Отзыв автовладельца Ford Focus 2007

, Нижний Новгород
Год выпуска: 2007
Год приобретения: 2018
всем привет.
Регулярно читаю отзывы и считаю данный портал самым наилучшим и объективным на этот счет.
Многие отзывы прочитанные мною тут были основопологающими в решении покупки того или иного авто.
Я водителем являюсь уже давно и машинок перебрал много.
Но отзыв в этот раз решил написать о типовой машине на которой езжу сейчас в силу финансовых обстоятельств, т.к. мечтами я конечно на новом джипе был бы.
И так я купил этот фокус обменом с фьюжина с моей доплатой, взял машину зная многое о ней т.к. такая же раньше уже была во владении годик другой.
Фото не будет т.к. фокус все видели обычный серый дорестайл ничего особенного.
И так при осмотре на что я (бы) обратил внимание:
1 вин номер под ковром правого пассажира, в 80% случаев он в плохом состоянии, на грани не читаемости или на грани экспертизы в гай, а это геморой который при торжественной (для многих) покупке авто , не нужен.
2 номер двигателя, да его найти сложно и грязно и рассмотреть вообще проблема, но это необходимо ведь у 75% фокус в 1,6 мотором движка уже с разбора. А почему так? Да все просто он стоит 20к и установка 5к, и их в наличии как грязи, А почему меняют? Тоже все просто, гидроудар в топ 3 причин, далее обрыв грм, и типичный масложор ведь капиталку на нем делать нет возможности да и по деньгам не выгодно. Так чем плох замененный движка? Да тем,что ни одно МРЭО на регистрации не пропустит мимо взгляда фокус на этапе осмотра авто перед регистрацией, сотрудники гибдд тоже в курсе  легкой замены моторов. А если машина на этапе осмотра так "спалится" это означает нужно объяснить происхождение мотора нового. И пусть ядом изойдутся те кто говорит мотор это деталь его не смотрят, смотрят еще как смотрят и читайте законы.
И вот мы попали в ситуацию , купили тачку а в ней мотор с разбора и номер спилен болгаркой, далее нас посылают на экспертизу, нам дают заключение Механическим путем удален номер. Возбуждается уголовное дело, далее через какое то время уголовное дело закроют, но машина на учет больше не встанет и остается как "чемодан без ручки".
Теперь про саму машину.
Меня больше удивило что при пробеге 200 000 и 6 владельцах (что вообщем то логично), машина еще живая.
Масло мотор не ест, угар масла за 10 000 пробега 1 литр это при том что из этих 10 я 4 проехал до моря и обратно, а этот путь по жаре и серпантину для машины не легкий,да и езда по трассе почти всегда на повышенных оборотах продолжительное время, поэтому я считаю такой угар нормальным.
Далее подвеска она к такому пробегу вся уже на полиуретане и вся отремнотированная.
Я заменил обе ступица по правому борту и они были форд оригинал, получается они долгожители или их меняли на оригинал до меня.
Салон в экокоже но кресла еще не вмялись в каркас а вполне себе пригодны и удобны, даже лучше новой приоры.
Руль подтерся но не так как нам в ютубе кажут на автободборе.
Торпедо вообще невредимая.
Кузов, тут конечно время потрепало его, есть много потертостей царапинок и деффектов ЛКП, особенно возле арок колес краска слоями отслоилась видимо под ней цинковое напыление было (по порогам тоже).
Но сквозной корозии ни где нет, и не ожидается если вовремя все поддерживать и ремонтировать локально ЛКП.
АКПП ей тоже именно 200 пробег, но она едет и пока не планирует загнуться видимо при своевременном обслуживании, она тоже очень живучая, жаль что 4х ступка в 2019 году уже малоактуальна и выливается в расход 13 в городе.

Делаю для себя вывод о машине.
Машина все таки надежная, отчасти комфортная в рамках своего класса точно на уровне, и даже красивая опять же для дизайна машины 2004-2007 годов.
Мотор 1,6 который заслужил дурную славу вообщем то тоже надежный и долгожитель, при опять же обслуживании.

И как любят у нас говорит рио солярисы и фокусы говно кредитные помойки, НЕТ фокус уже не может быть помойкой.
И я уверен есть владельцы у кого этот авто прослужил или прослужит еще больше.
Всем спасибо.
Опубликован 11 месяцев назад