Вопросики

Ford Focus 2006

Темы: Фотографии | Эксплуатация

Получил номера,установил аук через бардачок легче простого,масло не успел заменить пробег 500 км после покупки старое на максимуме,появился звук в районе сцепления при отпускание педали на холостой есть звук,при плавном отпускание как будто что то центрируется и звук пропадает прочитал отзывы у многих происходит этот звук даже после полной замены сцепления,выжимной,корзины так что туда думаю не лесть,при передвижение машина едет абсолютно беззвучно,посоветуйте резину зимнюю не дорогую и мягкую,и какое масло льете в движок,и еще вопрос по бензину кто чё льет 95 очень дороговато сейчас стоит по моему мнению, 48.24 руб а 92 44.16 руб разница ощутима.Расход по Московским пробкам 8.9 стиль вождения агрессивный!

Продажа Ford Focus 2006 в Москве

владимир
Масло лучше оригинальное! Бенз по мануалу 95! Для Москвы 48 рублей не особо и дорого! В нашей деревне 44.30 на Газпроме! Из бюджетной резины Кордиант, Ханкук, БФГудрих!

владимир
В свой Фокус заливаю Mobil-1 ESP Formula, Очень доволен! Ни угара,ни проблем. Правда дороговато...Но не дороже оригинала.Бензин только 95 Экто Лукойл.Зимнюю резину попробуйте Sava - думаю вам понравится!

ff487
Извиняюсь, хотел ответить автору! :)

Новочеркасск
Масло 5/30 А5/В5. Лью лукоил либо шелл. Замена в 1500 обходится. Дёшево и сердито. Не хуже всех остальных масел стоимостью в 2-3 раза дороже) резина не плохая будет гиславед

Масло - у тебя только оригинал Форд.
Бензин - только 95, на 92м движок будет работать в аварийном режиме и может крякнуть.
Запчастей по капремонту движка - нигде нет.
По запросу вываливается только ремонтный блок цилиндров 160тыс.р.+ работа.
Надо тебе такую "экономию"?

Кузовщина на Форды - дорогая от слова очень.
Зайди в магазин, узнай цены прежде чем на резине "экономить"!
На разборках - нет ничего (все раскупают такие же "экономисты"), китайский неоригинал кривой и быстро ржавеет.
А оригинальное железо - стоит как из золота.

Октановое число заливаемого бензина определяется не кошельком, а степенью сжатия

Ты зачем на последние деньги машину покупал - чтобы потом на масле, бензине и резине экономить??? Масло - у тебя только оригинал Форд. Бензин - только 95, на 92м движок будет работать в аварийном режиме...
Поверь я могу себе позволить купить все что угодно для этой машины,я говорю за то что заправлять на 500 рублей 10 литров как то дорого,это не значит то что я не могу себе позволить!Резину поеду выбирать сегодня бюджет 15 тысяч,я понимаю каждый суслик на своём поле - агроном,но все же спасибо за свое мнение,бенз однозначно только 95,масло оригинал форд,по резине буду выбирать из выше предложенных вариантов,всем спасибо) В планах в этом месяце замена штатной магнитолы на Pioneer mvh-a200vb и 4х канальный усилитель децебел 4.150 и 2 пары колонок pride solo в штатные места,и куда же без нее "тонировка".

Если по считать затраты машины 288р стоимость 10р страховка 3500р учет,номера 3000р помощь-девушка за 30 минут вынесла номера и все сделали быстро и грамотно,15000р резина масло фильтра и тд 5000р пользуюсь 5 день авто не считая пробега 700 км а по бензу 70 литров 3400р ,затраты я думаю для средний части населения не такие уж и маленькие еще и кушать надо!

Бердюжье
Масло заливай дешёвое, потому что этот мотор жрет его безбожно, литр на 1000 км железно, на счёт бензина ты загнул до смеха, 11 литров у неё расход при интенсивном движении, проверено на себе
Компьютер по твоему врет?Показывает средний расход 9.0 и км до заправки примерно правильно рассчитывает!Может у вас движки уже мертвые с таким расходом масла и бенза....Проехал на сегодня уже 800 км масло было на максимуме сейчас чуть ниже,машина ездит очень активно!

Лёша Косенко
Конструктивка мотора такая, расход масла приличный, это любой владелец форда скажет с мотора 1.8-2.0,ну и по бензу ты грубишь, такой расход это зимой по трассе при 110

Новочеркасск
Просто у тебя был убитый экземпляр! Отсюда и конский расход топлива и масла!

Бердюжье
Просто у тебя был убитый экземпляр! Отсюда и конский расход топлива и масла!
Убитый твой вариант
У меня новая была, читай мануал

Убитый твой вариант
У меня новая была, читай мануал
Мой все еще бегает) пробег приближается к 300 а эта тварь не берет никапли масла и расход по трассе до 120 6.5 литров. Прелесть а не машина))
6207308
Красноуфимск
Лёша Косенко
Друг! Ты всех то спдрят не слушай и не оправдывайся , один тут
определил резина просроченая ( видимо опыт есть с засохшими презервативами) , другой масло определяет на угар - видимо вскрывает движку перед заменой масла. Сейчас масла это самая настоящая рулетка , бери какое положено но не где попало. Я жене купил форда как бы не заморачивался, и не интересовался за их((( просто ей понравился(( с пробегом 120 пригнал , оказалось жрет масло и очень даже прилично хотя едет на ура. Но так как сам делаю моторы меня это не напрягло, за три вечера эта проблемма устранилась гильзовкой и заменой колец, поршня в идиале были( это я к тому что тут кукарекают парни типа не ремонтопригодные) . Зч на их не дороже драной приоры с 126 мотором. Можно было обойтись и просто заменой колец но это не на долго( иногда щас делаю так если человеку машину надо на 50000 км тк новые кольца сьедают оставшийся хон на целиндрах, короче цена вопроса мне встала всего то в 20 ку денег и мотор новый, вся беда у этих моторов если на их ездят в натяг ( я брал у пенсионера) хотя и с низов они берут хорошо, ездить надо от 3000 и до отсечки . Короч машина хорошая , дорогу держит лучше чем мой ваг ,шумка*****о. Крути мотор, лей 95 а масло провереное . Всем удачи ! Если что задавый вопросы✌.кстити резина у мененя тоже стоит SAVA,очень даже не че такая

)))) каталик выбитый?

)))) каталик выбитый?
Да. Прошлым хозяином) думаю обратно вернуть. Не нравится шум банки и выхлоп вонючий

Москва пробка на улице 1 градус и весь день минус -2 было,то есть режим зима уже 3 день расход был 8.9 щяс 9.1 постоянно даю ей под зад...я не пойму про какие 11 речь идет это как надо еб***?

Алексей
Ишунь
Звук в районе сцепления скорее всего стучит подшипник в коробке на первичном валу

тобольск
Тобольск
Ништяк аппарат, у самого 2шка, 07г. на автомате, комплектация джиа, 3 года эксплуатации...много всяких приятных мелочей,сидушки велюр, эс в круг, поставил колеса 225|17|45, на них при 170 по трассе как по рельсам не юлит не болтает, профиль даёт знать. Моторчик масло подъедает, но мне не напряжно, лью джидрайф 95, иногда 100экто, пусть ест не жалко. На зиму поставил 195|65|15, мишлен норд айс 4, резина очень хорошая, рекомендую. В нынешних авто и то нет таких прелестей как в фокусах...удачи в эксплуатации!

Семикаракорск
Согласен. Фёдор 1.6 100л.с. Масло от замены до замены. Полный уровень. Поехал 140000 км.