Отзыв автовладельца Ford Focus 2004

Форд Фокус 2004 — отзыв владельца

, Екатеринбург
Год выпуска: 2004
Год приобретения: 2022
Моя первая машинка. Бюджет был 200 000₽. До нее смотрела несколько других, но все были в плохом состоянии и требовали очень много вложений.
СПОЙЛЕР: В эту машину я ввалила не меньше, потому что меня обманули. Считайте собрала новую машину по частям. Сейчас она меня только радует. Подробнее ниже

ПОКУПКА 25.01.2022
_______________________________________________________

В общем, пришли смотреть Ford, хозяйка девушка с детьми, хвалила её как могла. Сказала, что купила ее у подруги, а до подруги она была тоже у родственников. Сказала, что всё в ней перетрясли и муж жестянщик, за ней следил и Ford её никогда не подводил. Заводится в любую погоду.

ПЛЮСЫ перед покупкой:
+ Электрозеркала
+ Подогрев сидений (хозяйка сказала, что отключили, потому что дети тыкали)
+ Комплект летней резины на литых дисках и зимняя с колпаками
+ Дворник на заднем стекле
+ Подогрев лобового и заднего стекла
+ Климат контроль
+ Бортовой компьютер
+ Регулировка руля по высоте и вылету
+ Регулировка сидения по высоте
+ Электрические стеклоподъёмники передние
+ Есть сигнализация
+ В целом все жизненно важные функции работают и можно ездить
+ Багажник открывается с кнопки

МИНУСЫ, которые мы обнаружили перед покупкой:
- Рыжики, и коцики - не без них, но мне показалось приемлемо;
- Салон был захламлен всякими вещами, но выглядел целым;
- Лампа в салоне не работала, но они там сделали две неоновые над каждым козырьком
- Один ключ (без кнопок)
- Нет багажной полки
- Треснут один ветровик
- Некоторые трещины на бампере
- Оторван один молдинг на задней двери (но он сохранился)
- Не могла найти как настроить зеркала
- ПТС дубликат
- Зимняя резина на последний сезон

Не знаю плюс это или минус, но двигатель менян, стоит контрактный.
В общем, я подумала, что эти минусы не критичные и я их все исправлю. Поторговались на 10 тыс. и я купила за 190 000₽. Дешевле она сказала, что не отдаст, потому что машина, по ее мнению, в очень хорошем состоянии.

После оплаты, мы вышли на улицу, хозяйка отдает нам ключи, и мы узнаем, что у машины не работает звуковой сигал, что ключ от машины почти весь стерт (как гвоздь или ключ от забора) и брелок сигналки еле дышит. Ну ладно, уже оплатили…

КОСЯКИ и РЕМОНТ после покупки
_______________________________________________________

В первые полтора месяца после покупки, я вложила в машину 79 268 рублей.
Нам короче много чего не договорили, когда продавали. Ощущение, что за машиной не ухаживали и не любили её. Я же, в неё вложила душу и практически собрала новую машинку по частям. Не рассчитывала я конечно, что вложений будет так много. Меньше слов, больше фактов)

И так, поехали:
- Был лопнут бочок для антифриза
- Замена основного радиатора
- Привод передний, правый в сборе тоже поменяли
- Купили новый подвес глушителя
- Прокладки клапанной крышки
- Подтянули ручник
ИТОГО запчасти: 11 500₽ + работа 4500₽

- Ремонт проводки левого повторителя поворотов
- Замена ламп в спидометре
- Ремонт проводки подсветки номера
- Ремонт проводки стоп-сигнала
- Ремонт жгута подогрева сидений (он сгнил, а не отключили, как нам сказали)
- Новые лампы комбинации приборов бесцокальные
- Ремонт звукового сигнала
- Щетки дворников
- Сделали новый ключ
ИТОГО запчасти и работа: 8 814 ₽

- Спидометр то работал, то не работает
- Перестали гореть лампы заднего хода
ИТОГО запчасти и работа: 2700 ₽

