Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Ford Fiesta 2008

Форд Фиеста 2008 — отзыв владельца

, Скоро Питер.....
46047
43
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
167
голосов
4
5 — 67 пятёрок!
Год выпуска: 2008
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Двигатель: бензин, 1400 куб.см
Расход топлива по трассе: 11-12 при спокойной езде,13-14 при газульке в пол...и это-горькая правда.... л/100км
Руль: Левый
Цвет кузова: синий
Цвет салона: ...........
Двигатель: прожорливый и неедущий.
-У вас есть опыт езды на роботе?
Эти слова меня немножко обидели,т.к водил много всяких автомобилей,с недавнего времени увлекся автоспортом.Но менеджер по передаче прокатных авто не шутил..

Итак,по очередным делам пришлось ехать в Москву-покупать составляющие для моего «Авенсиса»,побитым в неравной схватке с общественным транспортом.Да и просто развеяться.Самое лучшее транспортное средство в незнакомом городе-прокатное авто,коих в Москве превеликое множество.Выбирал недолго,хотелось что то юркое,экономичное,вместительное однако,и шустрое,так как недавние поездки по Москве на Киа Соренто оставили не очень приятные воспоминания…
          
                
      Внешне машинка не вызывает восторгов и отвращения-эту фразу характеризующую дизайн авто можно услышать сейчас в описании практически любой машины.Да,есть автомобили яркие,но в потоке они едва заметны.Особенно в Москве.Изобилие,что скажешь.Многие назовут эту машинку женской-но мне почему то кажеться,что этот ярлык сейчас уже не актуален.Маленькие машинки удобны в городе,минивено-подобная структура кузова позволяет пассажирам не чувствовать себя ущербными.И вообще я не люблю описывать дизайн,т.к как тут принято говорить-на вкус и цвет все девченки разные(:

Салон….На этом заканчиваються мои литературные навыки,так как салон простой как валенок,думал несколько дней-как же его описать…Да никак.Просто салон.Пластик панели кстати мягкий на ощупь,но сделан(такое ощущение) из крупнопористого пенопласта.Трогать его,для определения мягкости,совсем не хочеться.Итааак…Хорош глазеть на панели-пора ехать….
                      
           Перевожу рычаг на букву D,отпускаю тормоз,иииииииииии……..спустя несколько секунд машина покатилась.Нажимаю на газ-Фиеста пару раз дернулась в судорожных конвульсиях,и вроде поехала..Мда,придеться привыкать..Робот имеет автоматический режим,и ручной.На автомате ехать полная Ж.Вообще непонятно кто придумал алгоритм переключения.Да и с места стартануть в «окно» не получаеться.Машина тупит на старте,и это может привести не дай бог к ДТП..Переключает вообще фиг как пойми.Спокойно едешь-может воткнуть пятую уже на 50-ти,давишь газ для ускорения-ХЕР(сори),проходит Н-ное количество времени,и вариатор скидывает на ступень,а если повезет-на две…Что примечательно,при разгоне «газ в пол» коробка переключает довольно расторопно,и получаеться что бы нормально ездить по городу,газ постоянно топчешь в пол.
            В ручном режиме вроде поинтереснее,даже иногда приходит друг Адреналин,но все же непонятно как то.
    Но реальный гемор приходит когда захочешь запарковаться в узком пространстве..Когда на роботе отпускаешь педаль тормоза,он не едет плавно как обычный автомат.В горку же он вообще не едет,а катиться вниз.Т.е если случиться попасть в пробку на горе-это жуть.И что бы не говорили хозяева данных машин-ЭТО ОПАСНО.
    Парковался я около 10 минут.Отпускаешь тормоз-машина стоит,пригорочек.Нажимаешь газ-она прыгает на бампер впередистоящей машины.В ..надцатый раз у меня получилось более менее плавно запарковаться.После такой парковки приходит вопрос-а оно мне надо???
          Поездив на машине неделю,понимаешь,что у нее отличное шасси.Отменная управляемость в любых режимах,реально приятно рулить на ней.Малый радиус поворота.Правда шум от колес очень явный.При любой скорости.Даже на 160(умудрился же) аэродинамических шумов нет,а от шин……..Вместительность вроде неплохая,но общую картину омрачает роботизированная коробка передач.
         Когда отдавал машину-поинтересовался у прокатчиков-когда машина ТО проходила у дилера?Оказываеться я сел на нее после визита на СТО.Машина 2008 года,пробег 25000км.Сразу назрел вопрос.Куды движок 1.4 девает 11-12 литров на 100 км??!!И это при спокойном стиле!!!Всего на ней я накатал 890км.Купил бы я себе такую?Однозначно НЕТ.Жене-тоже не подумал бы.Возможно кому то и нравиться такая машинка,но за эти деньги квакающее млекопитающее задушит кого угодно…
Опубликован 14 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

ДОПОЛНЯЮ-а то отзыв на самом деле не совсем полный.

