Отзыв автовладельца Ford Focus 2008

Форд Фокус 2008 — отзыв владельца

, Усолье-Сибирское
Год выпуска: 2008
Всем доброго дня! Хочу предложить вашему вниманию отзыв о форд фокус 2 рестайл. Владел этим автомобилем 4 года. За это время проехал на нем 63 тыс км.
Покупка: до фокуса владел автомобилем тойота филдер простой комплектации, полторашка-вообщем ничего особенного. Авто был 01 года и в принципе начал немного уставать, а именно начал NZ масло подкушивать. Да и хотелось машину помоложе. Фокуса купил у двоюродного брата, который в свою очередь брал его у официалов. Когда забирал фокуса пробег был 12 тыс. Пробег был реальный и даже не буду объяснять и описывать почему. Первые впечатления были просто немыслимы от покупки. Машина в идеале и в салоне еще пахло новым авто, почему брат продал его мне с таким пробегом-поехал и купил себе там нового шикарного мондео. Комплектация на фокусе была дешевая, механика, туманок не было, на штампах и абсолютно никаких подогревов. но я был рад этой покупке. Двигатель простой 8 клапанник с сотней лошадиных сил. Спасала механика-на автомате она с таким мотором  вообще мне кажется не поехала бы. Все 4электро стеклоподъемника было, нравилась панель: и мягкая и по дизайну оригинальная, а вот пластик на дверях уже дубовый. Музыка штатная играла на отлично. Раздрожало включение задней скорости, почитав отзывы нужно сначала включить либо 1 либо 3 и сразу заднюю.
Из плюсов хочу отметить надежность авто, в мороз заводился как бешенный, а вот в сильную жару наоборот бывало приходилось крутить, не знаю почему такая особенность-сильно не заморачивался. Из ремонта поменял только передние тормозные колодки(в принципе к ремонту не относится) Передние стойки-правая застучала но была сухая! Подвел замок багажника, а именно не открылся когда приехал с отдыха, по дороге открылся для загрузки арбуза, а вот дома не хотел отдавать этот арбуз. Почитал на форумах что может быть,оказалось сломалась шестерня привода замка. Состав пластика у этой сволочи интересный, не поддается ни склеиванию ни пайке короче вообще ничему. У официалов замок естественно только в сборе можно купить, стоил он 3900 и три недели ожидания в связи с санкциями. Благо в свои года таких машин продалось оч много и я нашел в инете в другой области за 1200 б/у но состояние нового. (ставить не стал, поставил в день продажи авто)))) Как купил авто сразу зарегестрировался на фф клубе-отличный сайт, очень много информации по ремонту и всему всему.  Багажник открывал тросиком-спасибо фф клубу. А больше не ломалось ничего-правда!Ах да, лампа стопа перегорала один раз. Из допов купил туманки-поставил сам(полторашка пива и пол часа делов)  Все было просто-коса уже шла, просто закрепил птф и подключил-все!!!  Очень нравились задние птф, лупят только так...Сделал подсветку ног и посветку в багажнике-все с форума. Купил также литье и багажник-отличнешая вещь!!!  Минус этого авто в том что за него не хотят браться. Продал при пробеге 75500 и дело подходило (скоро) к замене ремня ГРМ. Думал проеду по сервакам начну потихоньку узнавать где и сколько. Оказалось нигде и не сколько. Одни мотор не знают, у вторых инструмента нет для этого мотора у третих понос и золотуха. Звоню самым лучшим друзьям фокуса-официалам, те ваще безотказные ребята, сказали что всего за 11 тыс они поменяют ремень и плюс за запчасти, короче только работа 11 тыс!!! Может в больших городах и есть много серваков, но у нас в Усолье фордов делать не хотят! Масло заливал ELF Evolution 5w30 Почему его? Потому что до фокуса две машины ездили на этом масле и покупалось оно у зятя со скидкой который работал у ОД Рено. Если кому пригодится воздушный фильтр MANN C16134/1 Масляный фильтр MANN W7008 Салонный ставил оригинал. Менял все сам, а вот замена салонного фильтра это п...ц Заправлял только 95, но и на 92 она тоже ехала.
Продал мужику которому лет под 50, взял для себя, остался очень доволен, при приезде в свой город даже сообщил что доехал нормально и что машиной с женой остались довольны. Рад что им все понравилось.  Запомнился больше всего этот авто потому что на нам увозил жену в роддом и забрал ее оттуда, но уже с сыном)))
Это первый отзыв, как умею, так и написал! Всем спс!!! Удачи на дороге и в семьях!!! На смену фокусу пришла королла на автомате))) Если бы была финансовая возможность взять вторую машину-взял бы и только на механике!

Классный авто, у меня был 2008 года, проблем с ним не знал, смена поколений (на любителя) и неправильная ценовая политика поставили крест на данной модели

нормальное авто

Помогу автору, добавлю подробностей:
- автомобиль весьма увесистый, снаряженная масса не менее 1250 кг, металла вбухали прилично, о безопасности заботились, двери, например, толстенные, центр тяжести низкий... Как результат - хорошая устойчивость на скорости, намёк на азарт при прохождении поворотов...
- маленький клиренс, не любит плохие дороги и рыхлый снег. Но вполне пригоден для активной эксплуатации в городе и на трассе в любой сезон при любой погоде
- расход топлива должен быть в районе 6-7 л на сотню по трассе, 8-9 л в городе летом и 10-11 л на сотню в сибирском (но не северном) городе зимой. Удобно заправлять, система "easy fuel" - воткнул пистолет без откручивания крышки и вася кот (и шарик пёс! ))), главное не забыть "выткнуть"
- типичных "болячек" немного: сальник кулисы часто сопливит; помпа в морозы может дать некритичную течь; задняя передача - об этом в отзыве сказано
- хороший фордовский сервис действительно надо искать только в больших городах... Но с запчастями в эпоху интернета проблем нет.

Афтару - удачи на королле!

oak4:
Помогу автору, добавлю подробностей:
Афтару - удачи на королле!
Благодарю за помощь в добавлении))) Все в точку! Сам не рыбак и не охотник и нужен был шоссейный автомобиль! Про снег тоже верно, как то раз поехали в лес с воздушки пострелять-итог: еле вылез))) Благо механика-расскачал)))
Мой отзыв: Ford Focus 2008

den
Зима
Норм. 5.

Алтайский край
Хорошая машина . За отзыв 5 .
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Новокузнецк - Питер
Непонятно почему сервисы не хотели браться за замену ГРМ? Ничего не обычного в движке Форда нет.

Старый Оскол
Хорошее было авто ,все в меру .
Удачи автор.

Старый Оскол
Автор а куда вы дели остальные 8 клапанов ?

Автор что то напутал с двигателем. 8-ми клапанных моторов на фф2 не существует в природе!!!!

с клапанами тупанул!

нормально

Продажа Ford Focus 2008 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Фокус.
Посмотреть всё о Форд Фокус