Какие-то прокладки 1300
Страховка 12 160 (необходимость, считать в общую сумму не буду)
Видеорегистратор 3298 (считать в общую сумму не буду)
Купила полку багажника 1149
Чехлы в салон 4005
Поменяли два троса ручника 4200
Поменяли двигатель вентилятора печки 4600
Натяжитель приводного ремня генератора в сборе 16000
Поставили новый бампер, потому что ремонтники случайно его сломали и поменяли за свой счет. Ну мне хорошо, он как раз был с трещиной.
За работу 2000

В ПЛАНАХ
_______________________________________________________

Еще не починила, но обнаружила и планирую исправить позже, потому что это не критичные моменты прямо сейчас:
(пишу это 12.03.2022. Далее я опишу когда и что починю):

- Правые двери не открываются с сигнализации – только из салона
- Вообще отсутствует регулировка зеркал, потому что на их место поставили динамики с музыкой. Только пальцем тыкать по зеркалу, чтобы настроить. 349 запчасти + ? работа
- Привести в порядок кузов
- Дефлектор на окна
- Жабо под дворники
- Поменять масло

ИТОГО после покупки вложили: 79 268

Моя первая переобувка и мойка машины. А еще меня впервые остановили ГАИ =) Просто проверка документов

Машинка радует, всё хорошо.

Из минусов – это мой косяк. Проезжала близко возле дома и царапнула об слив, нормально так... с вмятиной 😰

Сперва убивалась, а потом поняла, что косячат даже опытные водители. Взяла на заметку и занимаюсь теперь на габариты. Чинить эту царапку пока не буду, вдруг еще чего сделаю не так. Потом стану более уверенной и приведу в порядок весь кузов.

Ну чтож, давно не писала) Езжу очень мало. Мозолила глаза царапина на кузове, поэтому ее и другие крупные коцики отдала в ремонт и починили. 15 000₽ это удовольствие) +4500₽ масло и около 26 000₽ еще зимняя резина.

Пока машинка была в ремонте, она стала сильно рычать, обнаружили износ чего-то там в системе выхлопных газов вроде. Дырка короче была. Купили новую деталь и переварили. По цене не помню, вроде не дорого вышло.

Что-то сложно стала втыкаться первая передача, вторая легче, но тоже было лучше. Остальные отлично. Скоро повезу в сервис, будем смотреть чего еще там обнаружим и починим)

Уф) Приехала в автосервис, с скрипучим переключением передач. Первая вообще втыкалась с трудом. Всё осмотрели, разобрали и оказалось, что просто масло высохло) Ремонт 10 минут за Спасибо и я уехала мега довольная))

Всем привет! Решила продать машину, чтобы добавить на квартиру)

Жалко конечно расставаться, потому что вложила внее много сил, времени, души и денег.

Из недочетов, пока не знаю почему, но первая передача на холодную туго втыкается до сих пор. Будем решать или продавать пока так.

Продала намного дешевле, чем вложила в неё, но хорошим людям. Понимаю, что окупить вложения с машиной 2004 года невозможно. Теперь она будет радовать другую девочку)

Ничего криминального по вложениям не увидел. Резина ,сигналка лампочки так вобще , без комментариев))
Если основные агрегаты более-менее живые, кузов без дыр, ездите и не парьтесь! Года то берут свое как не крути.
Денис Преображенский
Как это поменяла шины за 2750?!?!?! Или это за замену? Тогда какую резину поставили, и во сколько обошлась? И напишите о состоянии кузова и, если можно, двигателя. Тогда уж будет видно, сильно ли вас обманули. Желаю довести машину до максимально хорошего состояния, и наслаждаться ездой.
Салават
Как для девушки отличный отзыв, 5.
тимур
При нынешних ценах на запчасти вы бы пожалели что купили этот автомобиль тщательно его не проверив,и сейчас мне кажется процесс доводки остановиться из-за не целесообразности и цен на запчасти,если и дальше авто будет делать мозги по крупному своими поломками проще его продать и вернуть потраченные деньги,а возможно заработать на волне повышения цен б/у авто.И на будущее всегда старайтесь тщательно проверять авто перед покупкой, деньги всегда можно быстро потратить самое главное чтобы потом не было жалко зато на что вы их потратили
Как можно брать б.у.авто без тщательной проверки?!

