Отзыв автовладельца Ford Focus 2011

4.1
Год выпуска: 2011
Трансмиссия: робот
Год приобретения: 2020
всем привет,коротко и ясно,был до форда солярис 2017 года продали его ну так получилось, купили форд 3 2011 год трендспорт+климат,сразу  после 3 дней пользвания уже есть мнение. Сравниваю с солярсом 2017 год на АТ 100лс.
МИНУСЫ:
1. мой рост 172 постоянно бьюсь правой коленкой об стойку руля, не хочу сидеть как на земле, поэтому поднял чуть-чуть сиденье и руль почти вверху, все равно бьюсь,на солярисе было отлично
2.прикуриватель тот который где подстаканники постоянно под питание зачем? я хотел туда регик воткнуть, и что чтобы утром сел аккум зачем? на солярисе все обесточивалось.
3.на руле слазиет облазиет пленка,надо как-то перекатывать ее
4.робот, прежний хозяин менял тсм, дерганий при ПЛАВНОЙ езде  нет, может не привык к газу,НО  еле едим, хочу перестроиться в другую полосу, меня машина пропускает, моргает фарами, я пытаюсь побстрее вклиниться робот начинает быстро переключать передачи и машина дергается динамика теряется, колеса буксуют,я стал ездить как черепаха боюсь нажимать на газ, может как-то обороты для переключения поднять, чтобы не было так, он наверное на 1000об уже 2 тыкает, это как на механике сцепу быстро без газа отпустить вот такое, опять же на солярисе был обычный автомат.
5.свет фар слишком близко под себя светят, уже на максимум отодвинул их,что нужно лампочки по ярче ставить?
6. свет в салоне, почему форд не умудрился в этой комплектации сделать раздельный свет для пассажиров задних и передних? у меня ребенок сзади едет при свете, мне он нахрена нужен спереди? может можно раздеить как-то-на солярисе в бомж комплектации все раздельно было
7.про крутилку света вообще не понял нахрена там столь  режимов? авто свет вообще не понял как работает-всегда горит ближний что днем что ночью
8. в 2011 году нельзя было дхо сделать на машину с завода?зачем колхозить мне
9. нет автозапирания при скорости нужно самому делать, подключаться к разьему и активировать,опять же двери с салона открываються, а если ребенок там сидит и откроет? переводить механчиским путем, тогда в случае дтп с салона уже не откроешь.
11. нет датчика расхода омывайки-форд как так? а если моторчик у меня сгорит?
ПЛЮСЫ:
1.ходовка отличная, с солярисом не сравнить
2.рулежка 5 баллов, руль гидро, тяжелый, после электро кажется.Одной рукой уже не покрутишь при парковки или быстро развернуться
3.на дороге при скорости не сносит не кренит, от фур не сдувает как на солярисе скорости не ощущаешь
4.двери закрываються отлично
5. шумко лучше чем в солярисе
6.климат, действительно климат,а не подобие его.
7.125 лс для меня после солярис на 100 лс как ракета =)))
А еще форд выше классом как считается, но вот такие мелочи портят все.
СПАСИБО жду хейта.

Kia Ceed, 2012
Roman_Kim, Ростов-на-Дону
14598945, Москва
Ford Focus, 2011
Владимир сам езжу на форд, Кемерово
4.0
16718691, Ханты-Мансийск
Ford Focus, 2009
Ford Focus, 2009
Lopata, Владимир

А какой тут хэйт, судя по комментаторам на дроме все тачки *умно )))
Spelare
А какой тут хэйт, судя по комментаторам на дроме все тачки *умно )))
Вот и я перед тем как покупать читал на дроме отзывы..все робота хаяли..ну да есть такое не кретично
Воронеж
автосвет!!! у вас нет ДХО и видимо в положении офф горит ближний- поэтому от автосвета толку нет

