Отзыв автовладельца Ford Fiesta 2008

, Волгоград
Год выпуска: 2008
Цвет кузова: голубой
Цвет салона: чёрный
Всем привет. Машинка, о которой пойдёт речь , довольно редкая и этому есть несколько причин.Во первых ,цена высоковата для такого класса ,во вторых надуманная женская  машинка.
Взял Фиесту бу ,полгода назад , как не трудно догадаться ...из под бабы. Мотор 1.6 120л.с встречается ещё реже ,чем сама Фиеста. Комплектация Титаниум : Блютуз, голосовое управление , антибукс ,антизанос, и ещё по мелочи....Теперь как она на ходу .Едет машинка обалденно,до неё год отъездил на Фокусе 1.8, так фиеста на голову лучше рулится и разгоняется с мотором 1.6 ,чем Фокус 1.8. Как инженеры смогли добиться , что Фиеста с балкой рулится лучше Фокуса с многорычажкой ,загадка ,но это так. При её весе 120 л.с за глаза...По паспорту разгон 9.9сек. Хотя машинка считается больше женская , какого то дискомфорта в ней не испытываю.Теперь какие минусы заметил в ней: Резина на 50 профиле мрак по нашим дорогам , буду менять на 60, в ущерб управляемости. Нет подлокотника, неудобно  расположены кнопки стеклоподъёмников , пожалуй низковата.
Вывод , машина удобная ,комфортная ,ни чуть не жёсткая на ходу , но брать новую это нужно подумать , а в разделе бу очень хорошие варианты попадаются по относительно доступной цене. Всем удачи.....
Да , забыл написать,сдох летом аккумулятор ...почти 5 лет ему было ,родной ещё...кончился резко ,даже не заряжался и не держал, больше пока без косяков ...
Машина куплена первой хозяйкой 25 декабря 2008 года , я второй владелец ,взял в мае за 380тыс....Машина реально в оч хорошем состоянии и в хорошей комплектации по цене Приоры или Калины....

4.0
12554954, Сызрань
Евгений, Тюмень

красавчик

Северодвинск
Жаль,мало написано. За 6 мес вледения-то.

Почём брал?

Сообщений: 1904
И фото салона...в студию...

че у всех фордов панели одинаковые ?_
Ipsum
Лас-Чепегас
Рулятся они действительно классно !

Russian Federation
Фото хорошие, а написано мало!
If you want to go outback, take a Land Rover. If you want to come back, take a Land Cruiser

Зачем трубу утеплил под капотом?

В этом цвете хорошо смотрится.)

Сообщений: 1904
Спасибо! Давай фото багажника ещё!

Майкоп

Новосибирск-Осака
Дато Тбилисский:
Почём брал?
Читай статью снова. Там написано.

Василий
цвет интересный) в ю.с. импекс слышал скоро новая появится

tanya.mo
Новая фиеста вышла!Давно ее ждала! Маленькая, компактная, глазастенькая милая машинка! Наконец то форд родил))говорят в ю.с. импекс уже стоит!

пять вам

Привет из Волгограда.

Приобрел такую машинку - правда 3 дверную. 21 ноября.
2009 года выпуска - Куплена официально в салоне в марте 2011. Ездила дама.
И пробег практически тот же.. 45500 (сейчас за 46 перевалило)
Производство германия.
Цвет черный
Двигатель 1,4 - 97 лошадей.

Руку на сердце - скажу.. Любил и люблю Корейцев. Хенде и Киа.
За 300 тыс рублей искал Verna или RIO 2.
Ford вообще не рассматривал никогда в жизни... не любил я их никогда вообще...
тут друг посоветовал.. ну если нет в продаже сейчас нормальных корейцев посмотри Форд

.. Смотрел Фокусы 2 Дорестайл.. но смущало в каждой понемножку. В одном цена в другом пробег в третьем год выпуска.

Как увидел эту так влюбился сразу.
Недавно смотрел обзор.. и человек кто делал обзор сказал.. (старый обзор) Эту машину начинаешь любить за внешний вид... И абсолютно уже не важно что внутри... Как только увидел ее ты понимаешь, что полюбил. это его слова... и я с ним в моем случае согласился :)

Скажу .. я и ранее видел эту модель еще в 2009 году когда она вышла... Но в Волгограде . да и вообще.. их маловато покупали.. так что не часто в глаза попадалась..
и я знал как она выглядит.. но не видел ее собственно 6 лет.. :) и вот сейчас повзрослев на 6 лет.. смотрю на нее совершенно другими глазами..
мне сейчас 33 года.
Я фанатик кузова купе. И тут выстреливает объявление о 3-х дверной Фиеста. Я как глянул сразу пошел смотреть..
О состоянии и о пробеге пока ничего не знал..

Как сел.. так запах еще новой машины.. Глянул запаску она вообще пахнет новой машиной.. глаза загорелись..

