Отзыв автовладельца Ford Fiesta 2006

Форд Фиеста 2006 — отзыв владельца

Год выпуска: 2006
Трансмиссия: робот
Год приобретения: 2010
владела машинкой 4 года, купила с крошечным пробегом, не битую, с рук. Продала уже давно, в 14 году, но тут вдруг вспомнила про один важный момент, которым хотела бы поделиться с потенциальными покупателями сей модели или уже с владельцами (в конце).
1. по технике судить ее особо не буду, мозг она мне не делала, продала на пробеге 84 тыс (после нескольких аварий,  просто на каком-то этапе машина в возрасте 6 лет стала магнитом для всех не смотрящих на дорогу). На пробеге 84тыс начались проблемы с двигателем и мастер мой сказал, что движок скоро ёк, но это могло быть связано с лобовым ударом опять таки, судить не стану. Единственное чем меня раздражал по технике автомобиль - это отвратный топливный насос, даже 95 бензин на хорошей заправке все равно вызывал глюки, тряску и залив свечей, только 95 jet не делал мозг. Но у нас и на фокусе и мондео тех же лет было абсолютно то же самое. Робот работал хорошо, в него и подвеску не лазила ни разу. Электрика чудила, задний стоп фонарь наверху то работал, то нет. Тормоза отличные.
2. кузов оцинкован и не ржавел, хотя в возрасте 8 лет судить наверное рано.
3. салон нормальный, удивительно большой для передних пассажиров, как аквариум, просторный и обзорность отличная. мой папа 196 см и 120 кг веса садился очень комфортно и все удивлялся. сидения эконом, не удобные, правда бросается в глаза только на дальняк.
4. габариты ощущаются отлично, где заднее стекло, там конец машины, по высоте выше бордюров, упираешься колесом и ок, ни разу не было проблем с парковкой, всегда легко парковалась с первого раза без камер всяких и парктроников, оба бампера были целы. Угол разворота хорош. Хорошо наверное для начинающего водителя.

а дальше предостережение,
ситуация такая, едем по дороге скорость 60-70км/ч, со стороны двора впереди видим даму на внедорожнике, она стоит, нас видит и пропускает, мы не снижаем скорость, и тут она резко жмет на газ и вылетает перед нами (беременная, гормоны, черт попутал и тд), не суть, мы тормозим, но не сильно успели и прилетаем ей в водительскую дверь мордой, на скорости. Итог - замяты крылья, капот, телевизор, движок уехал, бампер на выброс. А ПОДУШКИ ОБЕ И РЕМНИ НЕ СРАБОТАЛИ!! после аварии была экспертиза, почему не сработали данные выудить уже не удалось, или не особо старались. В интернете почитала, что есть такая проблема, но деталей не нашла, так что если у вас уже есть такая машина, ОЧЕНЬ советую проверить датчики, настройки, электрику и работоспособность, ибо это может спасти жизнь. В моем случае делала проверку когда покупала, все было целое и не тронутое, но и это не помогло. Срок службы подушек 8-10 лет, удар был через 6 лет, так что не спишешь. Будьте осторожны!