Отзыв автовладельца Ford Fiesta 2013

Форд Фиеста 2013 — отзыв владельца

, Челябинск
Год выпуска: 2013
Трансмиссия: робот
Купил себе машину около года назад и ездил на ней постоянно. Недавно начал бортовой компьютер сигналить постоянно. Это конечно вообще плевать, но мигание быстро надоело и было принято решение узнать, что же такого он хочет мне сообщить. А сообщал он, как оказалось, что у меня полетел катализатор, как показало обследование машины с помощью гайдов на ютубе и консенсус авторитетных специалистов в лице моих соседей. Я бы лично забил и дальше продолжал ездить, но слегка стало настораживать грохотание под днищем и снижение скорости. Хорошенько обдумав ситуацию, я решил всё же съездить в автомастерскую и узнать, как эту ерунду починить, так как чинить у "мастеров" из числа соседей хоть и дешевле, но есть некоторые проблемы с гарантией. Приехав в мастерскую, мне тут же предложили сделать десять тысяч разных штук из которых большую часть я впервые в жизни слышал, но я настойчиво заставил их просто заняться катализатором. И тут они конечно не оплошали. В один голос они начали предлагать мне немедленную его замену и всего лишь в каких-то (рыночная цена катализатора*3). Хорошенько обдумав, принял решение не спешить, а поспрашивать у соседей как делают обычно они в таких случаях. В общем мне скинули инстаграмм фирмы Уцар, вот он к слову @affinaj_ru. Поразузнав про эту фирму, я понял, что они могут дать денег за старый катализатор, так что новый покупать выйдет подешевле. В общем я договорился с ними и подъехал к пункту приёма, который у них конечно же через пол города от меня (впрочем ничего нового). Там они начали проводить анализ на всякие драгметаллы, так что пришлось подождать, но оно того стоило. По факту, как оказалось позже, за старый, сломанный катализатор я получил половину стоимости универсального катализатора, который я поставил позже по совету знакомых. Уж не знаю как вышло, что поломанный катализатор столько стоит, но я оказался очень доволен процедурой сдачи катализаторов и расценкой УЦАР. Вот бы вообще всё так сдавать можно было после поломки). Ну и после этого, я как мне посоветовали, заказал универсальный катализатор и пришлось заплатить тем же ребятам, которые вырезали из корпуса старый, чтоб они теперь туда же новый поставили. На следующий день всё установили нормально, так что теперь могу нормально ездить и бортовой компьютер не раздражает своими сигналами. В общем как оказалось, на этих самых катализаторах можно нормально сэкономить если их сдавать.