Отзыв автовладельца Ford Focus 2019

, Казань
Год выпуска: 2019
Тип кузова: Универсал
Год приобретения: 2019
Всем здравствуйте. Решил я написать небольшой отзыв о приобретённом первым новым своём авто. Отзыв пишу впервые, не бросать камни в мой огород)
Были у меня 3 авто, все б/у, Приора хэтчбек 2010 г.в, затем Hyundai Accent 2006 г.в., и последний Hyundai Solaris 2012 г.в. Собственно сравнивать буду с последним. Понимаю не совсем корректно сравнивать В и С класс, но тем не менее...
Муки выбора длились год тли чуть больше. Солярис  я выкупил у отца, когда он собрался менять на новый авто, при пробеге 165 т.км, он ему проблем не доставлял, и я решил его забрать, тем более знаю всю подноготную. Ездил я на нем 2 года, проблем не было, только расходники. Но вот этой зимой он явно начал уставать, пробег был уже 188 тысяч, и началось рейка потекла Цепь растянулась, масло начал подъедать и по мелочи много чего. Решил что не стоит вкладывать в неё, лучше немного платить кредит чем платить в старую машину.
Основной кандидат был Hyundai Creta. Я прям хотел его. Внешне было двоякое ощущение, внутри не сидел, но думал это прям мое.На легковой устал от снега и бордюров, мечтал о кроссовере. Приехал в салон и посидев, посмотрев был очень разочарован, точь в точь солярис, только надутый, даже сиденья такие же, и в Солярисе я через 200 км весь затекал, прям грустный ушёл. Кстати менеджеры в салоне Hyundai и Kia вообще обозревшие. Как будто я им должен ещё что к ним пришёл, наглые скидок нет, допы в обязательном порядке... а когда оценили мой солярис, я обомлел, 227 тысяч и всего 20 скидка за трейд ин, тихий ужас...
У нас в Казани 2 крупных автодилера, это ТТС и Кан Авто. Не сочтите за рекламу. Утром на следующий день я решил посмотреть сколько стоят форды( слышал что собираются уходить с рынка). О фордах я читал, но ценник был выше моего бюджета, 1 млн +- чуток мой предел. Поехал в Кан Авто смотреть что там и как. Очень понравился менеджер Михаил, приветливый, что продаёт знает, к тому же сговорчивый, потому что первые мои слова при вхоже в салон были: скидки? Подарки? :)))
Хотел конечно автомат, до этого были все механика, но обычный гидро автомат был только в топе, а это дорого, а начитавшись о проблемах Power Shifta решил что не стоит рисковать. И как раз завезли в салон прям то что я мечтал. Чёрный универсал, 1,6 125 л. с. Комплектация ультра комфорт. Посидел очень понравился. Но вид делал типа не очень доволен. Посчитали 1,147 + 17 за цвет, ещё 8 за рейлинги( но после слов снимай их нах сказал так забирай). В общем покупка от и до заняла 3 дня, там я много чего сам тянул ибо пытался больше выиграть. И за все это спасибо этому чудесному сайту, ибо торговаться и выбирать я научился здесь, перечитав сотни отзывов о десятке автомобилей.
Кстати в Кан Авто солярис оценили в 300 тысяч( это на целых 73 тысячи больше чем в ТТС) и скидка за трейд ин 90 тысяч. Лучше и не придумаешь подумал я и зацепился.
Результат такой. 1164 по прайсу, 90 скидка трейд ин, 96 по гос программе( оформил на жену) 8 за кредит. В подарок зимняя резина Nordman 5, сигналка с а/з Starline A93, рейлинги, тонировка задней полусферы, и оставили передние коврики, в принципе все что нужно. Защиту, брызговики и остальные коврики докуплю потом на рынке. В итоге получилась цена В класса. А я ведь чуть уже за новым Рио не пошёл от отчаяния. В общем покупкой доволен.
Сейчас пробег 1000 км, начинает просыпаться двигатель, по началу не ехал. Расход по трассе 6,8-7, в городе около 11. Пока не кручу выше 3000 об, обкатка...
После Соляриса это прям огонь!) на солярисе с его балкой страшно после 120 км/ч. А тут прям красота, ни рыщет, ни кренов, не таскает в колее, в поворот как по рельсам залетает. Не зря хвалят рулёжку фокуса, сказка. Отзыв наверное больше о покупке, буду дополнять, по мере появления тех или иных особенностей. Пишу с телефона, за орфографию прошу прощения. Клиренс кстати 167. Поеду к родителям там яма в гараже есть замерю реальный просвет, но вроде выше чем солярис чуть чуть. Пишут что сзади тесно, но я бы так не сказал. Мой рост 180 сам за собой сажусь нормально, колени не упираются. Подвеска в меру упругая, пробоев пока не обнаружил. На солярисе пробивается почти везде.
Опубликован 4 дня назад

15044871, Москва
Mini Hatch, 2018
Mini Hatch, 2018
Ilya, Москва

Поздравляю с покупкой.Ровных дорог.
Фэрид Хайретдинов
Поздравляю с покупкой.Ровных дорог.
Спасибо и Вам ни гвоздя ни жезла!
Спасибо, за отзыв. А по безопасности какое оснащение идет в такой комплектации?
На механике норм вариант . Это правильное решение что взяли С- класс . Лучше простенький фокус , чем Солярис в топе .
Платон Выдумкин
Спасибо, за отзыв. А по безопасности какое оснащение идет в такой комплектации?
У меня предмаксималка, только передние подушки водителя и пассажира, в топе их уже 6. Но зато металл хоть не такая фольга как на корейцах. На сквозную коррозию 12 лет гарантия

