Отзыв автовладельца Ford Focus 2010

, Краснодар
Год выпуска: 2010
Год приобретения: 2018
Пробег: 1 км
Всем доброго времени уважаемые читатели! Мне 28, женат, есть доченька.
В марте 2017 года, в г. Краснодар, купил Форд Фокус 2, рейстал, 2010 года, 2х литровый на автомате, с полной комплектацией. Сравнивать ее ни с какой машиной не буду, так как владел и Российским автопромом и Японским, в сравнении 2 на 2, то есть это уже 5 машина. Что хотелось про нее рассказать? Начну с минусов , что бы закончить на позитивной ноте.

МИНУСЫ:
- Камера заднего вида, а точнее ее отсутствие. Думаю в 2010 году уже можно было бы поставить и камеру.
- Коробка, всего 4 скорости(((( Было бы пять, расход по трассе был бы приятнее.
- Мало места сзади, а точнее если у Вас ребенок возрастом 1,8 лет, то он уже упирается ногами в кресло. (решаемо покупкой бес каркасного кресла).
- Сильно много попадает пыли в салон ( естественно при закрытых окнах, и это при том что машина не бита).
- Нет такой фишки как мульти руль, а лишь с низу имеются переключатели радиоволн, плейлиста и громкости.
- Двигатель хотелось бы посильнее (((.

Ну а теперь в целом и конечно же что понравилось. В машине имеется подогрев передних сидений, 5 ступеней подогрева, вещь обычная , но приятная. Так же имеется, подогрев лобового стекла и заднего стекла ( скажем в Инфинити г 35, 2008 года, такой плюшки не было).  Коробка обычный гидротрансформатор ( надежная).  Расход по трассе получается примерно 7 литров, город 11, быстро не езжу. Масло заливаю оригинальное , так как его не расходует, а вот заливал МОТ..ЛЬ, оно горит(. Музыка играет замечательно, так как стоит сабвуфер и не родные колонки, как играет с родными я не знаю, уже так купил. Установил (кожаные) чехлы, коричневые, смотрятся хорошо и дорого, сразу придали внешний вид салону, так как родные сидения были тряпочные. Свет фар хороший, с низу имеются противотуманные фары, очень помогает при включении. Машинка очень юркая, особенно для города. По трассе же обгон не такой простой как в городе, в силу того что там 150 лс, и 4х ступенчатый автомат. Пластик среди конкурентов достаточно неплохой, вернее даже на четверку, не дубовый. Хочется поставить ЭВО коврики, но как то отдать 6 тысяч за коврики для ног, пока не представляется возможным в виду отсутствия желания и присутствия здравого смысла ( за сидения отдал 5400,покупал со скидкой в две тысячи). По подвески претензий нет, отрабатывает не плохо, но и по трассе конечно  не плывет, за свои кровные то что нужно, либо то что есть. Практичный автомобиль, кто рассматривает себе как покупку то в целом рекомендую.