Первые впечатления

Ford Focus 2019

, Казань

Всем здравствуйте. Наконец то выходной, приехал к родителям и установил брызговики, а то уже месяц в багажнике возил, руки никак не доходили.

ТО 0. Бесплатно. По регламенту либо через месяц, либо 1500 км. Приехал, машину помыли(но не протерли, в итоге вся в разводах, чёрная же...) посмотрели все электро приборы, все жидкости которые я и сам постоянно, подвеску, рычаги и тд. Говорю механику типа не будешь ничего протягивать? Ответил: вон смотри там надо( напротив на подъёмниках стояли ВАЗы), а тут мол нет. Я смутился, но настаивать не стал. Пытался показать мол маааленький скол на левой фаре( нашёл ещё пару недель назад) а тут искал искал, но не нашёл...(по приезду домой обнаружил, фото прилагаю). Спросил механика какие проблемы, за чем следить, мол читал рейка слабая. Он говорит это было на первых партиях, после начали жаловаться на стойки стабилизатора, но и с этой проблемой перестали обращаться, типа их сделали толще. Ну в общем то все!

Очень радует подвеска, вполне упругая, и небольшие трещины, и лежачих проходит без каких либо ударов, скачков, комфортно. Дал прокатится другу( у него KODIAK) говорит настройка подвески у меня лучше. Думаю это все потому что у него высокий центр тяжести. Но руль говорит у тебя тяжёлый, но у него электро а у меня ГУР. Ещё друг похвалил шумку, говорит у тебя лучше))))

Печалит расход. 11,6(по чекам) чисто город. У меня до работы 6 км всего, много светофоров и в часы пик едешь 1-2-3 передачи. Надеюсь после обкатки расход упадёт. По трассе радует по чекам 6.8. Пока стоишь на холостых за 10 минут 0,2 к расходу в бк, как проедешься падает)))

Датчики света и дождя адекватные, работают как надо, только датчик дождя надо уровень ставить самый чувствительный.

Свет хороший, по сравнению с Солярисом отличный, хоть и не линза, но светит замечательно. Авто дальний свет проверить никак не получается, по ночам на трассу на долго не выезжал, вроде через несколько дней как раз ночью придётся ехать, проверю, отпишусь в следующих дополнениях.

Датчик давления шин я так понял работает через АБС, в БК есть только сохранить текущее давление

Клиренс.

Самая низкая точка пыльник двс 14 см. Сфоткать не смог( руки то две, было бы 3 сфоткал бы), остальные места сфоткал с рулеткой(фото прилагается)

Бесит. Не уж то нельзя было форсунки омывателя спрятать как то. Как брызнешь как по капоту разводы( фото прилагается). Так же не дочищает немног край стекла, остаётся полоса грязи( думаю осенью зимой будет сильно убавлен обзор) на ТО 0 просил сдвинуть дворник немного, сказали нельзя будет задевать кузов.

Ещё хотел отметить не очень большие боковые зеркала заднего вида. На приоре и солярисе они прям огромные. Ну думаю привыкну, обзор вполне достаточный.

В общем по двигателю, работе электроники, ходовой части все очень хорошо.

Скорость. При скорости 110 км/ч обороты 3000. Как раз для обкатки по трассе. Масло думаю поменяю не на 3000 как советуют многие, поменяю ближе к зиме, думаю пробег будет около 5-6 тысяч км. Только не решил ещё какое заливать.

Всех с Днём Победы. Ни гвоздя ни жезла, удачи на дорогах. До новых встреч!

Продажа Ford Focus 2019 в России

Новочеркасск
Брызговики до первой зимы потом отломаются) шины лютые конечно это же наша кама не рулится не тормозит еще и шумная)) по поводу потеков на капоте такая же фигня и на фф2.

Булат
Ну резина довольно мягкая, ну и это шло с машиной при покупке, конечно я бы их сам не покупал. А брызговики мягкие, как будто из резины а не из полиуретана, фирма frosch, надеюсь не отвалятся

Юх Дэ
Омыватели,конечно бесят.Капот постоянно в оазводах.Ближний светит отлично,дальний немногим ярче.Шумка,музыка и управляемость в сравнении с Сидом лучше
Григорий Милаев
недавно ездил в каршеринге на новом фокусе 3. Не могу понять как можно за эти деньги это купить - авто реально никакое по все параметрам - явно для тех кто в нормальном не сидел

Григорий Милаев
И что Вы предлагаете купить за эти деньги?

Андрей
Нижнекамск
У меня Куга, с дворниками и недоочищеной полосой по бокам такая же беда. Но, как ни странно, зимой это не мешало. Снег и лед в этой зоне всегда быстро тает и стекает. А вот в сырую погоду, когда едешь за фурой да, эта полоса залипает грязью и закрывает обзор. Сам встречный принцип работы дворников очень нравится. С расходом что-то многовато у вас. У меня 2.5 и автомат, городской цикл 11,2. Пробег 4500. Первую тысячу держался в районе 12.0 литров. Езжу отнюдь не в овощном режиме. Как переобулся на летнюю резину, так стал очень часто использовать спорт режим коробки. По ходовке Куга тот же фокус и она просто отличная! По нашим среднеубитым дорогам мухосранска ведёт себя достойно. Даже хваленая дастеровско-логановская В0 показалась болтанкой какой-то неуправляемой после Куги. Хотя до этого ездил и радовался)))

Дмитрий
Советский
"Только не решил ещё какое заливать." А что тут решать то??!! Нужно заливать то, что прописано в Инструкции по эксплуатации! Не понимаю таких людей, которые думают какую жижу заливать...?!(( (масло).
Резину поменяй!!!

Резину поменяй!!!
Зачем же так прям категорично