Отзыв автовладельца Ford Focus 2013

Форд Фокус 2013 — отзыв владельца

Год выпуска: 2013
Трансмиссия: робот
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Год приобретения: 2013
Ну вот ! Начитавшись о фф3 тоже решил оставить пару слов о владении им в течение почти 7 лет)))
Был май 2013 года , еду я по Медведково(г.москва)  на стареньком ниссане из сервиса , только что что в нем в очередной раз  что то отремонтировав и вроде все ок но как то уже не прет меня это чудо японского авто прома , и вот на светофоре у меня внезапно начали работать дворники  а ведь солнце тепло , эти чёртовы дворники и стали отправной точкой для покупки нового авто , бюджет был мой на все про все 700 т.р . Тестил салярис, поло, меган , Пежо Октавию , ну все не то , вроде тут плюсы а там минусы то АКПП хорошо работает а салон чмошный то машина норм а цена космос,  и таких мелочей миллион  вобщем. и ушел в фордовский салон и тут он стоит блестит бронзой сел в салон а там космос подсветки лапочки и прочая приятная дребедень плюс кожа на руле и АКПП да ещё и алюминиевая отделка местами ! Понравилось очень , едем на тест ! 2 литра, п шифт , сел я за руль и тут понял что немного здорова торпеда  , прям как в самолёте .  Вобщем первая поездка , выезжаю ина МКАД даю газа и понимаю что на спидометре уже 120 кмч Вау!!!!!! Я в шоке !!!! После салярисов пыжыков и прочего это просто американский Боинг!!!!! В машине тихо как в гробу  ! Скорость я не заметил как набрал!!!!!!  Все ! Надо брать !!! Полюбому подзанял денег , и ура я владелец нового Форда фокуса 3 )))) в этой машине мне нравится совершенно все ! Кроме мелкого багажника ( . И вот я владелец фф3 титаниум комплектация есть все кроме мульмедии Сони авто парковки и круиза , первое впечатление это мотор и КПП они просто рождены друг для друга скорости щелкает незаметно быстро правильно как мне надо , в салоне нет ни малейшего намека на то что ты в принципе в бюджетнике ,  расход топлива что бы я не делал не привышал 10 литров машина очень красивая да плюс на 17 х дисках , о первых то не буду писать они однотипные , хочу просто сказать что до 60 тысяч пробега проблем не было вообще никаких . А чуть позже был первый звонок ! Ломается блок предохранителей под бордачком , ((( новый стоит около 20 тысяч плюс замена плюс прописка ключа , нашел сервис форд диагностик ребята сказали за 14 тысяч сделаем  и вот я у них все сделали как надо !!! Молодцы быстро и без проблем , потом один предложил установить турецкую прошивку снизив с евро 5 на евро 4 но прибавка на 25 лошадок , ух ты подумал я , говорю давай , 6000 цена вопроса ))) вобщем сделали мне бешеную табуретку со 175 лошадками , и тут я ахнул ! Вот это стала  машина ржака  !!!! Я как маленький баловался кикдауном разгоняя от 40 до сотки ))) машине не даёт пробуксовку только ЕСП , Мой друг на 4 литровом х5 не может от меня оторваться на прямой примерно до 160 км/ч нос в нос ,  я смеялся над ним ))) его б/у шная  БМВ стоит 1,6 миллиона , в то время как моя новая 741. 500))))  .  Честно признаться исходя из цены машина стоит каждого рубля , потому как она просто радует !!!! вобщем до декабря 2019 года накатал я 137 000 км , и могу сказать что заменил я блок предохранителей, блок тсм, и два подшипника ступицы во сколько обошлось мне это? Ну примерно тысяч в 45 . Всем хочу сказать желающим купить эту марку и комплектацию , если у вас есть дети коляски собаки дачи и прочее , то ну ее нафиг , а если вы просто пара или просто девушка или просто парень без семьи то берите , у фокусов одна проблема тсм 36 тысяч с заменой , и АКПП примерно 50 тысяч переборка, . Это наверное все из рядо вон выходящие проблемы , в остальном все очень даже классно. Есть мелкие косяки , к примеру работа дворников , они на своей волне ))) им пофиг что уже нету не снега не грязи , машут и машут)))  и кстати пару слов о подвески , за все время эксплуатации у меня ничего не застучало и дорогу держит просто супер , причем на любых скоростях . И хочу заметить что аэродинамические характеристики у него офигенные особенно это понимаешь когда обнояешь фуры , .

