Отзыв автовладельца Ford Focus 2013

Название: Trend
Кузов: Хетч
Ходовая часть: многорычажка
Двигатель: Бензин
Всем добра и прекрасного настроения!

Весной 2013-го сестра продала свой цивик и подкопила деньжат на покупку свежей машины, все задачи по выбору авто были возложены на меня! Рассматривали как БУ (БУ не старше года) так и новые авто в ценовом диапазоне до 650т.р., желательно в эту сумму было включить обязательную страховку, оформление и постановку на учёт!

Отзыв будет кратким и по делу, постараюсь описать плюсы, минусы машины за период владения авто.
Сразу хочу указать на авто накатали 30000км. пробега из них я по трассе 20000км. и сестра по городу 10000км.!

ВЫБОРЫ АВТО:
Из предпочтений: обязательно хэтч, движок цепь, расход не более 10л. механика, комфорт в управлении и подвеска не такая жёсткая как у цивика!
Цивик продался быстро, авто было 2008г.в. с 1 собственником и оригинальным пробегом в 95т.км. ЦИВИХ ХЭТЧ рыжий на ручке, к слову о цивике, за всё время эксплуатации а она была круглогодичной авто показал себя с хорошей стороны, по ходовке меняли стойки стабов и втулки, на 70т. пробега заменили тормозные диски... соответственно замена масла и фильтров по стандарту ну и колодок по мере необходимости!

Первым из салонов мы посетили КИА... РИО сестра даже не стала рассматривать, просто посидев в салоне, СИД протестили, авто понравился, приятные материалы отделки, управление не совсем внятное, в любом режиме руля, но фишка с кнопкой понравилась, интересно побаловаться... цена 680т.р. за комплектацию комфорт, скидок нет, едем дальше!

Ниссан тиида... вроде бы машина хорошая, но интерьер и экстерьер устарел... салон особенно после сида выглядит ужасно, тогда ещё нового кузова не было у тииды... цена 610т.р. по бюджету проходит, как вариант оставили!

Ситроен С4... чуть не купили... приятный экстерьер, хорошо тянет мотор на ручке 120л.с. который, качественные материалы отделки, мягкий пластик местами, на ходу очень мягкая машина особенно после цивика, управление правда размазанное, шумка вроде бы приличная... цены приятные, со спец скидками, начальная комплектация с доп. пакетами выходила 580т.р. ( эх 2013-й год... сейчас ВЕСТА столько стоит), СИТРОЕН был прекрасным вариантом, но все отговаривали, из-за того что ломучии, не для наших дорого, полный неликвид на рынке... об этом знаю не по наслышке, у жены был давно С3 за три месяца не смогли продать отдали перекупам за копейки!

Ради интереса зашли в хонду... цивик нью в средней комплектации на ручке 880т.р. + у них к нам было супер предложение со слов манагера, если берёте прямо сейчас и за нал, скидка 20т.р. я конечно понимаю машина хорошая... сами эксплуатировали но не за такие то деньги!!!

Так ничего и не выбрали поехали домой смотреть авито с БУ вариантами... хорошие машины попадались правда с невменяемыми хозяевами... предлагал один тип короллу 2012г.в. (база на механике) за 680т.р. на аргумент что она в салоне сейчас стоит дешевле от выкатывал глаза и говорил не может быть... а на самом деле может, тогда тойота меняла кузов у короллы и делала скидки в размере 55т.р. и эта комплектация выходила в 645т.р. без окраса металлик.
Ещё посмотрев несколько вариантов понял что в этот момент из БУ ничего стоящего нет, то за год владения на авто по 2-3 хозяев в ПТС то по 2-3 крашенных элемента...

Случайно заехал в форд... к фордам всегда относился нейтрально... сестры со мной не было на тот, походил, посмотрел... взял тест драйв... и мне эта машина понравилась, у меня было 5 мазд (3 шестёрки и 2 тройки) вот фокус мне напомнил о мазде 3... приятный и информативный руль, внятное управление, в меру собранная подвеска, не такая как на мазде (на мазде жестче), но всё же приятно едет и проходит неровности, удивила шумка в авто, очень хорошая для этого класса... лучше наверно только в гольфе! После общения с манагером, а он очень заинтересовался что мы будем брать авто за нал, предложил нам несколько вариантов и приятную скидку... ещё немного поторговавшись пришли к предложению устроившего нас обоих... ФОКУС 2013г.в. комплектация ТРЕНД с подогревом сидений и подлокотником по цене в 600т.р. вместо 667т.р., позвонил сестре, сказал что бы подъезжала, машину оформили быстро и забрали в этот же день!

ЭКСПЛУАТАЦИЯ:
Брал машину ездить для разнообразия, сам на тот момент эксплуатировал ПАССАТ В7 на ДСГ, а тут вроде бы хэтч и на ручке, интересно)
Не зря писали в обозрениях что у фокуса хорошо настроенное шасси... так оно и есть, автомобиль прекрасно и предсказуемо ведёт себя на дороге, как и в городе так и на трассе... скорость особо не ощущаешь. По обзорности меня всё устраивала, сестру тоже... ей вообще после цивика как в аквариуме)
Движок работает тихо, коробка переключает плавно, по началу не понимал воткнулась передача или нет на столько она легко переключалась...
Но есть у него и свои недостатки... это мощность этого двигателя, пока его разгонишь... такое ощущения что едешь на ручнике, очень медленно авто набирает скорость ( это пожалуй самый неприятный недостаток при вождении этого авто, тот же солярис с движком аналогичного объёма едет шустрее )!

