Отзыв автовладельца Ford Focus 2014

4.1
Год выпуска: 2014
Трансмиссия: робот
Год приобретения: 2017
Покупался жене с пробегом 56000км.
Кратко и по делу после 5 полных лет эксплуатации и наезженных 40000км из 97т:
когда купили, был один только дефект- подтекал гидроусилитель руля. Дерганье коробки- как я понял это у всех
1. Резвый двигатель, с его 125 л.с. машина отлично справляется с обгонами на трассе, робот не тупит и переключает передачи в тот момент, когда нужно.Также двигатель надежный, может пройти более 250-300т. км.
2. Отличная печка, в любые морозы всегда тепло.
3. Низкий расход топлива.
4. Отличная подвеска, энергоемкая, за за 40 тысяч ничего не делали(кроме рычага).
5. Раз в год делали ТО и устраняли дефекты и все
1. Маленький клиренс, так как у нас в Новосибирске дороги зимой не чистятся, а летом все в ямах до зимы, пока снегом не запорошит, то защита двигателя обязательна, так как днище все исцарапано.
2. Возникала проблема , когда зимой при частых прогревах в какой-то трубке возникал конденсат, в итоге машина в определенный момент не заводилась. Приходилось утаскивать в теплый гараж. Выход наш -поставили Вебасто (исключили постоянные прогревы в морозы)
3. Маловато места для ног  задним пассажирам- если они тучные или высокие.
Ремонты: заменили гидроусилитель руля ( покупали уже с дефектом), какой-то рычаг в ходовке, диски тормозные и колодки .
Мнение по роботу: Робот вел себя отлично, особенно на обгонах. При переключении с первой на вторую и на третью на прогретом присутствует дерганье ( как будто  когда на механике рано включаешь следующую скорость), на холодном дерганье отсутствует. Когда купили это присутствовало, когда и продали хуже не стало. В пробках и на светофорах всегда переводили в нейтраль, чтобы диски сцепления не грелись.
Опубликован год назад

20913
Антон, Казань
16385551, Красноярск
Андрей, Санкт-Петербург

Учитывая расход 13л./100км в городе, жуть полная.

Жене с полгода назад взяли Фокус 2 , 1,6л, на автомате, расход в городе 11-12 литров, такой жрущей "полторашки" у нас не было, а было не мало. Плюс столкнулся уже с особенностями ремонта данной марки.

В общем понял, что не зря считал Фокус "не той машиной".

Покупал насос гур, кстати, удивился цене, продавец говорит, этотеще ничего, вот владельцы Фокус 3 плачут, там всё дороже в 2-3 раза.

По сочетанию ходовых качеств - плавность хода, динамика для 1.6 и управляемость очень приятная машина. Как и в остальном - уютный и стильный салон, адекватный для атмо расход (не при пенсионерской езде).

Многие боятся стоимости зч - все в пределах адекватности, не в 2 раза дороже, чем на тот же Солярис. Регулярность поломок зависит, как у других машин, исключительно от превентивных мер и характера езды.

EsaulZ
Т.е. на 57 тыс. пробега уже сопливил гур, а не доезжая до 100тыс. уже лезли в подвеску? Про диски тормозные молчу, на новых многих так, хотя все равно вызывает непонимание. Учитывая расход 13л./100км...
Какие в 3 раза, как на Мерседес?) Можно ж все сравнить в каталогах, а не верить словам незадачливых продавцов. А для города с 1.6, автоматом, кондеем (или печкой), пробками и тд вполне адекватный расход. Ну плюс от стиля движения зависит.

Ну и как бы для драйверской машины с нашими дорогами вполне логично лезти в подвеску до 100 тыс, а не когда все сломается)

отличное авто, но не легенда в отличии от Гольф

Zelatti
Ничего там нет особо драйверского, обычный С класс с неплохими настройками шасси. В каталоги мне лезть незачем, может через интернет заказ и подешевле будет, но опять же и на 2 Фокуса будет дешевле. На Лансер 9, Кроме пары мелочей (подшипник ступицы и наконечники рулевых тяг) я залез в подвеску на пробеге 300 тыс. и она еще не была наглухо убита.
А то что сам видел своими глазами, когда покупал насос гура для Фокус 2 - рулевая рейка на ФФ2 - 13900р., на ФФ3 - 38000р., И со слов продавца также, на ФФ3 всё в 2-3 раза дороже.