P.s. до этого были авто
Нива 1998
БМВ 325 Е46 1998
Киа кларус 1996
Ниссан примера2005

Хороший авто. У самог было 4 фокуса. С 2005г. Сейчас*****яные икс трейл с новья бракованный попался и Ниссан это помойка по сравнению с Фордом.
Алекс Алекс
Согласен. У самого были Фокус 2, Фокус 2 рестайл, Фокус 3. Ни одна машина не подводила , а удовольствия от вождения, особенно на Фокусе 3, море.

Алексей
Да,с Солярисом не сравнить.А цена не сильно отличалась.Жаль,что из-за любителей хундаев сраных Форд ушёл из России.Как обычно, из-за дураков вся страна страдает.

Автолюбитель из Мск
Кому как. По мне так Форд, именно вот Фокус и Мондео, для Европы которые, отстой. Перемудреные, даже второй фокус, с этими самыми "фокусами" типа отсутствия лючка в бензобака под сиденьем. И таких мелочей много. У япов такой шляпы не видел никогда, в сегменте С класса все просто, надёжно и удобно в обслуживании и ремонте.
Тем более третий Фокус, с его роботом, сколько людей попали с ним.
Автору повезло, практически без геморроя отъездил.

Бред.
Форд сам себя перемудрил, сделал третий Фокус тесным, с маленьким багажником, низкий, с ломучим роботом.
В Москве они может и живут, а у нас в Сибири многие попали с ним. Вот и провалился он в продажах, сам Форд и виноват, нечего людям шляпу подсовывать
Да тянет он нормально и расход неочем

Бред.
Низким он всегда был(в конце выпуска клиренс увеличили).Тесный,это да.Робот-ошибка,на путь которой сейчас встала Киа со своими роботом и вариатором.
Но машина офигенная,ни один сид-серато-соната не сравнится
Новочеркасск
EsaulZ
Учитывая что бензонасос ходит по 200000 глупые придирки. Ты ещё вспомни про отсутствие окон в болке цилиндра для быстой замены поршня)))

А где вы находитис

А где вы находитис
В Сибири

Нормальная машина, для тех кто способен в ней поместиться.
Вот придираться особо не к чему, едет лучше многих, не шумная, титаниум - набита плюшками, универсал - просто дыра бездонная.
Если кому баржа не нужна, то самое то.
Жаль, что ушли. Еще раз бы ее рассмотрел к покупке.

Бред.
Не в роботе дело , а отсутствие работы российского отделения компании по маркетингу . С роботом всегда какая то шляпа не только у Форда . Достаточно вспомнить дсг . А вариаторы у Ниссан и Тойота - сколько людей на этом попали . Тока Тойота рулит а Ниссан как был дешёвым убогим ведром так и остался , а форд ушел с рынка
Алексей
Причем тут хендай??? Фордовцы сами виноваты в том что их машины плохо раскупают... Цена, робот, теснота. Во втором поколении этих недостатков не было, поэтому он то и стал бестселлером Российского рынка..
Егор
Проблема арок задних краска отлупливается кусками как на ваших)))
Александр Саймон
Санни или королла 2000 г лучше была??
Блюберд или та же королла 2004???
Теана 2009 или камри 2009???
Прикрыл глаза??? Вспомнил??? Насколько комфортные в ниссанах. Патрол или крузак 200. 2015г??? Круз рядом не стоял
Было 2 фокуса 2. Проблем ноль.

Ачинск
Пометочка. Ниссан в Японии всегда считался и считается лидером продаж и лидером по оснащенности и комфорту. Приведите пример где ниссан своего класса смотрится и чувствуется ******м по сравнению с тойотой????...
Поддерживаю

Oleg
Зима
Алексей
Всё дело в коробке, людям нужен нормальный автомат, а поиграться с новыми разработками можно и в более дорогом сегменте

Продажа Ford Focus 2013 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Фокус.
Посмотреть всё о Форд Фокус