Электроника авто... к 25т.км. пробега сдох моторчик омывателя лобового... поменяли по гарантии но всё же не приятно, ждать месяц + оставлять авто для замены! Постоянно вылазили какие то ошибки, то лампочка перегорела то ещё какая то хрень, то недостаток уровня тормозной жидкости... и это за год эксплуатации нового гарантийного авто при пробеге до 30000т.км.!

ТО-1 стоило 5800р. всё стандартно, осмотр ходовой, замена масла и фильтров!

К 28000км пробега застучали передние стойки стабов и подошли передние колодки... если сравнивать с цивиком у цивика такого вообще не наблюдалось на таком пробеге, стабы сказали поменяют на ТО-2 по гарантии, колодки расходник, придётся оплатить, цена 5600р. оригинал!

ЗАКЛЮЧЕНИЕ:
В комфорте, управлении машина одна из лучших в классе, ей бы динамику получше и надёжность подтянуть, да и цена вменяемая для такого авто!
В принципе автомобиль оставил больше положительных эмоций чем отрицательных... мне он понравился!
На данный момент автомобиль продан, а продан по причине улучшения благосостояния, на его место пришёл кроссовер... из страны с узким разрезом глаз (не Китай)... а так авто особых проблем не приносил можно ещё было поездить пару лет!
Продан быстро в течении недели за 550т.р. если кому интересно!

Надеюсь отзыв поможет кому то при выборе авто, всем удачи на дорогах!

Андрей, Санкт-Петербург
Alex, Феодосия
19323593, Москва
, Махачкала

Дмитрий
Был такой форд 2л на мехе, динамика и управляемость на очень высоком уровне для этого класса машин. Ему бы ещё торпеду сделали бы по короче места много съедает

Ну хоть у кого-то благосостояние растет. Это хорошо.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2014

Wolfsburg
Колодки всего 28тыс. отходили? Маловато будет....
Skoda Fabia 1.4 2003 г.в. Volkswagen Golf 2013

Сейчас цены уже другие, в октябре 2015 смотрел фокуса, самый простой стоил 935.

Денчик86:
Ну хоть у кого-то благосостояние растет. Это хорошо.
Ну а что, я тоже ни какого кризиса не чувствую.
Как можно колодки ушатать к 28 тыс. У меня уже 87 тыс. и остаток 60% не понимаю. А мотор 1.6 серии дуратек тянет, он оборотистый, любит когда его крутят, голова разработана японской Yamaha.

а у меня был 2,0 на роботе.
Все бы ничего, но на моем началась вибрация на кузове в пробеге примерно 35 000. Ну как-то получилось его хорошо продать.
А так машинка все устраивала. Ездил в 95% один в машине, а места там конечно маловато в салоне
Мой отзыв: Skoda Superb 2014

удачи с новым авто

Маркс
60тыс. км проехал, стойку после 55 поменял колодки после 53, ниче не текло не пиликало, лампочка первая на 48тыще сгорела... что то развели тебя дилеры походу...а так авто хороший...

неплохой авто, что подтверждают высокие продажи..

внешне неплохо смотрится

Sanches 081:
Да нет, все правильно товарисч пишет ...у меня лампы на 20-25, яйца или линки на 34 (левый застучал), колодки также к 30 подошли...теперь только к 100 в заднюю подвеску лезть...и все пока. Масла и фильтра только раз в год меняй....дилера через год послал подальше - ровно вполовину обслуживание стало дешевле, при тех же процедурах...4500-5000 рэю и 40 минут времени и езжай дальше.

честно сказать го...это форд то что производят и впаривают у нас
Дмитрий
Куда же нашему форду до той же короллы императорского качества собранного в турции
ЦНЭ АНДРЕЙ:
честно сказать го...это форд то что производят и впаривают у нас

Заринск
Отличная машинка!!!!!!!!
Проехал- понравилась.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Sanches 081:
Вот ещё один человек живущий в своём мире нарисовался... поясните комментарий свой, в чём развод дилера заключается, мне лично непонятно???

Народный автомобиль.

Маркс
newman163:
читай мой отзыв...

читай мой отзыв...
Прочитал твой отзыв... И??? Это же тебя развели... я то здесь причём? Почему такое ТО дорогое? Почему на втором ТО тормозную жижу не поменяли, по мануалу положено! Почему цена на масло такая? Я у своего оф. дилера отдавал 1550р. за масло, первое ТО вышло 5800р. (диагностика и осмотр ходовой, замена масла, фильтров: салонный, воздушный, масляный, диагностика электронных систем)

Удачи с новым авто.)

Старый Оскол
SMP64:
Ну а что, я тоже ни какого кризиса не чувствую.
безработный что ли ?

SMP64
Сейчас цены уже другие, в октябре 2015 смотрел фокуса, самый простой стоил 935.
В декабре 2015 г. взял Фокус в кузове универсал с топовым турбомотором 1.5 и в топовой же комплектации Титаниум (правда, с 1-м пакетом+окраска металлик+рейлинги) за 923 000 р. Машина шла полностью без допов -- с порога сказал, что сигналки, сетка в бампер и коврики за отдельную плату мне не нужны, только в подарок. В итоге, ковры в подарок я и получил.

Правда, для этого пришлось приложить некоторые усилия: скидка по кредиту, скидка за трейд-ин и просто скидка по итогам яростных торгов в нескольких салонах.

Продажа Ford Focus 2013 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Фокус.
Посмотреть всё о Форд Фокус