Отзыв автовладельца Ford Fiesta 2008

Название: GHIA
Цвет кузова: синий
Цвет салона: черный
Кузов: противотуманки,кондиционер....
Автомобиль был куплен случайно моей женой в ноябре 2008 года в салоне, она и пишет данный отзыв.

Подходила под 4 главных критерия: автомат, в пределах 500 т.р. с зимней резиной и КаСКО, есть в наличии, не Гетц. В итоге выбирала между трехдверной Корсой и трехдверной Фиестой. Фиеста выиграла, потому что:
1. Больший объем двигателя;
2. Классический автомат;
3. Отделка салона показалась приятнее и внутри побольше места;
4. В салоне дилера Форда просто было лучше отношение менеджеров и дали скидку.

В итоге проездила на нем 4 года и 84 тыс. км. Основной пробег - трассы, на нем объездили весь Урал и на выходных съездили в Казань, всего лишь 1200 км. в одну сторону))))

Плюсы:
1. Очень маневренный, легкий, быстрый. Разгоняла до 170 км, дальше побоялась, так как он настолько легкий, что казалось, что взлетит! Немногие автомобили в соседних рядах ожидают такой резвости и ускорения от Фиесты.
2. В салоне много места. Снаружи она не кажется такой вместительной, пассажиры всегда удивляются, как столько всего можно в нее вместить.
3. Расход на трассе 6,5 с включенным кондиционером. В городе Екатеринбурге зимой в пробках с печкой - максимум 10. Очень приемлемо.
4. Подогрев лобового стекла очень выручает зимой. Пока все скребутся - ты уже едешь.
5. Запарковаться можно везде, даже туда, куда на Королле мужа не влезть.
6. Клиренс невысокий, но никаких неудобств это не принесло. По лесам ездим регулярно, выбираем Фиесту, а не Короллу для этих случаев, она пролазит почти везде.

Минусы:
1. Ручки для откидывании передних сидений ломались с завидной регулярностью. За 4 года поменяли штук 6-7. Ручка стоит 1 300 рублей. В итоге приспособились без них жить (места много, придвигаешь по максимуму сидение вперед, муж габаритами 130 кг на 190 см влазит на заднее сидение), но перед продажей заменили на 2 новых.
2. Мощность 100,6 - обидное преимущество перед 99,6:  налог в 3 раза больше, страховки процентов на 20 дороже.
3. Салон довольно долго прогревается, особенно на контрасте с Короллой.
4.Запчасти на Форд, все-таки дороговасты, даже если покупать не у офицалов((( Хотя особых ремонтов не было, меняла только масла, один раз колодки тормозные и на второй год лопнул радиатор охлаждения двигателя К(было -40 на улице).

Продавала, как от сердца отрывала((((, но пришло время доходы и желания выросли)) и захотелось паркетник, в итоге заказан и уже ждет в салоне новенький Фольцваген Тигуан........
P.S.  Рекомендую Фиесту молодым семьям, где еще нет детишек и собачек, ну и не замужним девушкам.

Замужняя дама рекомендует машину для незамужних девушек - есть повод задуматься мужу что же будет происходить в тигуане ( шутка) .

А насчет моторов , то не знаю как сейчас , но на фокус 1 двигатели 1.6 производили в Бразилии и с завода они выходили с паспортной мощностью 99 л.с. , а в нашей сказочной стране на автомобилях они уже были 101 л.с.
<<<<<<---------->>>>>>

Аэрио:
налоговая довольна)))

машина ни чего

вот вопрос, как можно случайно заити в салон и купить авто? что ваша жена всегда пол миллиона с собой носит?

жалко фот мало

Астрахань
Ну не автомат,а робот...В ремонте отвратна,так как меняется все узлами,а цены на зап.части Форда не маленькие.Продается также как ездит-хреново.

Вообще, форд - странная машина. Вроде дорого содержание, неудобно что-то, а все-таки их покупают и плюсы какие-то есть...
В общем, поздравляю, что продали.
За отзыв - 5.
Sprinter 1998, corolla 2002, Avensis (ПРуль) 2004, Camry 2006, Hyundai IX35 2011
Camry 2012

Игорь Астрахань:
На 1.6 классический автомат, это на 1.4 робот
Мой отзыв: Ford Fiesta 2008

laughs:
Ну тогда мы были еще не женаты))), и было у девушки 250 т.р., в банке, который был на гране разорения и наличку не выдавал, а перечесления еще делал, и вот чтобы вытащить деньги купила тогда еще не жена автомобиль, остальное в кредит добила)))

Игорь Астрахань:
Продали за месяц, на 20 р.дешевле первоначально выставленной цены, в итоге потеря при продаже 72 000 руб.,от цены нового авто. За 4 года и 84 000 пробега считаю нормально....

да вроде ниче.

Фиеста добротный надёжный автомобиль, немец есть немец, у меня уже второй форд, на первом Мондео 1995 г.в. я проехал 197 тыс.км. и ничего у него не ломалось, масло не доливал, менял только расходники и подвеску после 150 тыс.км. перебрал и всё! Поговорка подтверждается - настоящая машина может быть только немецкой!
Василий
интересная машинка, но в новом кузове ( которая скоро в ю.с. импекс появится) поинтереснее будет

Продажа Ford Fiesta 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Фиеста.
Посмотреть всё о Форд Фиеста

Подробные отзывы автовладельцев Форд Фиеста с фотографиями, недостатки и все минусы!