Отзыв автовладельца Ford Focus 2011

Форд Фокус 2011 — отзыв владельца

Год выпуска: 2011
Название: Comfort
Доброго времени суток!
Пару слов про мою бывшую.
Приобрёл в 2011 году, продал свою Саньку, нужна была машина. Проехался по салонам, на корейцев и французов после японца "не стояло". Королла стоила невменяемых денег, Ниссаны по кузову тоже не понравились. Заехал к Фордам, а там скидка на ФФ2 100 000, очищали склады для ФФ3. В СЛК остались 2 хэча и 1 седан на 5000 руб. дороже. Посидел, посмотрел, подбил калабашки и решился!
Не буду писать как впарили коврики, как ехал до дома, боясь лишний раз тапку давануть)))
Далее расскажу сухую выжимку от ощущений владения.
Салон по эргономике на отлично, рестайл ФФ2 практически идеален (ездил на ФФ3, там передняя панель давит и нависает, места для ног меньше. Сёдла удобные, водительское с поясничным подпором(механический), т.к. машина с подлокотником, готов был лицо объесть тому кто делал рычаг регулировки подпора. Регулярно бился локтём и как на зло попадал на нерв… Так как комплектуха комфорт, заднее седло без подлокотника и третьего подголовника. Но что меня больше всего бесило — беспонтовая евро-тряпка, вместо теплого, лампового велюра с ПР 90х)))
Двиг на удивление эластичный, но с низов тянул не фонтан(хотя с этой КПП можно было трогаться со 2й), по трассе песня, после 2000 об. у двигателя открывалось второе дыхание, не пинок под жопу, но достойно для такого литража. Спасибо системе изменяемых фаз. Огромный плюс — заводился в любой мороз. Возможно расплата за это при каждодневной эксплуатации — замена ремня ГРМ на 65000 км. (тресканый просо жуть). Из недостатков — задняя передача без синхронизаторов, бывало выскакивала.
Рулежка - просто песня, сама в повороты заходила.
Но от чего по зиме кипятком писал — это подогрев лобовика. 3-4 минуты и наледь растаяла. Как мне этой фичи не хватает, как на Пыже, так и на рабочей Королле…
В процессе использования потихоньку допиливал под себя.
1. Подсветка ног(тут вообще анекдот, по прайсу +1000 руб. у дилера) нужно было вставить лампы в имеющиеся патроны. Потом поменял на диодную ленту. Плюс 1 метр ленты в багажник, можно было собирать иголки.
2. Туманки(Валео с экзиста за 2500 против 6000 у дилера).
3. Штатную Соньку(овал) поменял на 2х диновый Кенвуд, штатные 8 динамиков запели сооовсем по другому, плюс активный саб.
4. поставил штатный потолочный плафон для задних пассажиров(врезать по выштамповке в потолке, плюс легкий колхоз проводки), передний плафон трехклавишный с субмаринной подсветкой.
5. Руль с Гии, кожа перешита(с кнопками круиза).
6. Сиденья с Гии(велюр), с боковыми подушками.
7. 16е диски с Мондео.

В общем занимался допиливанием машины под свой идеал. Но тут наступила новогодняя ночь 2014… Какие-то содомиты покусились на мою ласточку(( Разбили заднее правое стекло, сломали решетку радиатора, "раздр…ли" пластик салона, за каким-то хреном откусили ЮСБ фишку магнитолы… Благодаря бдительности супруги загоном сохотили одного упыря. Хрен с упырём, КАСКО оплатило и он денег отдал…
Но с этого момента началось разочарование.

Обратился к дилеру(ёптыть КАСКО, ГАРАНТИЯ!). Ответили: "Стекло? Мы таким клиентам идем на встречу и в СЖАТЫЕ сроки ВСЕ делаем! КАСКО согласовали махом, но эти п… мне стекло вставили в МАЕ! Мля, у нас морозы за 30 не редкость, а они пошли на встречу…
Но прикол не в этом, новое стекло было тонированное. Вроде херня, но у меня был серый оттенок, а тут коричневый. Ладно, думаю, а где остальное?

Бардачёк и прочую херню мне сделали к концу августа. Это еще быстро, т.к. начали шевелиться после жалобы в "Форд-Соллерс". Попутно круиз и подушки прошить не смогли, хотя датчики подушек были совместимые. Осталась последняя пластиковя накладка под капотом пролюбленная дилером, когда меняли решетку радиатора(её отдали в декабре!, когда машина давно обрела нового владельца, передал её ему на крещение).

А самый прикол, в августе поставив бардачёк и прочую пластиковую херь мне опять заменили СТЕКЛО на не тонированное! На вопрос, "че за х?.." Ответ — "пришли детали, поменяли. Хотите, старое стекло воткнем?" Я ответил — ну вас н… Еще два дня без машины я не выдержу…

В общем, еженедельные созвоны с этим "ч"удаками убили всякое желание ездить на данной машине(с НГ до августа слушать по пол часа как "ваш звонок важен для нас"), даже потряхивать начало при взгляде на машину. Поэтому Федька был выставлен на продажу с пробегом 65000. Но т.к. был не сезон/фаза луны, в октябре был обменян на Паджеро 2.
Дверные карты не успел заменить на Гиевские, уехали к одноклубнику. Т.ч. не удивляйтесь, если встретится странная солянка по салону.

Ну и прикол, дата сборки машины полностью совпала с датой рождения сына...

З.Ы. Спасибо дочитавшим, на самом деле самая удачная модель Фокуса на мой взгляд. До сих пор вспоминаю с теплотой, сейчас катается где-то в Омске(хозяин, если читаешь, пиши. Просто интересно, как он там, друг все-таки). Ну и как написал один форумчанин с Дрома, когда я излагал тяготы "коитуса" с КАСКОй и дилером: "Автырь, это тебе наказание, что купил непропуканную леворульку!))"

З.З.Ы. За час настрочил, наткнулся на фото Федьки))) Запал таки гад))))) Да и супруге нравился. Старый тряпошный салон теперь живет у друга в Ниве).

Ну и "герои" саги - "МАКС-Моторс" Новосибирск. А их адвокаты идут ....., туда вобщем. Именно эти контрацептивы убили всякое желание владеть данным автомобилем и вообще покупать машину с "салона".

Если есть вопросы, задавайте! Куда я ему только не лазил. Плюс на компе стоит виртуальная машина с Етисом до 06.2011. Кто не в курсе, каталожные детали так просто не пробить((((

Вилюр в 90-х был не только на ПР) Он был практически везде, и еще даже в нулевых на корейцах)

Стрелец А*:
Возможно. У нас тогда в основном ПР были. Но это был велюр, а не та богомерзкая тряпка, в которую намертво въедался холодный пепел сигарет, который потом хрен вычистишь.. Да и по зиме 5й точке теплее было)))

Тоже скучаю по велюру)

Я сейчас наслаждаюсь)). Только поролон в сидухе уже малех ниале))))

Миасс
Сообщений: 2017
Сигнализацию надо ставить,хоть от упырей кой какая защита.
Чем ты им насолил?
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.

Стрелец А*:
может и был, но не такой изнашиваемый как на япах. Он был толстенный!

Дальнее Замкадье
Да встречаются такие д"Эбилы, которые чужую машину и за просто так раскурочить могут. Яйца таким поотрывать все до одного. А по поводу синхронизатора на заднюю - а нафига он там нужен? Чтоб с 5 на заднюю на ходу - так коробку порвешь.
Бензин ваш, идеи наши!
Мой отзыв: Renault Sandero 2012

Никола23:
Сигнализацию надо ставить,хоть от упырей кой какая защита.
Чем ты им насолил?
Да вроде ни с кем конфликтов не было. А всяким перепитым долбоящерам на НГ пофиг что курочить..