Тула
Получается 964 тр? Класс. Ваш выход ваговоды. Где ваш петух за такие деньги? Октавию комби меньше чем за 1400 вообще не купмть.
Казань
Ну как простенький, 2 зонный климат, все возможные помощники типа esp abs трогание в гору и т.п. обогрев лба передних сидений зеркал, дхо противотуманки, датчики света и дождя, sync3.
Железный Дровосек
vladdon71
За эти деньги сейчас даже ****** киа просит не купишь. Не говоря уже о более достойных автомобилях. Повезло автору. С чем мы его все дружно и поздравляем! )
viktys Germany
Универсал - это практично. Удачной эксплуатации
Железный Дровосек
Спасибо, ровных дорог!
Олег Дндз
Правильно сделал. С фордом все будет норм. Я с 2007 года эксплуатирую Форд фокус 2, наездил уже 300 тыс. км. 1,6 механика, хороший надёжный автомобиль.
Олег Дндз
А на какие проблемные места обращать больше внимания? За чем пристальнее следить?
Булат
У фокуса слабое место это коробка Power shift, но это не ваш случай.
У вас не убиваемый авто.
Прекрасный выбор!
Миша-Михаил
Для Вас - да, для других - нет.
Или Вы проводили опросы россиян?

Шесть лет на третьем фокусе и 106 тысяч проблем не было
Ты думаешь, что думаешь, а думаешь ли ты?

невзрачный он какой-то в этом кузове

Острава CZ
Можно только поздравить! Просто хороший добротный авто. и не стыдный.
И не нужно ни в чем убеждать ни себя ни окружающих, как вледельцы сами знаете чего :)
Ленинск-Кузнецкий
Рабочий такой же 17г. Комплектация титаниум,пробег 145т.заменены только рулевые наконечники и линки на 130т.Пока хлопот не доставляет.Очень надёжный автомобиль.
36-й
невзрачный он какой-то в этом кузове
Ну на вкус и цвет, как говорится) лично мне и моей супруге очень нравится!

Волгоград, Москва
Ну по сравнению с солярисом это космический аппарат. Настоящая европейская школа. Был фокус 2, рулежка лучше даже чем на сегодняшней октавии. Отличный выбор.

Мой отзыв: Nissan Primera 1998
Отличный отзыв. Вызывают почёт и уважение нормальные мужики, которые, если хотят что то рассказать публике, не прячут и не замазывают гос. номера своих автомобилей, как мерзкие трусливые зайцы.

Удачи автору с новой машиной!

повеселило ;)
Чем же Вас так развеселило? Мне нет смысла лгать, особенно не знакомым людям. Я передаю свои впечатления, пусть ещё малый но опыт. К чему такие ухмылки

Барабаново
Норм универсал, поздравляю!
GERA7 на youtube

так что не надо веселить людей баснями про эту тесную коробчонку..
А вы не учитываете особенность посадки? Я например сижу строго и довольно близко к рулю, а не развалившись полу лёжа, мне так удобно, настроил под себя м забыл, благо кроме меня никто не ездит на ней. Ну рад что повеселил, может настроение Вам поднял. Хорошего дня

Город плохих дорог и нытико
Правильный выбор на фоне засилья дубовых крет, каптюров, бустеров.

Булат
ну если сидеть прижавшись к рулю и коленки к ушам тоже прижать, то да, друг за другом можно уместиться ;)
r2d2
Тут в соседнем отзыве Весту за 900 купили, не могу понять, людей ВАЗ гипнотизирует или люди просто в другие салоны на заходят?

Отличный выбор. Но блин, низкий он! И все-таки не сильно скинули цену. Посмотрим, что будет в июне.
Мой отзыв: Kia Rio 2014
Он стал выше предыдущего, клиренс 167

У предыдущего клиренс 155 мм

Зеленогорск24
Сообщений: 2005
Favourite
В твоих то дровах конечно удобней.....
MDX

vanko14
В твоих то дровах конечно удобней.....
за своими дровами лучше следи..
алексей !
Тоже универсал, чёрный, 125 л/с с релингами, пробег 140, все норм. Рейтинг идут с завода их просто так не снимешь и не оденешь, к ним идёт оригинальный багажник и можно ставить бокс, ездил в Грузию на Горнолыжку очень удобно, расход по трассе 6,5 если не больше 100 км/ч
Булат
Если собираетесь долго на нем ездить сократите до 10 тысяч интервал замены масла, а так, я до 120 тысяч менял только масло и тормозные колодки (плановые ТО).

