Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Переобувка резины. Казалось бы, что может пойти не так?

Переобувка резины. Казалось бы, что может пойти не так?

Ford Focus 2017

Тюмень
Пробег: 56 900 км
Темы: Эксплуатация
6

Привет всем!

Сегодня 1-е апреля, день солнечный и чудесный! За окошком стабильно +10 и впереди ожидается повышение до 17-19 тепла. Ну думаю...Пора )))

Загрузил шины (все влезают стоя в багажник, см фото) и поехал на ближайшую шиномонтажку. Там мастер повозился и говорит, что ключ на 19 не налазит, а на 20 головке прокручивается. Видимо нужен спец ключ, типа секретки. При этом осенью, был на другом шиномонтаже и там все поменяли без моего участия (по крайней мере мне ничего такого не говорили). Думаю странное дело, ну да ладно, поехал на другую шиномонтажку - там такая же история. Мастер говорит, что могу оставить машину им, они там повозятся несколько часов и выкрутят эти фордовские болты, но типа гарантий их целостности не будет. Порекомендовали купить новые и потом менять.

Сказано - сделано. Поехал искать болты, так как в первом попавшемся магазине нужных не оказалось. Отправился на крупный авторынок и там таки нашел оригинальные фордовские болты-коротыши ценой 500р за 1 шт! Прикинул, что дорогова-то мне выйдет переобувка и спрашиваю продавца, а чего такие дорогие-то и может есть аналоги? Говорит цена на оригинал такая, потому что америкосы делают конусообразные болты (конус 60 градусов), которые покрыты мягкой жестянкой. Ну вроде как смотрятся стильно аккуратно, но на шиномонтаже будут постоянные проблемы из-за горе-мастеров, которые крутят их пневмопистолетами. Аналог - это цельнометаллический болт на 19й ключ, размер 12 на 1.5 мм. Они чуть длиннее оригинальных, но проблем с ними нет от слова совсем и цена 100р за 1 шт. В итоге купил 20 новых болтов и поехал искать шиномонтаж, где возьмутся за решение проблемки.

Нашел быстро, по отзывам. Приехал, объяснил ситуацию. Мастер невозмутимо взял ключ, вооружился кувалдой и говорит: "пойдем, помогать будешь..." В общем, аккуратно постукивая кувалдой мы нажиуливали ключ на каждый болт и откручивали не до конца, чтобы вытащить ключ. Вся процедура заняла минут 25-30 и потом еще минут 20 на сам шиномонтаж и балансировку колес.

В общем все закончилось благополучно, но скучать с этой машинкой не приходится))

На приложенных фото выкрученные болты, видно как смялась жестянка и поэтом обычный ключ не налазил без усилий. Новые болты слегка длиннее, но на вид все огонь.

Итак, болт конусообразный (60 градусов), размером 12 на 1.5 мм, под 19 головку. Цена вопроса 2000р за болты и 1700р за шиномонтаж.

Всем добра!

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Ford Focus 2017 в Москве

Комментарии

Rodomez
Копейск
так гайки же
2
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 123
Да гайки
Don't be a fool, bullet much faster!
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 47
Читая ваш опыт взаимодействия с автомобилем, невольно напрашивается вывод о "маркетологах вместо инженерах", непродуманности для ремонта некоторых важных узлов и т.п.
Напоминает опыт французских авто (пежо, ситроен).
 
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 123
хахах, французом тоже владел, отзыв есть на дроме. По большому счету дело в том, что нужны лишь спец инструменты в некоторых случаях
Don't be a fool, bullet much faster!
 
 
Ответить
   
Маркс
Сообщений: 753
так там головка на 18 надо и все, никаких проблем.... болты то с дыркой - гайка называется!!!
 
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 123
Sanches 081
так там головка на 18 надо и все, никаких проблем.... болты то с дыркой - гайка называется!!!
Нет, у меня гайки другие, так как те оригинальные, что более ли менее уцелели с трудом заходят в баллончик на 19
Don't be a fool, bullet much faster!
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром