170 000 км. Едем дальше

Ford Focus 2012

, Оленегорск
Темы: Фотографии | Эксплуатация

Всем привет!

Преодолел рубеж в 170 000 км. Все работает. Едем дальше.

Сделал частичный ремонт задней подвески - поменял все рычаги с сайлентблоками в сборе и задние амортизаторы. (В прошлый раз выпрессовывал/запрессовывал сайлентблоки - хватило на 10 тысяч).

При запрессовке вы все равно нарушите целостность резинок, а оригинал только рычаги в сборе по космической цене. Поэтому взял неоригинал, но сайлентблоки в сборе с рычагами.

После замены пропал стук со стороны задней подвески при проезде неровностей, оказывается причиной тому были сайлентблоки задней подвески, а не амортизаторы.

Кстати, шаровые, рулевые наконечники, рычаги, аморты и пружины спереди стоят родные... Перед пока не просится на замену, несмотря на пробег в 170 тыс.км.

Люблю своего "Федю" и пока менять/продавать не хочу )))))

Продажа Ford Focus 2012 в Москве

Новочеркасск
Стойки менять не надо это ты как определил? Нет потеков масла? Или проверял их работоспособность на вибростенде?

Оленегорск
Нет потеков и нет раскачки на неровностях.

При запрессовке нарушается целостность сайлентблоков? - догадайтесь, как они появляются в новых рычагах?🙂

Антон Дороничев
Нет потеков и нет раскачки на неровностях.
Не факт. У меня морду тоже не мотыляло жутко. Но когда разобрал офигел. Штоки сами падали в низ. Цена вопроса 350 рэ. Вообще ни о чем же.

Новочеркасск
Вероятно автор имел в виду про запрессовку в рычаги. Тоже не нравится их преднатяг в рычагах при вторичной запрессовке. Себе покупал рычаги в сборе. В итоге серпы самые живые. Остальное все под замену. В 21500 с задними ступицами вышло всё.

Мой совет.
При ремонте форда - вообще забудь про дешевый неоригинал.
Это у фордов очень интересная особенность, что неоригинал почему то будет всегда хуже качеством.

Только оригинал!
Пусть дороже, но хотя бы походит - чем раз за разом будешь перебирать подвеску.
Оленегорск
Одно дело заводское, а другое запрессовка в гараже. Думаю, разница понятна.

Мой совет.
При ремонте форда - вообще забудь про дешевый неоригинал.

Только оригинал!
Пусть дороже, но хотя бы походит - чем раз за разом будешь перебирать подвеску.
Да, видимо Вы правы!