Ну тут дело лично каждого. Могу чуть подсоврать, но суть такая: около 5 лет назад товарищу подбирали авто, он принципиально хотел фокуса хэтчбека. На тот момент в его деньги был первый фокус и второй. Естественно смотрели второй, ибо свежее, красивее и тд и тп, так вот посмотрели 4 автомобиля с пробегами до 120 тыщ км, у всех нагар на выхлопе уже сырой был, что свидетельствовало о расходе масла(на практике было похоже, что около литра) от замены до замены или порядка щупа масляного от мин до макс. В итоге нашли из под одного хозяина первый фокус с пробегом 50, его и взяли. Сейчас пробег ближе к 150 тыщам, с маслом все ок, сцепление раз менял(механика).
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.
Автор,на роботе можно на ручной режим переключиться,чтобы ускориться.Не пробовали?

москва
Автозапирание дверей делается програмно, и ещё много опций можно включить при подключении компа..
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009

Практически на всех машинах автозапирание можно включить нажав и удерживая кнопку запирания дверей на несколько секунд. Попробуйте, может получится.
Моторчик омывателя не сгорит от нескольких секунд работы без омывайки, но если с маниакальным упорством в течение нескольких минут пытаться выжать последние капли из пустого бачка, то канеш, может и навернуться.
У меня был такой 2.0 робот. 2012 г. Седан. К свету не было претензий но и не было восторга. Салон очень тесный. Ща у меня рио 4. И могу сказать что салон намного больше фокуса 3 и багажник тоже. К роботу были вопросы. После 20т км начались рывки и пинки. Динамика была обычная. В общем через 7 месяцев продал его. Не очень удачная модель получилась. Если такую брать то или хэтч или сарай. Если вы не очень больших размеров))
Андрей
Здравствуйте!
Робот на ФФ3 самое проблемное решение, попил он моей крови..
Анатолий
Примерно через 10 минут питание на прикуриватель отключается.
Славянск-На-Кубани
11. нет датчика расхода омывайки-форд как так? а если моторчик у меня сгорит? - по умолчанию датчик есть, возможно у вас какие то неисправности с ним. По роботу и ему и вам надо просто привыкнуть, заминок ни каких не будет( у меня после покупки также сначала было, сейчас нет проблем)5.свет фар слишком близко под себя светят - возможно не работает автокорректор фар.9. нет автозапирания при скорости нужно самому делать, - политика форда(насколько я понял), автозапирание только нажатием кнопки(програмно сделать не получится) , в случае ... салон изнутри разблокируется. 10. робот, да, 6 ст но почему при 130 км/ч у меня на тахометре не 3тыс как было на солярисе тоже 6ст, а 3300-3400 как так? не понимаю - проблемы с двигателем, у меня при 130 - около 3000. Мой 14 г покупал в 2018 пробег общий 90ткм - моих 30ткм
Александр Суворов
Датчик наружней температуры в водительском зеркале боковом,маленький пупырышек снизу. Датчик омывайки у меня на хетче в бич комплектации был, т.к. машину брал б/у ,то нашел его случайно подмотаным изолентой в районе фары. Оказалось меняли бачок и взяли с разбора без отверстия для него предыдущие владельцы.

"12. датчик внешней температуры -он вообще для чего и где он крепиться? разница +3 градуса, на солярисе разница 1(один) градус был"...
Это как-то мешает езде? Без "правильной" температуры нет движения?

Да и насчет робота, надо было прокатиться, понять, ваше это или нет. И лучше брать механику, с 1.6 у ФФ это самое беспроблемное и комфортное решение, там механика - одно удовольствие
у меня тумблер на "А"стоит
Воронеж
он все равно переключает сам там если обороты большие.
Воронеж
Проблемы с двигателем- какие могут быть проблемы?может у вас 14 год и там другие настройки?
rgts24
Это как-то мешает езде? Без "правильной" температуры нет движения?
я температуру хочу смотреть какая на улице когда куда либо еду, а зачем он там есть на стекле-первый раз слышу
Suo Sikki
Минусы, конечно...из серии "коврики не той формы, кожа сидений не самого породистого дермантина и антенна на крыше не 18 сантиметров, а всего 16 (((" Да и насчет робота, надо было прокатиться,...
3 раза катался на роботах устраивало, вот с ускорением резким куда то вклиниться сложно

