Отзыв автовладельца Ford Fiesta 2007

, Томск
Год выпуска: 2007
Расход топлива по трассе: 6,5/8,8/10(11 зимой) л/100км
Название: Ghia
Цвет кузова: oral wave(светло-зелено-желтый)
Цвет салона: темный
Салон: доп.подушки безопасности, подогрев сидений, климат-контроль
Кузов: противотуманки, литье, защита двигателя
Доброго времени суток! Спасибо всем, кто заинтерисовался. Отзыв будет большой и многосторонний. Несколько предварительных моментов - холивара не надо - "лучшеб марка взял" - не актуальны т.к. отзыв идет об этом авто а не об марке. До этого водил 2101 - полгода ремонтировал(все), полгода ездил, потом год на 2114.

Покупка
Требования к авто на тот момент:
новый;
автомат;
до 450 тыс.;
т.н. малолитражку.
Варианты было - Гетц, Корса. Собственно все, как-то не богат был на тот момент рынок такого типа авто. Проехавшись по салонам приглянулась Корса, стал читать в нете про неё. Вместо автомата там стоял уже робот, и отзывы о нем были пугающими, да и про кузов тоже ничего хорошего не писали. Гетц - простой надежный авто без эмоций. Случайно проезжал мимо Форда, решил заглянуть. И увидел это Чудо… нет, увидел то я конечно Фьюжен, и даже он мне понравился, а вот Девушка в этот момент залипла на Фиесту. Фьюжен оказался дороже на 40 тысяч, а вот Фиеста вполне была по деньгам, плюс скидка на прошлогодний авто. Собственно вот и состоялась покупка. Цвет специально выбрали такой – тогда еще в городе таких не было, это потом появились Пежо, Матизы, да и все кому не лень в таком цвете. На самом деле в городе до сих пор в таком окрасе единственная Фиеста. Комплектация шла с защитой стальной, задними брызговиками, БЕЗ музыки(даже колонок), зато с климатом, подогрев сидений, литье на 15, только передние э/стеклоподъемники(вообще на них не ставятся задние).

Ездовые качества
Авто динамичный, с этим не поспоришь. Естественно для своего класса – Марк его «дернет».  На нем заняли 2 место в ночных играх «Дозор», выживаемость показал не плохую;). Рулиться замечательно, вот на что можно погрешить, но не на мотор и руль. А погрешить есть на что. Подвеска…наверное одна и причин, почему их так мало – она шикарна для гонок, на трассе, повороты, но не для будней. Очень жесткая. Так я думал по началу… оказалось дилер перекачал колеса до 3(!!!) очков. Конечно она жесткая, но не самая жесткая из которых я ездил, не сказать, что бы 14 была сильно мягче. Непробиваемая, я за все время пробил раза 3 и то на сильнейших ямах.
Автомат. Автомат здесь убивает дух машины. Он старый, 4х ступенчатый, медленный, с 60 уже на 4 можно ехать на 1500 об/мин. Не хватает 5ой для экономичности. Разгонял этот тандем до 155 км/ч. Как то незаметно это получилось – ехал за CRV и ехал, не замечая скорости, только потом увидел. Но на самом деле с такой скоростью на ней страшно – на наших дорогах есть волны, а для неё  это страх смертный, она ведется даже на маленькие колеи. В городе, зимой часты случаи, когда при попытке выехать из колеи машина встает поперек дороги и так едет. Когда в машине 4-5 человек это сильно чувствуется. Резвость уже не та, да и шоркнуться легко защитой. И все-таки она сделана именно для драйва, даже на автомате, даже всего с 1,6(а есть и 2,0) можно на ней зажигать.

Комфорт
Сразу замечаешь хорошую боковую поддержку. 5-6 часов в кресле провести можно, дальше уже устаешь. При моем росте 192 усаживаюсь вполне комфортно, можно усесться так, что вообще ногу на ногу положить можно. Только тогда сзади мета только безногому. Кстати – сзади места нормально – не супер, но ногами не упираешься, да и ступням место есть. НО почему-то совсем нет ручки для задних пассажиров. Приходиться держаться за передние кресла, а это не удобно(в новой фиесте кстати это так и осталось). Вдвоем сзади действительно много пространства. Комфорт можно испытать по гладкой трассе, в городе с постоянными неровностями о таком слове думать не приходиться. Подогрев работает хорошо, он только на попу, спину к сожалению не греет(не говоря о руле в Опеле). Печка работает хорошо, что теплый, что холодный воздух гоняет прекрасно. Зимой прогревается за 15 минут стоя, либо 5 минут при езде. А это как оказалось теперь редкость. Вот еще про печку – езжу всегда на климате, вот только не на авто – он постоянно хочет дуть на стекло, а на ноги не особо, приходиться выбирать режим вручную.

Что делал с Ней
При покупки очень обрадовался что нет музыки – поставил свою с MP3, Bluetothом и USB, хорошие колонки. Стандартная же музыка даже мп3 не проигрывает, что плохо. За все время было 3 ТО, каждое по деньгам в районе 6000 рублей. Очень не плохо. Была однажды простойка 2 недели – меняли гидроусилитель – гарантийный случай. При мене обратился еще один мужчина с теми же симптомами, но он снял её  сгарантии и оплачивал все за свой счет. Очень доволен стальной защитой. Она всёзащищающая, и с лучками для доступа ко всем отверстиям. Поставил передние брызговики, зимнюю резину Нокиан, сигнализацию с о/с и а/з.

Повседневность или мои замечания к Фиесте
Эта часть состоит только из минусов, о плюсах я поговорю в заключении. Итак, про отсутствие ручек для задних пассажиров я уже сказал, пойдем дальше. Открывание лючка бензобака с ключа: может оооочень полезная вещь конечно, но блин, в наши зимы сам механизм замерзает(а я заливал его унисмой!), и однажды когда открывал ключ сломался. Ну как сломался – раскрылся надвое. Я его конечно собрал, но осадок-то осадок. Три раза приезжал на сервис – скрип справа сзади – не могли найти, говорили что все исправили, снова не могли найти – вообщем катавасия. Покурив форумы нашел, что это болезнь Фиест – тросик ручника тереться о колесную арку. Неужели сервисмены этого не знали??? Устранил проблему за полчаса. До сих пор без проблем. Защита двигателя – вещь клеевая, но я её гну раза 3 в год. Просто активный отдых, да лютые зимы…выправить стоит 500 рублем. Выправляю теперь сам. Минус все-таки. Куда-то делась заглушка фары, туда набилась грязь, и моторчик электроподъема фары стал заедать. Беда…жужжит, а поднять не может. А фару просто так не почистишь, только разобрав. Сделал просто – отключил провода от моторчика. А кто им часто пользуется? Пока обхожусь без него. Конечно огромный минус это клиренс. 120мм вроде пишут. Не для наших дорог. Губа еще держится, но явно из последних сил. Губа-то держится, а вот бампер-то не очень. Он все время когда задевает что-нибудь отгибается. Пришлось через радиаторную решетку закрепить на саморезы, не видно, но эффективно. Отдельно слово о стандартной резине, с которой она продается – очень плохая. Поставил хорошую резину, стало намного лучше. А еще на старой резине постоянно выскакивали грыжи, на новой ни разу, за 8 месяцев! Диски тоже не очень хорошего качества. Гнутые уже 2 из 4 были, конечно выправил, но страх, что вот сейчас точно загнешь – остался. Еще момент: колеса на 15, а запаска на 13, это как так ездить??? Слабенькая подсветка багажника, и отсутствие подсветки бардачка. Еще проблема с крышкой для буксировочной проушины. Её очень легко потерять, а новую не найти. Пришлось делать из куска пластмассы и красить. Проблема еще с климатом, точнее со всей печкой. Даже в режиме «ноги» она все равно немного греет стекло, а т.к. там и так было уже 5 трещин этой зимой оно не выдержало. Жаль, а новое стоит 8500. Еще что это за мощность 100,7 – все равно что 99, а платишь уже как за 100 и выше. Не удобный способ доставать запаску – там специальный «винт», которым сложно попасть в отверстие.

Заключение или плюсы машины
Вон сколько минусов то нашел. Просто давно уже с ней, и много о ней знаю: при торможении со 100км/ч врубается аварийка, при резком ударе(на очень сильной кочке) может вырубиться тумблер подачи топлива, и пока его обратно не включишь не заведется. На большие подъемы заезжаю задом – там просвет выше;) вообще эта машина как костюм, очень удобна, прекрасно её ощущаешь, знаешь её возможности. Они на самом деле выше, чем о ней думают. Багажник больше, места больше, двигатель агрессивный. Дорожный просвет…зимой я езжу на ней как будто дно абсолютно плоское, примерно таки и есть на самом деле. Ни разу ничего не зацепил(кроме защиты). У неё тяжеловат передок для песка и мягкой почвы, да и летняя резина шла шоссейная, из-за этого на природу особо не выберешься. Но  я это делал, и зимой, и летом. Иногда выкапывать приходиться, иногда выдергивать, но не так часто что бы не ездить. Для города очень неплохая машинка. Но сейчас я просто из неё вырос – кресел для детей в ней нет, двигатель не экономичный, да и автомат меня не устраивает. Идет машин на продажу. А фото к сожалению только такие. В понедельник сделаю хорошие фото всего – багажника, защиты, салона, моторного отсека, всего). Спасибо, что прочитали много букв.

SeregaMk6, Санкт-Петербург
benz665, Астрахань
Ford Fiesta, 2008
Ford Fiesta, 2008
12554954, Сызрань

отзыв позитивный, фото тоже)) поулыбался, не обращай внимания на негатив. продолжай дополнять, для начала поставлю 5.

Орёл, пос. Долгое
Сообщений: 1960
Хороший отзыв! Для молодёжи самое то.
Opel Astra Н Sedan 1.6MT Cosmo+Cosmo GAZ с 12.04.12 г.-продал.
Kia Rio хэтч 2015 1,6АТ Люкс шоколад
Прикольные фотки!! Молодые, позитивные ребята :)

Мои отзывы: Citroen C4 2010, Kia Sorento 2010

Рязань
Отзыв однозначно 5
а ты совестлив?
per lashez:
Была у меня фиеста, катался на ней 3 года. Хорошая машина, все в ней радовало кроме: огромный расход бензина - это раз, каждый год чистил дроссель и систему впрыска - это два, и уж больно она маленькая была.
насчет расхода бензина - сам очень удивился когда обнаружил такой расход. Потом перечитал характеристики - так и есть, заявленный расход 10,2 л/100км.

Начсет системы впрыска, на каком пробеге чистил? какие показания к чистке системе впрыска. Насчет маленькой - согласен, так и есть. Покрупнее совсем уж мелких, но да - малышка.

Рязань
лови 5 ку, за фото тоже 5, не обращай внимания на дебилов
Toyota Crown 2.5 Royal touring

пробег был не большой тыс. 15, (ровно через год). симптомы: завелась не с первого раза (как обычно у нее бывало с пол тычка) а с 10го, высветилась ошибка двигателя, потерялась мощность.

Покрупнее совсем уж мелких, но да - малышка.
по городу самое то! куда хотел пролазил.

per lashez:
симптомы: завелась не с первого раза (как обычно у нее бывало с пол тычка) высветилась ошибка двигателя, потерялась мощность. куда хотел пролазил.
Однажды была ошибка коробки, но тогда девушка была за рулем. по её рассказам - при заводе высвитилась ошибка, она заглушила подождала 10 минут, и снова завела, все пропала (в инструкции примерно так и написано). Было несколько раз, что залазил на такие места куда Х-трейл со мнением косился(тут скорее нерешительность водителя ниссана, но все равно приятно)

тимофей113
а за отзыв 5+

Mad Dan"33
главное не обращай внимания на тех кто напишет-лучше бы марка взял))))

Отзыв очень хороший, объективный, ставлю 5. За машину извини, ставить не буду. Я всегда знал, что форд это форд. Машина на любителя, думаю для девушки подойдёт. Вобще у меня друзья на фордах, все постоянно чиняться и матерятся. Даже тазики так не ломаются. За 100,7 Л.С вообще мочить надо. Короче только о себе Генри Форд всегда думал, как и Автоваз.
Ford-Fordovi4
Молодца, что взял с левым рулем. Сам владел фордом, ломался малость, но не критично. 100 тысяч, полет нормальный, продал. Приятель хотел взять жене Фиесту, передумал. Отпугнула реклама"А у нас фиеста" (про лимонад ролик, если кто не помнит) шутка, конечно, взял форда, но Фюжина. Удачи, за выбор 5, за отзыв 5. за левый руль 55

Марка может и не стоит брать,он еще больше кушает,не потянет владелец столько,но уж точно не эту машинку,и ломкая до невозможности,трясучая до..уж незнаю чего..
Лексус GX470

t@t@rin, id: 2033497
Отлично написал ставлю только 5+

мелковат тачан для 192 роста как там еще место для пассажира оставалось
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Столько минусов, расход, автомат, подвеска, клиренс и т.п.!!!! Даже в плюсах есть негатив! Зачем такая нужна?

Классно.

25й Регион
АВВА !
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

maksims
Про то что ломается - я написал, все, что с ней было...хотя фара,проушина, гидрач, ручник. О, кстати! Про ручник забыл!!! Кто из вас как часто подтягивает ручник? А мне на 30 тысячах пришлось разбирать панель(под ручником), и вытягивать трос. провис был просто ужасный. Тоже к поломкам можно отнести. шины/диски - манера езды сказывается, но они действительно невысокого качества. Вот и все что было. Кому-то этого будет много, меня это не напрягает, большую часть исправлял сам. На 2114 за год владения было больше.
Про рост и мест. Когда сзади садятся - приходиться двигаться. но обычно больше трех человек не ездит, значит можно посадить за пассажиром, обычно это девушка невысокого роста, места много. но когда уже 4 человека - мда - проблема.
Зачем такая нужна? Для 3х человек, по городу для кайфа. На механике можно зажеч неплохо, автомат для отдыха. Я сильно не жалею, не думаю, что Гетц или Корса были бы сильно больше. Сейчас взгляды уже поменялись, буду брать не новый авто, а годовалый, не автомат, а механику, не хетчбек, а седдан или в идеале универсал. Но тогда тот авто вполне подходил)

матчиб
Приветствую земляк! Купи себе рено сандера;) правда очереди 4 месяца! Я себе купил:) У меня сосед с фьюженом намучился.........

Молодчина ... душевно, позитивно и что самое главное - ответственно!!! 5 с +ом.
В мире две беcконечные вещи: 1ое вселенная, 2ое глупость людей ... хотя на счёт первого я не уверен!

Кемерово -> Austin Tx.
Че еще не написали? Лучше Марка вязял!5
повторятся не стану о б авто, но расход лично на моей фиесте 8.4 бывает 8,6 это было зимой по городу, лью 95 с авто проблем не каких уже четвертый год, прошла 26 000км, дом работа ну и так прокатится по москве.

big tits
Михаил304:
26K за 4 года,даа у тебя наверно работа через дорогу)))да и по городу катаешся мало видемо..я раньше тоже,дом работа,и нарадоватся не мог как мола жрет..потом вид дейтельности поменял,на разъездной и понял,что раньше я ни ездил ни х..я

Неееее, нафик-нафик, лучше бы Марка взял ))))))))))))))))))))))))))))))
Шутка.
__
Машинка классная, отзыв позитивный и внимательный, приятно читать. Что брать будешь взамен?

Машина хорошая, маленькая смотря для каких целей используется, я обычно один езжу, максимально выжимал 183 км/ч, больше не было возможности, негде, все хорошо кроме расхода, если вваливать до 5000 от 1-5 расход 12-13 литров при спокойной езде 11 а по трассе 5,8.

Makisms

Новое брать - основных - три варианта - Ford Mondeo 2007-2008 года, Skoda Octavia новая, либо годовалая, и Renault Fluence, тоже новый либо чуть езженный.

Сибирь-Мск-Курск
1в1 Фьюжен, теже проблеммы :)
Мой отзыв: Toyota Corolla 1982

Добрый день! Отличный отзыв, сама на такой каталась. Приятно читать, когда мнение о машине совпадает.
Про ручник отвечу - подтягивали один раз, на второй месяц использования, так как по неопытности забыла снять с ручника. Больше ни разу, ручником каждый день пользовалась, не примерзает.
Про бампер, заглушки и защиту, диски тоже, я один раз пробила подвеску и 2 раза гнула диск, на родных шинах за 5 лет грыж не было, причем резина скорее для грунтовки подходит. У меня Файрстоун был на 14 штамповке, потом литье Скад купила, вот оно вообще не гнулось.
Видимо, очень много от стиля вождения еще зависит.

Что удивило - неужели не было передних брызговиков в базе? У меня были.

И мы сейчас ждем новую Октавию, видимо, мысли владельцев Фиест во многом пересекаются :-)
Мои отзывы: Skoda Octavia 2011, Ford Fiesta

Вот-вот) После Фиесты хочется точно чего-нибудь повыше да с большим багажнком, это конкретно мне.
Сейчас пробег 49 тысяч, никаких проблем дополнительных не вылезло - едит и едит. Стекло под замену только надо. Да что-то концевик двери водительской иногда подтупливает. Машина сейчас продается, пока не продалась((

Я так думаю, что у каждой Фиесты свой покупатель. Все будет)))

Ну вот - вроде нашелся автообмен на Civic 5d)) Если ты это читаешь - машина все-таки меня радует, а последнее время совсем хороша стала. Кстати, замок похоже во время влажной погоды глючит, как только проходят дожди - срузу все нормальо. Стекло тоже заказал - не так и дорого оно. теперб машина полностью хороша)

У меня первые полгода концевик багажной двери в дождь тупил - на сигналку не вставала. Потом само собой прошло.

Прошел месяц с продажи, буквально ломка была по Фиесте, сердце поднывало, когда в потоке видела знакомые глазки с "прыщиками"... А перед продажей вообще слезами чуть не обливалась - кому же отдам свою красавицу. Хорошо, что покупатель бы из Томска (кстати), сразу забрал машину, некогда было размусоливать, могла передумать.

Вчера забрали наконец свою Октавию из Барнаула, сейчас много вопросов к роботу (я на механике всю жизнь ездила, а тут DSG), а в остальном, конечно, это машина совсем другого класса. Которой все равно, что едем в горку и 110, для нее это как на Фиесте 50 км/ч.
Правда, по привычке топить тапку я много раз включала кикдаун. На 1,8 турбо это, конечно, фантастические ощущения, только обкатка... блин.
И в гараж не могу въехать толком, длина 4600 почти, с такой шириной двери об стены гаража шоркаются при открыти...

Как дела с продажей?

Все - машину продал. Парню цена были 365. видел её один раз через месяц - до сих пор на транзитах, и буквально неделю назад еще раз - уже на номерах, НО за рулем уже Крепкий Мужик сидел))) Это к тому, что дамская машинка!

хороший отзыв, коротко и ясно 5. Хотел брать, теперь задумался
Мой отзыв: Daihatsu YRV 2004

А почему задумался то?

Maksims:
Поздравляю! Что брать будете?

Очень задумывался на октавию, но решил пока себя не обременять кредитом и взял за имеющиеся деньги Hyundai I30 1.4 МКПП. Но это уже другой отзыв. А по этой - снова видел ЕЁ...у неё оторвали зеркало!!!! Вандалы!

Поздравляю с приобретением! Симпатичная машинка.

Что касается Фиесты... То я, наверно, рада, что моя в другом городе ездит, иначе бы сердце сильнее болело...

Блииииин, почитала и разочаровалась! ((( а так понравилась машинка. ездить самой и возить детей, ест-но нужна малолитражка и чтоб не гримела!!! еще и ремонт этот периодический.... короче наверно буду присматривать что-то другое

а Вы д
Ksu42:
А Вы думаете другие машины будут тихо - спокойно? Знакомый сейчас и камри перебирает двухлетнюю. Смотрите конечно. Эта модель скорее для драйва(с 1,6 механика или автомат.)

Позитив на фото,словно в рекламе!!А у нас Фиеста!!!Бом Бом=)

Yxta:
Ну не скажи, ничего они не ломаются, (я имею в виду немцев, а не сборка РФ), у меня уже второй Форд в пользовании, был Мондео 95 г.в. производство Кёльн, Германия, проехал 199 тыс.км. и без проблем, продал кстати его мигом. Сейчас пользую Фиесту 11 г.в. то же немец, проблем нет! А если сравнить с Опелями (имел Омегу и Астру), то Форд по мне намного лучше, я за стоимость Фиесты мог взять Астру (сборка РФ), но я предпочёл немецкую Форд Фиесту.

T o m i c h_70
Makisms:
Ну вот что произошло с прошлого написания? Ни-че-го. Никаких злоключений - тьфу, тьфу-тьфу. когда переобувался потерял заглушку от колеса, новая обошлась в 600 рублей, дворники поменял. Бампер после зимы отреставрировал, снял губу пластиковую - только задиралась постоянно. С переходом на летнюю резину снизился расход топлив, теперь в среднем - 10 литтров. Собирался продавать - но дело важное впереди наметилось - СВАДЬБА) вот её отгуляю, и можно будет продавать, да подыскивать новое.
Ставлю 5 за отзыв, брал Фиесту (1.6 мех-19.200-счас 23.000), ездил 3 мес. разбил. Буду продавать,хочу НАОБОРОТ, взять теперь автомат для города. Советуешь?

Продажа Ford Fiesta 2007 в России