Отзыв автовладельца Ford Focus 2012

Форд Фокус 2012 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 2012
Год приобретения: 2015
Пользовался пять лет и 4 месяца, второй хозяин. Когда покупал встал выбор старый праворукий японец, алион , премия, мазда 3 или Форд. Друг настоял лучше взять современный автомобиль , чем эти старые ведра. Машина очень понравилась внешне, салон как сделан, все современно. Есть возможность включить флешку и слушать музыку. Комплектация бедная. Подогрев сидений передних. Зеркала складываются, есть электроподъемники задних боковых окон . Вебасто, парктроник. Мотор атмосферный  1.6 105 лошадиных сил. Заливал масло Мобил 1 5 w 40 . Масло не жрал вообще, менял каждые 8 тысяч. Продал на 150 тысячах масло мотор не жрал. По регламенту менял передние колодки, ставил корейские аналоги цена 2 тыс рублей. Поменял грм на 100 тысячах с роликами комплект, оригинал 12-14 тысяч. Перебрал подвеску заднюю при покупке. Многорычажка  независимая. Ощущения супер. Управляемость фантастика. Из минусов очень низкая, клиренс очень маленький, маленький багажник. Задним пассажирам места нет. Поменял бронепровода, прогорели. Поставил ngk. Болезнь форда, текут сальники привода то левого, то правого, надо смотреть вовремя устранять. Цена вопроса 300-500 рублей. На 80 тысячах стала вылетать 5 скорость. Комплект на пятую скорость стоить 12 тысяч , ждать две недели пока придёт из Москвы. Нужна была машина срочно, поэтому взял контрактную коробку за 34 тысячи, кстати вместе с выжимным подшипником, потому что уже начал подвывать. На 120 тысячах сломалась электро рулевая рейка. Она не ремонтопригодна. Новая стоит космос. Поставил контракт за 36 тысяч. Поменял рычаг левый, цена вопроса 2 тысячи рублей. По регламенту менял линьки, рулевые наконечники. Стоики передние живые, продал на 150 тысячах и они себя чувствовали прекрасно. В общем машиной доволен. Проехал сам 104 тысячи за 5 дет. Машину использовал активно. Всем остался доволен. Продал переживал из за рейки, что опять сломается)))потому что поставил контракт, не новую
Опубликован месяц назад

PtiGo, Красноярск
11537159, Иркутск
11978
18235593, Москва
Ford Focus, 2011
Ford Focus, 2011
Владимир сам езжу на форд, Кемерово
Ford Focus, 2014
Ford Focus, 2014
drom_ru_autoregistered, Казань
Niko, Ростов-на-Дону
19323593, Москва

Легенда. 5.
Круче только Гольф
20124987
На точно таком же служебном Фокусе 2012г ремонтировали рейку. 2 года назад. 16 тыс.руб. Хабаровск. Все делается если захотеть
Константин
В итоге "старое ведро" друг взял себе и уже 6й год ничего не чинит, лишь заливает бенз и меняет масло? :D
20124987
В Красноярске не делается! В Хабаровске может быть

Константин
И проезжает в год 1 тысячу км)))как раз литр масло сьедает и надо долить)))я не навязываю высказал своё мнение. Нравятся старые машины. Ездите. Мне не нравятся
Биробиджан
19599283
Да ладно! Я на марке уже за 2 года 100 тыс прошагал масло от замены до замены мерка езда газ в палас из ремонтов расходники по ходовке шаровые, плавающие, наконечники, 110 кузов ему 20 лет!
Почему старые?
По нормальным ценам можно 15-17 год привозить, это не старее фокуса, описанного выше.
19599283
17 год за 450 тысяч это какая машина ? Хонда фит?
...
Я ездил на старом японце Тойота виста 98 года и прекрасно знаю что там делал! Все!! Мотор капиталил 3 s, сделали херово, масло жрал до капиталка пи... после чуть меньше. Еще раз повторяю никого не убеждаю ни в чем. На вкус и цвет. Но старая машина есть старая , а новая есть новая. Салон приятней, как по мне, оптика и так далее. Правый руль мне не нравится уже после левого! По трассе езжу много! 2 раза в неделю минимум.
Байкал
...
Правильно,к тому же у нас в Иркутске рейка например на Марка стоит от 3 до 6 тыс. Руб.
На Форд 36т.р., да начерта он нужен этот Фокус манагерский.

