Микро-дата))

Ford Focus 2016

Темы: Фотографии

Приветствую Вас, моих Читателей!

Благодарю всех, кто комментировал, кто поздравлял, кто вознёс рейтинг моего скромного труда до небес)))

Это очень приятно, - спасибо Вам!

Сегодняшняя запись будет краткой, как жизнь мотылька))

22 апреля 2016 года, т.е. ровно месяц назад, я вместе с Сомиком)) выкатился за шлагбаум Рольф(а) на Звенигородском шоссе.

Микро-дата, так сказать)))

На ODO чуть больше 2000 км.

Ср.расход 8,8 л/100 км при ср. скорости 25 км/час. Заправляю его АИ-95 (4 бака) и АИ-95 с присадками (1 бак).

В Москве уже вторые сутки ливни. В некоторых местах вода доходит до середины колеса, кое-где, даже повыше.

Сегодня пришлось выехать по хозяйству - заказали ребёнку книжные полки, нужно было забрать.

Управляемость, даже в глубоких лужах - чётко-предсказуемая! Отлично справляется! (тут, наверное, нужно сказать спасибо и производителям Мишлен!). Езжу - и радуюсь! Давайте честно - езжу и осаживаю себя, чтобы не поддаться на его провокации)))

Обдув справляется с запотеванием за 15-20 секунд.

Если надоедает наблюдать за убаюкивающими взмахами дворников, можно, если интенсивность осадков снижается, использовать обогрев лобового стекла- влага испаряется моментально. Бонусом идёт пар, клубящийся над лобовым стеклом...того и гляди на сцену выскочит Юрий Антонов и начнёт свою "Мечты сбываются"!

Как бы не старались встречные КАМАЗы окатить Focus водой из луж, как бы не летела мокрая взвесь при движении, а боковые стёкла и зеркала у него кристально чистые!

Датчик дождя (пожалуй, впервые) имеет почти не бесящий алгоритм работы.

В салон влага не попадает, хотя иногда уровень воды был вровень с порогами!

Словом, испытание водой, похоже, FF прошёл успешно.

Это, конечно, не Гуантаномо, но и просто дождиком это тоже не назовёшь! Ливнёвки в Москве - ни к чёрту...

Этот маленький пост был приурочен к месяцу эксплуатации, и тому, чтобы сказать Вам спасибо!

И я сказал))

Всем - Добра!