Отзыв автовладельца Ford Fiesta 2006

Год выпуска: 2006
Расход топлива по трассе: 9 по городу л/100км
Название: Ghia
Цвет кузова: Серебро
Продала я свою ВАЗ 21083 и стала просматривать объявления на интернет-рынке. Сначала всерьез присматривалась к корейцам - Kia, Hunday. Смотрела, читала, и как-то..не зацепило. Был еще вариант взять новую Калину с салона. Пришли посмотреть в Ладу. Села в салон - сидеть вроде удобно. А вот ехать.. Попробовала включить передачу - и с трудом воткнула не пойми какую, да еще с отвратительным металлическим лязгом! В общем, что-то не впечатлила меня Калина. За 200 с кондером новую я бы точно взяла, но цены на нее заряжали в среднем от 300 тысяч - и меня задавило зеленое земноводное. Позднее подруга купила таки себе калину, немного б/у. Я села в нее и поняла, что это, блин, та же восьмерка, ну немного, немного отличается и я даже не могу однозначно сказать, что в лучшую сторону. Гремит и бренчит совершенно так же, движок и коробку слышно сильно, комфорт нулевой. Ну разве что кондиционер радует.
И как-то зашел разговор о Фордах. Ну я даже не знала что существует такая модель как Форд Фиеста. Вроде и по городу катаюсь постоянно, и в марках немного ориентируюсь. Но Фиеста мое внимание никак не привлекала - наверное, водители дисциплинированные:). Посоветовали мне посмотреть/почитать про нее. Я заглянула на Дром и другие авторитетные сайты и заинтересовалась. Не так чтобы прям - хочу! и с первого взгляда - но явно лучше чем Калина или Акцент.
Отзывы порадовали, я решила глянуть на реальные автомобили. Нашла симпатичную и недорогую, договорилась на вечер.
Внешне вроде ничего, и тут хозяин предложил тест-драйв. Ну что ж не прокатиться то! Села я в нее...
Лирическое отступление: а надо сказать, что после продажи восьмерки я какое-то время каталась на чужом ситроене С3 с АКПП. Так как сравнение Фиесты с восьмеркой абсолютно неинформативно и просто бессмысленно, то буду сравнивать именно с С3.
Итак, села я в нее.. И - полетела! Фиеста вспорхнула на дорогу и стрелой помчалась по асфальту. Тут же резкий поворот - она его просто облизывает. Радиус поворота на С3 по сравнению с ней - как у камаза.  Коробка включается четко, двигатель приятно урчит, а не жужжит надоедливо (на С3 объем сильно поменьше да + тупой автомат). Руль четкий, тяжелый. Никакого страха, что на кочке выскочит из рук (на с3 такое есть, на разбитом Троицком тракте авто по кочкам скачет как мячик - неосознанно вцепляешься в легкий пластиковый руль так, что потом следы на руках остаются). Подвеска жестковата - но зато в поворотах машина ведет себя абсолютно предсказуемо, уверенно.
Ну что говорить  - я в нее влюбилась.
Загнали на диагностику, все проверили - вроде серьезных косяков нет. И купили.
Катаюсь неделю - и чувство восторга не проходит. Ну разве что когда смотришь ценники на запчасти). Удовольствие от вождения колоссальное, даже гонять быстро расхотелось - быстрее ведь доедешь, удовольствие кончится ::D.
Но есть и минусы - это крайне низкий клиренс! Брызговиками мы прошлись по всем лежачим полицейским в городе, а кое-где уже и защитой шоркнули. При выезде на грунтовку можно сразу парковать у обочины и дальше идти пешком. Так что за грибами в лес я на ней бы точно не поехала. Но, к счастью, 99% времени я езжу по городу, и тут Фиесте равных нет - отличный обзор в зеркала, компактные размеры, динамика, достаточно неплохой комфорт для водителя - все это трудно переоценить тем, чей ежедневный пробег в среднем 80-100 км.
Муж и брат сначала отнеслись к моему выбору немного скептически. До тех пор, пока не сели впервые за руль. В результате мужа теперь с водительского не выгнать, а брат всерьез присматривает себе Фиесту. Так что скоро в нашем городе будет еще одним фиестоводом больше!:)
Подводя итоги: машина отличная и подходит любому полу. Несправедливо называть ее "женской" - по крайней мере старую версию. Хотя новая - это конечно полный гламур и не очень впечатляет, если честно. Планирую покататься на ней годик-два, и наверное следующим автомобилем станет тоже Форд - только новый Fusion. Все-таки места в Фиесте маловато, да и годы возьмут свое. Но если бы была возможность взять такую же, как моя, только новую - не раздумывала бы).

Челябинские девушки так суровы, что отзывы пишут только без фото

Давай фото земеля)

Заринск
Старушка Ника:
Давай фото земеля)
Комменты чисто пацанские, а я фото попросил.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

для девушки отлично написано ... особенно про тазы)))

пятерку авансом поставил))

Продажа Ford Fiesta 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Фиеста.
Посмотреть всё о Форд Фиеста

Подробные отзывы автовладельцев Форд Фиеста с фотографиями, недостатки и все минусы!