Летнее ТО и глюк мозгов

Летнее ТО и глюк мозгов

Ford Focus 2010

, Уфа

Через пару недель буду проводить ТО и диагностику всех систем автомобиля. Кому интересно и кто хочет что узнать по подробнее, пишите заранее в комментариях, постараюсь ответить на все вопросы и приложить инструкции с фотографиями) С последнего дополнения появилась только одна проблема. С вечера приехал, оставил машину, поставил на охрану (центральный замок сработал) и ушёл домой. На следующий день ни с пульта, ни с ключа (я про кнопки) машина не открывалась, хотя сигнализация срабатывала, то есть де юре машина снималась и ставилась на охрану, но центральный замок не работал. Открывался только багажник, из этого делаем вывод, что двери салона и багажник работают не вместе (кто знал - молодцы, для меня открытие). В общем открыл машину с ключа и поехал на диагностику. Ошибка была только по датчику заднего хода, о нем расскажу в следующем дополнении через пару недель (суть проста, развалился не понятно как датчик заднего хода - он же сливная пробка от коробки). В общем диагностик проблем не выявила, предохранители все целые и рабочие. Проблема решилась перезагрузкой мозгов (под бардачком находятся блоки управления, в народе мозги), сняли клеммы аккумулятора, вытащили из гнёзд все три блока управления, подождали минут 5 и повторили процедуру в обратной последовательности. Все заработало. Странно, но факт. Долго штудировал интернет по этому вопросу - единого мнения нет. Пишите в комментариях, если такое бывало. В общем списали все на обычный глюк мозгов, хотя мозги стоковые и не прошитые. За два месяца такое повторилось ещё раз. В чем прикол? Сам не понимаю. Хотя большинство советов по этому поводу сходятся к тому, что нужно перепрошивку делать от мондео, но смысла не вижу, учитывая, что гарантий никаких. На этом все, дополнение, как я и написал, будет через пару недель. Пишите, что интересует, постараюсь ответить максимально подробно с фотоотчетом!

Продажа Ford Focus 2010 в Москве

Новочеркасск
Первый раз слышу про такое. Машин 7 только в семье было с общим пробегом под 300 таких приколов небыло. Если что с центалным то лиш батарейка в пульту

ArtSerg
Тоже самое. В первый раз столкнулся с такой проблемой. Обычно да, либо батарейка села, либо предохранитель. Как и написано в дополнении - почему заглючила, не знаю.