Отзыв автовладельца Ford Fiesta 2005

Форд Фиеста 2005 — отзыв владельца

, Феодосия
Год выпуска: 2005
Мой первый отзыв о первом автомобиле!Не судите строго,к тому же от девушки в отзыве об авто можно прочесть про разные штучки симпатичные и т.д.)))
Начну с того,машину начала выбирать за месяцев 7 примерно.Миллионы перечитанных отзывов,сравнений с другими авто и т.д.
Изначально выбор стоял между опель корса,пежо 206 или 307,рассматривалась даже чери кимо.В итоге все эти автомобили откинулись,когда на сайте нашла свою фиесту.Почитав о ней все,что можно за 2 дня,решила-надо брать!
Приехали в Симферополь с другом(у которого есть права и понятия об авто) поздно вечером,когда никакое сто уже не работало,все равно купили.Пробег у нее был 58000 км,что меня немного смутило.За 10 лет какой-то уж слишком маленький.Под капотом все было,как новенькое,салон тоже,как новый.По кузову пару ссадин и небольших вмятин,но это меня не смутило.
На утро поехали на сто к этому же другу.После  проверки авто,мне сказали,что машина почти в идеальном состоянии,кроме кузова(вмятинки и царапины).Конечно же меня это очень обрадовало!Пока друг возил меня на моей машине,все время ее хвалил.
МОЙ ОПЫТ ЗА РУЛЕМ ФИЕСТЫ.
Записалась в автошколу,учеба должна начаться через месяц.Но как же,мне же интересно и ой как хочется порулить. Вообщем,вывезли меня за город на моем авто,чтоб немного научить водить.Ранее я за рулем НИКОГДА не была.Понятия не имела что,да как.Изначально хотела автомат,т.к.думала,что механика мне до первого столба,а нет....Я села и поехала.Ощущения неописуемые!Сами вспомните себя первый раз в жизни за рулем!К моменту учебы в автошколе я уже неплохо водила(учитель хороший был!Подзатыльник за подзатыльником)Сдала экзамены с первого раза и как только получила права-город был мой)))
СОБСТВЕННО,О ВПЕЧАТЛЕНИЯХ ОБ АВТО.
За рулем уже 7мес.Наездила 10 тыс.км.За все время поменяла только масло,воздушный и масляный фильтры.Машина вытерпела все не пререкаясь ни на миг.Сейчас небольшие проблемы с сцеплением.Иногда не включается задняя и первая,нужно несколько раз пробовать.Бензин ест не много,по моим подсчетам-трасса 6,5-7,город-8-9.Ехала как-то на расстояние в 220 км и в Симферополе попала в пробку(часа полтора двигались по мм),Так ушло 22 литра.Не знаю почему.Пробки у нас-редкость.Сейчас машина начала дергаться на 1 и 2 передаче,как мне сказали-это свечи.Вот собираюсь поменять.Больше машину ничего не беспокоит.
САЛОН
Салон не очень насыщенный радостями.Сидения "затекаемые".Когда за рулем больше 3 часов-болит все!Нет кондиционера-это каторга.Багажник не вместительный.Сзади 2 человека+ребенок вполне умещаются.Печка хорошая,я бы сказала даже отличная.В Крыму зимы почти не морозные,поэтому тоненький слой инея исчезает через 1-2 минуты.Звучание музыки не оцениваю,т.к.не люблю громко слушать музыку,отвлекает.В принципе,ничего сверхъестественного.
ЭКСТЕРЬЕР
Машинка компактная-везде влезет.В пробках увязываюсь за самым борзым водителем и проезжаю везде.Да и пропускают меня практически все)))И это радует.
УПРАВЛЯЕМОСТЬ И ВОЖДЕНИЕ.
Управляемость шикарная.Для неопытного водителя-рай.Несколько раз уводила меня от неприятных ситуаций со всей стойкостью и решительностью.Клиренс-просто КАТАСТРОФА!!!!!Ну очень низкая.Все пузо ей расцарапала.На наших "шикарных"дорогах приходится форсировать по ухабам.Звукоизоляции-никакой.Едешь,как в тракторе.На трассе ведет себя достойно.Больше 140 не решалась выжимать,но на 140 чувствует себя отлично.На обгоне ведет себя по разному почему-то.То срывается и летит,как положено,то как улитка тянется.Это происходит,когда едешь на 5 и сбрасываешь скорость до 80,а потом идешь на обгон,то тогда тянется.Фары слабоваты,особенно ближний.
Не знаю что еще написать.Для первой машины-идеальный вариант.Сейчас беру ниссан кашкай,по отзывам-отличное авто.Буду брать только механику,т.к.очень привыкла к ней,хоть и советуют взять вариатор.
Свою фиесту передаю в руки маме,которая тоже никогда ранее за рулем не сидела.Надеюсь машинка вытерпит второго такого неумеху,как я))))Всем спасибо за внимание,если что не так-не обессудьте,как смогла)))Всем ровных дорог и дешевого бензина!P.S.Авто немного не чистое,только приехала после дождя.

4.0
T o m i c h_70, Томск
4.0
T o m i c h_70, Томск

Илюха Илюха
Анна,есть такое понятие,как ТО,т.е. техобслуживание.Найдите в интернете перечень работ по ТО,для пробега своей машинки и делайте все,что сказано а не просто масло сменить,иногда.Вернее,пусть "учитель" делает,а Вы ему подзатыльник,чуть чего не так))) При своевременном ТО,даже Калина не дергается,на таком пробеге.Если правильно обслуживать автомобиль,он не будет ломаться а будет только радовать

Анна:
...в Симферополе попала в пробку(часа полтора двигались по мм),Так ушло 22 литра...Сейчас беру ниссан кашкай,по отзывам-отличное авто.Буду брать только механику,т.к.очень привыкла к ней,хоть и советуют взять вариатор.
Чем больше и чаще будут пробки, (а они будут, как и в остальной части страны, ремонт и строительство дорог не успеют за ростом количества автомобилей) тем неинтереснее механика.
Хороший отзыв, 5. Успеха с Фиестой и Кашкаем!

Хороший отзыв ) если дергается с 5й на 80км/ч, надо понизить передачу до 4 , "учитель" должен был научить включать передачу, соответствующую текущей скорости. Ну и если продолжаете пользоваться авто, проверить состояние/заменить масло в коробке передач, возможно там стружка от изношенных шестерен первой и задней передачи. Предполагаю, что и до вас машина была первой и "учебной", поэтому сцепление и КПП немного измучены )

С включением задней и первой передачи....эт не проблема со сцеплением,эт особенности КПП...
задняя включается или после двойного выжима....или просто придержите сцепление,а первая после второй тяжело включается-"защита от дурака"....сам владею фиестой,поэтому и знаю
Каждый покупатель может окрашивать свой автомобиль по желанию, если автомобиль черный (с) Генри Форд

юрий
Симферополь
быстрее всего у вас очень хорошо скрученный одометр за 10 лет пробег как минимум 150000 тыс должен быть я как специалит с полной уверенностью вам говорю за много лет с таким пробегом я почти не встречал

Шикарный отзыв. Спасибо! Я прям про себя и свою Фиесту прочитала будто)
Всякий раз открывая свой рот, мы показываем своё сердце...

фиеста шикарная машина

Имею соплатформенный фьюжн 1.4мт . Подтверждаю проблемы с кпп. Но это дело привычки. Просвет у него повыше, поэтому уже не так критично. А кондиционер - это опция, можно и с ним найти.

Руль на самом деле правый? ))

Продажа Ford Fiesta 2005 в России