Aleks740
друг-блогер-автоподборщик ))
Продам уши от мертвого осла.
Партизанск
Машину надо покупать с холодной головой, а не на эмоциях! Удачи владелеце!
Vova T
все только начинается,начинается)
Машине 20 лет. Ещё много "сюрпризов" преподнесет.
Похоже за 20 лет как минимум 10 наездников, которые эксплуатировали машину по принципу - если бензин есть в баке то машина должна ехать.

Перед вами Форд и покупка Форда. Образец, КАК и ЧТО не сиоит покупать.
ПТС дубликат- все, до свидания в 90% случаев.
Опять же этот ушат куплен в вполне вминяемые деньги.
За такую сумму чудес ожидать не стоило.
Да и Форды этого поколения почти все высосаны.
Всьречаются уходенные уникальные экземпляры, но там цена 350- 400.
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
отчасти большу часть поломок можно было диагностировать на этапе осмотра, поломки по низу кузову можно было увидеть в сервисе на подъёмнике , а при пробной поездке можно ещё часть недостатков выявить.
итог вы плохо подошли к выбору автомобиля и торгу за недостатки.

Из вложений нет ничего в двигатель (кроме прокладок крышки), коробку, подвеску, кузов. Лампочки, да проводка по мелочи+ радиатор. Живой, не гнилой авто за 190 тысяч с левым рулём и 2004 года, ещё и с комплектом колёс в нынешних реалиях это фантастика. Но исходя из того какие проблемы увидела автор при осмотре - треснут ветровки, трещина на бампере, оторван молдинг, не работает подсветка салона (все это мелочи), в осмотре авто она тот ещё дилетант. По поводу - вложила душу)) А что собственно было сделано кроме мелочей и расходников, что прям душа выложена. Возможно вся проблема в том, что автор абсолютно не разбирается в автомобилях не видит реальных проблем и её ждут предстоящие работы с двигателем и обслуживанием подвески +вскроется что пороги из пены, а по весне авто зацветёт окончательно, вот тогда действительно куплен проблемный экземпляр, так как чаще всего если муж жестянщик-моторист, а продаёт жена, то на самом деле муж обычный перекур, просто не хочет показываться перед покупателями, когда продаёт ведро. Если нет, автору очень повезло с покупкой в её бюджет
тимур
Самая главное предложение в конце,года берут своё и автомобиль это не вино с возрастом лучше не становится при эксплуатации,и постоянно ездить с мыслями где,что опять сейчас сломается не охота

Ухта
блин обманули! продали 40 летнюю рухлядь с перегоревшими лампочками ))
Новоуральск
Согласна с вами) Я просто как полный нуб в понимании машин 😁
Денис Преображенский
Знакомые отдели резину бу за 2000 (но лучше чем была у меня), а 750 взяли за работу
Дмитрий
Как для девушки отличный отзыв, 5.
Спасибо большое)

тимур
Согласна с вами) Теперь только со знающим человеком буду покупать
Новоуральск
Как можно брать б.у.авто без тщательной проверки?!
У меня не было таких знакомых, которые хорошо понимают в машинах. Но теперь есть)
Надеюсь не много 😁
Aleks740
Мамин муж)
ака МУДРЫЙ
5 Перед вами Форд и покупка Форда. Образец, КАК и ЧТО не сиоит покупать. ПТС дубликат- все, до свидания в 90% случаев. Опять же этот ушат куплен в вполне вминяемые деньги. За такую сумму чудес ожидать...
Это точно) В сервисе где ремонтирую, сказали, что жизненно важные органы и железо хорошее, поэтому решила вкладывать в ремонт. Надеюсь станет ухоженым экземпляром)
Новоуральск
итог вы плохо подошли к выбору автомобиля и торгу за недостатки.
Согласна)
k.konst
Вы правы, я полный ноль в понимании машин) В сервисе, пока ремонтировала, мне сказали, что хороший экземпляр. Железо сказали в хорошем состоянии, и жизненно важные органы тоже. Время покажет)

svetaweb
И можно будет продать за 350000р =)
Тем более, если у вас просто не ухоженный экземпляр, а важные агрегаты автомобиля живы.

сервису есть доверие? может стоит перепроверить их слова

Мамин муж)
Интересное словосочетание ))
Продам уши от мертвого осла.

