Отзыв автовладельца Ford Focus 2013

Форд Фокус 2013 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 2013
Трансмиссия: робот
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Год приобретения: 2021
Приветствую всех, это мой первый отзыв, решил поделиться с вами впечатлением от данного авто.
И так, весна 21 года, имея на руках 650, решил больше не копить а уже взять себе авто, выбор был таков : Мазда 3 2 поколения, Форд фокус 3 хэтчбек, Опель Астра хэтчбек, аккорд 7 поколения.
Посмотрев опель, понял что он мне не нравится, внешне красив, салоном нет ( куча кнопок, как по мне ненужных), да и тесноватым показался ( при моем после 180), мазду посмотрел вроде ничего такой авто, больно дороговат оказался, как по мне, не стоит он своих денег, далее пошёл аккорд, уж очень его хотел, красивый, спортивный, дерзкий, с салоном можно смириться, устарел он уже, но аккорд есть аккорд, посмотрев кучу вариантов, понял одно, живых нет, редкость от слова совсем, а брать 13 -14 летний авто, с отжатым движком с пробегом под 300, ещё и битый в круг, так себе покупка, потому моя маленькая мечта осталось мечтой. Далее начал смотреть фокусов, давно тоже они нравятся очень, именно хэтчбек, первый  вариант был белого цвета, пробег 100, 1,6 бензин, хороший, ухоженный авто, посмотрел, сказал подумаю, пока два дня думал, его уже купили, потом появился ещё один на продаже, белый, 2.0 в максималке, едет достойно, после него понял, что только двушку буду рассматривать, данный экземпляр был привезён перекупом из Москвы, пробег небольшой, чего скручен, внешне красив, но видно что был ушатан, плюс компьютер выдавал неопрятную ошибку, далее появился он - чёрный, двушка, предмаксимальная комплектация, на 17 колёсах, лед лампы, светят ярко, цвет красивый, на фото не передать, предыдущий владелец покрасил приборку в чёрный, никаких серебристых вставок в салоне, выглядит очень красиво, я хотел тоже самое сделать, но пред. владелец избавил меня от этого,  ухоженный, 3 владельца, пробег 110к ( кстати был скручен вторым владельцем на 18-20 тысяч, точно не помню, сам не понял зачем это нужно было ), цена вопроса 650, на след день забрал за 640.
Из плюсов : двушка едет бодро, небольшой расход топлива, до меня был 9 после моей езды стал 12, не страшно совсем 😂 трассу держит хорошо, не гуляет, не носит по сторонам, юркий и ловкий авто, везде пролезет, везде проскочит, для своего класса шустрый очень, в шашки поиграть -  без проблем😁. Музыка очень приятная, заводской Сони, играет достойно, если правильно настроить, громкий, чёткий, даже басы есть немного, мелочь, а приятно 😁
По ходовой не прихотливый, за 7 месяцев эксплуатации менял только масло и фильтра, один раз ещё менял  подшипник ступичный и радиатор.

