Отзыв автовладельца Ford Focus 2001

Форд Фокус 2001 — отзыв владельца

, Барнаул
Год выпуска: 2001
Год приобретения: 2020
Добрый день уважаемые форумчане!) Решил написать отзыв о интересном автомобиле FORD FOCUS 1, 2.0 131Л.С, 2001Г.В., АТ. Несколько недель назад, встал вопрос о покупке автомобиля, сами понимаете с бютжетом сейчас в стране плохова то. По этому рассчитал свои возможности и стал искать автомобиль до 150000рублей. Много что было рассмотрено, начиная от "тазов", тойот, нисанов и прочих автомобилей. В один из таких дней поисков, наткнулся на дроме на объявление о продаже FORD FOCUS 1. Честно сказажу, что из всего что я видел (в процессе поиска), он мне очень, ну прямо очень понравился!!! Позвонил, по говорил с хозяином, кстати у последних владельцев 5 лет. Иииииии..... тадаааа... Едем смотрим... После визуального осмотра на месте, ни чего критично го не выявлено, машине так то 19 годиков))) Честно смущало только то,  что это американский автомобиль, очень много слышал:дорогая обслуга, запчасти не найти и т.д. Промучавшись ночь, решено было купить, да и лучше на тот момент ничего не было. Пишем договор, едем в ГИБДД и тут узнаю, что осмотр пройти не так просто, так как в птс только вин(который по лобовым). Инспектор говорит есть два варианта пройти осмотр: 1. Проехать к официальному дилеру и взять справку что на авто больше нет ни каких номеров(на двигателе и т.д.. 2. Отдать авто на экспертизу на 30 дней в Гибдд. Принято решение номер 1)) на оформление уходит 2 дня, ну Слава Богу оформили!!)) Едем дальше... С запуском проблем нет, смущать стало что как то слишком огромный расход где 25 на 100км. Еду на диагностику, нижний кислородный датчик умер, находим дубль ставим, пока была на подъёмнике удалось все узлы рассмотреть))) ходовка спереди живая, очень радует, а сзади печальнее, в общем есть над чем по работать, вместе  с датчиком меняем стабилизаторы спереди. Заказал стойки, задние рычиги, болты. Сейчас по расходу разницы пока не могу сказать, только поменял, но обязательно напишу в дополнение. Разрушен миф о дорогой обслуге и т.д. За орфографию ссорри))) отзыв дополню по ходу дел)

Честно сказать, ожидал что в такую погоду с управляемостью проблем не возникнет, но нет если честно... По "чаче" на трассе жопу подкидывает, что не очень приятно, конечно думаю что на хорошем покрытие все будет лучше(да, кстати на заднеприводном авто думаю с трассы скинул). По этому всю дорогу в напряжении но это погода)))

Да ещё один момент при оформлении пришлось сменить номера, так как прописка Омская)
У тебя все ещё впереди.
Форд хорош - пока новый.

Киров
Хорошее дело сделал,предыдущего владельца от головняка избавил,и..удачи тебе многа-многа.
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
Во сколько обошёлся первый вариант?
Андрей Смирнов
Во сколько обошёлся первый вариант?
Справка от официального диллера обошлась в 350 рублей, 2000рублей за номера, и госпошлина
Slava Slava
Эти фокусы очень живучие.
Пионеры, изучайте матчасть.
Несколько таких выкатал.
Единственно, надо избегать глубоких луж.
Очень низкий забор воздуха.
Друзья хотел спросить, однометр в милях? (приборка с основными милями)
Госпошлина через госуслуги (со скидкой 30%) обошлась в 910 рублей, так как пришлось кроме СР ещё и ПТС менять.
Авто не ржавеет?

Slava Slava
Эти фокусы очень живучие.
Пионеры, изучайте матчасть.
Несколько таких выкатал.
Единственно, надо избегать глубоких луж.
Очень низкий забор воздуха.
Он сначала в сатанинских штатах катался, потом у батьки, сейчас у нас, и ещё поездит

Скоро он начнёт сыпаться, поверь
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
Константин
У американцев пробег в милях.
Сразу на разборке ищи генератор, он тебе голову ещё будет делать.
Тройник охлаждения новый закажи, пускай лежит, никогда не знаешь, когда он лопнет.
Патрубки охлаждения посмотри, Z-tec горячий двигатель, патрубки там недолго живут, особенно если дубликаты.
Ступичных подшипников тоже в запасе держи.
Лабинск
У тебя все ещё впереди.
Форд хорош - пока новый.
Был такой, только двиготель восьмиклапанный 111 л/с, неубмваемая машина, зря вы так
Константин
Фары кстати поищи линзованные, эти нифига не светят.

pazik124
Скоро он начнёт сыпаться, поверь

Киров
Wolga
И масло должен запоями жрать, пробег на нем не меньше 300 т. км.
Триста-эт.нормальный пробег для американца после 7 лет в россии,тут думаю же далеко за 500 и второй контракт-ремонт.
Тем не менее у калины-гранты в эти деньги даже без такси,тоже было бы за 200,как говорит тут один персонаж с подобным старьем-надо больше зарабатывать)))
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!

Тольятти
По расходу отпишитесь помогло или нет, чтобы миф о дорогой обслуге до конца развеять

Ставрополь
Ждём дополнения про расход. 25 это жесть.

Saint-Petersburg
Масло в коробке смени обязательно с фильтром

Пенза
Был такой , масло не кушал , а бензин под 18 зимой , геморройный автомобиль , постоянно что то делать нужно .
Авто не ржавеет?
Есть немного под водительские порогом, в целом нет

Константин
Фары кстати поищи линзованные, эти нифига не светят.
Что правда то правда))

Wolga
И масло должен запоями жрать, пробег на нем не меньше 300 т. км.
А вот по маслу, конечно много на нем проехать не успел, но пока уровень ни чего не подъедет, проехал примерно 500км

Привет всем, может кто в знает какой разбор в Барнауле?

Вчера вечером решил проверить однометр, заключение: он 100% в миллях.
123р
Стекло лобовое купи сразу , мало ли камень прилетит,,,
Пару аккумуляторов держи дома заряженных (один в багажник) а то из за проблем с генератором далеко не уедешь...
Комплект дисков возьми еще,, бывает в яму залетишь и диску хана..
)))))))
123р
Стекло лобовое купи сразу , мало ли камень прилетит,,, Шрусы с собой вози, желательно с приводами,, вдруг захрустят внезапно, а ты такой- рраз !и воткнул новенькие... Пару аккумуляторов держи дома...
Ну я обозначил там основные и часто встречаемые проблемы с таким фокусом,
Проблемы с генератом тянутся до современных фокусов-мондео.
Со шрусами-приводами за 3 года владения - ничего не случалось.
Константин
Хотя судя по фоткам - у автора недавно задние рычаги меняли, видмо как раз всю печальность "домика" устранили.

Константин
Дело все то что какой-то магистр приварил к рычагам сайлентблоки(а им хана) заказал новые рычаги в сборе)

Константин
Ну я обозначил там основные и часто встречаемые проблемы с таким фокусом, Задняя подвеска если стоит домиком (а она там в 90% случаев домиком), то ступичные проезжают всего 3-5 тысяч. Проблемы с генератом...
Рычаги задние у меня лопались , сначала родные , потом вроде оригинал брал , но выглядели они как то не оригинально , через пару лет тоже трещины пошли .
Давайте жить дружно !

Игорь , уже не патриот
Трескаются они из-за стоек стабилизатора, я поставил рычаги от Мазды 3.
Машина весьма крепкая и надежная, конечно есть в ней недочеты типа лючка для доступа к бензонасосу и т.п. Наверняка, еще родной мотор, тойотовцы бы хвасталисть уже "контрактным".

user83
Трескаются они из-за стоек стабилизатора, я поставил рычаги от Мазды 3.
С течами антифриза я ещё долго воевал и замки - это геморрой , у старых ключей лопатка сработалась , новые делают по образцу старых , только менять все , на капоте под отвёртку крестовую делал .
Давайте жить дружно !

В сигнализацию ключ прячут, я оттуда родной новый достал. Корпус термостата отватительной конструкции, покупал с Америки новый, который более долговечный.
В основном, все поломки связаны с механическим износом при пробеге под 200 т.к.: сточилось сцепление, сточились щетки в генераторе, стерлись в ноль контакты бензонасоса, контакты моторчика дворников, в трапеции дворников стерлись втулки. А так преимущественно ремонт подвески из-за ужасных дорог, свечи, масла, колодки и ГРМ. Конечно машина не молодеет, резиновые прокладки кое-где начали дубеть и сопливить, но для бюджетной машины, которой уже почти 20 лет и при этом эксплуатируется 5-6 дней в неделю, это весьма хороший показатель.

Роман Никонов
Был у меня такой же фокус.. Темно синий... Не разу не подвел... Догнал его с иркутска до Москвы и продал... Деньги нужны были...
Машина норм)

Горно-Алтайск
Автор, давай дружить, мы из Горно-Алтайска, часто в Барнауле бываем) тоже фф1 2003)

Привет, конечно давай!)

Друзья привет всем у нас опять зима)) решили съездить в деревню(шашлык, баня и т.д.). Ну и конечно очень хочется замерить расход(сегодня отпишу). Утром заправился на "Роснефти" 36,5л. АИ-92, лампочка только загорелась залил до полного, значет в баке осталось литров 13.

12 литров на 122км!

12 литров на 122км!
В целом результатом замены датчика очень даволен был расход на 100км/25л., а сейчас с новым кислородный датчиком на 100км/9,83л!!! Думаю это победа!!!)

Продажа Ford Focus 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Фокус.
Посмотреть всё о Форд Фокус