Отзыв автовладельца Ford Focus 2006

Форд Фокус 2006 — отзыв владельца

, Курск
Год выпуска: 2006
Год приобретения: 2006
Доброго времени суток уважаемый читатель! Не буду утомлять Вас долгими описаниями и рассказами, а поведую всю суть эксплуатации данного автомобиля, так как находится это авто, можно сказать в одних раках на протяжении всего периода времени. Фокус был куплен новым в 2006 году, комплектация 1.6 механика с кондиционером, птф, и вообщем все.... Про машину хочу сказать, что очень неплохой седан, не сказать что не очень дешевый в плане обслуживания, но опять же если покупать исключительно оригинал, чего я стараюсь по мере возможности придерживаться. Вместе с тем, скажу про управляемость, она великолепная, и мне очень нравится, так как на трассе авто очень хорошо рулится, прекрасно проходит повороты и практически не кренится. Подвеска в меру упругая, и более менее комфортная, но это считаю так и должно быть при такой управляемости хорошей. Так, примерно на пробеге в 70 000 км первыми вышли из строя передние стойки, после езды на юг, в каждую сторону по 1200км, заменил на новые оригинальные. В дальнейшем, примерно на 100 000км перетрусил переднюю подвеску, и далее эксплуатация. Да, замечу, что всегда старался придерживаться интервала замены масла 10 000км. Основные замены были следующие, 100 000км перетрусил переднюю подвеску, и ГРМ, далее 160 000 еще одна замена передних и теперь задних стоек, тут уже посоветовали не оригинал, и не пожалел, а также провел ремонт рейки, так как нашел хорощего мастера. На 190 000км еще раз замена ГРМ и ревизия всех узлов, спустя 1000 км после проведения которых, внезапно умер топливный насос. Вот здесь друзья, я попал так сказать, перечитал форумы, перепробовал все способы, покупал китай, не оригинал, и в итоге пришел к мнению, что нужно брать или оригинал, что очень дорого 40тыс. руб. или как я поступил, не очень дешевый неоригинал за 19 500руб. после этого проьлема с топливным насосом была только решена. На 220 000 замена ГУР, так как стал изрядно подклинивать, стоимость примерно 17 000р. на 230 000км полная замена всех резинок в задней подвески, за исключением стоек. Еще очень не приятным сюрпризом, который преподнесла мне данная машинка, это попадание влаги и даже воды в свечные колодца, пластиковой клапанной крышки. Это проблема, как я в последующем узнал от хорошего мастера именно двигателей 1.6. Проявилась данная проблема так, автомобиль стал тупить при разгоне, загорается чек, и при резком нажатии на педаль, даже происходят провала и даже хлопки из выхлопной. Ездил к многим мастерам, пока не попал действиетельно к знатоку Фокус. Он первым делом достал из колодцев провода и посветив фонариком сказал, смотри, там действительно свечи находились в водяной ванне. Замена крышки и проводов, сразу же привела в обычное тех. состояние, поэтому посматривайте туда периодически. Кстати вода там может скапливаться периодически, это особенность двиг. 1.6, точнее клапанной крышки. Как мне сказал, мастер, ее можно вылечить заменой на такую же от Вольво 1.6, так как они взаимозаменяемые. На сегодняшний день автомобиль в полном техническом состоянии, экспуатируется каждый день. В общем я доволен автомобилем, не скажу что очень проблемный, потому остался доволен авто. Но реалии нашей жизни диктуют свои правила, в связи с чем, начал поиски кроссовера, тем более что переехал в частный дом, и зимой без кроса очень плохо, так просвет у фокуса мне оказался маловат, для проезда к дому зимой.