алексей !
Да я не про то чтобы снять. Менеджер сказал 8 тысяч и я с ошалевшими глазами сказал: за 2 алюминиевые штучки? Снимай)) я с ними весь процесс так себя вёл, и благодаря этому настриг подарков), мне они не нужны, если только бесплатно ) они хотели подарить защиту Картера, тонировку и коврики, а вместо этой мелочи я выпросил сигналку.
значит, спереди места совсем не осталось
Места осталось для МЕНЯ, зачем больше или меньше. Вы, уважаемый, попробовали и Вам не понравилось. Вы что же пытаетесь меня отговорить от совершенной покупки? Не понимаю Ваш энтузиазм доказывания того или иного факта. И раз Вам так не понравился данный автомобиль, что же делаете в этой ветке))) вопрос конечно риторический
Олег Дндз
Спасибо за совсет. Я так или иначе собирался менять не реже 7,5. Когда принимал авто, стоял мужичок, таксист, говорит на такой же работает 170 тысяч и ноль проблем. Говорит первую замену масла сделай через 15, а потом пополам как и планировал. Не знаю почему так, но я все равно ближе к зиме поменяю, ибо езжу я мало, около 15 тысяч в год

Булат
Данные фордовские движки долгое время не убивают масло. Поэтому можно реже менять. Хорошие они.
Это самое главное!
нравятся фокусы, за Вас рад, как будто сам купил)
тоже охота фокус сарай..
подвеска свой 100ку свободно ходит, пробить ее это надо постараться, движок проверенный, механика тоже...будете ездить и радоваться хорошему авто, очень правильный выбор, ездил и на солярисе и на фокусе

Он стал выше предыдущего, клиренс 167
Какого предыдущего, второго фокуса?

vladdon71
Ну так Шкода, в отличии от Форда ну куда не собирается, чтоб сливать все остатки в минус!

А где обещанные Фордом скидки? Фейк?

По поводу клиренса

Булат
как почитаешь отзывы про форд фокус 3, так чуть ли не Гулливеры там совершенно без проблем размещаются ;)
а как приедешь на тест, места меньше, чем в оке
ЗЫ. отговорить ни от чего не пытаюсь, как и что-то доказать
если нравится - рад вашим успехам
Слабое место на кузове - задние арки колес в месте стыка с задним бампером. Надо бронировать пленкой. Если не забронировать спустя некоторое появится скол краски и далее покраска крыла...

George
C покупкой! Вы правильно не стали рисковать с PowerShift, у меня он был и в итоге сломался, Focus 3 дорестайл, 150 сил. Машина была конца 11 года, я начитался, что к тому времени уже все проблемы будто бы пофиксили. Итог - продажа через два месяца владения с огромными потерями. Ремонтировать было бы дороже.
Dimarikz
Булат
Первую замену сделай через 3т.км, двигатель спасибо "скажет".
Хороший вариант, жаль, что Форд уходит (
Как бы не нахваливали корейцев, Форд- это МАШИНА
Даже, если отзыв рекламный, то всё правильно изложено и сейчас хорошее время Форда взять... Эксплорер, так вообще шоколадноананасовое предложение- меньше 2.5, всё, что надо есть, по трассе едет лучше Прадика с 4л, а стоит в полтора раза меньше
Юрий
Самое забавное, что на машинах первых выпусков из Европы, проблемные места были забронированы плёнкой с завода, хотя там это менее актуально. А при выпуске в России, Форд почему то решил на этом сэкономить.
По поводу масла, у меня был S-max 2006 г.в. Брал новым, пробежал 300+ тык за 6.5 лет, замены делал по регламенту (20000), на момент продажи никаких проблем с двигателем не было, менял только свечи два раза и клапана управления вихревыми заслонками (есть такая беда на 2.0), а 1.6 вообще самый без проблемный движок.
Автору удачи, хороший машин за эти деньги.

Yes
Хороший вариант, жаль, что Форд уходит ( Как бы не нахваливали корейцев, Форд- это МАШИНА Даже, если отзыв рекламный, то всё правильно изложено и сейчас хорошее время Форда взять... Эксплорер, так вообще...
в этом утверждении явно прослеживается факт того, что автор понимает, что корейцы лучше

так что не надо веселить людей баснями про эту тесную коробчонку..
Такое ощущение, что тебя в детстве владелец Форда ФОКУСА бил. Чет в каждый отзыв заходишь и слюной брызгаешь... Тут дедушку Фрейда невольно вспомнишь.... Комплексы?....
Yes
С чего, блин, взяли что отзыв рекламный. Машину купил 20 марта, скидки типа начались в апреле. Возможно поспешил, а может и нет, теперь уже поздно) но скидки я считаю не плохие вышли, ну и подарки нормальные взял. Можно было ещё скидок выбить, но это уже шло за кредит Ford finance, то есть за кредит с остаточным платежом, который я посчитал для себя не самым лучшим вариантом, ибо можно остаться и с долгом и без тачки

значит, спереди места совсем не осталось
А прикинь внезапно место и там и там есть? Что остается в плюсах у элантры?... Ничего.......
Может и машина, но на нашем рынке она мало кому нужна.
А Эксплорер в отличие от Прадо не рамный джип, а кроссовер. С чего бы ему стоить дороже?
Да и для эксплуатации Эксплорера сначала собственную бензоколонку купить нужно! Очень актуально при толкании в пробках )))

как бы не обижались владельцы
Как Элантра?.. Катализатор не удалял еще?.. Задиры, все дела.... А зубы не выпали?... а то подвеска так у табурета..... Руль не облез? Не "шумил" еще? А то традиция есть: купил корейца - шумку в подарок не дали.

А давно корейцы стали машинами?))) Поди сам лет 7 назад плевался на них....

Ну, как бы я старался в твоем стиле... т.е. полную хрень....

