Отзыв автовладельца Ford Fiesta 2006

Название: Чиа
Цвет кузова: Чёрный
Цвет салона: чёрный
Двигатель: 101 лошадь
Вот возникла необходимость второго авто.
Денег 250 000 руб,за эту сумму я выбрал Форд Фиесту. Так как в 2008 году папа брал в салоне новую 1.6 автомат...машина мне нравилась, я на ней катался сборка Германия цвет красный. В Краснодаре по объявлению на ДРОМЕ я нашёл подходящий вариант. Машину хотел только на механике и только 1.6. Вот как раз этот вариант и попался(механика 1.6,заводское литье 15,климат контроль,противотуманки,чёрная,тонировка. Продавец хотел 260 тыс. но скинул десятку. Загнали мы её на полную-диагностику за свой счёт. В итоге на диагностике сказали , что машина в полном порядке. Отдаю деньги и еду домой в Майкоп это 120 км,а ну ещё зимняя резина липучка была в придачу.
Ощущения перегона в Майкоп по темноте  ещё не понятные ,но уже чувствую , что 1.6 механика 101 лошадь на 1080кг веса даёт о себе знать,у машинки есть характер!!!! Она так и просит стартануть, по сравнению с Фиестой 1.6 автомат на механике машина интересней. Ну как положено я поменял масло,фильтр воздушный. В марте купил новую летнюю резину. Летом поменял стартер, так как машина стала с трудом заводится, поменял топливный фильтр,купил новый комплект оригинальных ковриков Фиеста. В ближайщее время буду менять все амортизаторы,тормозные диски и калодки заодно. просто недавно заехал на диагностику ходовой и мне сказали,надо ближайщии 2 тыс км менять это и не затягивать.
Значит насчёт динамики.....разгон хороший и уверенный особенно когда в салоне один, механика и 1.6 делает своё дело. пару раз по трассе разгонял её до 190 км/ч быстрее не едит. Зимой расход 10 литров, летом 7-9 смотря как крутить движок. климат контроль холодит очень сильно, можно и заболеть, но в нашу жару это спасает,реально спасает. Ездил на море пару раз и в горы на ней,не уставал.
Насчёт салона- так единственный минус это крутилки сзади.......и у папы на фиесте тоже так было...странная комплектация климат контроль,литье заводское и крутилки на задних дверях. Степень комфорта водительского сиденья меня устраивает, панель приборов мне нравится, спидометр простой и информативный, да и за эти деньги грех жаловаться. Водительское кресло регулируется по высоте. Стоит аудио система Форд,есть полноценная запаска.Фиеста в комплектации GHIA (максимальная) . Из плюсов этой машинки-это хорошая обзорность!
В общем сборка немецкая это большой плюс. Размеры и габариты фиесты меня очень устраивают,во дворе девятиэтажки удобно парковаться и длинная машине мне не нужна это неудобно, грузы я не перевожу и толпу не катаю. Катаюсь на работу с работы, на тренировку и на отдых всё. Фиеста мне больше нравится ,чем Фокус. Так как Фиест сотни, а фокусов тысячи и ещё раз повторюсь я люблю компактные машины. Теперь я захотел Фиесту ST 2008 год 2 литра 150 кобыл, это эксклюзивчик -зажигалочка!!! их вообще мало.

Значит владею я авто почти 9 месяцев,проехав при этом 9000 км. Смотрите фотки, оценивайте пишите
Скажу так Фиестой я доволен и именно этот кузов на много удачней,и мне нравится больше по сравнению с новым. Новый кузов на вид какой-то несерьёзный(одно хорошо там 1.6 и уже 120 лошадок)

9 Октября 2014 в горах

в конце февраля 2015-Поменял с все четыре амортизатора, тормозные диски и колодки. стойки стабилизатора. рулевую тягу. Кстати переднии амортизаторы красные теперь , очень красиво смотрится. короче все про всё с работой вышло около 16 тыс.руб

Вот решил сфоткать .....это Псебай Мостовской район

БАЛТАЗАР:
Мне нравится 5
Спасибо

Плавск
Машина класс, только вот цвет как по мне так не очень, не люблю чёрный.
Мой отзыв: Nissan Note 2013

mihxser:
Машина класс, только вот цвет как по мне так не очень, не люблю чёрный.
Но нескажи цвет супер. смотрится она солидней чёрная и на дисках...........только один большой минус ужас как летом она нагревается.........ох ох

Город плохих дорог и нытико
Хорошее авто, жаль к нам форд его не возит, может по этому и провалился по продажам за текущий год на 37%

Майкоп
Да новый кузов официально в России не продаётся. Даже на Украине продаётся.