Ездил на ФФ3 1 6 робот 2012 года. Брал новым. Отслужил 5 лет, 120 т. км. ТСМ тоже менял. Робот довольно чувствителен к газу. Будешь дёргать педаль, будут рывки. При правильной работе педалью ФФ3 способен разгоняться плавно и уверенно как троллейбус. Едет он отлично. Может быть в настройках бортового ПК установлен режим Есо. Тогда будет тошнить. Проверь.
Движок этот обороты любит, но на холодном давать резко газ нельзя,может пробить клапан фазоре120 т.гулятора.
Робот адаптивный, за п10ару тысяч адаптируется к твой манере езды и будет все нормально.
Судя по пробегу на носу замена ГРМ. По мануалу 120 т. км.
Прикуриватель отключится через 10 минут.
С мэрм
20569429
2-ой пункт про прикуриватель не верно! Аккумулятор не сядет, проверено. Прикуриватель
отключается у него, это точно, но не от зажигания, а от закрытия дверей с сигналки, а если не закрывать двери с сигналки, то через 20 минут, кажется. Аккумулятор не сажает!
Suo Sikki

С такой логикой можно и на Жигулях ездить. Зачем переплачивать за Фокус?

"Лучше брать механику".

Кому лучше? Автору, как я понял, МКПП без надобности.
Удачный
На то он и автосвет, работает при каждом запуске двигателя, что днём, что ночью. И откуда на Соляре электро руль?
rgts24
Это как-то мешает езде? Без "правильной" температуры нет движения?
Зимой люди, например, по температуре выставляют автозапуск двигателя для прогрева.
Миша-Михаил
На Солярисе 2017 г. в. 1,4 л АТ в комплектации Комфорт именно электроусилитель руля. Сам лично покупал такой служебный авто.
Осинники
Не понимаю как вы все сидите в машине и как вы в нее садитесь, что у вас то руль мешает , то шайбу света задеваете? Мой рост 192 и при этом он очень удобный в плане посадки, нужно лишь всего то настроить под себя авто, если хотите гонку берите хотя бы 2 литра, ну или мустанга))) А все остальные притензии в виде света в салоне и т.д смотрите на форумах, мрого инфы, все решаемо, да и был 2011г сфет раздельный в салоне, с машиной нужно немного дружить)))

Тоже был фф3,новый! Покупал в 2011 и комплектация как у вас примерно. Робот ломался каждые 25000 км. Делали по гарантии. В жару и в пробках он всегда начинает дергаться! Когда кончилась гарантия,сразу продал,ибо робот опять начал дергаться,а за ремонт требовалось выложить 100000. Как-то так.
Миша-Михаил
Ну да. Только автозапуск по температуре учитывает показания датчиков сиги, а не машины.
Виталий
Виталий, все зависит от того, кто и как эту сигу ставит.
Есть авто уже с установленной штатной сигнализацией, но при этом нет автозапуска. И люди начинают вторую сигналку сверху колхозить. Разные варианты бывают.
у меня тумблер на "А"стоит
в положении офф свет включается ?

Миша-Михаил
Виталий, все зависит от того, кто и как эту сигу ставит.
Это понятно. Но датчикк температуры о котором автор писал, нужен только для ее отображения на экране БК. Штатного запуска у него нет, сига, установленная поверх штатной, показания это датчика не использует. Т.е. он никак не участвует в аатозапуске как вы пишите. Я это имел ваиду.