повеселило ;)
Он имел в виду потолок 😁

я ничего не прикидываю
на тесте фокуса был сам лично в отличие от диванных экспердов

бгг ))
лайк!

Может и машина, но на нашем рынке она мало кому нужна.
Форда то у вас никогда не было ,владеете корейцем , ну в любой отзыв про Форда вам обязательно надо вставить пятак , с видом знатока .
как бы не обижались владельцы
Корейцы неплохие машины стали делать, сам взял в 2007, из любопытства, надо же попробовать и 5 лет пользовался)- вывод , покупать можно, но ... лучше не экономить и поискать среди япов, немцев, американцев, хотя сейчас и экономии особо нет, это раньше было

Булат
Ну если не рекламный, то , вообще, здорово- пять! Удачной эксплуатации!

strz
Чем я Вам опять не угодил? Да, у нас с отцом корейцы, у жены Хонда Фит и служебный Фокус с МКПП. Семь лет назад и у меня был служебный Фокус на роботе - не вылазил из сервиса. Сзади места нет, подтверждаю. Без автомата Фокус сегодня никому не нужен. В такси если только. Автомат в максималке за 1,4 млн. Купите?
Эксплорер вдруг стал экономичным?
Прадо, разумеется, тоже бензин не нюхает, но на нем хоть с асфальта съехать можно. Эксплорер – бесполезный в городе и на бездорожье авто.
Какие еще вопросы?

ты хотя бы за километр то элантру видел, уважаемый эксперт? ;)
Я на ней езжу день через день. Она не эксклюзив. Их как г@8на за баней. И ощущение от нее примерно такое же....

я ничего не прикидываю
на тесте фокуса был сам лично в отличие от диванных экспердов
ПОздравляю. Тебя в детсве фокусом били? Че докопался до владельцев? В каждом отзыве слюной исходишь. Нравится кореец - ради бога. Всем пофиг. Или у тебя комплексы, что ездишь на авто , марку которого еще недавно ставили в один ряд с китайцами, поэтому и пытаешься кому-то(а на самом деле себе) доказать. Узбгйзь.

У тебя какая Элантра то?
так что не надо веселить людей баснями про эту тесную коробчонку..
У меня ситуация схожая с автором.
Мой рост 183, в третьем рестайле сажусь сам за собой. Я не знаю, как нужно развалиться в кресле, чтобы там не было места.
kraftig
У универсала довольно высокий клиренс, около 170. Это больше чем у корейских и чешских одноклассников.

User_2013
А где обещанные Фордом скидки? Фейк?
Наверное, лучше идти в автосалон.

Я взял турбо полторашку с допами (ксен и пакеты) за 1.130 при прайсе в 1.380
Все чистая правда
Я не представляю человека, кто после форда, шкоды, немецких и япов может пересесть на Хундай или КИЯ.

Корейцы очень красивые машины, с крутым интерьером, в максималке напичканные свистоперделками по саму крышу. Без шуток.
Pavel5pavel
А у Фокусов 105 и 125 сил на ручке так и выходит цена Б-класса (у 105 сил так точно). нет смысла брать рио и солярис в таком раскладе.
не так уж мало, я щас 7 в год езжу, а пару-тройку лет назад ездил 9 в год

Dimarikz
Первую замену сделай через 3т.км, двигатель спасибо "скажет".
конечно. не надо рисковать с 15-ю. первую замену хоть не через 3, но через 7-8 сделать надо

Но в плане вождения, ощущения от авто — это такое *****.
Тут я полностью согласен, плюшек всяких море, и обогревы работают на ура, и кондей холодит как надо, но рулежка, и работа подвески увы у корейцев так себе, писал уже что 2 года ездил на солярисе так что знаю о чем говорю. Может конечно у элантры лучше дела обстоят, но реально ли ее купить за 970 т.р.? Сомневаюсь, в салонах хёнде не дают хороших скидок и подарят максимам зимнюю резину, да ещё и допов в обяз насуют, и будут говорить не бери если не нравится, придёт другой и купит. А обогреваемый лоб кто даёт в этой нише?...
Булат
У меня на фокусе 13г.в. рейка рулевая брякала почти с новья, на сухую машинально на брызгалку лобового жал, сдох моторчик.Через 5 лет ,думаю от безконтактной химозы начал облазить лак, заезд в гараж у меня неудобный,приходится до упора руль выкручивать часто ,тоже видимо сказалось и начал сопливить шланг гидрача.Больше проблем не помню .Отличная машина но только для хороших дорог, и если нет маленьких детей
так что не надо веселить людей баснями про эту тесную коробчонку..
У меня даже нога в зимнем ботинке за собой не влазит, но многие сидят близко к рулю с прямой спиной и места хватает,а в ширину и высоту он огромен

r2d2
Я с 3 фокуса прыгнул на весту за 800тыр., фокус хорошая машина но мне лично он больше даром не нужен, ничего особенного в нем нет, он хорош только на трассе

Над Вольной Невой
Булат
В третьем фокусе откровенно мало места, и на переднем ряде и на заднем, мне довелось месяц поездить, на аналогичном, только с повер шифтом, привык к ней за месяц, даже нравится стала, но при моем росте 173 и весе 65, тесно.
Допуски СРО эксклюзивные условия, в кратчайшие сроки. Сертификаты ИСО, УПК.

