Отзыв автовладельца Ford Focus 2010

Форд Фокус 2010 — отзыв владельца

, Тюмень
Год выпуска: 2010
Год приобретения: 2015
Доброго времени суток! Долгое время хотел написать отзыв, но не было времени.
Автомобиль приобрел в декабре 2015 года. Выбирал между Логаном, Лачетти и Фокусом. Все эти машины в одной ценовой категории. Логан мне показался вялым, хотя и имел двигатель 1,6 106 л.с. Лачети мне порекомендовали не брать, так как она, как приора. Форд мне понравился тем, что имея 80 л.с. достачно уверенно разгонялся. Салон красивый и эргономичный, пробег 106465 км.
После покупки загнал к официалам поменять ГРМ. Поменяли все, что только можно было ГРМ, задний сальник коленвала со сцеплением, свечи, промыли инжектор. Ремонт обошелся в 35000 вместе с запчястями. Благо у продавца я сторговал примерно эту сумму.
После ремонта поехал в Омск и на трассе загорелся чек. Сделал диагностику, оказалось сгорел катализатор. Выбили остатки катализатора и машину, как подменили, просто срывается с места (4500 руб.). Хотя на трассе хотелось бы по мощнее, но и на этом двигателе уверенно иду на обгон.
Через 33000 км поменял передние стойки в сборе обошлась в 12000 с работой.
Задние сайлентблоки решил, что подождут и не менял, до тех пор пока на скорости 140 км/ч не слетел в кювет. Правая сторона машины в смятку, согнуло рулевую тягу, но машина на ходу. Доехал до ближайшего сто, выправили тягу и вперед, а ехать еще 360 км не по самой лучшей дороге. Машина довезла до дома и не подвела. Ремонт обошелся в 110 000 рублей. Отремонтировал подвеску, поменял колодки тормозные с дисками, ступицу, передние сайлетблоки, шаровые, всю заднюю подвеску. (45 000 рублей за все)
Потом поставил газ, очень экономично, но пришлось заменить провода и свечи, газ очень чувствителен к пропускам зажигания. Так и езжу на нём. Проехал почти 80000 км за три года.
Вообще хочу сказать, что форд- это очень надежный автомобиль. Хотя ремонт его не из дешевых. Но мне нравится. РЕКОМЕНДУЮ!!! На фото машина после аварии.

Игорь, Севастополь

За сколько брали авто?
Брал за 300 000 руб.
Олег
Энгельс
Уходит Форд из России. Оба российских завода закрываются в 2019 г.
Олег
Уходит Форд из России. Оба российских завода закрываются в 2019 г.
Да и правильно нах они нужны эти форды, никогда мне не нравились))))

Алтайский край
Очень распространённая машина. Когда-то рассматривал Фокус 1,6 но не получилось.
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
140 км час? Не по магистрали, я так понял? Блин, ребята, хватит уже гонять по дорогам, которые для этого не предназначены. Пофиг на себя? Окей, но подумайте о жизнях людей в соседних авто. Тысячи гибнущих в ДТП каждый год не дадут мне соврать.

логан и фокус несовместимые по классу авто .
Блатной
30 декабря похожий форд в кювете сидел на трассе тюмень омск это не ты случаем? ?

москва
У форда учёны крепкая капсула защиты людей в салоне, я переворачивался на зимней трассе с приземлением обратно на колёса, на видиорегистраторе 1,2 сек... вся Машина была целая, кроме пластикого козырька задней двери и оторвал зеркало.
Блатной
Нет, точно не я! У меня авария произошла осенью 2017 г.
Шевроле лачети хороший автомобиль. Был у товарища такой. Приора даже не рядом. Кто вам посоветовал её не брать, жёстко вас обманул. Такая же независимая задняя подвеска, кочки не слышишь. Пластик мягкий. Салон огромный. Не зря в такси популярна
Serj Marafonov
Возможно. Я просто не стал эксперементировать и понадеялся на совет товарища. Спасибо за разъяснение.

ЛЕНИНСК-КУЗНЕЦКИЙ
Да и правильно нах они нужны эти форды, никогда мне не нравились))))
А вообще ездил на фордах когда нибудь? Не понимаю что за язвящие комменты относительно закрытия завода? Тебе не нравятся выбери другую марку,при чем здесь завод на котором тысячи россиян потеряют работу и выбор среди новых машин станет еще хуже. Что в этом хорошего?
JEKA FORD
Пошутил неудачно, прошу прощения)))

Нах газ в 1,4???.
Мой отзыв: Mitsubishi RVR 1993
20522662
Crown22
Нах газ в 1,4???.
На 1.4 газ нюхается, расход как у зажигалки. Через 100000-200000км окупится легко!

Продажа Ford Focus 2010 в Москве