Отзыв автовладельца Ford Focus 2006

, Омск
Год выпуска: 2006
Год приобретения: 2021
Итак, расскажу о своем владении фф2
Авто брался как первый автомобиль, да к тому же для семьи
я молодой парень 23 лет, но к сожалению в личном пользовании своего авто не было, очень много ездил на машинах друзей, таксовал, на машине отца.
и вот после свадьбы на подаренные деньги решили приобрести авто.
В автомобилях не чайник, поэтому понимал что в бюджете до 400 т.р выбор мал
поначалу искал мазду 6, но они все выжитые за эту цену, и кол-во хозяев за 10 ну такое себе)))
Так же хотели взять опель астру джитс, но меня знакомые отговорили т.к авто не очень надежный..
и вот выбор пал на форда, главным критерием было это АКПП, живой движок и живой кузов.
пересмотрел авто 15 в своем городе, рестайлы 2008-2010 года как ни странно были мертвые, то рыжики, то двигло, то масло из под головки бежит... крч херня
И вот вылазит объявление, фокус автомат, хетчбек, красный цвет, автомат. Конечно 2006 год дорестайлинг, но это не так важно.
посмотрели, прокатились, кузов полностью жив, на днище ни одного намека на рыжики, лкп конечно не в идеале, мелкие потертости, царамины, на капоте точки от комней при езде по трасе, но это все мелочи, авто был куплен за 350 т.р
Итак что же я сделал и испытал проехав 15 т.км:
сразу после покупки, поменял масло в движке и акпп, лил оригинал как в книжке написанно.
комлектация авто ghia, максимальная, по электреке много плюшек нисматря на то что это вего 2006 год.
раздельный климат, подогревы попы 5 режимов) эл стеклоподьемники с доводчиками в круг.
штатная магнитолла сони и колонки, кстати звучет просто класс.
Ездил на многих авто, форд в плане управления просто божественен.
Произвел ремонт ходовки: заменил вкруг пружины, наконечники рулевые и все такое, общая сумма была 24 т.р
менял ремень грм. 14 т.р
Салон очень удобный) ну именно спереди, сзади конечно места маловато)
Из недочетов это то что маленький багажник, ну прям капец) Видя форда хетч кажется что такая массивная машина, а открыв багажник там место на 3 коробки)
После покупки сразу пришлось пропаять приборку, цена вопроа 2 т.р так как без причины загоралась герлянда (болезнь форда)
мощи для города впринципе нормально) но вот по трассе, если еду 100-130 и надо обгонять приходится делать это нажатием педали в пол) ну а так идет по трассе хорошо 140 на легке и не чувствуется)
про расход отдельная история, мейчас зимой комп показывает 13.2, это с прогревами и все такое)
летом где то 10-11 по городу, ибо кондей, пробки, старый 4х ступенчатый автомат)
трасса тоже зависит от езды) 100-120 расход 6,5-7,5. если быстрее то может до 8,5 доходить)
в морозы в плане пуска проблем вообще нет) живу в омске машина не завелась только 3 раза - 1 раз это навернулся бензанасос, цена с работой 14 т.р. последующие 2 раза это когда авто стояло 2 ночи в морозы и акум сдох ибо он уже старый, прикуриваю ключь провернул и авто завелас. форд не холодный, греется быстро.
в общем отличный семейный авто, комфортный, конечно вложитсья пришлось, но зато сейчас езжу и не парюсь) да и мне кажется в любом случае машигна которой 15 лет требует каких то затрат)

Ford Focus, 2007
19105656, Москва
Ford Focus, 2005
11794633, Екатеринбург
29812993, Кемь

Машина действительно хорошая за свои деньги. Раз уж панель пропаял то советую провести "ревизию" цилиндра "личинки" замка зажигания, грани ключа стачиваются со временем и в один момент, можно просто не провернуть ключ в замке зажигания.

Приятно читать)
Пусть Вам друг служит верой и правдой!

Федор отличный вариант как первая машина! Удачи!

5 лет ещё поездить можно будет

Да походит еще..

Обычно тысяча-другая за насос и также за работу в сервисе. Хотя там самому 30-40 минут возни.
Тоже просматриваю до сих пор на Фокус, но вот такие технические нюансы смущают.

EsaulZ
14 тыс за замену бензонасоса это потому что бак пришлось снимать? Насколько знаю у Фокуса нет лючка под сиденьем, как у большинства авто. Обычно тысяча-другая за насос и также за работу в сервисе. Хотя...
Лючек пилится болгаркой или режется ножницами по металлу за пол часа и проблемы нет. На небезызвестном сайте с цифрой 2 миллион отчетов с фото.

24 т.р. вот это вам пришлось "вложиться" не хило! У меня только ТО с заменой масла в моторе, коробке и 4 фильтрами в 25 выходит.
Мой отзыв: Honda CR-V 2010

orMe 22
Да я знаю об этом. Но судя по ценнику, автор делал со съемом бака.
Я бы тоже пропилил, чем такая возня.
uebka
EsaulZ
Было два фокуса, как первая 2й дорест 1.8 и 4я 2й речи 2.0 обе на палке.
Машина кайф за свои деньги, наверное лучшее что можно найти на рынке, но вот обслуживание это п****ц, с нынешними реалиями очень дорого, подвеска в круг на 2.0 обошлась в 70₽
Генератор 10к
Бампер с покраской 30к смело закладывать все цены в Томске
orMe 22
Т. К машину делаю для себя, то никаких колхозов делать не хочется) плюс это если вырезать могут потом рыжики пойти

Сделай аккуратно, кто мешает то?. Место реза промажь герметиком или покрась. Лючек подходит от какого-то ВАЗа, не помню какого. Я на фокусе в свое время просто аккуратно шумкой заклеил.

Не, ну если страшно/хочется помучиться/любая другая причина, то да, снимай бак, плати больше и рискуй встать на трассе или другом месте без возможности БЫСТРОГО ремонта и с необходимостью вызывать эвакуатор..
Павел
Gloster-Meteor
багатые тоже плачют

Павел
EsaulZ
тоже подумал дороговат безонасос, не учёл стоимости кривоватых ручек.

Насчёт плюшек по электрике даже для 2006г.
Ты ещё не видел эл.плюшки в марках,крестах и т.д конца 80х годов.
Такие как: задние эл.штоы, ионизаторы, выдвижная панель управления печкой, маленькие дворники в уголках передних дверей (для зеркал), Эл.сиденья, проекция на лобовое стекло и т.д.........
han
EsaulZ
Тоже сам менял,снимал бак,там делов то,не сложно как это описывают в автосервисе
Насос в сборе взял Китай 4500р год езжу полет нормальный,дальше посмотрим, есть в запасе оригинал сам насос

слава
багажника за глаза, вообще ничего в нем не вожу

Продажа Ford Focus 2006 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Фокус.
Посмотреть всё о Форд Фокус