон защищает каждого, кто может нанять хорошего юриста...

Alavin:
да всё можно!Но не может быть что бы все сговорились

Березники
Машинка хорошая. Уступает новому РИО по дизайну и основательности. Немножко переборщили, пытаясь впихнуть решетку а ля астон мартин в узенький кузов и седан особенно сзади отдает дешевизной. Все в В классе экономят. Этому автомобилю чуток габаритов добавить и было бы все отлично. Впрочем , как в РИО подвеску модернизировать. у каждой + и -. В целом и РИО и Фиеста хорошие, очень динамичные автомобили, с отличным оснащением, которым позавидуют автомобили и выше классом. Хороший выбор, но я бы взял хетчбэк.
Dmitry
Нахабино
Бред полный, сборка у нас нормальная, дело в плохой локализации

6731052:
Плохо знаеш.
Восприятие у всех разное.
Сколько ни слушаю оценки подвесок от разных экспертов, с моими ощущениями на тест-драйвах не сходятся.

6731052:
Плохо знаеш.
Вот ваще не прав. Я тестил весту и фиесту с разницей в 1 час. Шумка у обеих одинаковая. В Весте так же тихо как в Фиесте. Только звук вазовского мотора мне лично неприятен. Подвеска у Весты лучше - и мягче и рулится лучше. И автомата у Фиесты нет. Есть преселективный робот с ползущим эффектом, что для робота не есть правильно - перегревается в городском режиме (пробки, светофоры) и каждую остановку надо рычаг переводить в "N" иначе сцепление проживёт недолго.

Фиеста седан-отличная машина для своих денег для не крупных людей. Очень тихая, панель мягкая, ничего не скрежёт, не гремит. Высокий клиренс, суперская подвеска-лучшая из своих конкурентов-рио, солярис, веста. Те, кто говорит, что у весты она мягче-я не знаю, на каких вестах и фиестах вы катались, что делаете такие отзывы. Когда покупали мою фиесту и гнали её домой, то не заметили лежачего полицейского и на приличной скорости по нему проехались, так вот, форд его проглотил, что даже не почувствовалось, что под колёсами что-то было. Перед покупкой был выбор между рио и вестой, но так получилось, что приобрёл фиесту, второй год машине и пока ничуть не пожалел, скорее наоборот. Высокий клиренс, отличная, мягкая подвеска, комфорт в салоне, юркость и маневренность на дороге-это всё то, что мне нужно было и я это получил.

Когалым
Auris_Hybrid793
не стоит своих денег автомобиль, веста поинтереснее будет
Не соглашусь. Интереснее или не интереснее - это выбор каждого. Индивидуальный.
Автор не проголосовал рублем за Весту. В этом дело?
если гран больше продают то значит рублем голосуют ? фиеста это авто для телочек

Большой Архар
А вы ездили на ней что бы утверждать такое коллега?у меня фиеста Немец(Кельн),как немца можно сравнивать с теми авто что вы перечислили?

Анатолий
Алексеевское
Прошло четыре года.Пробег 43 тысячи километров. Поменял правый наконечник и всё.Масло лью Мотюль.Купил доп оборудования на 90 тысяч.Красивые литые диски,интересная тонировка, магнитола в стиле Тесла,мониторы в подголовниках,проектор на лобовое стекло , зеркало-видеорегистратор на Андроиде,камера заднего вида.

Продажа Ford Fiesta 2016 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Фиеста.
Посмотреть всё о Форд Фиеста

Подробные отзывы автовладельцев Форд Фиеста с фотографиями, недостатки и все минусы!