Отзыв автовладельца Ford Fiesta 2006

Форд Фиеста 2006 — отзыв владельца

Год выпуска: 2006
Расход топлива по трассе: нормальный л/100км
Здравтсвуйте, уважаемые посетители сайта!
Первый отзыв как-то не очень получился. Мож этот получиться, не писатель я.
Пробег уже на моей машинке подходит к 130 тыс.км. Сложилось мнение о автомобиле как о надежном и живучем. Не знаю порядок, но хочется как-то все детально описать для тех кто планирует взять подобный автомобиль.
Коробка.
Здесь она робот. Давольно интересный экземпляр. Есть задумчивость, но если надавить в пол, то переключится на 2 передачи вниз и поедет как надо ( для возможных своих 1.4) На все такие переключения уйдет примерно 0.5 сек. иногда это долго и не успеваешь сделать что задумал.Можно ездить в ручном режиме, получается интереснее, но я как то не любитель. Сама коробка надежная. Можно в случае необходимости кого-то подергать или завести машину с буксира (без какого-либо вреда). А вот сцепление прожило только 120т.км. причем умерло из-за выжимного который заклинил и стал не правильно работать. Хотя я думаю эт нормальный срок службы. Так как есть еще возможнось трогаться не с 1-ой а со 2-ой передачи ( типа зимнего режима чтоль). И если машина в снегу и без пробуксовки трудно тронуться то она поджигает диск сцепления (все же для машины лучше ездить в режиме авто, она тогда себя сама берегет). Была замена диска, корзины и выжимного. Обошлось примерно 8к.р. корзина с диском (меняются только вместе)выжимной где-то 5-6к.р. работа 5к.р.
Двигатель. Тут что писать не знаю. Работает. Хочется чуть помощне. Масло от замены до замены не доливаю. 15000 км по рекомендации дилера. Все гарантии кончились, к машине привык, стала как родная что-ли. Стал лить Мобил и менять раз в 7-8т.км. Жалко стало. В мороз ниже 30 не завдиться. Спасает сигналка с прогревом. Важная вещь! От корпуса воздушного фильтра постоянно выпадал воздухоподвод. Все ничего, но на пластиковый бензопровод. В итоге он его протер. У официалов эта пластиковая трубочка длинною в метр стоит около5 т.р. Заменил обычным резиновым шлангом для топливной магистрали. Экономия около 4900 рублей. Кстати узнал что ремень ГРМ надо было менять на 100т.км. поменял на 120 т.км. Рад что не поздно.
Подвеска. Самая расходная часть всего движущегося в России. Этой весной поменял почти весь перед. Дорого. Замена задних стоек еще на пробеге 60 т.к. еще ходят. Перед менял только месяц назад вместе с опорами и яйцами ( они стоят неимоверно дорого, почти как стойки). Рулевые тяги где-то на 90 т.км. так же как и правую шаровую. Купил шарувую отдельно. Официалы предлагали вместе с рычагом за дорого. Но суммируя пробег п нашим дорогам могу сказать что подвеска все же крепкая. Жестковата правда и короткоходна. Но взамен на это машина отлично рулится. Кстати резину в лето ставлю 195/60 (смотриться лучше, да и держит тоже), зимой 185/65 она повыше и мягче. Еще. Не пытайтесь ездить зимой без шипов. Очень опасно. Перед тяжелый его сносит при повороте, а зад очень легкий.
Остальное чуть позже

Уже сколько лет прошло с момента продажи машины, все равно скучаю по ней. Поездив на других, понимаю какая беспроблемная была Фиесточка. Руля слушалась, теплая, экономичная. Увезти на ней мог больше чем сейчас на Мегане. Сидушки сложил и вези.

Оказывается не такая она и дорогая в ремонте.

Вот нравиться мне машинка, все в ней работало как надо. Датчик дождя вот включил один раз и забыл про него, не то что сейчас.

Кто рассматривает такой автомобиль, рекомендую очень.

Алейск
Фото где? нет фото-нет оценки!
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

НОВОСИБИРСК
фото надо

Самотлор
фото давай...
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь!! (Ф. Раневская)

H
Фото?

как-то суховато...

Так как я не писатель, задавайте интересующие вопросы. Таить смысла нет, расскажу как есть.
Фото будет после косм.ремонта. Не хочу с коцками выкладывать.
Мой отзыв: Ford Fiesta 2006

Татьянаааа
а расход то сколько?

Татьянаааа:
а расход то сколько?
Трасса в режиме 90-120 около 6 л. Если нажать и не отпускать получается примерно 11.5-11.7 при скорости 165-180.
Летом в городе можно в 8 залесть. У меня с пробками и кондицонером выходит 11л, не могу по пенсионерски ездить. Зима отдельный разговор. У меня доходила по компу до 20л.(когда она на прогреве простояла с 1 по 5 января.) А так если в тепле то разницы не заметил. Показания компа реальное. Сравнивал по заливкам в бак. кстати в лето у меня резина стоит 195/60, в зиму 185/65. Это шире чем должна быть, может тож увеличивает расход.

Продажа Ford Fiesta 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Фиеста.
Посмотреть всё о Форд Фиеста

Подробные отзывы автовладельцев Форд Фиеста с фотографиями, недостатки и все минусы!