Отзыв автовладельца Ford Fiesta 2018

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 2018
Трансмиссия: робот
Год приобретения: 2018
Долго выбирал первое авто, из опыта было пару лет  каршеринга, Сомневался между сандеро, фиестой, поло, пиканто, смартом и бу мини :)
Хотелось «не такси», хетчбек,
Пиканта отпала из-за тупого автомата и странной цены
Смарт и мини выходили дороговато...
Остались рено и поло

Из плюсов :
1)  Очень качественный перед в салоне, мягкие материалы, кнопочки аккуратные, сложные линии, кажется, что сидишь в сегменте повыше, пересев в поло или сандеро вы это сразу заметите. Даже слегка жалею, что не взял титаниум
2) Уже на тестдрайве ощущается, что шумоизоляция тут лучше конкурентов.
3) Она бодрая и азартная, ведь она лёгче конкурентов. Она реально классно едет. Обгон почти никогда не проблема. Скоростной рекорд: 150, но думаю она и больше поедет легко.
4) Приятные зимние опции
5) Этого не пишут; но она высокая, почти 17см, это больше кантримэна, я на ней бывало заезжал в жуткие дали, если б не юбка — дальше заехал бы.
6) В ней классный звук, басы и общее качество радуют.

Минусы:
1) С холода первые 3 колдобины проезжаются с жутким скрипом. Дилер бессилен, или незаинтересован)
2)  Место сзади, Мне не критично, но фиесту никогда не возьмут в такси, там реально тесно. Мой рекорд 400км впятером, жалоб не было, но подвинуться пришлось все!
3) Багажник. Он маленький, больше мини и смарта, но туда влезет один L чемодан и рюкзак. На каждый день его вполне хватает, но коляска и чемодан вместе точно не влезут.
4) мультимедиа уже староватая, щель под диск в 2018, блютус не во всех комплектациях.

Особенности:
Робот, Имхо он демонизирован, переключает хорошо, дерганий нет. Дилер утверждает, что теперь они не ломаются.
Подвеска, она достаточно жесткая. Сандеро едет мягче. Но и управляется хуже.

Обслуживание: плановые то и всё.

Общее:
Хотелось бы движок еще помощнее, да и в европе уже катается рестайлинговая красотка. До новостей про уход форда думал в конце гарантии взять себе или рестайловый фокус или вообще фиесту ст.
Опубликован 5 месяцев назад

SSSSSA
Нижний Новгород
Да, хэтчбек гораздо интереснее седана смотрится. Но вот насчет того что эта машина высокая я не согласен! Почему же при заявленном просвете почти 170 мм она цепляет все и вся,когда например Сандеро со своими 155 в тех же местах никогда ничего не цепляет! Ответ прост, лукавят фордовцы по поводу просвета! Высоко у Фиесты только передний край переднего бампера и все. А в Рено честно заявляют, что 155мм это при максимальной загрузке просвет.

На Фиесте цепляю защитой там, где пузотерка Опель Корса Д проезжала без контакта.
Расход 6,0 по Питеру? С пробками? Как? У меня пробег 2200 по Питеру 9,8 с пробками. Без пробок в бодром темпе 7,4. На первом баке из салона был 12,5 в пенсионер ком стиле

Продажа Ford Fiesta 2018 в России