Отзыв автовладельца Ford Focus 2010

Форд Фокус 2010 — отзыв владельца

2.9
Год выпуска: 2010
Забегая вперед сразу скажу, что заранее знал о том, какую машину я буду покупать для себя. Очень долгое время мечтал стать владельцем автомобиля Форд Фокус-2, и наконец собрав средства для

приобретения, я заказал машину только в марте 2010.

Попробовать на вкус железного коня и почувствовать все его преимущества, я смог примерно в конце июня. Поэтому решил написать небольшой отзыв о Форд Фокус, чтобы предоставить читателям немного

информации, что в итоге они получат при приобретении этого авто.

Если брать во внимание соотношение цена и качество, то по этим параметра я и сейчас считаю автомобиль Форд Фокус самым лучшим предложением, что есть на отечественном рынке иномарок. Входит в

средний ценовой диапазон, немного приелся автомобилистам, но зато качество проверено временем.

Комплектация Форд Фокус 2 отзывы владельца комплектации Форд Titanium.

Перед тем как сделать заказ на пригон автомобиля в салон, я был нацелен на комплектацию Comfort, но, изучив более внимательно врученный менеджерами прайс с ценами на различные комплектации  (с

учетом всех скидок по акции), в конечном итоге сделал вывод, что 15 тысяч рублей – не такая и большая переплата за улучшенный Форд из комплекта Titanium.

Что входит в эту сборку:

Спортивное сиденье с внушительной боковой поддержкой
Хромированная решетка
Дополнительный плафон
Подсветка в зоне ног
Кожаный руль
Задний подлокотник
Боковые подушки безопасности,
Датчики дождя и света
Решил брать именно комплектацию Comfort.

Хотя даже в этой машине можно найти серию недостатков, итак:

На первом месте это клиренс – с учетом улучшенных возможностей наших дорог, особенно за пределами городской местности, то довольно низковат
На втором – слабая шумоизоляция при высокой скорости движения, примерно после 100 к/ч приходится уже повышать голос, чтобы разговаривать с пассажирами.
Как говориться прогадал и от 1.6 (115) ожидал чуть большего, теперь думаю бы не пожалел 25 тыс.руб. доплаты за двигатель 2.0 (145).
Размер багажник тоже не впечатлил (по сравнению с бывшими Логанами просто лукошко)
Теперь хочу рассказать о приятном, несколько плюсов Форд Фокуса – это, я буду говорить как владелец, полностью уже оценивший этот автомобиль.

Положительные отзывы о Форде:

Полностью сбалансированный европейский автомобиль
Очень качественный салон, респектабельный внешний вид, настоящая, прочная и приятная на ощупь обивка салона
Грамотно сделанная и хорошо податливая управляемость Форда
МКПП на 5+, содержать такую машину не слишком дорого для рядовых потребителей
Устойчив на дороге при больших скоростях, нет болтанки из стороны в сторону
Передние места Форд Фокуса, вполне хорошо вмещают довольно тучных по комплекции людей
Что касается эксплуатации, после проката до 10 000 км. Технических неполадок не наблюдал, было только легкое поскрипывание в районе задней полки (пришлось снять, брызгнуть специальным силиконом, и

на этом проблема ушла).

Вообщем данным авто доволен полностью, как говорил выше в соотношении цена и качества Форд стоит тех денег, которые я за него заплатил, даже может и больше этого.

- чтобы на этом автомобиле было комфортно ездить в любое время года, я дополнительно приобрел два пакета: зимний пакет для подогрева лобового стекла и сидений, что очень хорошо для наших суровых

зим, с регулировкой на пять разных режимов

- и еще пакет оптимальный стоит 32 000 рублей с копейками, в него входит: система стабилизации, приличные литые диски на 16, встроенную родную сигнализацию, полный климат контроль (очень хорошая

штука) и антибукс (хотя зама еще не настала, поэтому ничего не могу утверждать).

Сделал свои выводы, что Форд Фокус 2 на самом деле достойная машина для российских автомобилистов, именно по этому она до сих пор находится

на верхних позициях рейтинга, самых продаваемых и популярных иномарок в России.