Из минусов : самый большой ее минус, это коробка !!! Я по своей глупости, никого не слушая, взял таки робота, о чем вскоре пожалел ! К пробегу в 130-150 роботу приходит конец, а стоит он не малых денег, такая же беда случилась и у меня.
С самого начала как все началось, у меня вытекал фриз, поехал в сервис, посмотрели бачок целый, фриз тупо испаряется, из решетки пахнет фризом, стабильно раз в две недели я доливал антифриз, вскрыли, посмотрели, вытекает радиатор, купили новый, поставили - опять бежит, разобрали поставили ещё раз, снова бежит ! Дело было в резинках на наконечниках, они не подходили, оригинальных нигде не было, Машина две недели в сервисе, каждый день ставим различные резинки, они не подходят, сквозь них протекает фриз, в чем прикол резинки стоят копейки, 50-150 рублей, оригинальных нигде нет, даже под заказ, кое как с горем пополам нашли таки резинки, Аллилуйя фриз остаётся на месте, счастью моему не было предела ( знал бы что так будет, не менял бы радиатор вообще) выехав с сервиса, начались толчки сильные, авто не едет, затягивает, подумал фриз вытек опять, остановился, смотрю фриз на месте, оказалось коробка, поехали посмотрели, мой знакомый мастер сказал что коробке приходит конец, цена вопроса 100-120к меньше нигде не нашёл, думал бог с ним, может поставить,  мой мастер наотрез отказался менять коробку, ссылаясь на то, что это американец и у них все не как у людей, коробку поменять на него непросто, заехав ещё в пару сервисов, тоже получил отказ, оставался вариант поменять у Диллера, но там совсем другие деньги. Был ещё вариант поставить обычный автомат, от предыдущего поколения, я решил этого не делать, искать коробку и т.д тупо не хотелось. Оптимальный вариант продать как есть, пока коробка не встала совсем, так и сделал, жалко было продавать, но пришлось.
Еще один минус, это постоянно горит чек, причина - топливо, уж очень он прихотливый на бензин, подходящую заправку для него так и не нашёл, чек то загорался, то пропадал, постоянно глаз мазолил, долбанная лямбда и датчик топлива 😂
Ещё у меня подтекал поддон, совсем немного, менять его отказались, сказали надо снимать поддон, затем коробку, боялись повредить ее, посоветовали просто кататься, особо не мешает, тем более зимой замёрзнет и протекать не будет, и это мне сказали ребята из сервиса которые только Фордами занимаются 😂
Ещё не большой минус, лично для меня, салон немного тесноват, правая нога вечно упирается в приборную панель.
Продал в январе, за 650, на данный момент сумму добил до Мульта, думаю что взять, судя по рынку надо ещё 500 добавить минимум, если брать что нибудь разумное и более менее свежее. Теперь выбор стоит Камри 50, Мазда 6 от 13 года, киа церато, киа Рио в максимальной комплектации года 17. После форда понял, что больше не хочу хэтчбек, теперь хочу седан, желательно побольше.
В целом авто остался доволен, много эмоций от езды, авто не подводил, если не брать в счёт коробку, мой вам совет ребята, если будете брать фокуса на автомате, то берегите с пробегом больше 150, так как у него уже поменяна коробка, минимум 100 отъездит, либо на механике, в обслуживании проще намного и дешевле.
Всем спасибо за внимание, надеюсь мой отзыв будет полезен !
Если интересно, предлагайте свои варианты, будем выбирать мне авто вместе 😂👋🏻
Опубликован 10 месяцев назад

Ford Focus, 2014
glekk, Новосибирск

Красивый
Новороссийск
Только камри брать, церато- табуретка с задней балкой, мазда- дорогая в обслуживании, рио- да ну её, маленькая тесная корейская повозка.
Андрей
в 2014 году ходил кругами возле такого в салоне он там последний вообще стоял 13 года полная комплектация , а рядом салой с тойотами в который я уже залог внес 50 тр на короллу и она на сотку дороже тогда была хоть и на палке и простой компектности . .Можно было забрать задаток и взять форда о котором так мечтал . Но там был очень мертвый менеджер который даже не попытался меня как то заинтересовать , он просто стоял и нехотя сквозь зубы отвечал на вопросы .Я развернулся и пошел забрал тойоту естественно внеся оставшуюся сумму . А так Форд мне всегда нравился

Да коробки*****о на них( Был у меня 3 фокус, но на МКПП. Из того, что выбираешь, не рекомендую Мазду6 GJ на АКПП, коробка ходит 100тыс +/-. Говорю как владелец Мазда6))

Почему не брать?
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006

5. Честный отзыв. Робот- одноразовое зло.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)

москва
Коробки делают в профильном сервисе, там все изучено и просто... цены были пополам от ваших...
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009

Похоже на фильм драму, сначала поиск, вот встретил свою девушку, далее любовь морковь и закончилось всё разрывом, потому что она оказалась стервой, денег запросила много, пытался, но не потянул. Но воспоминания остались хорошие.
Первоуральск
Автор 🙈, ты при выборе автомобиля забыл посмотреть марку Вольво- модели s40 соплатформенники фокуса и s60 мондео. Там таких чудес с коробасами и радиаторами нет и в помине.
Антон Милевский
Классный у вас сервис, раз заставили радиатор менять, а дело оказалось в уплотнителях. Вообще говорят на 2.0 робот ходит дольше, у меня был 1.6 с сухим сцеплением, я второй хозяин, пробег под 300, до меня меняли вилку сцепления и ещё что то, я пропаивал блок ТСМ, но так чтобы коробка встала - такого не было.
Казань
Офигенный мастер у вас. Фокус ни разу не американец. Разрабатывался подразделением Форд Европа, штаб квартиры которой находится в Германии. И робот повершифт 6DCT250 разработка фирмы Гетраг, которая тоже немецкая. То есть Форд к повершифту никакого отношения не имеет в плане разработки.
Vova T
Раззоришься на запчастях - сыпаться будет. мазду если только новую покупать
Vova T
Проблем меньше всего с Церато будет. А так дело вкуса и денег)

Автору достался уже ушатанный автомобиль со всеми вытекающими помимо антифриза. Об этом говорит и цена, весной 21-го 650 за машину с таким пробегом и 2 литрами было уже мало. И скрутка пробега, явно же продавец не самый честный.

Знакомый владел таким же аппаратом, к 100 тыс. заменил полностью коробас у дилера, цены были ниже, т.к. и год был 2019. В целом очень доволен, расход низкий при динамичной езде.
Бредятина какая то с коробкой. У самого такой с роботом, сцепление менял в профильном сервисе по АКПП и заодно полная замена масла, да дорого, но всё сделали за 6 часов с полным фотоотчетом, никаких проблем с демонтажом. К бензину не привередливый, любая заправка в СПб и области легко переваривается.
Хорошо)
Красивый
Да, спору нет)
Андрей
Если бы не коробка, то форда смело можно брать, боснасловные деньги за этого робота просят, то что Диллер предлагает перепрошивки всякие, это все фигня, не помогает нифига, тупо что бы ты отстал от них 😂
Хорошо, спасибо, буду знать) Мазда красивая, всем привлекает, да и по молодёжной Камри смотрится
ака МУДРЫЙ
5. Честный отзыв. Робот- одноразовое зло.
Спасибо, рассказал как есть, хвалить мне его не зачем 😂
алексей !
Раньше коробки стоили не дорого на них, порядка 30-40, сейчас стабильно 100к не меньше, со всем в сборе, на мой взгляд она того не стоит

YUOCAI
😂😂😂 первая любовь

Мондео был до фокуса, 2008 года, неубиваемый авто, но скучноват, мне 24 всего, хочется что нибудь по интересней)
Vova T
Проблем меньше всего с Церато будет. А так дело вкуса и денег)
Церато внешним видом подкупает
Zelatti
Когда я брал, они все так стоили у нас в крае, примерно через месяц подросли цены, я успел выхватить

Владимир Никитин
В Красноярске не так 🤷🏻‍♂️ Мало кто берётся здесь ставить их, знакомый ставил на 3 фокус чистый автомат, так она не поехала сначала 😂 пришлось заново ставить

Робот есть робот, не у меня одного он сыпется 😂
Антон Милевский
Радиатор нужно было менять, он пробитый был)
Антон Милевский
Вытекал то сначала с самого радиатора, а в Новый из-за уплотнителей фриз не доходил до него

Робот есть робот, не у меня одного он сыпется 😂
Ну это да) Хотя мой отец уже 8 лет ездит))
Берите Логан на АКПП.Неубиваемая коробка(ДПО 2),большой багажник.
kgermanv
Ну это да) Хотя мой отец уже 8 лет ездит))
За 8 лет ничего не ломалось ?) если да, то везёт, че сказать)
Андрей
Королла надёжная очень, насколько я наслышан, думаю силы свыше вам помогли не ошибиться в выборе 😂
Zelatti
Да там пробег был скручен в году 14-15 первым по моему владельцем, и то не так уж и много, думаю с целью продать якобы почти новый, но чуть дешевле чем в салоне, по ходовой он был вообще без нареканий, перед покупкой осмотрели на подъемнике, покатались, за радиатором разве что не уследили, фриз начал испаряться спустя пару недель использования, я сначала списывал на погоду, так как у нас жара была, как летом, а бочку целый и нигде не подтекал, оказалось дело в радиаторе

Берите Логан на АКПП.Неубиваемая коробка(ДПО 2),большой багажник.
Спасибо за совет, на франзуцы не нравятся от слова совсем, на вкус и цвет как говорится

Тоже к Камри склоняюсь, в идеале бы бмв 5 😂 но надо быть реалистом)
На камри 50 2,5 начала пинаться коробка на пробеге 100, вот тебе и императорское качество, продал и перекрестился
Mazda CX-5 2020
Metallus/Maximus
Всякое бывает, хотя бы автомат чистый, после робота я отрекаюсь от всяких дсг, вариаторов, пауэршифтов 😂😂 а что взяли потом, если не секрет ?

