Поездка на море в июле

Поездка на море в июле

Ford Fiesta 2015

, Ярославль
Темы: Путешествие

В июле съездили семьей в Ейск всей семьей (я, жена и 5 летняя дочь). Общие впечатления от машинки за поездку положительные!

Во-первых, когда собирались поразило, сколько всего принял багажник!Он очень вместительный, больше, чем в лачетти. Очень порадовала экономичность по трассе: средний по городу перед поездкой был 8.0 л/100 км при средней скорости в 29 км/ч, после возвращения из Ейска - 6.7 л/100 км при 34 км/ч. Думал, что бака будет маловато, однако на трассе боркомпьютер показывал после заправки до полной чуть больше 700 км. Скажу сразу, что по факту так и есть).

Сиденье показалось удобным, спина не затекала, на дальняк хорошо..

Управляемость порадовала и тормоза: два раза спасала нас от ДТП. На обратной дороге под Ростовом на окружной решил обогнать вяло едущий по середине дороги ПАЗик, дал газу и хотел обогнать по правой полосе, но...там оказался трактор с прицепом. Затормозил резко и вернулся на левую полосу. Все так, как и хотел..А под городком под названием Верхний Мамон на встречной у фуры бензовоза лопнуло переднее левое колесо и он пробив ограждение вылетел по диагонали на нашу полосу и далее в кювет..решение было одно: затормозить и сместиться в левую полосу к отбойнику. Машинка выручила. У фуры в итоге разбито лобовое, нижняя часть кабины изувечена, но самое главное водитель цел и лишь ударился рукой об разбитое лобовое..

В общем машинка проявила себя молодцом, для небольшой семьи, считаю, подойдет и для путешествий, а не только для города)