Вот наконец вышел с работы. Спокойно сижу
Тьфу, у меня в кейкаре места больше для ног задних пассажиров!
NHW10(99)>NHW20(04)>NNP10(05)>ZVW30(2011)>ZVW41(2011)>NSP140(2012)>NSP130(2014)>NHP10(2012)->B21W

Всё верно, он лукавит. На фото видно, что переднее сиденье он сместил вперёд
форвард 10
Ну уж на переднем сиденье в нем места хоть отбавляй. Я понимаю что есть более комфортные машины. Я говорю о машине за данную сумму. И альтернатив я не нашёл
Я конечно не эксперт, но считаю, что приработка деталей интенсивнее всего вначале идет, поэтому масла в двигателе, коробке и мосту у Москвича пригнанного из Ижевска сразу на пробеге 500 км заменил - вытекла сплошная "серебрянка". И он меня 18 лет радовал - заменил только 3-рублевую манжету в рабочем цилиндре сцепления. И сейчас бегает у коллеги по работе. В Джетте аналогично - масло в двигателе примерно через 1200 км после первого сезона эксплуатации - на фильтровальной бумаге какие то крупинки были в приличном количестве, может через фильтр проходили, может просто в поддоне скопились, но явно здоровья движку не прибавляли бы болтаясь там до 15 т. км. пробега.

egradov
Всё верно, он лукавит. На фото видно, что переднее сиденье он сместил вперёд
Вот же Вы желчью истекаете, даже смешно становится. Если Вас уважаемые это так беспокоит, могу снять видео где не двигаю кресло для того чтобы сесть сзади не касаясь коленями о переднее сиденье. Ну если Вам тесно, не покупайте, это ведь выбор каждого личный, я лишь делюсь своим мнением и никого не к чему не принуждаю. Отзыв вообще написал потому что, сам много их прочитал и это мне очень помогло, как с выбором так и с торговлей в салоне, за что и благодарен данному нам сайту. Отзыв =спасибо всем тем кто потратил время на написание своего
viktys Germany
Что вы напали на человека. Это его выбор. Захотел взял фокус. Что за проблема. А если не влазит что-то, может не машина виновата, а что-то слишком толстое. Все там с местом нормально, не меньше чем в бмв тройке, вольве s60 и ауди а4. А это машины повыше классом. На вкус и цвет товарища нет. Просто сказало два блогера, что места мало и все повторяют. До тех пор пока форд не уходил с России всё было нормально. А автору респект, реально неплохо по деньгам. В Германии такой меньше чем за 18 тысяч не возьмёшь. Тем более универсал. Они просто завидуют😁😁👍

Денис Пономарёв
Наверное, лучше идти в автосалон.

Я взял турбо полторашку с допами (ксен и пакеты) за 1.130 при прайсе в 1.380
Я сам в последнее время выбираю авто побольше: либо универсал с класса, либо д класс. Тоже клюнул на рекламу Форда. Изучил фокус универсал вдоль и поперек. Из одноклассников из новых машин в реальных конкурентах у него только ceed sw, Октавия комби реально дороже. И у фокуса и сида есть свои плюсы и минусы. Минус фокуса - гораздо меньший объем багажника и салона, чем у сида. Сид в последней будке просто красавчик, что в экстерьере, что в интерьере, особенно в организации багажника. Фокус в этом ему явно проигрывает, к тому же фокус предлагается сейчас в предпоследнем кузове, а последний кузов мы и не увидим. Жирным плюсом фокуса можно назвать цену - машину примерно одинаковой комплектации можно взять тыщ на 200 дешевле сида. Я сам чуть не повелся на это. Но, познакомившись поближе с фокусом, все же отказался - не мое это. Решающую роль сыграло даже не техническая часть авто, а то, что он не подходит мне по дизайну. Я не могу каждый день садиться в машину, которая мне не нравится. Вкусы у людей разные.
Александр Суворов
Шланг какого гидрача??? Там же ЭУР (электроусилитель руля) стоит. У самого Фокус 3 был. 1.6 - 105 л.с Брал один из первых в 2011. И стоял ЭУР. Гидрачи (ГУР) ставили на ФФ2.

Александр Суворов
В том и прикол, что все особенное как раз в нем. В ФФ3. Это независимая подвеска (с подруливанием в поворотах)= эталон управляемости + безопаснрость на 5 * + современный двигатель с изменяемым углом газораспределения + хорошая шумоизоляция + надежность (проверенная годами в такси и госструктурах) и + разные мелочи. А чем из этого может похвастать ВЕСТА ?????????
Миша-Михаил
Для Вас - да, для других - нет.
Или Вы проводили опросы россиян?
Судя по комментариям, если в машине нет заводской камеры заднего вида, навигации, и кожзам, то комплектация "барабан эдишн". И хрен с ним, что все это убогое, главное, чтоб було.
Gleb1245780
Хорошая машина. И места хватает. Но переднюю губу надо резать фортуной. Практически у всех что вижу они очень здорово побиты.
E.D.A.
Я этого не утверждал. Но зачем говорить за всех? Ладно, давайте теперь кричать, что лучше купить пустой Д-класс по С-класса в максималке. Дальше идут E и F класс, правильно? У каждого свои потребности, вот что я имел ввиду.

Gleb1245780
Дельное замечание, Глеб. Но Фокусоводы заходятся в экстазе, что там клиренс 167 мм в рестайле сделали. Может и сделали в районе задних порогов, а передний бампер как висел низко, так и висит. У меня жена, хоть и не первый день за рулем, но за метр от бордюра на Фокусе паркуется.

