Отзыв автовладельца Ford Focus 2010

Форд Фокус 2010 — отзыв владельца

, Тюмень
Год выпуска: 2010
Год приобретения: 2015
Доброго времени суток! Долгое время хотел написать отзыв, но не было времени.
Автомобиль приобрел в декабре 2015 года. Выбирал между Логаном, Лачетти и Фокусом. Все эти машины в одной ценовой категории. Логан мне показался вялым, хотя и имел двигатель 1,6 106 л.с. Лачети мне порекомендовали не брать, так как она, как приора. Форд мне понравился тем, что имея 80 л.с. достачно уверенно разгонялся. Салон красивый и эргономичный, пробег 106465 км.
После покупки загнал к официалам поменять ГРМ. Поменяли все, что только можно было ГРМ, задний сальник коленвала со сцеплением, свечи, промыли инжектор. Ремонт обошелся в 35000 вместе с запчястями. Благо у продавца я сторговал примерно эту сумму.
После ремонта поехал в Омск и на трассе загорелся чек. Сделал диагностику, оказалось сгорел катализатор. Выбили остатки катализатора и машину, как подменили, просто срывается с места (4500 руб.). Хотя на трассе хотелось бы по мощнее, но и на этом двигателе уверенно иду на обгон.
Через 33000 км поменял передние стойки в сборе обошлась в 12000 с работой.
Задние сайлентблоки решил, что подождут и не менял, до тех пор пока на скорости 140 км/ч не слетел в кювет. Правая сторона машины в смятку, согнуло рулевую тягу, но машина на ходу. Доехал до ближайшего сто, выправили тягу и вперед, а ехать еще 360 км не по самой лучшей дороге. Машина довезла до дома и не подвела. Ремонт обошелся в 110 000 рублей. Отремонтировал подвеску, поменял колодки тормозные с дисками, ступицу, передние сайлетблоки, шаровые, всю заднюю подвеску. (45 000 рублей за все)
Потом поставил газ, очень экономично, но пришлось заменить провода и свечи, газ очень чувствителен к пропускам зажигания. Так и езжу на нём. Проехал почти 80000 км за три года.
Вообще хочу сказать, что форд- это очень надежный автомобиль. Хотя ремонт его не из дешевых. Но мне нравится. РЕКОМЕНДУЮ!!! На фото машина после аварии.
Опубликован 5 месяцев назад

За сколько брали авто?
Брал за 300 000 руб.
Олег
Энгельс
Уходит Форд из России. Оба российских завода закрываются в 2019 г.
Олег
Уходит Форд из России. Оба российских завода закрываются в 2019 г.
Да и правильно нах они нужны эти форды, никогда мне не нравились))))

Алтайский край
Очень распространённая машина. Когда-то рассматривал Фокус 1,6 но не получилось.
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
140 км час? Не по магистрали, я так понял? Блин, ребята, хватит уже гонять по дорогам, которые для этого не предназначены. Пофиг на себя? Окей, но подумайте о жизнях людей в соседних авто. Тысячи гибнущих в ДТП каждый год не дадут мне соврать.

логан и фокус несовместимые по классу авто .
Блатной
30 декабря похожий форд в кювете сидел на трассе тюмень омск это не ты случаем? ?

москва
У форда учёны крепкая капсула защиты людей в салоне, я переворачивался на зимней трассе с приземлением обратно на колёса, на видиорегистраторе 1,2 сек... вся Машина была целая, кроме пластикого козырька задней двери и оторвал зеркало.
Мой отзыв: Ford Focus 2011
Блатной
Нет, точно не я! У меня авария произошла осенью 2017 г.
Шевроле лачети хороший автомобиль. Был у товарища такой. Приора даже не рядом. Кто вам посоветовал её не брать, жёстко вас обманул. Такая же независимая задняя подвеска, кочки не слышишь. Пластик мягкий. Салон огромный. Не зря в такси популярна
Serj Marafonov
Возможно. Я просто не стал эксперементировать и понадеялся на совет товарища. Спасибо за разъяснение.

ЛЕНИНСК-КУЗНЕЦКИЙ
Да и правильно нах они нужны эти форды, никогда мне не нравились))))
А вообще ездил на фордах когда нибудь? Не понимаю что за язвящие комменты относительно закрытия завода? Тебе не нравятся выбери другую марку,при чем здесь завод на котором тысячи россиян потеряют работу и выбор среди новых машин станет еще хуже. Что в этом хорошего?
JEKA FORD
Пошутил неудачно, прошу прощения)))

Сообщений: 208956
Нах газ в 1,4???.
У меня всё хорошо, мне нечем вас порадовать.
Мой отзыв: Mitsubishi RVR 1993

Продажа Ford Focus 2010 в России