ТО-1

ТО-1

Ford Fiesta 2016

, Нижний Новгород
Темы: Ремонт и обслуживание

Вот и прошел год владения автомобилем Ford Fiesta. Подошло время прохождения регламентного ТО-1. Замена фильтров (воздушный,салонный,масляный) и моторного масла плюс диагностика и осмотр подвески длилось примерно 1,5 часа и обошлось в 10580 рублей (580= 300 за мойку и 280 за снятие/установку защиты картера двигателя). На мой взгляд, для автомобиля такого класса дороговато. И цены у дилера на оригиналные расходники просто заоблачные- салонный фильтр 1372 рубля, масляный фильтр 640 рублей и уж совсем дикая стоимость воздушного фильтра в 1832 рубля! Посмотрел стоимость аналогов в многочисленных интернет-магазинах запчастей и увидел следующие ценники салонник от 190 рублей, воздушник от 250 рублей,масляный(кстати здесь я сторонник оргинала) от 250 рублей, а за оригинал 500 рублей. Единственное, что дешевле,так это моторное масло-1616 рублей,но надо учитывать что льют его из бочки,а в интернет-магазинах оригинальное масло Ford стоит 2700,за канистру 5 литров. Короче следующее ТО буду делать сам,если время будет свободное!