Отзыв автовладельца Ford Focus 2013

Форд Фокус 2013 — отзыв владельца

Год выпуска: 2013
Год приобретения: 14
На Фокусе 130 тысяч и ни каких проблем. Мой Форд Фокус 2013г. выпуска. За 5 лет интенсивной эксплуатации по мимо расходников, поменял передние тормозные диски и стойки переднего стабилизатора. На 128 тысячах поменял ГРМ с сопутствующими роликами, помпу и приводной ремень генератора. Почему на 128 тысячах? - потому что начал пищать ремень генератора на холодную. Вскрытие показало что ремень ГРМ мог до ездить и до 140 тысяч, а вот приводной ремень был в плачевном состоянии. До Фокуса во владении были Скорпион 87г.в. (большой, комфортный хетч. - пожиратель бензина), Ниссан Сани в универсале 2.0д.(надежная, экономичная, гремящая табуретка), С-Макс тот же Фокус только в обличье компактвэна, и Альфа Ромео 1,9гтд (за 7 лет владения вытянул из меня кучу денег на ремонты, в основном электроника  глючила и подвеска сыпалась). В теперешнем Фокусе мне нравится всё - интерьер, экстерьер, надёжность, комфорт и управляемость, ну и практичность (кузов же универсал). Достоинство универсалов оценил ещё с первой машины - Скорпиона, когда понадобилось на дачу перевезти сваренный знакомым сварщиком столик типа верстака и пустую 200 литровую бочку под воду. Сложил сиденья, все погрузил, но пятая дверь не закрылась, пришлось привязывать веревочкой что бы не болталась, тогда и подумал что если бы был универсал, верёвочка не понадобилась бы. Что не нравится в Фокусе так это задние сиденья, то-есть мне то они по барабану, я за рулём в основном езжу, но когда изредка приходится ехать компанией из 4-5 человек то что бы сзади как нибудь разместились пассажиры приходится подвигать свое сиденье ближе к рулю, что не совсем для меня комфортно (рост 186см). Но это случается редко. 90% это я один или с женой на соседнем сиденье езжу, а для двоих места более чем достаточно. Не достаток мощности 105 сильного двигателя компенсируется солидным запасом надёжности и ремонтопригодностью. В паре с пятиступенчатой механикой двигатель не отличается экономичностью, но опять же компенсируется без проблемностью в эксплуатации. Что ещё сказать про машину, пошли сколы краски на задних арках и нижних уголках задних дверей, но ржавчины нет. Когда такие сколы появлялись на Скорпионе или Ниссан Сани, через год если их не заделать, железо сгнивало до дыр, а здесь хоть бы хны, металл крепкий, светлый что говорит о хорошей оцинковке кузова. В общем Форд Фокус мне нравится, единственное хотелось бы больше места на втором ряду сидений для тех редких случаев когда приходится перевозить в машине ещё кого нибудь кроме жены. В прошлом году ездили с женой в Грузию отдыхать, за отпуск накатали 6500км. При разовом пробеге в 1000-1200 км с небольшими остановками на перекусы, туалеты, заправки я за рулем не уставал, а это одно из главных достоинств любого автомобиля. Ну как то так. Если кому помог в определении марки автомобиля, очень буду рад.
   П.С. Кстати с гарантии ушёл после первого ТО, уж больно у официалов дорого обходится. Обслуживался в среднестатистическом сервисе общего пользования, з/ч и масла покупались на авторынке и специалированных магазинах по продаже з/ч. Экономия за каждое ТО до 40 %.

Андрей, Санкт-Петербург
Alex, Феодосия
19323593, Москва
, Махачкала

Pavel5pavel
Рисковали Вы с ремнем конечно. обычно рвется он после тысяч 80-ти. хорошо что до 140 ездить не стали. такие вот "экономисты" сначала кроят, а потом сопли на кулак мотают
Pavel5pavel
насчет сколов - ну Вы сравнили совсем уж разновозрастные авто. для корректности надо их ровесниками сравнивать. Фокус неплох по надежности, но в возрасте Скорпа от него уж и ржавых обломков не останется
Pavel5pavel
в целом авто вот при таком раскладе вполне приличный вариант, безо всяких там роботов, масложорных движков, а главное среди универсалов, коих выбор мал. ну кому так уж нужен универсал конечно. если не дешевле газелькой иногда обходиться.

Pavel5pavel
140 это в стране происхождения. надо делать поправку на наши условия эксплуатации. как раз часто рвется от 80 до 100. верхнюю границу я не назвал.
Pavel5pavel
"обычно рвется он после тысяч 80-ти" После 80-ти тысяч понятие конечно растяжимое. ))) 140 тоже после 80))). Но завод производитель такие даёт рекомендации, свечи на 40 тысячах менять, ГРМ на 140 т.км. ремень то заводом установлен. Машина новой приобреталась. У меня ремень без проблем выходил, Хотя езжу далеко не по пенсионерски, по трассе 140-150 норма, со светофора до отсечки часто. Машина управляемая - провоцирует.

Продажа Ford Focus 2013 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Фокус.
Посмотреть всё о Форд Фокус