Роман_Николаич:
Просто неудобно было когда задняя недовключалась. Приходилось включать 1ю, а потом R.

Сибирячок38:
может и был, но не такой изнашиваемый как на япах. Он был толстенный!
Ты пишешь, "может и был", то есть, ты не знаешь вообще, был ли, и, тем более, какой он был, но при этом утверждаешь, что не такой, как на япах..))

Стрелец А*:
я знаю что говорю, даже на свежих япах обивка уже не такая прочная как раньше. Вот друган калдину брал 05 года, так там обивка такая тоненькая, уже в катышках, раньше в предыдущих кузовах толще была...

г. Рославль (Рославльский район)
у и за..па ты паренек.

климов александр:
у и за..па ты паренек.
Подмойся, хлопчик
г. Рославль (Рославльский район)
Подмойся, хлопчик
полощи рот ковбой.

По поводу боданий с Макс моторс сочувствую. Это ж надо - так испортить кайф от машины! Мне хватило двух визитов туда, чтобы понять, что с ними лучше не связываться. По счастью, сейчас фордами в Нске торгует уже другая контора. А еще есть ремонтная бригада, которая осталась после краха СЛК моторс, - они открыли СТО на Кочубея, обслуживаюсь у них.

... оказывается, фокус-2 седан (рестайл-2008 российской сборки, Всеволжск) - это российская полицейская машина! Гляньте на улице, на чем ездят гайцы - чуть не каждая вторая машина - это фокус

oak4:
Да и хрен с этими геями(Макс моторс).. Но кредитная тачка с каской((( Шибко не попрыгаешь. Гарантия сдохла, я обслуживался на сервисе Форд/Ленд Ровер(адрес не помню, около Промышленной/Ипподромской). Делали норм и ценник не ломили.
А ФФ3 уже не то пальто, робот и ЭБУ перед левым передним колесом, это сильное инженерное решение....
Кстати дорестайлов много в такси каталось, я как-то ездил на машине с пробегом за 300 тык. Ну и ЖолПолициясы до сих пор катает ФФ2, т.ч. удачная машина была.

Господа Стрелец А*, климов александр давайте не будем ссориться!

Dennis001:
Господа Стрелец А*, климов александр давайте не будем ссориться!
Но Гиевский велюр близок к тру Японскому, хотя не такой плотный по ощущениям)))) Но после стоковой тряпки, земля и небо!!

не плохо

Пятёрочка.)

Да хорошая машина, если не закатывать вусмерть. А дилеры зло..

раз нравилась машинка,то это хорошо

Dennis001:
Развей миф про дороговизну обслуживания Федьки! я тоже из Сиба.
планирую покупать фф2 рестайл 115 сильный 10-11 годов
смущает что он дорог по запчастям, это так?

Привет!
Данивопрос! Если обслуживаться у официалов, без штанов останетесь. Замена ГРМ на моем встала в 16000 р. Из оригинала только ремень. В городе есть СТО по Фордам и Лэндам, делал там. З/ч можно купить ч/з Экзист, в т.ч. аналоги. Я себе поставил на комп каталог фордовский, оттуда брал номера. Многие оригинальные з/ч делают сторонние производители. Например сцепление с конвеера идёт "Sachs"(не уверен за транскрипцию), дубль производителя от ОЕМ детали отличается дополнительным клеймом "FoMoCo". И цена была с разницей до х3. И так много где. Если есть конкретные вопросы, велком в личку))).

231:
Развей миф про дороговизну обслуживания Федьки! я тоже из Сиба.
планирую покупать фф2 рестайл 115 сильный 10-11 годов
смущает что он дорог по запчастям, это так?
Привет!
Ответил ниже.

Продажа Ford Focus 2011 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Фокус.
Посмотреть всё о Форд Фокус