Маркс
мдааа, датчик температуры на правом зеркале снизу, возможно почистить надо... если на автосвет постоянно горит ближний то смотри датчик света, возможно от него провод отключен и тогда в этом режиме будет постоянно гореть свет.
прикуриватель тухнет примерно через 10 минут после закрытия авто
фары регулируются ешо и отверткой, там даж есть прорези под нее, покавыряй, а тож их поднимал...
про свет в салоне можно купить на али плафон с выключателем ну или на разборках, а так да есть неудобняк...
автозапирание? зачем? поверни механически замок, там есть такая фишка, а изнутри кнопкой на торпеде (если боишься что тебя украдут)
дхо можно включить через комп, ну или отсоеденить провод от датчика света (видимо как у тебя и сделано)
датчик расхода омывайки - зачем? его нигде нет, есть датчик того что она кончилась.... тупо лампочка, но в более богатых версиях...
про робот ничего не скажу, у меня была механика....
клиренс ешо маловат, но это в угоду рулежки...
и обороты на 120км/ч - 3,5т, это для того что бы мотор был всегда в диапазоне максимального крутящего момента, очень удобно, чуть прижал и погнал... крути его смело, там ничего не сломается... только состояние ремней проверь...все же б/у авто....
очень не плохое авто, лучше рио и саляр... но вот к роботу надо приловчиться....
я сам к автомату никак не привыкну все ищу сцепление и глушу авто в D, 21 год проездил на механике...
удачи!...
Прикуриватель не постоянно под напряжением, по истичению определённого времени он обесточивается, и мозги не дают сесть аккумулятору чтобы машина не завелась. Исключением может быть неисправный аккумулятор.

Ачинск
Ёжж_bB
Брал в 2012 с салона, продал , жалею , надо было всё таки вторую машину оставить. 2л , расход при 95-100 на круизе 5.8-6 !!!! С Вашим комментом согласен. Ни одного замечания! Тесноват может для семьи, но для нас ( обычно два человека) за глаза. Ни скрипов, сверчков за семь лет не появилось. Вообще влюбился , особенно управляемость, тормоза. А заход в повороты? Это супер! Конечно, есть ещё авто с такой управляемость. Удачи Вам! Жена до сих пор по ней скучает.
Nik Tolmachev
Обесточится прикуриватель через минут 20-30.

Ксения Артюкина
Начала читать отзыв, аж испугалась сначала, как так форд хуже соляры 😬, ан нет, всё нормально😃. У меня фокус 2 хетчбек ,дизель, бывает на 2000 тоже дёргается, но в отзывах пишут это проблема всех фордов. Меняла датчик подачи топлива, стало получше. Про свет в салоне очень странно , что в 3ем фокусе общий свет, у меня во 2ом раздельный, и для передних пассажиров, и на заднем сиденье. Поддержу , что скорость вообще не чувствуется на форде. Двери очень тяжёлые еще.

Миша-Михаил
"Минусы, конечно...из серии "коврики не той формы, кожа сидений не самого породистого дермантина и антенна на крыше не 18 сантиметров, а всего 16 (((" С такой логикой можно и на Жигулях...
Логика в том, что придирки по мелочам. По ней и в Бентли найдется куча минусов :))

Лучше брать механику, чем дорогой в ремонте, не самый надежный и специфичный робот. Если проблемы без надобности, конечно)
Ёжж_bB
у меня приборка рп32 вроде такая, режим eco ни где не горит, замена ремня грм уже собираю все ремни для замены

Миша-Михаил
верно у меня все авто были на АТ

Сергей Рындин

Сергей Рындин
Сложно конечно сравнивать один и тот же автомобиль с разным типом трансмиссии, но вот сравнивать разные авто нужно. У нас тоже ФФ3, пробег 105600(свой!), 5МКП ,двиг. 1600см3., 105 л/с. Лично по мне авто с механикой пусть не ракета, но вполне семейный авто. Тоже был момент, когда начал дёргаться мотор при наборе, но поменял свечи и проблем исчезла. Да движок надо "крутить" при наборе- это не "кореец", на котором можно с низов почти без помех разогнать тачку. Форд чувствителен к низам, это точно! Да и вес побольше, чем у Соляриса, а двигатели ужат до Евро 5, что от него-то требовать?? Главное, что много не просит в плане вложений, масло от замены до замены(10000км), и по управляемости очень хорош! Ну а что до обивки, то да. Руль перетянули кожей, а сидения в чехлах. На головной свет не жалуюсь, так как стоят ксеноновые лампы на ближний свет. Никого не слепим, но и ездим спокойно, потому что не Чина, а Европа! Включается по моему желанию, а сам по себе, а днём использую противотуманки как ходовые огни- на другое они не годятся. Могу лишь сказать, что если не лежит душа, то телу не прикажешь! И все мелкие косяки бюджетников будут казаться огромными, на общем фоне плюсов автомобиля. Пора вам пересесть обратно на ретро-жигуль, чтобы потом не искать минусы, а наслаждаться плюсами!
2017 год там электроусилитель