новоалтайск
какая-то трубка,какой-то рычаг
Вазовски й мотор тож ходит легко 200 300 тыщ. А это иномарка и такой шляпочный ресурс
Nikita
расход высокий, на карине/короне премио 1.8 115 л - расход город 11, трасса 8
был аккорд 7 2.4 - расход город 13, трасса 8
кто утверждает что 13л - это норма для фокуса, я не знаю ребят, вам видимо сравнить не с чем
Автор добавь плиз фото салона
2л - кстати очень достойный авто..
Коммент не адекватный:
во первых, на счет гура, даже в машинах за 10млн бывает какой-нибудь дефект вылазит, это не значит что машина *****о

EsaulZ
Ну тогда надо Логан в пример приводить, там вообще в подвеску иной раз не лазают до 500 тыс) Лучше Логан Мазды 3, в которой ходовую по-хорошему надо менять едва ли не каждый год? Нет, просто машины для разных целей.

Конкретно рулевая рейка да, дорогая, но вод то, что покупал по подвеске - все примерно также, как и у одноклассников
Аскиз
Брат еле еле продал фокуса и перекрестился 😵

Конечно. Это очень мало
Виктор Беляев
Средний расход топлива надо указывать только вместе со средний скоростью. 13 это видимо самый максимум, хотя конечно расход у этого мотора не маленький, как и у всех страрых моторов. Зато они надежные. Мотор для 1.6 тянет хорошо, но для авто класса С 1,6 маловато. Обгоны вообще не возможны. Управляемость как у всех фордов на высоте, не хуже фольксвагенов. Салон действительно тесный, но и тот же гольф не просторнее.

У меня фф3 хэтчбэк 11 год, летом по городу 6,7 по трассе также, валю ему
Антон
Конечно. Это очень мало
Конечно мало, на праворульных тойотах к этому моменту уже контрактный двигатель стоит)

Заводоуковск
Незнаю, езжу 8 лет, заменил сцепление, тсм,колодки.стойки стабилизатора. Больше вложений небыло крупных. Отличный авто. -40 заводится на ура.

александр
Междуреченск
У меня фф3 хэтчбэк 11 год, летом по городу 6,7 по трассе также, валю ему
Врете батенька про такой низкий расход в городе, у меня тоже фф3 1,6 машина полностью обслужена, и реальный расход в городе от 8 л/100км и выше, в зависимости от стиля езды

EsaulZ
2. Что вы хотели от 4-ступеней автомата. На механике расход при умеренной езде на 1.6 8л на сотню по городу. Плюс кондей ~2л, плюс древний автомат увеличивает расход еще на 2-3 литра. Физику не обманешь)

1. А что в этом жуткого, на 100-120 тыщах лезть по мелочи в подвеску? Как на любом авто кроме ВАЗ и логана. 2. Что вы хотели от 4-ступеней автомата. На механике расход при умеренной езде на 1.6 8л на...
Мой опыт владения правым рулём, а это несколько сотен тысяч км, говорит о том, что в подвеску тыс до 200 минимум можно не лазить, а 4АКПП, на Карине 1,8 (7а) ест 8,5 в городе и 6 на трассе, при том весьма бодр.
Андрей
У меня фф3 1,6 механика расход летом 8,1 по городу, зимой 9литров
Согласен, расход сильно зависит от средней скорости. Вот встал в пробку и пошел расход в рост. Там компьютер хитро считает, пока стоишь расход у тебя в литрах растет, средняя скорость падает, по итогу комп пройденный путь поделит на литры и бадет "много". На тойотах и хондах расход очень большой, сказки про 7 литров в городе (я и на фокусе ездил 6 на 100ку, когда по платной проходил за раз по 30-50 км).

Aleksey
Ишим
во вторых: ты считаешь что 100тыс для подвески это мало?
дефекты есть у всех машин, но форд это один большой сплошной деффект

Продажа Ford Focus 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Фокус.
Посмотреть всё о Форд Фокус