в плане ощущения от авто форду до корейцев как до пекина раком
и не надо сюда японцев и немцев приплетать ;)

У тебя какая Элантра то?

E.D.A.
Кстати, да, я не написал, что Камера заднего вида стоит по умолчанию

Старый Оскол
Может и машина, но на нашем рынке она мало кому нужна.
Эксплорер за свои деньги очень хорош, на дроме не зря победил хайлендера, да и по мне лучше терамонта.
Выбирал до 3 лямов, выбор стоял между соренто прайм дизельным и эксплорером. На форд дали скидку и в средней комплектации вышло 2.850 тыс.
Очень доволен.
Старый Оскол
Очень сбалансированная машина, у форда всегда хорошо настроена шасси (начиная от фиесты и заканчивая эксплорером)
Был фф3 2.0 на роботе, после этого был гольф 6 2.0 gti (По рулежке разницу особо не заметил, хотя логичнее сравнить с ст)
Я бы наверное купил чуть хуже комплектацию нос 1.5 ат (там ценник скорее всего выше)
Размеры кузова не меньше чем в фф2 (из-за выпирающего переднего торпеда место меньше), в куге так же
Rer23
А по вашему 4 литровый прадо есть меньше ? Смотрел много обзоров где их сравнивали, помимо ценника эксплорер побеждал. Эксплорер за свои деньги очень хорош, на дроме не зря победил хайлендера, да и по...
Я уже писал про расход, но мой комментарий почему-то удалили.
Конечно, Прадо тоже бензин жрет. Но он позволяет выезжать на бездорожье. Не знаю, если честно, в каких обзорах проходимость кроссовера лучше рамного джипа. Да и свесы у Эксплорера очень уж здоровые.
В городе, я считаю, не нужен ни тот, ни другой. Но это Ваш выбор и не мне его осуждать.
Миша-Михаил
Дело в том, что в D классе, начиная с начальной комплектации, в машине есть практически все, что имеется в машине С класса максимальной комплектации, кроме камеры, навигации, и возможно панорамного остекления. Тоже самое можно сказать о нормальных машинах С класса, в базе они лучше оснащены чем авто В класса в максимален.

E.D.A.
Все это замечательно, но если человеку нужен авто именно В-класса и в максималке, зачем утверждать, что лучше купить С-класс? А если мне не нужна баржа Д-класса, а нужен именно С-класс? Зачем всех грести под одну гребенку?

это такая, как солярис? с убогой балкой и трясучей подвеской, а в движке уже все задрано?

О, именно на такой и езжу регулярно. Кроме более просторного, чему фокуса салона(да твоя просторнее, да, рад?), все стальное - просто трэш. Нет шумки, материалы салона как у соляриса, сидухи неудобные на дальняк(доехал до нска - прощай поясница), руль облазит, подвеска .... как бы помягче... отвратительная(не сказать, что рулится толком, зато жесткая шо ппц ), 132 лошади не ощущаются от слова совсем. Возможно, после ниссан примеры лохматых годов и пойдет, но если ел что-то слаще редьки, то как бы не фонтан вообще. Про эргономику и прочее, что ценят не крестьяне, пожалуй, промолчу.
Мне кажется, что тебе лучше молчать, ибо именно эта элантра в сравнении с фокусом проигрывает практически во всем. М.б. поэтому ты всегда говоришь только о пространстве , причем именно сзади. Во всем остальном твоя элантра "трэш и содомия".
Отпишись, когда поедешь на капиталку, поржем хоть))) Или ты вырезал кат?

в плане ощущения от авто форду до корейцев как до пекина раком
и не надо сюда японцев и немцев приплетать ;)
Судя по всему, всех авторитетных и не очень обзорщиков, а так же , например меня, ощущения обманывают, ибо 99% процентов хвалят фокус, и критикуют ТВОЮ элантру. Именно по ощущениям от машины. Да, твоя просторнее, на этом все ее преимущества заканчиваются и начинаются минусы. То, что ты себе напридумывал - всего лишь твои фантазии.

Александр -
дэдэдэээ)))))
Все в курсе, кроме него)))
Ага ,вот те крест забыли добавить
Миша-Михаил
Конечно куплю , ну не Киа же в максималке на роботе! За те же 1,4 милиона . Да еще плюсом будет более слабый мотор чем у фокуса ,который на kpower капиталят на пробегах от 70 до 120 тысяч макс. ,ну и более худшая ходовка с шумкой да и другие "плюшки " от корейских китайцев меня не прельщают .