Воронеж
автосвет я думал это ближний дальний сам выбирает и когда включить ближний
свет в салоне как?

max1423
У дорейсталам не не было ползучего режима и датчика перегрева ТСМ. В рестайле сделали. У меня сейчас рестайловый ФФ3 сарай. 71000 км, полет нормальный.

ЕМНИП, ничего и не горит на приборке при включенном Есо. Завтра в своем гляну, у меня правда 17 года сейчас.
А может просто диагностику надо сделать. Свечи махнуть, может еще что.
Кто его знает какой криворученко в него залезал.
Но этот мотор везёт нормально. Не ракета, но с солярисом 1 4 не сравнить. Но том каждый обгон, как в последний путь.

Мой отзыв: Toyota Ipsum 2000

И зачем этот гемор? Включил D, приехал, поставил на парковку. Тогда уж и брать механику.

Миша-Михаил
Каждый день выставляют что ли? Или при установке сигналки -18 поставил и забыл навсегда?

Руслан Мухаметьянов
У меня фф3 хетчбек 2011гв пробег 250тр двигатель pnda 125 сил! из минусов дизилит стучат пальцы! Маленький богажник! И правая нога упирается в центральную консоль! А так всё бомба)))

механика?

5 лет назад первый фокус с пробегом 50?
Да, все верно, один владелец был дедушка, авто для поездок в летнее время на дачу использовали, статистика обслуживания билась у официалов
Ксения Артюкина
Ксения, у Вас Фокус другого поколения, если Вы внимательно читали отзыв.
А чем Фокус 3-го поколения лучше или чем он хуже Соляриса - тоже написано.

Suo Sikki

Перечислите, пожалуйста, эти придирки по мелочам.
Про форму ковриков, дерматин и антенну Вы сами все придумали. Ничего этого в отзыве нет.
Осинники
свет в салоне как?
Вчера специально проверил, если включает задний пассажир у водителя не горит, но выключить я могу своей кнопкой сращу оба.

Миша-Михаил
Перечислите, пожалуйста, эти придирки по мелочам.
А вы перечитайте отзыв. Там как раз примерно про это и есть. Ну если Вы в метафору не можете.
Suo Sikki
Лично я не считаю тесный салон, робот, отсутствие ДХО и прочее придирками.
Датчика уровня омывайки нет. Придирка? Для Вас, видимо, да. Для меня это не придирка, ибо это удобно и есть даже у автомобилей классом ниже.
Владимир сам езжу на форд
У меня нет сзади кнопок для света задних..просто плафон и по бокам заглушки..у меня трендспорт +климат

Spelare
А, ну если у официалов тогда конечно)

Руслан Мухаметьянов
Что дизелит, так это он так работает. С новья причем. Про багажник жаловаться не буду, у меня был сарай. И сейчас сарай, рестайловый. Должен сказать, что в рестайле салон стал несколько удобнее. Понизили и сузили центральный тоннель и сделали нормальный ручник, а не здоровенную хрень. Но мне показалось, что сиденья стали менее удобными, чем в дорестайле.