С роботом все понятно-полнейшая гадость.Когда привыкаешь к роботу,хотя полностью привыкнуть невозможно,начинаешь в радостью осозновать-Фиеста отлично управляеться.Даже наверно не отлично а изумительно!!!

Мкад,скорость по циферблату 170,поток не очень плотный,но машин достаточно.Начинаешь играть в шашки,машина подобна карту.Осадить Форда тормозами можно в любой ситуации-очень острые и информативные.Движок при разгоне рычит очень злобно,но разгон на уровне последних тазиков.На низах вообще никакой.Возможно на простой механике машинка получше,но движок нужен 1.6.Ну и цену бы ей пониже....

, пробег 25 000 км   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Комментарии

   
БАРНАУЛ
Сообщений: 19641
ездил на такой 2006 года с коробкой роботизированной - редкостное хофно!
Демка в новом кузове спорт, куда по баче будет и смотрится поинтересней.
Мир потихоньку сходит с ума...
12
17
Ответить
LV111
Жаба-это земноводное, а отнюдь не млекопитающее
31
1
Ответить
мне интересно, как эта козявка,столько бензина сжирает???
16
3
Ответить
  
Братск-Иркутск
Сообщений: 9692
спидометр то как расцифровали - красота. наверно секунд пять в него втыкаешь пока скорость определишь. А вот на Фокусе приходилось ездить 2 литра, коробка - довольно бодрая машинка.
Mark II
4
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 13467
ниишуутяяяя у такого покимона расход.
5
2
Ответить
Пенза
Отзыв на 5. Машина 2. Расход как на 2-х литрах.
3
7
Ответить
  
Братск-Иркутск
Сообщений: 9692
Pradik58 - не знаю, не знаю... подо мной фокус на 300 км 25 литров при средней скорости в 120 км/ч. По городу компутер говорил, что едим порядка 9-11л.
Mark II
1
 
Ответить
 
НСК
Сообщений: 6502
чёт расход нереальный, либо ездишь так, либо с тачкой серьёзные траблы...
Demio DY3W>Civic EK5>Cefiro a33>Civic EU1>Legacy B4 BE5>iNTEGRA dc5>Forester SG5>Allion>BMW 318i E46
15
 
Ответить
   
Семиветровск
Сообщений: 721
Отзыв понравился
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2001
3
5
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 52455
это не авто - это АМНО!! редкостное ИМХО!!
Mountains & Rivers journey.
8
23
Ответить
  
Омск
Сообщений: 265
Езжу частенько пассажиром на такой.Панел хорошая,сравнивая с япами,добротная.Климат мне немного непонятно как работает,надо ставить 19 градусов с АС,чтоб не душно было.Вообщем замерзнуть в ней зимой не реально.Стекла практически не потеют никогда-это хор плюс.Хавает с постоянным кондеем в городе 9,5, при не спокойной езде.Арки правда шумноваты,зато двигателя практически не слушно.Еще отличная управляемость, на колесах с 50 профилем,как картинг.Да и динамика считаю хорошая для такого авто,на 95.
8
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 265
любую машину можно ушатать и она будет хавать.машина на которой автор ездил не отражает реальной картины.
25
1
Ответить
   
автор
Самара-Москва
Сообщений: 18053
Да отзыв получился о роботе,т.к машинка испорчена этой инженерной разработкой.Пару слов о климате-при любом положении рукоятки переключения потоков,в ноги дует всегда,и отключить это нельзя.Компутер средний показывает 10.5.Обнуляешь,едешь 100 км по городу спокойно,пробки без кондера,он показывает 12.1.При включении кондера машина не едет вообще..
1
9
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4240
И куда автор эти з/ч потом подевал? Ж/д отправил, или в Питер на Фиесте повез?
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.
2
 
Ответить
   
автор
Самара-Москва
Сообщений: 18053
Я в Самаре пока товарищ Автодок,отправил байкал-сервисом.Они ******цы скрутили все кучей,и дверь сделала на капоте вмятину.Пришлось перезаказывать.
 