Александр -
нет

Ага ,вот те крест забыли добавить
тебя не проведешь

нет
Да
Так вперед и с песней.
Универсалы, насколько я понимаю, приобретают для возможности перевозки габаритных грузов. Тут Фокус просто отдыхает по сравнению с Сидом. Это самый важный показатель, а не ходовка с шумкой. Шумка делается, кстати, за смешные деньги и она в любом случае будет лучше тех ленточек пенофола, которые наклеены в Фокусе на заводе. А на плохих дорогах и Ваша «знаменитая» ходовка Фокуса никакая просто. В нашей деревне пробивает ее на раз, ходы подвески очень маленькие.
И, кстати, зачем Вам Киа в максималке с роботом за 1,4 млн.? Много других вариантов по цене гораздо ниже. Да, атмосферник 1,6 л не гонка, но зато отличная АКПП и большой салон. У Фокуса таких комплектаций просто нет, поэтому он и плохо продается. Людям без надобности максималка с турбиной. Нужны комплектации попроще и с АКПП, а Форд этого так и не понял.
Не купите Вы, купят другие. Корейцы ничего не потеряют, уверяю Вас. А называть их китайцами не очень умно. Вы может еще и те Форды, которые продаются у нас, считаете американскими )))
Миша-Михаил
Так вперед и с песней. Много корейских турбомоторов откапиталили эти Ваши умельцы с Ютуба? Слабый мотор? Вы на универсале в гонках будете участвовать? Фордовская АКПП, кстати, тоже не образец надежности....
Я понимаю что сид несколько больше, но и клиренс у него ниже. Самое главное что Вы, уважаемый, не пишете л цене, сид много дороже выходит для среднего обывателя, и это был решающий момент при покупке, денег я с неба не беру, купил бы В класс, но фокус смог купить по цене В класса, и считаю для себя лично что верно поступил. По сути мечтал о туссане но не заработал я ещё на него

Над Вольной Невой
Булат
Я не в коем случае не критикую ваш выбор, наоборот рад, что нашли авто по душе, и под свои требования, просто поделился своими впечатлениями. К слову, так же какое то время ездил на втором фокусе, новом тоже, так вот, там тесно совершенно не было, по моим ощущениям, в нем места гораздо больше, но парадокс в том, что во втором фокусе, мне на водительском месте было устроиться тяжелее, левая нога затекала, но там была механика. Удачи в эксплуатации.
Допуски СРО эксклюзивные условия, в кратчайшие сроки. Сертификаты ИСО, УПК.

Булат
Я где-то осудил Ваш выбор?
Мы говорим про практичность такого авто как универсал, а Вы начинаете переводить это в деньги. Сид с МКПП тоже есть дешевый. Если Вам это согреет душу, то тоже по цене В-класса (не пустого В-класса, разумеется).
Клиренса в 15 см в городе с головой. БМВ же ездят с просветом 14 см. Что-то я не слышал от их владельцев жалоб на низкий просвет )))
Алексей
а видео вы смонтируете, и снова будете сказочником...
не надо ни чего им доказывать, главное покупка нравится и вы довольны!

Алексей
поржал, спасибо)) щас он расскажет, как его элантра проходит повороты и как она пуляет

Миша-Михаил
Я где-то осудил Ваш выбор? Мы говорим про практичность такого авто как универсал, а Вы начинаете переводить это в деньги. Сид с МКПП тоже есть дешевый. Если Вам это согреет душу, то тоже по цене В-класса...
15 см клиренса хватает с головой, к сожалению, только летом, зимой это беда. Но ещё мне не нравится подвеска у корейцев, и металл тоже. Солярис был весь в рыжиках, особенно краша где примыкает к лобовому, видимо от мелких камней на трассе

Булат
15 без защиты же? Я лифтанул свой Рио, у меня 16 от защиты. Зимой норм, но всё-равно при виде фокуса с поломанным бампером у нас во дворе, брать что-то низкое совсем не хочется. Хотя фокус рулится отлично!
kraftig
На сколько я знаю, Рио чуть выше сида, речь шла о нем)

Булат
Хозяин – барин, что тут скажешь.
Неужели у вас в Казани все в снегу зимой? Мне ваш город видится достаточно теплым.
А я по Сибири на служебном Фокусе ездил (дорестайл 3-го поколения), у него от защиты картера (дилер ставил) до земли 12 см было )))

Миша-Михаил
Хозяин – барин, что тут скажешь.
Например в этом году парковку чистили всего 1 раз за всю зиму и это сделали в конце февраля! Там такие колеи... я на солярке шкоябал, и так почти все дворы...

Хозяин
Что там за подруливания в подвеске не знаю, веста понравилась среди однокласников именно управляемостью.Ну а чем ей хвастать да тем же самым но за меньшие деньги, 4 подушки, практичный комбинированый салон из *****онтина, камера, магнитолка, клиренс, место сзади, какой никакой робот, большой багажник.Тут смотря что для тебя в приоретете, она не лучше не хуже она просто другая, я на ней просто еду куда хочу.
У меня 2013 стоял именно гидроусилитель с насосом над помпой
Александр Суворов
Мой ответ был на Ваше - "ничего особенного в Focus 3 НЕТ по сравнению с ВЕСТОЙ". Не надо сравнивать Автомобиль (Focus 3) c поделкой типа ВЕСТА. У меня много разного было в собственности (именно в собственности, а не "взял покататься"). ОКА 1113, 21099-новая, 2111, 2115-новая, Калина хэтч, Ford Fusion-новый, Ford Focus 3-новый, Hyundai Getz, Nissan X trail T31, Nissan Qashqai, сейчас Polo sedan 2012г. Каждым авто владел 2 - 3 года. Все со своими + и - . Но повторю - НЕ СРАВНИВАЙТЕ FOCUS 3 c ВЕСТОЙ. Это просто огромная пропасть. В общем : каждому - своё .

Миша-Михаил
Вы лезете со своей Кореей и поете ей песни в отзывах про Форда .
Причем тут гонки ,за бОльшие деньги получаете более слабый мотор ,при обгоне фуры вспомнится .