Sergei Ogarkov
Робота шейте нормальной прошивкой и будет счастье.
Тренд - это самая дешманская комплектация у форда, практически пустой.
Прикуриватель под напряжением - странно, они обесточиваются через несколько минут.
Автозапирание, если в настройках нет (не помню уже), то только через прошивку конфигурации. Все эти плюшки - программные.
Датчик температуры хорошо работал, это очень странно. Не после ДТП ли машина?
Галогенки на фокусе светят никак. Только менять на линзованный лед или ксенон.
Все остальное, кроме размера салона, - особенности комплектации.

Сцепление адаптировать надо, тогда рывков и пинков почти небудет

Боровичи
Обороты высокие потому что сцепление пробуксовывает. Люди непонимают что это не автомат и надо сцепление подводить хотя-бы раз в 20 тысяч. Проездят на сцепе без обслуживания 80 тысяч км и кричат потом- плохая машина, попал на 120т.р, пожалел 2000р раз в год отдать на калибровку от туда и проблемы
Боровичи
он все равно переключает сам там если обороты большие.
Ну так это если почти до 6000 крутить то сам конечно переключит

Третий раз отмотаный))))

Viktor Nikolaevich
Газ убери,машина резвей станет. Не такой уж великий расход бенза. Был 2-й фокус(дорестайл)1,8/ 125 л.с. мкпп, 95-й бенз. Средний расход летом 10-11л/100, с кондеем 12/100. Зимой 12/100. Немного. Резвая машинка была. Владел 5 лет. Ничего плохого сказать не могу. Хороший крепкий автомобиль. Не фольга. Стойкий к коррозии. Возможно мне повезло. Произведена в России. Сейчас владею Мондео 3. (Двиг. 2.0, мкпп). Все устраивает. Вовремя обслуживать нужно, тогда машинка будет радовать. Ну и комплектацию соответствующую выбрать. На 3-м фокусе(1.6 МКПП, 125л.с. бенз) поездил за рулём несколько часов. Только положительные эмоции. Тоже достаточно резвая машинка. Не понравилась передняя панель(торпеда)- слишком массивная. Занимает много места в салоне. А фары спереди можно настроить в ручном режиме- там есть специальные места для регулировки зеркал. Так что это не проблема. Возможно передние пружины просели и световой поток светит неправильно(было такое, клиренс спереди на 5 см был меньше, чем должно быть). Мне тоже казалось, что фары светят вниз.

kazakovdm
А, ну если у официалов тогда конечно)
Ирония к чему?
Ну ок, если даже был там по каким то невероятным причинам накатан пробег больше, учитывая что авто эексплуатировался дедом только летом, состояние ЛКП и салона это подтверждали, документы подтверждали, официалы так же, общее состояние авто было близко к новому....но с учетом вашей иронии допустим был скручен пробег и че?
Bob Marley
Сцепление адаптировать надо, тогда рывков и пинков почти небудет
Это как??? Да ещё на новой машине??

Его надо периодически адаптировать,т.к. износ сцепления никто не отменял.

Spelare
Ирония к чему? Ну ок, если даже был там по каким то невероятным причинам накатан пробег больше, учитывая что авто эексплуатировался дедом только летом, состояние ЛКП и салона это подтверждали, документы...
Да верю. Расслабься) Чудеса тоже бывают)

Станислав
Spelare
Очень познавательно. Но зачем нам эта информация?

Павел
Нижневартовск
Для этого берут механику, смысл тогда переплачивать?
Павел
Нижневартовск
Прочитал отзывы, похоже действительно полное г...но.

Придирчивый однако....!🤣🤣🤣

Мда прочем, ****** не понял, света мало, дык бери в комплектации побогаче, там и звук лучше, мало мощьности бери 2л можеш и прошить, про робот писали, есть и ручной режим, по мне механика лучше) , а чего крутить то в салоне может битая и фары выстовлены каряво, шестигранник взял, капот открыл и регулируй будет тебе счастье, у меня тоже гологен, и светят куда лучше чем на фф2, на фф 2 я линзы ставил потому что не хватало

александр
Междуреченск
Механика на нем классная

Продажа Ford Focus 2011 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Фокус.
Посмотреть всё о Форд Фокус