Отзыв автовладельца Ford Focus 2010

Форд Фокус 2010 — отзыв владельца

, Екатеринбург
Год выпуска: 2010
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 145 л.с.
Год приобретения: 2015
Всем доброго дня! Навеяли меня мысли написать данный отзыв об автомобиле Форд Фокус 2 рестайлинг с двигателем 2.0 на механике 145 л.с. До Форда владел такими автомобилями: ВАЗ 2112, ВАЗ 2115, Шевроле Ланос, Хендай Солярис-стаж вождения 14 лет. Муки выбора к подходу покупки авто до 400 деревянных рублей… Итак, список состоял:  Мазда 3 2.0 1 кузов, Шевроле Круз 1.8 и собственно Форд Фокус 2 рестайлинг. Мазду живую с 2.0 найти в 2015 году оказалось найти очень сложно, в др. регионы ехать не было желания. Шевроле Круз как то сам со временем отпал из списка по объективным причинам, отдав предпочтение Мазде и Форду. В итоге занялся активным поиском Форда только с двигателем 2.0 в черном или белом цвете. Но и с фордами ни все так просто оказалось даже у нас в Екатеринбурге. Как то утром выходит в продажу мой красный Форд с моими хотелками, минимальным пробегом и тд. Но минуточку он красный, как так то это ведь цвет в моем понимании ни для меня. Но состояние и цена были интересными и я договорился о встрече для интереса. Приехал увидел и он запал мне в душу, беру сказал я. Пробег на момент покупки составлял 68000 состояние сел и поехал.

Далее эксплуатация началась сразу зимой. Что сразу понравилось дак это наличие и работа электронных помощников ESP, ABS которые очень адекватно и предсказуемо проделывают свою работу. Печка нагревает салон моментально даже на холостых. Приходилось много раз ездить на север в ХМАО при -35 гр в салоне очень тепло даже сидя в обычной кофточке, возможно это еще и сказывалось после самостоятельной шумоизоляции 4-х дверей. Подвеска многорычажка просто бомбически для данного класса отрабатывает свое дело. Рулежка также заслуживает жирного плюса, минимум усилия и авто предсказуемо совершает маневрирование, холостой ход руля или как его там очень минимален в сравнении с тем же Солярисом. Материалы отделки меня устраивали вполне удовлетворительно, сверчков и скрипов различных толком не было. Конечно шумка слабоватая, но спасала музыка которая после шумоизоляции заиграла совсем по другому.

Что ломалось…

На пробеге 78000 вышел из строя клапан IMRC, поставил от жиги за 200 р.
Пробег 92000 стойки стабилизатора в круг
Пробег 100000 перепрессовка всех задних сайлентблоков, замена передних амортизаторов и замена передней ступицы.
Пробег 110000 замена еще 2-х ступиц.
Пробег 120000 замена ремня генератора и ролика который свистел.
Пробег 127000 замена 2-х катушек зажигания после горе мойщиков.
Замена масла раз в 10000 на долив 500гр максимум уходило.
Это тот авто на который постоянно я оборачивался уходя домой, тот который радует своим внешним видом и комфортной ездой особенно по трассе даже ни смотря сколько сидит человек в салоне.
Как то так кратко получилось, на пробеге 130000 продал...Остались только позитивные воспоминания о надежном Авто.
Спасибо что дочитали!!!

Михаил, Москва
Ford Focus, 2008
Ford Focus, 2008
29812993, Кемь

Хороший машин. 2.0 на палке резвый, наверное, был. Но, блин, цвет...
Хороший цвет, на солнце приятно выглядит. Кастрюльные и черные цвета это скучно и уныло
Новочеркасск
Ох уж этот цвет покоя многим не дает)) все знакомые ищущие авто по цвету в основном берут уставшие ведра) а адекватные по состоянию) и цвет уже им нравится)

Нормальная машина.Торговым работал юзал такой,накатал порядка 40 тыс км,ничего с ним не случилось.За чистоту в салоне отдельный респект.

Цвет на самом деле отличный. До покупки тоже сомневался, а потом чем дальше , тем больше он мне нравился. И при продаже, ярко-красный Фокус не завис, несмотря на механику, и ушел за 2 недели.
Ни единой поломки, даже по мелочи. Самые хорошие впечатления остались. Продал, потому что появилась потребность в клиренсе и полном приводе.
oculus
Был такой же красный (колорадо ред) с новья в 2009 до 94000 км в 2014, только седан и со 115-сильным 1,6 Ti-VCT. Цвет на самом деле отличный. До покупки тоже сомневался, а потом чем дальше , тем больше...
также со цветом, ни поймешь пока ни попробуешь его
Николай Таран
Форд фокус 2007 1.8 пробег 190. Из ремонтов ступицы перед менялись 3 раза. Стойки и сцепление 1 раз. Фильтр бенза насоса, свечи и колодки. Сейчас нужно менять пороги и переадресованного крылья. Продавать не буду машина устраивает. Расход 9.6 по городу
Николай Таран
так держать
Иван Иванов
Зачем прдал ?!?!?!
JEKA FORD
Достойный авто.
Дмитрий
Если не секрет, что взял после Форда?
Иван Иванов
Зачем прдал ?!?!?!
классом выше взял
Дмитрий
Если не секрет, что взял после Форда?
Новочеркасск
пассат СС 2.0
Не в обиду но очень дорогой авто в обслуживании)) знакомый за 40 т.км влил в него 200000 потом еще год продавалпотеряв в цене еще 200. Щас на мазде 6) на немца больше не хочет) не считая ломучести и цен на запчасти то пасик ему нравился больше)
юрий
вкурсе за них, ни с балды ведь брал а осознанно
пассат СС 2.0
Как в рулёжке? Лучше Форда?
Дмитрий
Как в рулёжке? Лучше Форда?
лучше немного, но у форда итак отлично все в этом плане

Хороший цвет, по мне так лучше красный, чем чёрный или белый. На работе есть служебный форд на нем пробег 265 000 км, мотор 2, бензин в него заливают 92 особо о нем ни кто не заботится, а он все гоняет. Удачи в эксплуатации.
Демьян Больших
Благодарю за внимание, живучий у вас на работе)))
лучше немного, но у форда итак отлично все в этом плане
зто да Форд рулится на пятёрку

Демьян Больших
В этом то и парадокс, что служебные машины вообще не ломаются))). Ездеешь на них не жалея, а им бы хоть бы что))). Не зря г

Славгород
Спасибо, хороший отзыв, стою сейчас тоже перед выбором Мазда круз или фокус, круз тоже уже отпал сам по себе, буду искать форда в любом цвете

Сам владею Фордом, очень понравилась машина. Щас выставил на продажу, так как газель нужна грузовая по работе. Так же ездил три раза на север в ХМАО, с Махачкалы, ни разу не подвела в дороге, и трассу держит очень даже хорошо.

Если найдешь хороший форд, то бери. Да, в обслуживании чуть дорогой, но за то поменял, и забыл. Машина очень надёжная. Я свой фордик в Москве покупал, целенаправленно ехал именно за фордом, и именно 2литровый, автомат коробка. Пробыл в Москве две недели, нашёл именно ту машину какую хотел, и по сей день не жалею

Продажа Ford Focus 2010 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Фокус.
Посмотреть всё о Форд Фокус