С5 на дизеле поищи в 1млн есть что выбрать
Мой отзыв: Citroen C5 2010

На сервисе Тойоты мастер сказал, что слабая коробка, случаев выхода из строя много, ремонт в те года от 100 тыр и по времени не меньше двух недель ожидания запчастей/дефектовки. После камри взял Lexus RX350 третьего поколения и откатал на нем четыре года, вот он уже совсем другое дело! Продал на пробеге 190 и взял в салоне Мазду, но это другая история)
Mazda CX-5 2020

Странно, что на бенз чек вылетал, до этого искал себе между фокусом 3 и мондео, вообще такую проблему не видел

Казань
За 8 лет ничего не ломалось ?) если да, то везёт, че сказать)
Нет, робот ремонтировали. Ну и в подвеску лазили. Сама машина 2011 года, была куплена в 2014.

Новороссийск
Тоже к Камри склоняюсь, в идеале бы бмв 5 😂 но надо быть реалистом)
Правильно, БМВ в нынешних реалиях перебор, а камри денег сбережет)
Арсен
Правильно, БМВ в нынешних реалиях перебор, а камри денег сбережет)
Тоже так думаю, на бмв я не достаточно зарабатываю ещё 😄

Я когда Фокус выбирал, тоже столкнулся с такой скруткой - буквально км на 15-20 По факту 140, а так 120, а 120 вроде уже и почти 100 :)

Может еще дело в том, что на 2х литрах любят погонять, а это для робота тоже не всегда хорошо.

Саранск
Автор,если бы у меня стоял выбор что взять условно за миллион,то я бы смотрел Октавию..но цены конечно сейчас это за гранью..
Zelatti

Да, я сам гонял, не без моего участия коробка навернулась 😄

Саранск
Чистый он то чистый,но часто выходит из строя "бублик"..

У нас в крае бенз не очень хорошего качества, Форд оказался прихотливый, у товарища Лексус ис 250, у него такая же проблема Решается просто, замена датчика

Dimon.113rus
Тоже думал о нем, с нынешними ценами Камри 40 можно взять за такие деньги 😂
Я из Новокузнецка, у меня за 10 лет было 3 проблемы с заправкой.
Один раз на VIP, тогда карбюраторная ВАЗ2109 чуть не зачахла, потом на королле 120ой заправился на нк-нефти и на мондео тоже была проблемка на нк-нефти. Больше я на эти заправки не езжу, к слову чек ниразу не загорелся. Теперь только Лукойл, Шелл иногда и нехотя Газпром, проблем с ними тьфу 3раза не наблюдалось. Но да ладно, всем хорошего бенза)

Тоже думал о нем, с нынешними ценами Камри 40 можно взять за такие деньги 😂
Сейчас мне кажется не самое лучшее время для покупки авто..

Я из Новокузнецка, у меня за 10 лет было 3 проблемы с заправкой. Один раз на VIP, тогда карбюраторная ВАЗ2109 чуть не зачахла, потом на королле 120ой заправился на нк-нефти и на мондео тоже была проблемка...
У нас в Красноярске КНП раньше хорош был, и то испортили, Газпром не везде хороший бенз, но фокус вообще никакое топливо не любил, при том исключительно 95 заливал в него

Dimon.113rus
Сейчас мне кажется не самое лучшее время для покупки авто..
Да я тоже так считаю, вот собираюсь на вахту, думаю уже после неё приеду, посмотрю че есть на продаже, так мониторю дром, ничего путного не вижу, думаю цены скоро упадут

Надеемся на лучшее..

24241958
Пока стояла в сервисе поменяли коробку, не зря столько делали 😄

drom_ru_autoregistered
Льюи

Владею сейчас фокусом. 2 литра, робот. 105ткм пробега, коробка на горячую дергает со старта. Вот жду сейчас, буду делать свап на автомат обычный. Говорят, что проблем потом не знаешь..

Рамзан
Грозный
Приветствую, ну что какую машину взял в итоге?

Здравствуйте!Поменяли коробку ? Расскажите как она теперь себя ведёт?

Конечно очень интересно, почему механик отказался коробка ремонтировать, я взял своего чпокуса такого же чёрного 2л, на роботе, но я всю жизнь на механике, не могу признать автоматы ( роботы) авто месяц простоял, заказал механику комплектом с Москвы контрактную, увёз в сервис к механику своему, он всё поменял за пол дня, и прошил,)) проблем никаких, это американец и там всё достаточно просто, тут согласен бенз у нас*****ище редкостное, у меня тоже лямбда начала умирать и тоже чек частентко горит особенно от Лукойла, Газпром не пробую даже, один раз залил она его просто сожрала как ни в себя, тут проблема решается заменой лямбды))

Владимир
Саргатское
ака МУДРЫЙ
5. Честный отзыв. Робот- одноразовое зло.
Сами Вы зло! Нормальный коробас.

Продажа Ford Focus 2013 в Москве