Теперь мои впечатления и вопросы..

1. по поводу Клиренса.. Мой тебе совет.
Купил ее я на 15 дюйм дисках и шины размера 195 55 R15.
Профиль низкий и я на них как на велосипеде.. чувствовал каждую кочку и было ехать страшно.. в смысле жалко подвеску которая стучала ощутимо

Залез в инет и начал смотреть какие у нее допуски по колесам..
Оказывается завод разрешает ставить на нее 205 45 R17 !!!!
В шинном калькуляторе померил этот размер от верха колеса до земли и.... замерил такое же расстояние только на 14 !! диске.. В итоге я купил зимние колеса 185 65 R 14
Профиль вырос. Клиренс вырос на 1 сантиметр. Расскажу как я это понял.
Во 1х шинный калькулятор сказал. Во 2-х возле дома где живет теща, я ставлю машину всегда в одном и том же месте. И там оч высокий бордюр. ТАк вот в первый день я дверь не смог открыть, а сейчас пожалуйста.. открывается на ура.

2. крышки Горловины на бензобаке там действительно нет. Представляете каково было мое удивление когда я первый раз приехал заправляться?? ведь я купил машину практически не глядя и у знакомых.. (не ну она реально классно сохранилась за 4 года)
Так вот у нас есть заправки с самообслуживанием.. там как в банкомат деньги вставляешь итд.
встал возле нее и начал смотреть а как пистолет то вставить?
На лючок наклеена инструкция.. Прочитал .. оказывается надо пистолетом два раза "кликнуть" по клапану и потом вставить пистолет глубже.. По крайней мере так написано..
Вот так я заправился первый раз.

3. Вопрос сразу..как стрелка топлива показывает?? Нормально - адекватно или нет?
а то у меня красная зона наступает очень быстро. Затем я ехал долго специально. но в итоге побоялся заглохнуть и заехал на АЗС. Эксперимента ради залил 10 литров.. И стрелка поднялась почти до половины.. Вот думаю ЭТО КАК?
как у тебя с этим дела?
Знаешь какой объем бака? Где-то прочитал что 45 литров.

4. Несмотря на 97 лошадей.. у меня механика.. Она с места так срывается, что я иногда ее боюсь :)
Есть с чем сравнить. Дома еще одна машина - Хенде - ГЕтц - И там тоже 1,4 и те же 97 лошадей.. Но она простите разгоняется дааалеко не так быстро... сразу чувствуется другой крутящий момент и двигатель разработки 2002 года :))
разве что на 2 передаче она бодро разгоняется... но все равно не как моя фиеста.
я представляю что на 1,6 она делает...

5. еще вопрос.. пробовал включать кондиционер? Я свой влючаю.. он включается и через несколько секунд отключается... в смысле компрессор в отсеке двигателя.. Смотришь на него глазами.. он срабатывает.. крутится... и выключается... и так периодически.. Работает секунд 4-5 стоит секунд 10...
Не проверял??
Я поехал на диагностику.. Думал газа мало и защита срабатывает.
Подсоединили... выкачали газ.. видим да действительно на 140 грамм меньше чем на наклейке в под капотом.. 390 надо а было 250
Заправили 300 чтобы проверить... - включаем тоже самое..

мне посоветовали дождаться лета когда будет жарко - ибо скорее всего есть датчик температуры в салоне, который видит , что в салоне не жарко, и отключает компрессор...
При это вентилятор кондиционера под капотом начинает работать и не останавливается...

6. Как с коробкой дела? У меня под небольшой нагрузкой на 3-й передаче она начинает издавать звук как турбина в самолете.. Мне сказали что это подшипники. Это особенность фордовской коробки.. Там подшипники на каждой шестерне.. Не как у других коробок. Так вот разбирать коробку форда сказали это себя не уважать. Это может встать в очень большую сумму. И многие узлы там одноразовые.. То есть раз разобрал - надо ставить только уже новое.. Легче купить Б/у коробку по контракту чем чинить то , что стоит...
Не расскажешь как у тебя с этим??
особенно на 3-й передаче и когда скорость не большая и начинаешь нажимать и хочешь ускорится.. или в гору идешь..

7. по подвеске.. Я когда правой стороной на кочки или ямы наезжаю.. идет глухой стук.. не сильный но слышу.. стойки стабилизаторы менял продавец.. Показал чеки
Мне ребята сказали что это рулевая рейка.. Болезнь Фордов..
У тебя как с этим?

Мой мэйл afrolov@volgodom.ru пиши если что
юрий
Симферополь
это не особенность коробки это пробег

На счёт динамики поддержу вас коллега,я свою фиесту тоже боюсь.Ездил в Анапу жена постоянно просила сбавить скорость.

Продажа Ford Fiesta 2008 в России