Про акпп ложь , эта же связка на куге стоит , с кугой проблем нет а фокус легче будет.

Для перевозки габаритных грузов берут видимо подешевле авто , здесь больше из практичности покупают, про то что фокус отдыхает смешно ,типа в фокус войдет один холодильник а в сида два .
Для кого вместимость и перевозка грузов это самый важный показатель а не шумка с ходовкой не покупают авто С класса , берут коммерческий транспорт .

Купи С класс и едь сразу шумку делай.

Про ходовку ложь.

Вот мне совсем не интересен Киа , меня больше волнует комфорт от ходовой ,уровень шума , уверенное управление и разгон ,чем плюс 1,5 см в ширине салона если они там есть .
Не так уж плохо и продается форд многие марки продаются гораздо меньше статистику гляньте , китайцы и мерседес продают меньше Форда однако строят заводы у нас , а у Форда готовое есть , маркетологов взашей и руководителей гнать надо , тем более в Европе вышли новые модели и фокус прибавил в базе 5см. и робота нет которого не любят .
А вот Сид вроде меньше стал наоборот.
В Англии фиеста лидер по продажам а в России нет вообще.

На Форда в Китае ничего не делают все в Европе часть у нас ,движки на корейские авто приходят с Китая да и остальное по видимому тоже .

Булат
Я хотел взять Туссана очень понравился на внешний вид ,ведь дизайнер из Германии его рисовал )))) ,у меня фокус был, но внешний вид перестал иметь значение после тест драйва ,все таки ездить а не смотреть .
Если интересно посмотрите отзыв на Кугу 2018 год. по нику увидите мой.

Потом даже не знаю что можно купить за эти деньги немцы дороже , Корея фантик не дешевый , китайцы прут возможно сделают достойные авто хавейл тот же , по стоимости ниже Кореи с лучшим качеством .

strz
Вы лезете со своей Кореей и поете ей песни в отзывах про Форда . Это не мои умельцы а лучший канал по ремонту двигателей ,моторы им со всей России шлют . Причем тут гонки ,за бОльшие деньги получаете...
Уважаемый strz, я со своей Кореей никуда не лезу и ничего не пою. Вы сами начали кричать про турбовый Сид. Я писал свои комментарии исключительно про Фокус и никакую Корею не восхвалял. Так что это Вам Корея покоя не дает.
И Фокус за 1,4 млн. Вы никогда не купите )))
Что мне ваш канал на Ютубе? Рекламируете?
Сделали парни несколько моторов, причем гарантийных моторов, судя по пробегам. Вырезают исправные катализаторы ))) Рассыпятся ведь, мамой клянусь ))) Но владельцы авто к дилеру не идут, потому что ставили на тех корейцев газ. Или, видимо, пробег скручен. Молодцы, нечего сказать.
Фуры я и на Жигулях обгонял с мотором 75 л/с. Но Вам 140 сил мало, 150 л/с подавай! 10 сил погоду сделают ))) А если ездить не умеешь, то и 200 л/с мало.
И что с того, что эта АКПП на Куге стоит? От этого она лучше не стала. Есть ролики о ее ремонтах на смешных пробегах на том же Ютубе, раз Вы с Интернетом дружите, то легко найдете )))
Вот Вы заюлили, дескать уже коммерческий транспорт подавай! А для чего же тогда люди покупают универсалы? Ездить-то и на седане можно. Никак не можете смириться, что Сид-универсал получился куда удачнее Фокуса-универсала? Имеет АКПП вместо дурацкого робота за те же деньги.
Если я покупаю авто надолго, то, да, делаю шумку. Что в этом такого? Вы же делаете тонировку, ставите сигналку, защиту картера, к примеру. Это тоже время и деньги. И что с того, что С-класс? С-класс у нас вдруг стал премиумом? Вот сегодня статья появилась на главной странице Дрома про бизнес-класс. Так и в седанах Д-класса тоже шумно, знаете ли.
Что это вдруг про ходовку ложь? Просто в Барнауле, видимо, дороги лучше. Я не в областном центре живу. Дороги плохие, яма на яме. Вы просто по таким не ездили, видимо. Мне на Логане было комфортнее, чем на Фокусе ))) А подвеску даже у Камри пробивает. А Вы мне про какой-то Фокус!
Прочитайте ту статью про бизнес-класс, а то снова начнете обвинять меня во лжи )))

strz
Я хотел взять Туссана очень понравился на внешний вид ,ведь дизайнер из Германии его рисовал )))) ,у меня фокус был, но внешний вид перестал иметь значение после тест драйва ,все таки ездить а не смотреть...
И тут Корея покоя не дает! Про качество китайцев это шутка юмора такая, да?
Или Вы по своим китайским тапочкам судите? )))
Давайте, купите китайца, хоть поржем потом с Вашего отзыва )))
А эти песни, что китайцы «вот-вот» я уже лет 15 слышу. Толстовато, дружище.
Китайский авто может и будет неплох, если купят мотор, тележку, трансмиссию и кузов у других производителей и прилепят свой шильдик. Салон, фиг с ним, пусть сами сделают. Принюхаемся и прочихаемся как-нибудь ))) Только цена на такого китайца уже далеко не китайской будет. Толстовато, дружище, толстовато.

Да ради бога.

Продажа Ford Focus 2019 в России