2
Ответить
   
автор
Самара-Москва
Сообщений: 18053
То что жаба земноводная не знал если честно.Да и какая разница.Я думаю все поймут,что я хотел сказать,не дураки чать.
3
3
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 462
Ну а чего вы расходу удивляетесь, московские пробки + 170 по Мкаду делают свое дело.
2
 
Ответить
   
автор
Самара-Москва
Сообщений: 18053
Я сказал что при спокойном от 11 при гонке 14
 
5
Ответить
  
Сообщений: 266
Мне внешне авто нравится, и салон неплохой-но форд!
Липецк
1
3
Ответить
     
Сообщений: 2084
у кореша такая...да, робот - это что-то и глючить стал, как гарантия кончилась, на сервисе тупят - ничего сделать не могут. Ещё она погремушка редкостная, ТО запределоно дорогое и в ПТСке мощность - 100,46 л.с.!!!
1
4
Ответить
    
Сообщений: 1240
Брал напрокат в Голландии аналогичную машину с моторчиком 1,6 с механикой.

Шасси действительно изумительное, рулится машина прекрасно! По сельским дорожкам хочется ехать и ехать.
5
1
Ответить
     
Сообщений: 91891
с нее наверно калину рисовали)))
96' Subaru Legacy Wagon EJ20E АT 4WD -пенсионерю
92' МMC Delica - продана
12' Nissan Note - продан
Мои отзывы: Nissan Note 2012, Isuzu Aska 1983
 
9
Ответить
    
Сообщений: 42775
2
 
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 167
Ну фиг знает, у самого такая, ездил Кемерово - Новосибирск расход вышел 7.2 при доставки до центра Новосиба за 2.5 часа.Заливал полный бак и обнулял, вернулся в кемерово залил полный бак и посчитал. Зимой с полным прогревом(когда в салоне становится уже тепло и можно ехать без шапки) получалось 10 литров. Из плюсов машину - обогрев лобового стекла. Коробка как коробка, адаптируется под езду, кстати ведет она себя как механика больше, это к откаты на склоне. На счет 170 - всего скорее снят ограничитель, на моей пока не снят:-) так что 165 по паспорту и все, газ хоть задавись не пускает, по оборотам получается на 5ой 4.5 тыщи. Еще из обломов это то , что в ПТС написано 80,2 кобылы, эх на 1 меньше и было бы круче. Кстати на тойоте не такой робот стоит, вот на опеле такой же.
Да кстати иногда, когда калину вижу прям зад похож:-)
Разметка спидометра стандартная для всех фиест, то есть берете СТ версию и там так же.
уф.
Ford Fiesta 2005 1.4
Honda Fit RS 2009
4
1
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 167
да кстати на моей уже пробег 80 тыщ.
Ford Fiesta 2005 1.4
Honda Fit RS 2009
1
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 29
на прошлой неделе ездил именно на этом форде, ну по крайней мере номер тотже, у меня расход был 8,5-9 литров....
а в целом согласен, робот *****, машина тоже как то не очень....
 
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
Изобретатель робота - реальный садюга :))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
 
 
Ответить
Пробег чет большой... 6.5 -7.5 по городу при спокойной езде...
Подвеска черезчур жесткая, но кстати мало убиваемая
бампера бьются только так, как пласт. стекло, крепления соответствующие, комфорт мин,
шумка гомно, замки громкие, двиган дуралтек говорит сам за себя (*кпд- мин), робот тормоз, печка сжегает кислород
единственное что нравится это обзор, одним словом игрушка не оправдывающая цену
Аналог ярис на порядок лучше, оценка авто 6 из 10
1
9
Ответить
отзыв хороший.Меня удивило то,как автор после добротного Авенсиса купил за нереально большие деньги "Жестянку Лиззи".Приношу соболезнования.
1
7
Ответить
   
автор
Самара-Москва
Сообщений: 18053
Я ничего не покупал)).Вы отзыв то читали?)))
3
3
Ответить
Извиняюсь,действительно я невнимателен.Значит поздравляю.Это не очень хороший автомобиль,тем более за две реальных цены.Всем добра и здоровья.Всех с наступающим праздником мужчин!
 
