Может быть Форд уходит не зря?

Ford Focus 2019

, Егорьевск
Пробег: 600 км
Темы: Фотографии

Теперь уже и я так думаю. Это я отвечаю на свой же вопрос в заголовке дополнения. Я - человек еще из позднего советского времени, и текущими сальниками, ржавыми порогами меня не удивишь. Но! только когда речь идет о нашемарках или машинах, которым уже лет эдак дцать. То есть о тех машинах, где или изначально никто не стремился к культуре производства, или кто-то убивал машину, ничего не вкладывая.

У-у-у-у, фу-у-у,- скажут многие. Подумаешь - пауки и волосы. Это же мелочь. На скорость не влияет.

А вот вы и не правы, - скажу я. Влияет и даже очень. Попробую доказать.

В нашей стране есть ГОСТы, которые регламентируют требования к качеству. ГОСТ допускает такие дефекты как пауки в каком-то там количестве на деталь или на 1 м.кв. поверхности. Но все современные производители настолько борются за клиента, что положили давным-давно на наш российский ГОСТ, и с усмешкой повторяют старый советский анекдот "Японцы русским. Мы не поняли, зачем вам нужны 2 бракованные детали из 1000 штук. На всякий случай мы их изготовили и завернули отдельно..." Иными словами, применены более жесткие чем ГОСТ требования на производствах к покраске, сборке машин.

На Форде раньше тоже было все хорошо. Я конечно не орел, но на 2-ом новом ничего подобного не заметил. А здесь совершенно случайно обнаружил на задней стойке заднего левого дверного проема сначала довольно крупный паук размером 1*2мм, просматривая стойку дальше был обнаружен прикрашенный к кузову волос длиной 15-20мм.

Очевидно, снизилось качество. На каком-то уровне. Или рабочего в свитере допустили к цеховой зоне, не заставив одеть специальный костюм или как минимум халат, или выгнав домой за разгильдяйство. Или что-то с пылеудалением в зоне покраски ухудшилось, и опять никто не был наказан. Проблема не в пауках и не в волосах. На скорость они не влияют, машина быстрее ржаветь именно от их наличия не начнет. Проблема такая: ЧЕГО МНЕ, ВЛАДЕЛЬЦУ НОВОГО ФОКУСА, ЕЩЕ ЖДАТЬ? По двигателю, по ходовой, по электрике...Где еще снизили контроль за исполнением цеховой документации, и никто не понес наказания?

Наверное Форд уходит не зря...

волоса
волоса
паук
паук

Продажа Ford Focus 2019 в России

Казань
Я когда свою забирал, то исследовал каждый миллиметр. Честно я искал до чего докопаться чтоб сбить цену или выбить подарок. Но ничего подобного не нашёл. Странно, на 0 ТО жаловаться будете?

Булат
Ну прежде чем жаловаться, с ГОСТ ознакомлюсь. Сдается мне, что там все в ажуре.

Булат
Я тоже лазил везде где мог. Все посмотреть сразу не получится ни у кого.

Новочеркасск
Владею испанцем 07 года тоже встречал закрашенный мусор на внутренних частях. Не парюсь по этому поводу. Машин в родной краске если че не смотря на 12 лет)

Dreyk_
А может это дилер подкрашивал? Толщину краски надо замерить, а также глянуть следы незаполированной краски на кромке детали. Что за деталь то кстати?