Все «поломки» и обслуживание за год в одной записи.

Все «поломки» и обслуживание за год в одной записи.

Ford Focus 2012

, Абакан

Сразу скажу, фото не будет, так как фотографии не храню, все было выложено в БЖ на Драйве2. Но вчера меня там забанили окончательно. Драйв2 - помойка.

К сути:

При покупке сразу обратил внимание на изношенность тормозных дисков передних.

Пришлось менять по приезде в Абакан. Выбрал пирелли на 300мм. Ну и колодки соответсвенно. Так же взял пирелли.

Заменил сам, делов на 40 минут с перекурами.

Промывку форсунок.

Сделал в Автодидере. Со снятием. Машина поехала ощутимо лучше, что подтверждалось замерами. То есть результат объективный.

Замены масла.

Беру оригинал - Formula F. Первые 2 раза по привычке менял раз в 5 тысяч км. Теперь же перешёл на интервал в 7 тысяч км. Всего было 4 замены масла за 20 тысяч км. Одна дополнительная - в связи с использованием антикокса для профилактики.

Передние стойки. Достались за смешные 1 тысячу рублей. Знакомый покупал себе, но пока пришли, выгодно предложили продать машину. Стойки достались мне. Монро.

Развал-схождение. Руль стоял немного криво. Теперь ровно.

Регулировка света. По всем мануалам, таблицам. После чего был пробный заезд с другим авто, чтобы проверить не слепит-ли.

Замена АКБ. Стоял родной. Профилактика.

Вообщем и все) то есть за год машина не подвела, поломок не было)

Продажа Ford Focus 2012 в Москве

kovshoff
Железногорск
Тоже после множества япономобилей угораздило меня пересесть на Фокус. Только 2 и рестайл. И признаюсь, что я от него ожидал меньшего, чем он смог мне предложить. Пока он мне нравится и я вполне доволен. Всё добротно, качественно без каких либо понтов.