сзади в любой комплектации вёсла-электро не ставили вообще!
5! за мою любимицу!

коврики ворс или резина? подскажи где и почём?

НОВОСИБИРСК
Майкоп, это город?

Сокел:
коврики ворс или резина? подскажи где и почём?
Я заказал в магазане по заказ. Когда заказывал стартер фирмы коява,заодно и коврики за 1600 руб ворс они оригинальные с надписью Фиеста и крепятся на водительской стороне. Магазин Экзист называется это всероссийский интернет магазин

челябинск
автор, для ваших габаритов нужно авто побольше и посерьезьнее...
Мой отзыв: Honda Integra 2000

Кстати стартер обощелся 4100 и замена 700

а код можно? если не секрет

Четвёртая фотка после 2й и 3й-удачно!)))
Мой отзыв: Москвич 410 1960

Какой код?
а код можно? если не секрет

код запчасти на экзисте

boris74:
автор, для ваших габаритов нужно авто побольше и посерьезьнее...
. Нет ну вам вид неё что мне нужно. Былбы умения миллион сто, я бы взал новую фиестуST 180 лошадей разгон до сотни 6.9,а не тойоту камни. Мне не нужна длинная машина,это неудобно и нет смысла.и с ростом 184 я прекрасно помещаюсь даже в дело матиз. Это маленьким мужчинам нужны крупные тачки для самоутверждения

код запчасти на экзисте
Незнаю. Я пришёл в Экзист. Дал свидетельство регистрации т/с и они нашли мне что надо. Я оплатил,а через неделю пришёл изабрал товар

BFK-TEXTXT22-0061-P такие что ли?

понятно

Сокел:
BFK-TEXTXT22-0061 -P такие что ли?
Честно я неразбираюсь.....извените

Artecs54:
Майкоп, это город?
Ну незнаю,вам решать город или нет.....население 165 тыс. Есть 12 этажки.15ти. И одна 17 этажка и моле море приор куда не глянь

Нормальная машина . Хороший отзыв . Удачи .
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Приморско-Ахтарск
У меня такая, только 2005 года. Машина нравится, впечатления схожи. Удачи! 5!

03RUS
Был у меня Фьюжик, а он на базе Фиесты. Надежен, не ломучий, не дорог в обслуге. Удачи!
Мой отзыв: Toyota Venza 2009

В этом кузове была лучшей в своем классе.

Василий
лучшая будет в след кузове, не видели еще? скоро в ю.с. импекс появится кстати

Aristotel_81:
Все правильно сделал! Если нет необходимости в большой машине, то и не вижу смысла мучиться с парковкой, переплачивать за бенз и нести прочие убытки ради самоутверждения

Larane:
Вот понимающий человек!!!!

tanya.mo
Новая фиеста вышла!Давно ее ждала! Маленькая, компактная, глазастенькая милая машинка! Наконец то форд родил))говорят в ю.с. импекс уже стоит, в выходные поеду посмотрю и если будет такого цвета какой мне нужен, куплю!)

Сургут
Была у жены такая. Ездили и плевались. Шумки нет (как будто с двигателем в обнимку ездишь), двери задние стучат на кочках, ценник на запчасти конский, салон маленький.

Была у меня Фиесточка , в новом кузове МК 7...с мотором 1.6 120 л.с. Считаю лучшей в В классе...
Майкоп
не гони. хорошая машина. и с 1.6 механика она вообще супер. черный цвет смотрится классно.
Сибиряк84:

У меня такая же красотка!)

Продажа Ford Fiesta 2006 в России