Самое разорительное в этом поколении это подвеска. А так машина вполне надежная и непривередливая.
Рад за вас!!!

Миасс
Сообщений: 2017
ака МУДРЫЙ
Ну да, это же так странно ПТС дубликат на 20ти летней машине, там же не может быть больше 6ти записей.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.

тимур
Охота - неохота, не те слова, машина за 200тыс.

Алекс
Хороший авто!

Sevasilich
Еще один совет - у первых фокусов очень чувствительная к качеству топлива топливная система, если накрывается, то все сразу. А это, как я помню, в 2005 году стоило 20 тысяч рублей, думаю, что сейчас будет раза в 2 дороже. Так что заправляйтесь только на проверенных АЗС, и надо заранее провести диагностику топливной системы.

Никола23
Я и говорю, ушат, идущий по рукам.
сергей.1
сервису есть доверие? может стоит перепроверить их слова
Есть, потому что оказались нашими знакомыми

Алекс
Хороший авто!
Спасибо большое =)

Sevasilich
Для двадцатилетнего автомобиля очень даже небольшие допвложения. Сейчас вам продали бы тот же автомобиль, но уже тысяч на 100 дороже, если не вдвое. Еще один совет - у первых фокусов очень чувствительная...
Спасибо)

Alex-burenie
блин обманули! продали 40 летнюю рухлядь с перегоревшими лампочками ))
😂 Ваще! Не, ну а на самом деле, я реально думала, что можно купить машину и как говорится сел и поехал без вложений. Теперь понимаю, что такое невозможно... Только если брать новую из слона.

Пенза
Не одно поколение отжимальщиков через этот авто прошло похоже , с другой стороны для 190 тыс. не критично , за столько отечественный тазик то в идеале не возьмёшь , знакомый сыну взял на 18 лет за 185 тыс. ВАЗ-2114 из под одного старичка , вроде как в идеале , а через недельку полезло одно за другим , то сигналка , то проводка , радиатор печки , аккумулятор , приборная панель и т.д.

Игорь , уже не патриот
Ещё один момент , кто то воспринимает за плюс авто из под девушки , для меня это огромный минус (Вика не в счёт , она исключение))) , в машинах не понимают чаще , кочки объезжать не умеют , вкруг всё с чиркашами , мастера обманывают и часто делают тяп-ляп , в салоне всё кольцами исцарапано и т.д. ...... девушке к машине должен "свой автомеханник" прилагаться ))))
Давайте жить дружно !

Игорь , уже не патриот
У каждой машины есть критический возраст.
В недалёком прошлом на стоянке подходит ко мне дедок.
Пойдем, говорит с гордостью, машину свою покажу.
Ваз 07. 12 лет, как новая. Больше в этом сезоне я его не видел.
Следующей весной приходит с внуком, стали заводить- никак.
Я подошёл, ужаснулся: вся в рыжиках, а рамка лобового в сквозных дырках, палец пролазит.
Завели, как потекла со всех щелей, дым коромыслом. Заглохла.
Я помог вручную закатить. Дед в скором времени валенки откинул, а внук оказался умным, купил новенькую 9ку и не морщился. А 7ку носорогам на запчасти продал.
Автопутешественник

Фотограф2015
У каждой машины есть критический возраст. В недалёком прошлом на стоянке подходит ко мне дедок. Пойдем, говорит с гордостью, машину свою покажу. Ваз 07. 12 лет, как новая. Больше в этом сезоне я его...
У меня был Фокус 2003 года седан , брал в идеале от одного владельца с небольшим пробегом , не зашёл он мне , вот критично чего то плохого не скажу , но не нравился и всё , постоянно по каким то мелочам доставал , то одно , то другое , а как в разгон полный газ , вообще раздражал , он сначала выть начинал , а позже только ехать , кстати Кугу когда тестил , то же самое ...... Фокус у меня был 2 л. 130 л/с на АКПП , продал его за 175 тыс.руб. лет 6 назад , точно не помню.
Давайте жить дружно !
Сургут
5ку за терпение)

Продажа Ford Focus 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Фокус.
Посмотреть всё о Форд Фокус