4
Ответить
    
Набережные Челны
Сообщений: 1916
Езжу на такой же, только трехдверке.К роботу привык и уже не напрягает.Проводка на КПП глючит каждые три месяца.Расход 9,5.Зимой заводилась до 34 градусов. Выдавило сальник коленвала и КПП.Неделю назад разбил не по моей вине. Всалоне было 4 чел,отделались синяками.Машина полностью устраивает.Покупал новую в салоне за 362 000.
Mercedes-Benz CL-class coupe (W140)
Дистрибьютор SORL в России
3
1
Ответить
на фиесте 1.4 с роботом в комплектации гиа проехал 55000. хороший автомобиль, обзорность и управляемость на пятёрку. расход топлива по трассе 4.9 при 110, если скорость выше в районе 5.5-5.8 с работающим климат контролем.в городе при активной езде с включенным кондером 10, по правилам 8.5 на автомате. бензин жрёт и не едет у тех кто заправляет 92, машина расчитана на 95.робот отличная коробка, читайте инструкцию как пользоваться.
12
3
Ответить
KOHDPAT
катаюсь на фиесте 1,4 РКПП уже 1,5 года. Привыкать нужно было к роботу. хавает бенза от 10-12 литров в городе по пробкам, а в Екб они не хилые по утрам и вечерам, это постоянно вкл первая, вторая передача, иногда 3-4. Особенность эксплуатации РКПП на этой модели, нужно при остановках даже на световорах вкл нейтраль, а иначе машинка начинает дрыгаться...может произойти перегрев коробки и выдать ошибку неисправнности коробки передач.Есть откаты назад, в отличии от АКПП. В мороз от -25 до -36 лучше постоять на заведенной машинке и повключать передачи в ручном режиме туда сюда- погонять масло в коробке- а иначе ошибку коробки передач не избежать, лечится она снятием клеммы акума на 5минут.По трассе расход при 90-100 км/ч от 5,5-7 литров 95АИ, 92ым машинку не кармлю.
В целом к ркпп привык - ездить можно, в мечтах цивик 5д на роботе т.к. к малому клиренсу уже привык, к роботу тоже)))
6
 
Ответить
Иркутск
всем привет,ездил на такой машинке тольке 04 года про робота есть частично правды но не полностью а про расход полный бред,6 трасса 8 максимум город(лето) а с расходом 11 12 литров прямая дорога к хорошему диагносту
4
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 62975
Просто ТС и ездить особо не умеет. Средний расход 8.6 литра на сотню при учёте того, что пробеги маленькие - не более 20 км, а после очередной прогрев.
Думаю, что уложусь в 6 литров, когда по трассе пойду.
Тимофеев Сергей
Мой отзыв: Ford Fiesta 2006
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 209
Купила 1,6 на автомате, испугавшись робота - теперь читаю отзывы и не жалею. Вот только расход правда расстраивает. Конечно, таких диких цифр как у автора нет, моя есть 9,5л по городу, но все равно считаю, что это много для такой маленькой легкой машинки.
Аксессуары для Макбуков http://ifruitstore.ru/
Мой отзыв: Ford Fiesta 2006
2
2
Ответить
   
автор
Самара-Москва
Сообщений: 18053
Vozhd:
Просто ТС и ездить особо не умеет. Средний расход 8.6 литра на сотню при учёте того, что пробеги маленькие - не более 20 км, а после очередной прогрев.
Думаю, что уложусь в 6 литров, когда по трассе пойду.
Да куда мне до тебя то.Тыж у нас профи.На тазике лендроверов делаешь))
1
6
Ответить
    
Москва
Сообщений: 62975
КОЛХИДА:
Да куда мне до тебя то.Тыж у нас профи.На тазике лендроверов делаешь))
Бггг =) Ленд быстро набирает, но быстро не ездит. Запомни это.
Тимофеев Сергей
1
1
Ответить
   
Усолье-Сибирское
Сообщений: 18
У меня форд фьюжен 1.4 коробка робот. Расход по трассе, смотря как ехать от 5 до 7 литров, в городе 8-9 литров. Езжу на 95 бензине РОСНЕФТЬ. Хотя фиеста легче фьюжена и по логике вещей должна меньше есть топлива. При пробеге 38000 км с коробкой проблем пока не было. Первые два дня, как купил тоже возникали проблемы при езде. Но когда почитал интернет, понял алгоритм ее работы она меня удовлетворяет. Если умееш ездить на механике то проблем с ездой на роботе не должно возникать. И еще странная вещь когда скидываеш клемму с аккумулятора, то после этого коробка пару часов опять как бы настраивается под стиль езды и если в это время постоянно дергать и тыркать машину то коробка привыкает "дергать и тыркать" и ездить на ней становится не комфортно. Как подстроиш робота так он тебя и будет возить. И если сравнивать двигатель 1.4 укомплектованый роботом, автоматом и механикой то на роботе самый низкий расход топлива.
5
 
Ответить
хочу себе такую 2015 года! слышал на дубнинской она 530 тыс. руб стоит.
 
 
Ответить
Ольга
Омск
У меня фиеста 2007 года. Расход топлива 8-9. Езжу на ней 2 года. Поначалу казалось, что робот тупит. Но спустя какое-то время, я с ним нашла общий язык и езжу без проблем. Ничего не тупит и не дергает. Я очень довольна своей машиной. Один недостаток могу лишь отметить - низкая. Хотя это не ее недостаток, а недостаток наших дорог.
3
 
Ответить
Скажите, а что - реально автомат фиеста с горки назад откатывается?! 8-(
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Ford Fiesta 2008 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Фиеста.
Посмотреть всё о Форд Фиеста

Подробные отзывы автовладельцев Форд Фиеста с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром