Отзыв автовладельца Ford Fiesta 2006

Форд Фиеста 2006 — отзыв владельца

, Ижевск
Год выпуска: 2006
“Врет” или не “врет”
Почитывал иногда отзывы машинок на этом сайте, думал написать о своей  “Кнопе”  или нет. Напишу хорошо и начнет сыпаться, напишу плохо тоже начнет, вообщем наверно фобия выработавшаяся после российского автопрома. Итого 2 года владения малышкой Форд Фиеста и 32000 км пробега и продолжаю ездить на данный момент.
А начиналось все не так безоблачно… Ездил  1-1,5  года до этого на ваз 2115, машинка в принципе нравилась, только лишь приходилось ездить к своему автослесарю примерно раз в 2-3 месяца, много или мало это не могу сказать, но было это регулярно( замена помпы, термостата,корзина сцепления, стойки передние, гранаты поочеди сначала справа , потом слева, кап.  ремонт двигателя,  личинка замка, расходники и еще наверно что-нибудь(( и это буквально за год полтора с пробегом около 15000 за это время.

И вот пришло время пересесть на другую машину, бюджет подвел, к тому что выбирать пришлось между новой 2114 и Форд Фиестой  3-летней. Почитав  отзывы  выбор пал на Фиесту.
Форд фиеста двигатель  1,4 бензин, 80 л.с.,  3 двери, пробег  40000, немецкая сборка ( Кельн) машине чуть больше 3 лет на время покупки.
- ABS, ГУР, стандартная магнитола, без кондиционера,  по большому счету база.

После покупки поменял сразу ремень ГРМ, масло, фильтры, (ремень генератора мастер забыл поменять), передние колодки (были изношены почти в ноль), а также заказал сальник КПП и задние колодки, резина летняя  прилично изношена( то есть в будущем требовалась замена резины) . И начал кататься на машинке.
В первые месяцы был прилично расстроен помимо комфорта вождения, резвости машинки, отличной управляемости, юркости  возникало предчувствие или просто таки загадка смотан ли пробег.
Из минусов – подъедает масло на 10000 примерно 1-1,5 литра, если обороты в основном на 3-3,5, но иногда можно и покрутить до 4-5, то есть требуется доливка.
- поскрипывает дверь при езде, машинка 3 дверка выгдядит супер, но двери огромные и тяжелые, смазывание петель решает проблему совсем ненадолго, можно подтянуть, но как-то приелось и скрип, то исчезает, то появляется.
- Когда машинка стоит на холостых оборотах и на горячий двигатель, появляется скрип примерно раз в секунду, причем довольно громкий, свой мастер сказал езди до более характерного проявления причины, прошло 2 года и 30000 км пробега скрип как был так и остался ни больше ни меньше)
-мальнький клиренс, нужно привыкать, в основном задевает защитой картера, даже зимой если на дороге камушек небольшой или приличный лежачий полиц, то лучше объехать, зимой про колеи вообще лучше забыть,либо между колеи проехать, либо скрести защитой.
- расход в городе летом около 9 литров и больше на 100, за городом при 90 км в час 5-6л на 100 (наверно это минус)

Плюсы уже описывали выше, а так резвый легкий  автомобильчик , очень симпатичный и самое главное после российского автопрома я забыл дорогу к своему автомастеру.
Зимой -28 заводилась норм, вообщем сел и поехал и так каждый день в году.
Масло фильтры меняю раз в 10000 пробега, масло пробовал 3 вида, последние разы заливаю бельгиское. Расход масло все на том же уровне 1-1,5 литра на 10000.
Из поломок:
При замене задних колодок, износ кстати. как я понял родных задних барабанных колодок был наполовину, мастер мне менял незнакомый, мой заболел в тот день, и после того как он снял повредил ступичные подшипники пришлось менять оба.
Через полтора года кончился бендикс, поменял бендикс вышло недорого, поменяли быстро вообщем гуд.
Воообщем выводы такие, что очень красивая машинка по цене новой четырки, каждодневная эксплуатация на 90% в городе, получаю огромное удовольствие от вождения.

Маркс
чето пошарпаная какая то...
и подуставшая на вид...

коробка не робот?
люди, не ждите чуда, чудите сами.

грязновата чуток может поэтому выглядит подуставшей,
коробка механика.
Мой отзыв: Ford Fiesta 2006

Мне кажется, или у вас тоже небольшой жимок на капоте, над шильдиком Ford?
Аксессуары для Макбуков http://ifruitstore.ru/
Мой отзыв: Ford Fiesta 2006

то ли сонце сыграло как-то, но там вмятин нет, спец перепроверил после фото), под шильдиком трещина на бампере, вот это есть)

Вот здесь на вмятинку похоже. Спросила, потому что на моей фиесте похожая хрень на этом же месте, непонятно откуда.
Аксессуары для Макбуков http://ifruitstore.ru/
Василий
в этом цвете смотрится как то не очень..в ярком цвете, типа красного, синего, фисташкового смотреться будет лучше. в импекс скоро в новом кузове появится, многие ждали ее, ведь ее снимали с производства

Продажа Ford Fiesta 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Фиеста.
Посмотреть всё о Форд Фиеста

Подробные отзывы автовладельцев Форд Фиеста с фотографиями, недостатки и все минусы!