19599283
Старые японские ведра берут люди не имеющие ни своего мнения, ни вкуса. Потому что мужики сказали "надежные"
Енисейск
Фит 17го года будет стоить от 700 и выше.

Константин
Не было желания мотор до 125 лошадей прошить?
дмитрий234
Согласен
Нет. Побоялся , что ресурс мотора уменьшится. Хотя может и ничего страшного.
xtrail77
у меня на работе такие служебные форды, пробег 150-170 тысяч, ездят наемные водители, меняли колодки, диски, сцепу и стойки стабилизатора. А ну еще ремни ГРМ. Все остальное еще родное. Ниодной проблемы за 8 лет. Кто говорит что форд барахло тот трепло!)
Тольятти
У меня был 13 г.в. , из проблем стучала рейка на гравийке и кочках, вытек задний амортизатор, сгорел моторчик омывателя, отгорел один вв провод у свечи, подтекал немного шланг гура, затерся руль. Много это или мало судить не берусь, откатал 80 т.км и продал из за клиренса.

Байкал
Еще пару поломок с кредитом на запчасти и ты уже счастливый обладатель Тойоты.
Нуууу, если покупать новые запчасти, то они и на Тойоту стоят космос, по фордам также есть и разборки.
Была у меня и камри, марк и кроун, на фордах езжу уже лет 10, поверьте не такие уж они и дорогие.
А если у тебя свежая тойота, и не дай бог попасть в ДТП, ахтунг, снимай штаны, для сравнения собирали ленд крузер 200 - 2008 года и рендж ровер спорт 2008 года, на ровера кузовщина стоит раз в 10 дешевле чем на Тойоту.
Еще пару поломок с кредитом на запчасти и ты уже счастливый обладатель Тойоты.
А еще так скажу, любой автомобиль хороший, если есть деньги на его обслуживание. Совет для многих, особенно для новичков, если покупаете автомобиль, нужно элементарно почитать что Вы покупаете, поинтересоваться сколько стоит его обслуживание.
А по поводу старых и новых авто, соглашусь с мнением автора, каждому свое. Был у меня марк 2 2,5литра, 18 литров расход, да он не ломается, да он надежный. Форд фокус 1,6 не такой быстрый))) но у него расход 8 литров по городу, если ты много мотаешься по городу, то на марк 2 ты останешься без штанов, тут математика, просто посчитать сколько ты тратишь в месяц на ГСМ и в год, и сравнить. Я сравнивал, экономия получается такая, пример конечно так себе, но, можно на сэкономленные деньги каждый год мотор на фокусе менять на контрактный)))
Конечно старый японец это надежный авто, тут нужно быть глупцом говорить что они плохие, но усталость металла никуда не деть, они просто сгнившие все, хорошо если купил у хорошего владельца, который ухаживал за авто, но таких к сожаления мало людей.

Вячеслав
В Красноярске в принципе нет. Почти все на столб намотанные, распил и другое г. Плюс старые салоны поюзаные. На сэкономленные деньги можно летать раз в год в Таиланд . Можно топить за старую Тойоту 20 летнюю)))подъедь к девушкам на старой Тойоте посмотри реакцию и на более менее новом автомобиле. Им плевать на типа надежность . Они видят старую поюзаную машину. Берёшь старую тачку и сразу надо расчитывать на контрактную коробку и мотор. Сколько стоит стойка на Тойоту королу, не знаете так позвоните узнайте и ах...
Что взамен приобретено?
сейчас фокус 12 года-тоже староват.фокус хорошее авто,но его надо брать новым.то что сейчас на вторичке,это форды с пробегами 150,200,300т.и за них,в силу скудной вторички ломят цены.старый яп-надёжнее в разы.автор попал на сотку-но доволен.праворукий японец-не разорил бы так кошелёк.если конечно не купить японца не глядя,из хозяина кроилы-жлоба.
19599283
Согласен на все 100%, мне ну нужно говорить сколько стоят запчасти))) у меня были и фокусы и мондео сейчас, езжу и радуюсь. Да и в целом сейчас запчасти на форда дешевле чем на японца, вторая машина в семье японец, поэтому знаю)))
Но лично я, уже на старого японца не сяду, какой бы он не был надежным, это уже старый авто как не крути.

19599283
За пять лет и сто тысяч пробега я считаю сотка это разумные деньги. У меня был старый японец и я там переделал все от предохранители двигатель коробка подвеска и он продолжал делать голову
Что взамен приобретено?
Фольксваген пассат 2018 год